Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Summer Wars (サマーウォーズ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 03:45

Изображение

Изображение

Жанр: комедия, приключения, sci-fi
Тип: полнометражный фильм, 114 мин.
Премьера: 01.08.2009

Режиссёр: Мамору Хосода
Сценарий: Сатоко Окудэра
Дизайн персонажей: Йосиюки Садамото
Собственно, эти люди и подарили нам "Tokikake"))
------------------------------------------------
Поначалу очень ждал этот мувик. Но потом потихоньку ажиотаж вокруг него начал стихать, да и (я бы даже сказал "потому что") ансаберы не сразу взялись за него. Просмотр был отложен на неопределенный срок. Но пару дней назад на "Каге" появился руссаб от тов. Witwood'а (за что аригато ему годзаимасу) и я таки посмотрел это творение МэдХауса.
Что ж... превосходно, субараши! Красивая рисовка (хотя тут отмечу слабую сторону мувика - это 3D. Но оно, в принципе, здесь навороченное и не нужно вовсе), интересный и местами довольно непредсказуемый сюжет, интересные герои, много очень смешных шуток (уже в самом начале меня убил момент, когда Кенджи поздравляет мать Нацуки с 90-летием), есть и романтика (куда ж без нее?)) ). В общем, я просто не мог оторваться.
Веселое и доброе аниме, обожаю такие. 9/10!

Сообщение отредактировал Fanateek: 25 Декабрь 2009 - 04:17

  • 0

#2 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:26

Да, фильм очень приятный, мне понравился гораздо больше, чем Tokikake.
  • 0

#3 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:37

Хаммер на постере вдохновляет)
Если серьёзно, то один из самых желанных фильмов этого года для меня. Пока возможности ознакомиться с сабжем не представилось. Надеюсь исправиться в 2010 году.
  • 0

#4 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:42

Fanateek, ты какой релиз смотрел? Какую равку(если осталась, сделай скрин лист 3х3, плиз)?
Я скачал просто какой-то ансаб(один из первых) и там была такая, несколько "выцветшая" картинка, смотреть не стал, в надежде скачать какой-нибудь двд-рип поприличнее.

А аниме очень жду(в хорошем релизе) и хочу посмотреть. Мувики от Мэдхауса - это особое удовольствие, часто они просто восхитительными выходят.

Сообщение отредактировал Ardeur: 25 Декабрь 2009 - 14:51

  • 0

#5 Rosetau

Rosetau
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:28

двд рипа нет до сих пор, если не ошибаюсь
  • 0

#6 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:07

Есть, корейский.
  • 0

#7 Rosetau

Rosetau
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:45

тьфу, равка то есть.
в смысле лучшее что сейчас есть - это видео с тем корейским хардсабом?
  • 0

#8 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:20

двд рипа нет до сих пор, если не ошибаюсь

В-А пишет, что вроде 3 марта только будет. Хотя один из скачанных файлов был подписан как ДВД-рип. Получается, третьего будет Блюрэй)

Fanateek, ты какой релиз смотрел? Какую равку(если осталась, сделай скрин лист 3х3, плиз)?

качал я их все подряд, и остановился в конце концов на ави-шке с корейским хардсабом ([アニメ] 映画「サマーウォーズ」細田守監督 2009 DVDRip - SUMMER WARS.​avi), одной из самых первых - она мне понравилась гораздо больше остальных. У ансаба с пометкой "HQ" качество было заметно хуже.
Скринлисты прикрепил...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Fanateek: 25 Декабрь 2009 - 17:51

  • 0

#9 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:49

тоже пользовала равку с корейским ансабом.
но красотень не скроешь даже позорным разрешением, все вкусности более или менее на месте. правда, однозначно хотеть БД рип.

по сюжету и прочему отписывалась в теме о недавно просмотренном.
вкратце впечатления очень смешанные. вселенский позитив берет свое и после просмотра сосет под ложечкой от того, что хочется бабушкиного варенья; того лета, когда коленку расшибла; снова первый раз на велосипеде; ловли кузнечиков в жаркий день и много чего еще...
но циник топчет все впечатления, тыкая носом в картонных персонажей, рояли, ниппон банзай! и т.д. и т.п.

до сих пор без оценки, на самом деле. никак не могу определиться :)

Сообщение отредактировал Iahel: 25 Декабрь 2009 - 17:49

  • 0

#10 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:36

понравилось начало. пока посмотрел пол часа с хвостиком, по этому мнение может изменится. куча штампов, но интересных: два нерда, девушка которая охмурила их обоих, при чём её охмурил уже давно один плохой парень её большой семьи..

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 28 Декабрь 2009 - 03:13

  • 0

#11 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Март 2010 - 12:05

Есть аниме в стиле барокко: много красивых деталей, а в целом безвкусица. А есть еще такое, которое не о том, на самом деле, и не про то. Говорящие о штампах, пожалуйста, выйдите в окно.

Половина ночи убита на просмотр и разглядывание всего этого, булок и конфет сожрано уйма, соплей развезено вдоль всего стола. Когда засветилось название большими буквами, в голове сразу всплыли star wars и тут же появившийся на экране и размахивающий световым мечом человек в черном шлёме, уже просто не мог не заставить улыбнуться. А ведь первый фильм никакого отношения к масштабным войнам не имел, просто дело было среди звёзд и кто-то с кем-то воевал. После такого заголовка ожидалась только маленькая приключенька, светлые чувства и всяческие волнения, всегда утомительные в летнем зное.

Так и случилось. Было много всего: компьютеры, мальчики и девочки, яхта в пруду, отрешенная любовь, спасение мира, кровь из носа, рыдания во весь рот, даже финальная сцена из фильма "косильщик лужаек" с закрывающимися выходами вокруг злодея. Но самое главное, там была семья. Большая и смешная, чудная, шумная, судьбой случайно собранная толпа совсем непохожих людей, не стыдящихся себя друг перед другом. Всю дорогу меня преследовали чувство несправедливой неправильности, когда происходящее уходило куда-то в сторону, отвлекаясь на сюжет, и чувство радости от возвращения в этот дом.

Кино отличное. От него легко на сердце и душе. Сцена просящей повернуться ребенка моющей его девушки, и слова бабушки о том, что нет в мире ничего хуже и страшнее голода и одиночества способны проломить любую циничность и ожесточение. Не проходите мимо.

Сообщение отредактировал Tere: 28 Март 2010 - 03:26

  • 1

#12 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 20 Март 2010 - 18:27

Мне фильм очень понравился. Добрый, простой и весёлый.
  • 0

#13 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 15:16

Великолепный фильм.
Обычно аниме разбирают на куски и оценивают по частям - сюжет, графика, музыка, персонажи. Но по отношению к данному фильму, на мой взгляд, это просто не уместно, потому что summer wars - это цельное произведение, вещь в себе. Конечно, все эти части в нём есть и они превосходны, но главное не это. Главное, что после просмотра остаётся чувство удовлетворения от просмотра и законченности картины, что в последнее время бывает не часто.
Просто посмотрите его - оно того стоит
  • 0

#14 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 29 Март 2010 - 19:03

Фильм отличный. "Виртуальная" часть сделана нарочито глупо - я бы сказал, по количеству бреда она вполне соперничает с "Хакерами" (да простится мне такое сравнение), но в целом - очень и очень доставляет :). 8.5/10

Хотя до "Девочки, покорившей время" ИМХО не дотягивает.
  • 0

#15 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 29 Март 2010 - 19:09

Очередные ОЯШи в очередной раз спасли мир... В придучу все сдобрено неприкрытой пропагандой "японских ценностей"... Не понимаю восторгов и высоких рейтингов. Но особенно убивает виртуальная реальность конечно. Почему сейчас когда появились реальные красивые и красочные виртуальные миры виртуальные миры в кино и анимации по прежнему такие же убогие и скучные как в 80-е?
Вот рисовка реального мира хорошая, в стиле "Девочки, которая перегнала время". Жалко, что добрую четверть фильма приходится наблюдать уродливых покемонов.
  • 0

#16 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Март 2010 - 19:16

В придучу все сдобрено неприкрытой пропагандой "японских ценностей"

Например? Ценность семьи? Интернет-зависимость? Прям так нам русским это чуждо. :)

Почему сейчас когда появились реальные красивые и красочные виртуальные миры

Чо-чо упячко? Анотоле в фотожабе, сделанной в пэйнте? Медвед? Инет в сабже как раз такой же придурошный, как и есть. С белизной и упрощённостью от которой Лебедев бы кипятком писал, разноцветно навороченной карточной игрой(на флэше) и кучей юзеров с разномастными аватарами.

Сообщение отредактировал АкирА: 29 Март 2010 - 19:22

  • 0

#17 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 29 Март 2010 - 20:23

Вот, ни слова в защиту говорить не хочется, Oburi, мы готовы слушать вас еще!

Главное, что после просмотра остаётся чувство удовлетворения от просмотра и законченности картины

И последние кадры со смеющейся фотографией от этого становятся лишь еще лучше .)
  • 0

#18 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 29 Март 2010 - 20:28

Где там о ценности семьи и интернет зависимости? Там только о важности клановости, матриархальности патриархальности и самурайского духа. Ну и естественно о том, что уже емко выразили во фразе "Ниппон Банзай!"

Инет в сабже как раз такой же придурошный, как и есть.

Согласен. Если Оз это пародия на интернет, то это многое объясняет. Хотя менее убогим и скучным Оз от этого не становится.
  • 0

#19 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Март 2010 - 20:33

Убило: Надо всем хорошенько покушать перед спасением мира(или как там было?).

Аниме в целом понравилось, но вот эти перегибы с морализаторством на счёт семейных ценностей, уважения и доброты... уффф.

Сообщение отредактировал Jamis: 29 Март 2010 - 20:34

  • 0

#20 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 20:43

но вот эти перегибы с морализаторством на счёт семейных ценностей, уважения и доброты... уффф.

Угу, в кои-то веки что-то здравое появилось на экране, вместо стандартной хрени "не бывает плохих и не бывает хороших". Сразу клеймим. Ма-лад-цы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных