Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kaichou wa Maid-sama!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#3053080 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 06 Август 2016 - 01:43

Изображение

Kaichou wa Maid-sama!
Президент - горничная! / Президент школьного совета - горничная / Class President is a Maid! / 会長はメイド様!

Жанр: комедия, романтика, повседневность, сёдзё
Один сезон, 26 эп. + спэшл, выпуск c 02.04.2010 по 24.09.2010

Изображение

Режиссёр: Сакурай Хироаки
Сэйю: Фудзимура Аюми, Окамото Нобухико, Ханадзава Кана, Кобаяси Ю и другие
Автор оригинала: Фудзивара Хиро

Мужская частная школа Сэйка, славная бесчинствами своих воспитанников, когда-то наводила ужас на всю округу. Для «смягчения нравов» в ней ввели совместное обучение, но результат пока очень и очень сомнителен. Впрочем, Мисаки Аюдзава – спортсменка, отличница и первая в истории Сэйки девушка-президент школьного совета – твердо решила изменить положение и принести в храм науки порядок и дисциплину. Неудивительно, что бескомпромиссная Мисаки в среде парней считается тираном и мужененавистницей, а среди немногочисленных учениц – идеалом и единственной надеждой. Но, как водится в аниме, не все так просто…

Семью Аюдзавы бросил отец, оставив на память значительный долг. Чтобы помочь матери и поднять младшую сестренку, девушка вынуждена подрабатывать в мэйд-кафе на другом конце города, разумеется, всячески скрывая это от школы. Но все тайное становится явным, и Мисаки прямо на работе встречается с Такуми Усуем, не просто одноклассником, а одним из школьных идолов. Однако разоблачения не последовало, хотя пережить «президенту-горничной» пришлось немало. И чего же хочет Такуми, который второй год наблюдает школьную жизнь как бы со стороны? Кто смотрел «Карэкано» и «Спецкласс А», тот знает, чего они все хотят!
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 0

#1 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:19

Информация на ANN

Как удовлетворить среднестатистического парня-анимешника? Один из самых простых вариантов - одеть симпатичную девушку в костюм служанки! (ставим галочку - это у нас имеется)
Как удовлетворить среднестатистическую девушку-анимешницу? Сделать так, чтобы холодный с виду, но очень симпатичный парень ("лучший парень на деревне") вдруг воспылал чувствами к главной героине! (еще одна галочка - это у нас тоже есть)
Как сделать так, чтобы за этим было интересно смотреть? Добавить конфликта и немножко драмы! (да-да, все правильно понимаете - очередная галочка в списке "что у нас есть")

В итоге получается... Ахха, экранизация манги "Kaichou wa Maid-sama!"

Прикрепленный файл  Kaichou_Design.jpg   75,67К   70 скачиваний

Посмотрел первую серию - понравилось. Довольно харизматическая героиня и весьма обычный (для shoujo) герой. Но - у нас, как уже сказано, есть конфликт - значит, будет интересно. И пусть, даже не читая мангу, всем понятно, как же это закончится в самом конце... Мне кажется, тут будет действительно интересно смотреть за развитием.

PS: Картинка была найдена на http://www.fanpop.com
  • 0

#2 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:19

Ice_Phoenix, равка лежит. после Angel Beats гляну.
ооочень заинтересовало.
  • 0

#3 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:37

Мэйды в сёдзе... это не то. Нету в них очарования !
Да и харизматичная героиня не такой уж и харизматичной оказалась, "да, сейчас она строит из себя крутую, но на самом деле он слабая и беззащитная, а иголки это вроде самозащиты. И что бы сконтактить её с красавчиком №1 (потом наверняка появятся №2, №3, №4 и №5) её слабость обязательно покажут, а он её спасёт", эта мысль появилась, как назойливая муха, примерно возле опенинга. Я не слишком много сёдзе видел, но они ещё более похожи друг на друга нежели сёнены.
  • 0

#4 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:05

седзешная штука от J.C. Staff
думаю плохого не сделают, но таки красивенько первая серия получилась.
получилось бы более романтично если бы не бисененистый бисенэн. =_+
смотреть дальше буду.
  • 0

#5 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:19

Всуну я и свои 5 копинок.

Для начала это сёдзе, посему это уже хорошо. А хорошо, потому как мы сможем увидеть чистые романтичные отношения, которые не усугублены ненужным эччи и прочими сейненными непотребствами. Итак, что мы видим.. Кайтё! Ну...кайтё как кайтё, ан нет, она оказывается подрабатывает в мэйд-кафе..... Ну и что... Подобные заведения - это обычное дело в японии.... Лишь всякие извращенцы типа отаку и им подобные заподозрят тут что-то не ладное, но это уже далеко от темы. Так вот наша глав героиня. Она свиду вроде как "спортсменка, комсомолка и просто красавица!", но на самом деле всё не совсем так. Где-то посередине средней школы, где она была обыкновенной девочкой, у неё случилась беда: отец бросил семью и оставил на них долг. Тут-то и начала ненавидеть глав героиня мужиков. А как назло денег на нормальную школу у неё не было и поэтому она пошла в недавно преобразованную в смешанную из школы для мальчиков, школу. Ну и естественно, нацепив маску цербера начала строить мальчиков и наводить свои порядки. Но тут начались трудности. В школе учился эдакий "принц", который есть глав герой. Он похож на Хаяму и Киппея перемешанных в определённой пропорции. Но несмотря на всю его привлекательность, он вроде как не интересуется девочками, пока не встречает глав героиню. А втретил он её по роковой неожиданной для обоих глав герое случайности. Он заметил её на работе, что привлекло его внимание. Ну...такая правильная, а в мэйд-кафе работает...любопытно ведь. В процессе развития сюжета глав герой натыкается на слабую сторону глав героини и влюблюяется в неё без памяти. Это был пересказ первой серии... Так вот, чего же там такого хорошего? Аниме-то вроде обыкновенное, мы всё видели уже в той или иной форме... Так где смысл его смотреть? Для меня он только один. Весь смысл просто наблюдать за отношениями глав героев. Вся драмма, весь сюжет, весь мэйд-фансервис - это всё не то... главное - это отношения между героями. Что может быть лучше и романтичнее, когда парень ловит падающую девушку, обнимает и никуда некоторое время не отпускает? Умножает приятные ощущения сам факт того, что парень любит девушку и девушка в глубине души тоже, то, что девушка только вместе с ним может побыть самой собой. И ещё больше усиливает это некий контраст от отношений феминистки и равнодушного к женщинам мужчины.

Вывод: это аниме - сёдзе. Обычное сёдзе. Но то, что это сёдзе означает, что это аниме можно смотреть и наслаждаться им вечно!
  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Апрель 2010 - 07:32

Совершенно неожиданно для меня в этом сезоне есть не просто сёдзё, но и сёдзё, мимо которого я не могу пройти.
А ведь я пропустила это аниме, увидев мейду на постере, что обещало что-то, чего я не люблю. Кажется, повторяется история с просмотром Skip Beat, только тут я включилась почти сразу, а не на середине, хех.

Первая серия очень понравилась, интересная завязка, навевающая мысли о любимом Kare Kano, однако главные герои тут совсем другие, совершенно другие типажи и мотивация. Очень понравился стиль задних планов: J.C. Staff, банзай! Надеюсь, что из сериала получится хорошая романтическая история, вроде бы потенциал есть.
  • 0

#7 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:35

Первая серия очень понравилась, интересная завязка, навевающая мысли о любимом Kare Kano

О как! Ого-го даже! Интересненько.
  • 0

#8 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:47

Манга весьма неплохая так что 100% посмотрю когда выйдет полностью. Если руки у сценариста растут из нужного места и с головой в порядке, то выйдет винрар.
Да и вообще такие ортодоксальные цундере героини как Мисаки для меня интересны :)

Сообщение отредактировал cheetah: 07 Апрель 2010 - 10:48

  • 0

#9 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:35

Абажаю седзе от "стаффов" будь то Нодаме или Мед и Клевер. Надеюсь и в этот раз будет хорошо. И без очередной (Лизы\Шаны\Тайги).
  • 0

#10 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:51

. И без очередной (Лизы\Шаны\Тайги).

Ну Мисаки в манге совершенно отлична от типичных цундере героинь Риэ Кугимии, так что подобного быть не должно. Хотя экранизация способна на многое ;)
  • 0

#11 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:13

Абажаю седзе от "стаффов" будь то Нодаме или Мед и Клевер.


И то и то вроде как дзёсей. Глупо конечно, но кое-какая разница есть. Хотя бы в том, что сёдзе - это аниме про школьниц, а дзёсей - про взрослых женщин. Там проблематика иная, специфика своя тоже есть. Но не сильно от сёдзе отличается.

Кстати, насчёт сёдзе от стафов, мэйд-сама у стафов первое сёдзе подобного вида. До этого у них было лишь есколько сёдзе (Chiccha na Yuki Tsukai Sugar, Kareshi Kanojo no Jijou(поидее помогали гайнаксам), Yami no Matsue).
  • 0

#12 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:27

А вот меня Kaichou wa Maid-sama! сильно разочаровала. Кое-как досмотрел до конца первую серию. Под конец, к счастью, стало интересней, так что посмотрю, как там дальше будет.
Рисовка местами выглядит неплохо, но в целом мне совсем не нравится такой спартанский минимализм. Конечно, и из него можно выжать многое (Nodame Cantabile), но здесь как-то не так :rolleyes:
Штампы опять же, предсказуемо все до мелочей.
Но если сделают клон КареКано, то посмотреть можно будет. Пока не надоест.
  • 0

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:44

Но если сделают клон КареКано, то посмотреть можно будет.

Боже упаси!))))

Собственно глянул 2 серии. Крайне интересный онгоинг. Тема горничной меня немного напрягает (не страдаю я этим фетишом), но как седзе вполне добротно. Первые впечатления лучше чем в Кими ни Тодоке) Что еще нервирует: всевыпирающая крутизна ГГ. Пожалуй такого раньше не было. Ну да, бисёнэн. Красавец пос амые помидоры, холодный и высокомерный. Видимо девушкам нравица. Но как блин перед ним все парни на цырлах скачут) И двери с замком он с ноги открывает докучи) Хотя эндинг порадовал. Как в добротном детективе прям)
  • 0

#14 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 15 Апрель 2010 - 01:22

Глянул вторую, как то всё больно карамельно-приторно.

Первые впечатления лучше чем в Кими ни Тодоке)


Не соглашусь - в КнТ хотя бы поначалу доставляла Дарк-Савако, а тут пока кроме самодовольного Кю, ничего особо выдающегося нет. (Ах да, меня напрягает дизайн школьной формы и общий минимализм фонов).
  • 0

#15 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:42

Хотя эндинг порадовал.

тоже понравился эндинг :ph34r:
  • 0

#16 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:50

Не соглашусь - в КнТ хотя бы поначалу доставляла Дарк-Савако

В плане юмора - да. Но в плане концепции ее эта сверхстеснительность как у блаженной доставала гораздо сильнее, чем радовала другая сторона. Да и соплей тут в разы меньше пока.

и общий минимализм фонов

Есть немного. Но если будет добротная вещь - нафиг фоны. Я например очень уважаю некоторые буржуйские ситкомы, где из декораций - одна квартира))) Даже пусть деталей не будет - главное игра актеров. В данном случае мы все сами знаем что главное)
  • 0

#17 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2010 - 16:19

Боже упаси!))))

Да уж, можно и не надеяться. Тут больше комедия, как я понял. Романтики можно не ждать.

Первые впечатления лучше чем в Кими ни Тодоке)

По первым двум сериям того и другого и меня стойкое убеждение в обратном =)
  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:45

Романтики можно не ждать.

^_^ хорошая шутка))) То-то я смотрю парень-то героиней ну совсем не интересуется. А она не смущается при каждой его выходке. не, это ессно что угодно тока не типичная седзешная романтика)))

По первым двум сериям того и другого и меня стойкое убеждение в обратном =)

пвп? =)))))
  • 0

#19 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:18

хорошая шутка))) То-то я смотрю парень-то героиней ну совсем не интересуется. А она не смущается при каждой его выходке. не, это ессно что угодно тока не типичная седзешная романтика)))

Вот только не надо лезть в грязных розовых кирзачах романтики в светлый мир драмы о социальном неравенстве и сексизме.
  • 0

#20 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:29

хорошая шутка))) То-то я смотрю парень-то героиней ну совсем не интересуется. А она не смущается при каждой его выходке. не, это ессно что угодно тока не типичная седзешная романтика)))

Пока там одна комедия. С таким отношением и гаремники можно отнести к романтике.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных