Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mouryou no Hako


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:15

Пролистав путеводитель, и не обнаружив темы этого аниме, я решила восполнить сей пробел.
Как полагается, привожу описание, честно спертое с Ворлд Арта.
Жанр: триллер, мистика
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Накамура Рёсукэ
Автор оригинала
: Кёгоку Нацухико

«Серая мышка» Ёрико Кусумото и мечтать не могла, что станет подругой самой красивой и умной Канако Юдзуки. Дружба старшеклассниц была настоящим духовным родством, и Ёрико даже предпочла поссориться с матерью, чтобы сохранить эти отношения. У них с Канако была общая тайна и особые планы на летние каникулы. Однако неожиданная трагедия разлучила девушек. Вскоре начали происходить загадочные события, и в историю оказались втянуты не только родственники и опекуны Канако, но также токийская полиция, журналисты, военные учёные и экзорсисты.

Время действия этого запутанного мистического детектива – 50-е годы, что накладывает свой отпечаток на происходящее. Воспоминания о войне мучают сержанта Кибу, занятого расследованием, и некоторые «ниточки» ведут в прошлое. А в настоящем действует маньяк, расчленяющий тела, и он как-то связан со странным госпиталем, где лечили Канако.

Сюжет «Ящика для демонов» требует от зрителей внимания и терпения: здесь действует множество героев, чьи мотивы не всегда понятны, что усложняется нелинейной хронологией. Но качественная анимация, дизайн персонажей от CLAMP и добротный сценарий делают этот сериал вполне достойным просмотра.

А теперь добавлю от себя, почему это аниме СТОИТ посмотреть:
-отсутствие стандартных детективных штампов, где все всегда всё знают наперед, и объясняют по ходу дела;
-отсутствие полной информации у зрителя, в результате чего интрига держится до последнего момента (или почти до последнего);
-необычный сюжет;
-ярчайшее знакомство с японской мифологией;
-отличная графика и прорисовка;
-расчлененка (это можно заметить по кадрам, выложенным на Ворлд Арте, за спойлер посчитать нельзя);
-красивое музыкальное сопровождение (за исключением опенинга и эндинга);
ну, и просто потому, что это, в какой-то мере, вынос мозга. :rolleyes:

Любителям смешания тем медицины, анатомии человека, моурё и детектива просьба откликнуться. ;)
  • 0

#2 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:23

Не люблю детективы ( особенно, когда другие могут заранее сообразить что там, да почему, а мне всё ещё неясно). Здесь же такое мурьё-психо-литературиё на фоне повседневных местных реалий, что не всякий сразу разгадает.

Мне напомнило фильмы Хичкока ( время действия практически то же), только позапутаннее и с японской начинкой.

Хочу хоть какой-нибудь перевод последней серии, а то конец понятен только в общем и целом...

-ярчайшее знакомство с японской мифологией;

Вообще-то, целую серию, даже полторы, слушать лекцию Кьёгокудо на эту тему (хоть и разбавленную картинками и пояснительными репликами остальной компании) - дело на любителя, некоторые могут и заснуть...

Сообщение отредактировал Spinster: 15 Декабрь 2009 - 11:24

  • 0

#3 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:21

Звучит интересно, добавил в свой "посмотреть"-список.
  • 0

#4 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:35

Не люблю детективы ( особенно, когда другие могут заранее сообразить что там, да почему, а мне всё ещё неясно). Здесь же такое мурьё-психо-литературиё на фоне повседневных местных реалий, что не всякий сразу разгадает.

Ага, если самого убийцу ещё можно было вычислить, то про эксперименты и "тело" Кубо я уж никак предположить не могла. Сюжет меня удивил. Только было бы ещё получше, если б писатель убил парочку девиц и положил в ящик, ну, хотя бы конечности.. :)


Хочу хоть какой-нибудь перевод последней серии, а то конец понятен только в общем и целом...

А я, наоборот, смотрела все серии на инглише, и только последнюю (из-за отсутствия её в инете для скачивания - все ссылки оазались битыми) пришлось скачать с мейл.ру. Там же и Вам советую посмотреть. Сабы русские, но качество - сами понимаете(((

Вообще-то, целую серию, даже полторы, слушать лекцию Кьёгокудо на эту тему (хоть и разбавленную картинками и пояснительными репликами остальной компании) - дело на любителя, некоторые могут и заснуть...

О да, на эту серию со словариком я угробила не 20 минут, а целый час. Пока въехала во всё, что там говорилось)))
  • 0

#5 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:37

Только было бы ещё получше, если б


Который из них, их же двое?

Ящик там вовсе не один, их там превеликое множество и в самых что ни на есть неожиданных местах, материальных и нематериальных, только успевай наблюдать. Даже в одном кадре раз ящики летят над миром, типа как "ангелы" в "Евангелионе", что ли, как мне показалось.

Я тоже всё смотрела на английском, а последнюю "на японском", если русские сабы ужасные - не хочу портить впечатления. А вдруг хорошие появятся...

К делу видимо не относится: захотелось (просто так узнать), кем приходится Эно-сану тот очкастый мальчишка?

Сообщение отредактировал Spinster: 15 Декабрь 2009 - 12:50

  • 0

#6 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:54

Ящик там вовсе не один, их там превеликое множество и в самых что ни на есть неожиданных местах, материальных и нематериальных, только успевай наблюдать. Даже в одном кадре раз ящики летят над миром, типа как "ангелы" в "Евангелионе", что ли, как мне показалось.

"Ангелы" - не знаю. Тема ангела там пересекалась вплотную с Ёрико и Канако. На счет того, что это именно Ёрико столкнула Канако под поезд, у меня сомнений сразу не возникло, но я задалась вопросом: почему она это сделала. И смогла ответить на него только после последней серии.

А вот на счет ящиков - да, согласна, их там немеряно. Они везде. А у Кубо в доме сойти с ума можно - одни ящики вокруг.
Только ещё нечто непонятно: тело Кубо - это огромный ящик. Но: он ведь убивал девочек параллельно с тем временм, когда в ящике "лечили" Канако. И только после нашли его отрубленные конечности. То ли, сначала ящик просто готовили для того, чтобы он стал телом, то ли несостыковка в сюжете... Жаль, что доктор не уточнил, когда именно Кубо стал бессмертным солдатом...


Который из них, их же двое?

Сэкигути Тацуми. Повествование ведь приводилось с его мыслями.

Я тоже всё смотрела на английском, а последнюю "на японском", если русские сабы ужасные - не хочу портить впечатления. А вдруг хорошие появятся...

Нет, они нормальные. Я сравнивала первую серию, выложенную на мейле со своей серией с английскими сабами. Хотя, где-то в инете видела, что руссабы есть - существуют в природе. Вот только не искала.

К делу видимо не относится: захотелось (просто так узнать), кем приходится Эно-сану тот очкастый мальчишка?

Я бы тоже хотела это узнать...
А ещё хочу скриншотов с Эно-сан. Он такой милый. И у него есть шарм. :)
  • 0

#7 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:47

Про Кубо, Канако и прочие отделенные друг от друга части тел :
Спойлер:
ящик для эксперимента Мимасака давно задумал и изготовил - а Кубо сам пришёл и удачно напросился для "великого" опыта. Началось с отрезания ног-рук "поврежденной наследницы" ( она даже это сознавала, вроде как в бреду представляя свои механические конечности) , потом Амемия завладел своим "счастьем в ящике" и попутно сбил с пути Кубо, который начал самостоятельно разбирать разных девиц на запчасти, но без особого успеха, из-за чего и решил обратиться к специалисту (вышел на него по фото Канако,которое показал ему Рейдзиро Энокидзу и по наводке Ёрико). Ёрико и была последней "жертвой". Всё действие , если не ошибаюсь, происходит в течение 1-2 месяцев.

Не поняла, осталась ли Ёрико Кусумото живой , но покалеченной?

Лучше всего смотрелось, как Мимасаку загрызло его же "творение", хоть и не без родственной помощи... Японосуеверие в действии!


Повествование ведь приводилось с его мыслями.


Нездоровая зависть и слишком развитое воображение легко могут увести в потустороний ящик кое с кем. Но без второго невозможно быть писателем... Если б ещё и Сэкигути ( кстати, его жена - невидимка что ли, если она вообще существует) в убийцы записался - нет, лучше не надо, достаточно что они с Кибой и так несколько трёхнутые непосредственным военным опытом.

Нет, они нормальные.


И правда. Когда наклепают по-русски на дисках то, что далее 8 серии - обязательно приобрету.

А ещё хочу скриншотов с Эно-сан. Он такой милый. И у него есть шарм.


У меня их множество ( если надо, укажите, куда выложить). Особенно приятно наблюдать его трогательное взаимопонимание с кошкой и удивительные для прочих способности. И ноги сорокпоследнего размера...

Сообщение отредактировал Spinster: 15 Декабрь 2009 - 15:17

  • 0

#8 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:29

Про Кубо, Канако и прочие отделенные друг от друга части тел :

Спойлер:
ящик для эксперимента Мимасака давно задумал и изготовил - а Кубо сам пришёл и удачно напросился для "великого" опыта. Началось с отрезания ног-рук "поврежденной наследницы" ( она даже это сознавала, вроде как в бреду представляя свои механические конечности) , потом Амемия завладел своим "счастьем в ящике" и попутно сбил с пути Кубо, который начал самостоятельно разбирать разных девиц на запчасти, но без особого успеха, из-за чего и решил обратиться к специалисту (вышел на него по фото Канако,которое показал ему Рейдзиро Энокидзу и по наводке Ёрико). Ёрико и была последней "жертвой". Всё действие , если не ошибаюсь, происходит в течение 1-2 месяцев.

Не поняла, осталась ли Ёрико Кусумото живой , но покалеченной?

Лучше всего смотрелось, как Мимасаку загрызло его же "творение", хоть и не без родственной помощи... Японосуеверие в действии!

Спойлер:
Ну, с Амемией всё понятно было. Спасибо)
Действие происходило более двух месяцев. Стояли явные даты летнего августа. Точно помню 31 октября. И в последней серии показали Сэкигути - месяц был вроде январь, но точно шел снег.
Да, Ёрико была последней. Только вот я делаю ставку на то, что она тоже умерла. Ибо нам не сказали, доставили ли её в больницу,и при том, что городок маленький, вылечить её там не было особой возможности. И ещё один намек на это - слова о том, что человек без конечностей долго прожить не может. Она же пролежала в ящике без конечностей, без еды, без ничего вообще - в замкнутом пространстве. Там можно было просто сначала сойти с ума, или не выдержало бы сердце. Во всяком случае это самый логичный вариант, который может случиться с человеком.
И +ко всему - она же мечтала, когда станет Канако, а зная, что у той осталось слишком мало шансов на выживание, предпочла бы и сама умереть. Нам ведь эту идею в начале повествования подсунул автор. :D

Ага, финал вообще шикарен: за пару минут Кубо убивает Мимасаку, а Ёко убивает Кубо. И садится в тюрьму... А я так хотела, чтоб она с Кибой осталась, он же был влюблен в неё.

Нездоровая зависть и слишком развитое воображение легко могут увести в потустороний ящик кое с кем. Но без второго невозможно быть писателем... Если б ещё и Сэкигути ( кстати, его жена - невидимка что ли, если она вообще существует) в убийцы записался - нет, лучше не надо, достаточно что они с Кибой и так несколько трёхнутые непосредственным военным опытом.

Жена? Хм, она мелькала однажды. Когда Сэкигути собрался сходить к доктору. Они поговорили минуты две. Сделав выводы о том, какой он "добрый", она усмехнулась и вышла. А наш герой уехал. Ну, ещё допускаю крайний вариант, что это могла быть его сестра, хотя, маловероятно.

У меня их множество ( если надо, укажите, куда выложить). Особенно приятно наблюдать его трогательное взаимопонимание с кошкой и удивительные для прочих способности. И ноги сорокпоследнего размера...

Мм, если можно - то в архивчик всё и на депозит. А ссылочку в ЛС. буду очень признательна. :) Можно и не только с Эно, а и другие Ваши любимые моменты.
  • 0

#9 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:01

Киба и Ёко: зарезать не сумела ( да что она вообще умела? зато красавица), так хоть "обручились" под фейерверк. Когда до Кибы дошло - сразу подумалось, что он сейчас "в бой пойдет", и тут он вооружился и стал наматывать обмотки...

Жена? Хм, она мелькала однажды.


О, а я этого даже и не припомню. Ну и пусть жена идет в кино или куда ещё, т.к. она не самое главное в жизни этого "черепахи". Про сестру Сэкигути не знаю, а вот про сестру Акихико Тюдзэндзи, вроде даже отдельную 16-минутную дополнительную серию сделали, или делают, для выпуска на blu-ray:«Chuzenji Atsuko no Jikenbo: Hako no Yurei no Koto».

Тюдзэнзи-сан вообще такой впечатляющий "каменный статуй" с мозгами. Хорошо, что он не занялся тем, что ему поручили на военной службе ( от его рассказа я несколько опешила).

Канако как-то жальче остальных, она вроде ни в чём не виновата (уж так её родили, да ещё и всю жизнь - обман), но при этом всё закрутилось из-за неё.
И теперь ящик с нею у Амемии менее опасен, чем даже телевизор ( по которому его вполне могут и показать)...

Мм, если можно - то в архивчик всё и на депозит. А ссылочку в ЛС. буду очень признательна. Можно и не только с Эно, а и другие Ваши любимые моменты.


Попробую доставить, что есть, в т. ч. и оригинальные картинки. Завтра , наверное.
  • 0

#10 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:12

Киба и Ёко: зарезать не сумела ( да что она вообще умела? зато красавица), так хоть "обручились" под фейерверк. Когда до Кибы дошло - сразу подумалось, что он сейчас "в бой пойдет", и тут он вооружился и стал наматывать обмотки...

Да, обручение у них крутое было.. ;)

Тюдзэнзи-сан вообще такой впечатляющий "каменный статуй" с мозгами. Хорошо, что он не занялся тем, что ему поручили на военной службе ( от его рассказа я несколько опешила).

О да, сначала впечатляло, как он пришел к этому целителю от моурё и поставил дедушку на место. Этот танец поверг меня в шок. А то, как он расставил все на свои места с объяснением - ещё больше. И Л отдыхает. ;)

Канако как-то жальче остальных, она вроде ни в чём не виновата (уж так её родили, да ещё и всю жизнь - обман), но при этом всё закрутилось из-за неё.

Ага. Как подумаю, что её папа приходится ей и дедушкой, мне тошно становится..

И теперь ящик с нею у Амемии менее опасен, чем даже телевизор ( по которому его вполне могут и показать)...

Ага, подходит только попугать людей со слабой психикой...

Попробую доставить, что есть, в т. ч. и оригинальные картинки. Завтра , наверное.

АРИГАТО ГОДЗАЙМАС



  • 0

#11 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:39

Думаю, что Mouryou no Hako стоило бы показывать тем, кто говорит, что аниме - криво нарисованная злая чушь или похабень на постном масле. Хотя бы в качестве примера качественного рисунка и серьёзной захватывающей истории.
Но: всё-таки таки оно трудновато для восприятия человеку, незнакомому с аниме: из-за многоплановости повествования и углублений в этномистику и психопатологию, поэтому, конечно, найдутся нелюбители, которые всё равно скажут, что это непонятное, тяжелое и мрачное выворачивание мозгов наизнанку, да ещё и рисованное.

В процессе повторного, частично вынужденного, пересмотра ещё раз полюбовалась, как сделано в этом сериале освещение.

И уникальный стиль вождения Эно-сана - бедная Торигучина машинка, а также персонажи, в ней сидящие! Я понимаю, сериал идет к развязке, надо поддать газу, но чтобы так...
А какая у них с Кибой взаимность - оба зовут друг дружку зовут "никчемными/дурными детективами"...

тот очкастый мальчишка?


Извиняюсь, тот "подсенсеивающий" Рейдзро Энокидзу на работе паренёк - не очкастый. Перепутала с адвокатом Масу-как-его-там...

Как подумаю, что


Да ещё и для него она не была не столько внучкой и не дочкой - сколько материалом для опытов. Ужас вообще...

Так не хочется, чтобы Тюдзэндзи-сан в конце концов превратился в они... Опасная у него профессия, и сам он иногда может быть опасен, даже при таком положительном характере.

А где бы ещё откопать полный OST (не торрент)?

Сообщение отредактировал Spinster: 17 Декабрь 2009 - 13:18

  • 0

#12 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:28

Думаю, что Mouryou no Hako стоило бы показывать тем, кто говорит, что аниме - криво нарисованная злая чушь или похабень на постном масле. Хотя бы в качестве примера качественного рисунка и серьёзной захватывающей истории.
Но: всё-таки таки оно трудновато для восприятия человеку, незнакомому с аниме: из-за многоплановости повествования и углублений в этномистику и психопатологию, поэтому, конечно, найдутся нелюбители, которые всё равно скажут, что это непонятное, тяжелое и мрачное выворачивание мозгов наизнанку, да ещё и рисованное.

Да я уже нашла людей, кому можн показать это аниме. Только проблема заключается в английских сабах. Никто на инглише смотреть не хочет...
А вот на счет сюжета полностью согласна. Я хочень хотела почитать книгу, по которой делалось анме, но даже на инглише не нашла!!! :angry: Дискриминация.
ЗЫ. А можно Вас попросить обращаться ко-мне на "ты"? :)

В процессе повторного, частично вынужденного, пересмотра ещё раз полюбовалась, как сделано в этом сериале освещение.

А я пересмотрю на каникулах. Теперь просто наслаждаясь больше графикой и звуком, и не обращая столь много внимания на детали сюжета.


А какая у них с Кибой взаимность - оба зовут друг дружку зовут "никчемными/дурными детективами"...

В моих сабах Эно-сан звал Сэкигути черепашкой... Мне так понравилось))



Извиняюсь, тот "подсенсеивающий" Рейдзро Энокидзу на работе паренёк - не очкастый. Перепутала с адвокатом Масу-как-его-там...

Да ничего. Я и сама, не так поняла, видимо. Просто, тм в 13 сериях действует большое число героев, чьи имена сразу и не запомнишь... -_- Это нам не Наруто с его мылом и миллионом серий...


Да ещё и для него она не была не столько внучкой и не дочкой - сколько материалом для опытов. Ужас вообще...

Как подумаю - переспать с дочерью и так повестись с ребенком. Он вообще - человек?Оо

Так не хочется, чтобы Тюдзэндзи-сан в конце концов превратился в они... Опасная у него профессия, и сам он иногда может быть опасен, даже при таком положительном характере.

Они? Радикально. Слегка. ))) По сценарию и по логике он никак не превратится в они. Иначе я убъю аниматоров.

ЗЫЫ. Огромное спасибо за архив. Сейчас поставила на закачку, скоро буду каваиться. :D :wub:

А где бы ещё откопать полный OST (не торрент)?

Я задалаь аналогичным вопросом. Но больше хочу фоновую музыку из сериала, чем осты. :)
  • 0

#13 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:14

Я хочень хотела почитать книгу, по которой делалось анме, но даже на инглише не нашла!!!

А вдруг она похожа по стилю на творчество Сэкигути/Сюнко? И фамилия автора , заметь: Кёгоку. ;) :) Интересно проверить, только вот тоже не знаю, где взять. А мне на Горбушке, кажется, даже художественный фильм предлагали - первую экранизацию книги 2007 г.. Побоялась брать, люди там другие .

Мне так понравилось))


И Кьёгокудо тоже зовёт его "Камегути" или как-то так (когда пришли деда выводить на чистую воду).

Он вообще - человек?


По-моему, в первую очередь Мимасака Кечиро великий учёный-медик и на этом основании - маньяк. Чувства у него если и были - то во вторую очередь.

По сценарию и по логике он никак не превратится в они. Иначе я убъю аниматоров.

А как же он переживал по этому поводу, даже Сэкигути напугал. Хоть и фигурально выражался, но всё-таки... Видимо, поэтому и законопатился в своей книжной лавке и старается оммёдзить только по особым случаям. Вон какой у него "танец против зла " получился - страшной силы.
Что совсем не укладывается у меня в голове - это как в случае победы Японии во Второй Мировой Войне "перешли бы границу самураи и насильственно обратили всех в синтоизм" (вот же автор загнул, если не шутил). Религия больно неподходящая для неяпонцев...

Сейчас поставила на закачку, скоро буду каваиться.


На здоровьечко, удачной скачки!

Но больше хочу фоновую музыку из сериала, чем осты.


В смысле, не только OP-ED в "Кошмарном" исполнении? Надо попробовать поискать музыку, играющую на протяжении всего сериала. OST где-то попадался со всеми композициями, только в виде списка, скачать нельзя.

Сообщение отредактировал Spinster: 17 Декабрь 2009 - 14:19

  • 0

#14 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:48

А вдруг она похожа по стилю на творчество Сэкигути/Сюнко? И фамилия автора , заметь: Кёгоку. ;) :P Интересно проверить, только вот тоже не знаю, где взять. А мне на Горбушке, кажется, даже художественный фильм предлагали - первую экранизацию книги 2007 г.. Побоялась брать, люди там другие .

Ага. В какой-то момет я подумала, что Секигути - автор оригинальной книги. Типа автор себя поставил одним из героев. Там же по идее, говорилось об автобиографии. Но подумав так же, что автор не мог описывать ТАКУЮ книгу пд впечатлениями вечного страха, как Сэкигути, я откинула эту идею.

По-моему, в первую очередь Мимасака Кечиро великий учёный-медик и на этом основании - маньяк. Чувства у него если и были - то во вторую очередь.

Ученый работающий с людьми, ИМХО, должен быть в первую очередь человеком. Ибо нельзя иузчать общество вне этого общеста. Так же и здесь.

Вон какой у него "танец против зла " получился - страшной силы.

Да, про танец я уже тожезаметилла. Аж мурашки по коже пробежали ни чуть не хуже, чем у старика (как там его - Онба-сама.... не помню точно).

Что совсем не укладывается у меня в голове - это как в случае победы Японии во Второй Мировой Войне "перешли бы границу самураи и насильственно обратили всех в синтоизм" (вот же автор загнул, если не шутил). Религия больно неподходящая для неяпонцев...

Ну, устрашение и тоталитаризм делают страшные вещи с людьми. Если русский человек спокойной выносил сталинизм, то почем ему моурё? Он докажет, что уживется со всем, чем не дашь))
Что ещё действительно страшно - там сама идея бессмертного солдата. Боюсь представить себе, ЧТО б случилось, если бы во вемя Второй мировой такое воплотили в жизнь. Тогда бы Япония поменялась с Британией местами и правил бы не Лелуш Британский, а Куруруги Сузаку))))

На здоровьечко, удачной скачки!

Аригато *______* Поставила Эно-сана на рабочий стол, теперь каваюсь :D :rolleyes:

В смысле, не только OP-ED в "Кошмарном" исполнении? Надо попробовать поискать музыку, играющую на протяжении всего сериала. OST где-то попадался со всеми композициями, только в виде списка, скачать нельзя.

Нет, я хочу именно музыку, играющую на протяжении всего сериала. Из остов опенинг нормальный, а эндинг вообще не понравился. Он не в тему. Или, если судить по смыслу песни, говорит зрителю о том, что девочки обе отправились в мир иной.



  • 0

#15 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:33

должен быть в первую очередь человеком.


В ихнем секретном военно-медицинском отделе,судя по тому, чем они там занимались как во время войны. так и после, один Тюдзэндзи, похоже, и был человеком ( а он и в военной форме ничего так смотрелся по молодости)
Да хЕрург-судмедэксперт, которому Киба грозился зашить рот, и то больше человек :D ...

И когда Канако "наглядно" рассказывала Ёрико под вишнями про свою покойную больную мать-душительницу - это были воспоминания Ёко, или Канако сама видела бабушку, которую Ёко выдавала дочке за их общую мать? Непонятно.

Ну, устрашение и тоталитаризм делают страшные вещи с людьми. Если русский человек спокойной выносил сталинизм, то почем ему моурё? Он докажет, что уживется со всем, чем не дашь))
Что ещё действительно страшно - там сама идея бессмертного солдата. Боюсь представить себе, ЧТО б случилось, если бы во вемя Второй мировой такое воплотили в жизнь.


Ужиться можно. Ну, заставили бы на Императора молиться, почитать что нибудь ещё. Ками у нас нету (своих местных японцы не отдали бы?). А вот уж чёрных мурьев/муринов бы и наших, наверное, хватало. Сейчас они тоже вроде у нас водятся...
Бессмертные солдаты, да ещё и используемые в подобных целях - жуть, но там же и какое-то волновое оружие упоминалось, и психическое. С Лелушем и компанией , к сожалению, незнакома, а бессмертные солдаты представляются мне какими-то совершенными искусственными телами с разумом, ну , как в GITS например. И там тоже водились "призраки", фу ты...

Поставила Эно-сана на рабочий стол, теперь каваюсь


:rolleyes: :P ;) Глазки све-е-е-етлые, а потом как скажет ( или влепит кулаком) - хоть стой, хоть падай. Чудо!

Сообщение отредактировал Spinster: 17 Декабрь 2009 - 16:55

  • 0

#16 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:01

В ихнем секретном военно-медицинском отделе,судя по тому, чем они там занимались как во время войны. так и после, один Тюдзэндзи, похоже, и был человеком ( а он и в военной форме ничего так смотрелся по молодости)
Да хЕрург-судмедэксперт, которому Киба грозился зашить рот, и то больше человек :) ...

Ага, и на скриншотиках кавайный вышел.
Жаль, что Киба не сделала обещанное ;)

Ужиться можно. Ну, заставили бы на Императора молиться, почитать что нибудь ещё. Ками у нас нету (своих местных японцы не отдали бы?). А вот уж чёрных мурьев/муринов бы и наших, наверное, хватало. Сейчас они тоже вроде у нас водятся...

Ну, в широком смысле, понимая под моурё тараканы или просто злых людей, то их везде полно. У кого-то больше проявлено, у кого-то меньше. А кто-то удачно скрывает.
А богами японцы бы вряд ли поделились. Мы их не достойны :lol:

Бессмертные солдаты, да ещё и используемые в подобных целях - жуть, но там же и какое-то волновое оружие упоминалось, и психическое. С Лелушем и компанией , к сожалению, незнакома, а бессмертные солдаты представляются мне какими-то совершенными искусственными телами с разумом, ну , как в GITS например. И там тоже водились "призраки", фу ты...

А я последнего не видела, но не суть. Был хороший Тюдэнзи, расставивший всех "плохих" на свои места. И радуемся))

;) :P :D Глазки све-е-е-етлые, а потом как скажет ( или влепит кулаком) - хоть стой, хоть падай. Чудо!

О да! Мой идеал. Хочу такого живого, и чтоб имел так же поставленную речь. Кто-то умный говорил, что девушки любят ушами... Как бы не противилась, но признаться нужно, правда это. :rolleyes: :D
  • 0

#17 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:54

Жаль, что Киба не сделала обещанное


Всё равно без толку, распоролся бы.

А богами японцы бы вряд ли поделились. Мы их не достойны


Вот и вышел бы кривой синтоизм , введенный сверху. Я к тому, что эта религия слишком привязанная к местности происхождения. Только если б её такие специалисты как Тюдзэндзи (только злодеи) вдалбливали бы в новообращённых гипнозом...

О да! Мой идеал. Хочу такого живого, и чтоб имел так же поставленную речь.


Только вот с памятью у Эно-сана проблемки, особенно на имена. И это его раздолбайство!
Наловчились же японцы озвучивать своих аниме-героев!. Вот тот же самый Морикава, который здесь Эно, в Speedgrapher'e озвучивал сильного-трагишного злодея Суитенгу - там и голос, и интонация настолько отличаются.
  • 0

#18 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:30

И когда .....Непонятно.

Кстати, спасибо за напоминание. При пересмотре уделю внимание этому эпизоду. Потому что сейчас тоже не могу четко вспомнить и проанализировать((

Вот и вышел бы кривой синтоизм , введенный сверху. Я к тому, что эта религия слишком привязанная к местности происхождения. Только если б её такие специалисты как Тюдзэндзи (только злодеи) вдалбливали бы в новообращённых гипнозом...

Религия, вдолбленная путем гипноза? Зачем уже тогда религия?) Можно просто армию подчиненных, почти ничем не отличающихся от рабов. Хороший способ манипулирования.

Только вот с памятью у Эно-сана проблемки, особенно на имена. И это его раздолбайство!
Наловчились же японцы озвучивать своих аниме-героев!. Вот тот же самый Морикава, который здесь Эно, в Speedgrapher'e озвучивал сильного-трагишного злодея Суитенгу - там и голос, и интонация настолько отличаются.

Буду тешить себя тем, что идеальных людей не существует)) Я сама имена не очень хорошо запоминаю. Лица - да, а имена нет. Посему, не считаю это пороком для моего любимого Эно-сана *_______*
А про Speedgrapher я уже читала Ваш пост в другой теме, посмотрю при возможности)
  • 0

#19 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:06

Книги Кёгоку Нацухико про Кьёгокудо и прочих ( всего их 12 или больше, точно не знаю,"Ящик Демонов" - вторая история в серии ) начали официально издавать в переводе на английский с осени этого года. И продавать на амазоне.

Можно просто армию подчиненных, почти ничем не отличающихся от рабов. Хороший способ манипулирования.


Во-во, получится не религия, а промывка разума. Да если ещё при этом и и все части тела можно заменять и присоединять к уже "замененному" этим гипнозом мозгу, то чего ж это будет-то... Киборги-ящики!

Сообщение отредактировал Spinster: 18 Декабрь 2009 - 16:36

  • 0

#20 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 04 Январь 2010 - 04:44

Книги Кёгоку Нацухико про Кьёгокудо и прочих ( всего их 12 или больше, точно не знаю,"Ящик Демонов" - вторая история в серии ) начали официально издавать в переводе на английский с осени этого года. И продавать на амазоне.

Спасибо за информацию. Теперь буду ждать с нетерпением.
Кстати, а Mouryou no Hako - Hako no Yuurei no Koto Вы не видели?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных