Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tokyo Magnitude 8.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 03 Июнь 2009 - 23:24

Изображение

Tokyo Magnitude 8.0

東京マグニチュード8.0

Производство : Япония

Жанр : драма

Тип: ТВ (?? эп.), 25 мин.
Трансляция: с ??.07.2009

Режиссёр: Татибана Масаки

Bones
-----------------------------------------------------------
Новое аниме от Bones в летнем сезоне. Сюжет прост - собственно, Мирай с её братом Ютакой едут на остров Одайба на выставку роботов. Однако, происходит непредвиденное - то самое землетрясение в 8 баллов. И теперь главная задача героев - это добраться домой в западную часть Токио.

Трейлер. Посмотрим, что получится.

Сообщение отредактировал Aizu: 03 Июнь 2009 - 23:34

  • 0

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:09

Единственное аниме летнего сезона, которое заинтересовало безоговорочно.
Прежде все потому, что я люблю жанр "катастрофа" в кинематографе и давно хотелось посмотреть что-то подобное в аниме.
Bones по-прежнему ассоциируется с качественной картинкой, Noitamina - с интересными сюжетами, в трейлере все смотрится очень симпатично. Хотя больше всего понравилась музыка :)
  • 0

#3 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:06

Для меня это также самая ожидаемая вещь летнего сезона.
  • 0

#4 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:10

Вторая (после "Чаек") ожидаемая вещь. А вот рисовка не нравится в трейлере, напоминает жопорукий примитивизм Sky Crawlers.

Хотя больше всего понравилась музыка smile.gif

Именно так).
  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:44

А вот рисовка не нравится в трейлере, напоминает жопорукий примитивизм Sky Crawlers.

Да, простоватый дизайн персонажей, но в целом стиль хороший, к жанру больше подходит, чем типичная анимешная разноцветность. Да и выглядит не так криво, как в Sky Crawlers, женшина так и вовсе понравилась. Хотя общая тру-кавайность (как например в дизайнах из Ghost Hound) определенно не повредила бы: там при всем минимализме милые детишки.
  • 0

#6 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:58

Хотя общая тру-кавайность (как например в дизайнах из Ghost Hound) определенно не повредила бы: там при всем минимализме милые детишки.

Ghost Hound не смотрел. А вот Бонес в первую очередь ассоциируется с фирменной рисовкой (а-ля Эврика, Замдо), в плане красивостей и детишек ещё Куренай очень хорош. На этом фоне трейлер кажется уныловат. Ну да ладно, может всё окажется таким захватывающим, что на рисовку и времени обращать будет некогда)).
  • 0

#7 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:03

Ну да ладно, может всё окажется таким захватывающим, что на рисовку и времени обращать будет некогда)).

мне кажется было бы логичным сделать упор на показ последствий землетрясения и сцены разрушения Токио. если дизайн персонажей - это еще не так страшно, не напортачить именно с "катастрофической" частью намного важнее.
PS и да, самая ожидаемая вещь лета и пока единственное, что собираюсь смотреть в наступающем сезоне.
  • 0

#8 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:15

если дизайн персонажей - это еще не так страшно, не напортачить именно с "катастрофической" частью намного важнее.

Это само собой.
  • 0

#9 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 11 Июль 2009 - 20:06

Прокрутил первую серию.. не понимаю ажиотажа по поводу сабжа. Да - катастрофа, да - пионер.. но реализация то ещё под вопросом. Бонсы для меня не авторитет, так что авансом раздавать им овации не вижу смысла.
Собственно пока впечатления весьма средние, любопытно, но не более. Просмотр не затягивает (потому и прокрутил), возможно дальше будет интереснее. Хоть я и поклонник жанра катастроф пока особого фурора не заметил. Рисовка слишком простовата, хотя стерпится по ходу пьесы. Не уверен, что данную вещицу можно смотреть онгоингом.
  • 0

#10 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2009 - 20:17

Первая серия прошла мимо. Никаких впечатлений, что есть серия , что нету. Особо не ждал, а теперь и вовсе. Оп и эж - так себе, в самом сериале пока не музыки ни какой то атмосферы не заметно, о персонажах тоже, незапомнились. Рисовка тоже ничем особо не выдалась. И откуда такой хайп О_о/ Мне по 1му трейлеру ясно стало.

Сообщение отредактировал Relax: 11 Июль 2009 - 20:20

  • 0

#11 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:21

По одной серии, тем более такой шибко вводной сложно что то понять, но вообще мне понравилось. Не очень правда понятна роль девочки-гг, обычно в катастрофах, глав герои все же что то реально делают, а что может сделать 11-12 летняя девочка?.. Ну если забыть конечно, что она - ОЯШ :)
  • 0

#12 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:38

Хоть я и поклонник жанра катастроф пока особого фурора не заметил. Рисовка слишком простовата, хотя стерпится по ходу пьесы. Не уверен, что данную вещицу можно смотреть онгоингом.

Лол, какой там фурор-то ? Действие только начинается под самый конец.

Сообщение отредактировал Aizu: 13 Июль 2009 - 22:39

  • 0

#13 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:55

Напомнило Dennou coil. Особенно рисунком. Да и изображением жизни детишек тоже.
  • 0

#14 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:00

пока вяло, но интересно. надеюсь, в следующей серии нас будут ждать масштабные сцены разрушений...
ну, или не очень масштабные.

Не очень правда понятна роль девочки-гг, обычно в катастрофах, глав герои все же что то реально делают, а что может сделать 11-12 летняя девочка?

думаю, девочка будет отвечать за нытье и сопли, а за действие та самая дама на мопеде.
  • 0

#15 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:04

Не очень правда понятна роль девочки-гг, обычно в катастрофах, глав герои все же что то реально делают, а что может сделать 11-12 летняя девочка?.. Ну если забыть конечно, что она - ОЯШ ^_^

.hack//liminality смотрели? Про вылезание из заблокированного торгового центра?
IMHO, будет показан процесс превращения МД в нормального взрослого человека при помощи преодоления всевозможных преград.

Сообщение отредактировал Kamajii: 13 Июль 2009 - 23:06

  • 0

#16 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:33

закончили на самом интересном)
  • 0

#17 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 14 Июль 2009 - 02:14

думаю, девочка будет отвечать за нытье и сопли, а за действие та самая дама на мопеде.

Ну не знаю по первой серии у меня создалось впечатление что ныть она не будет, не такой характер(разве что чуть чуть, все таки ей.. кстати, а сколько ей?)
Дамочка на мопеде да, я вообще удивился, что так мало народу показали, это ж классика когда ГГ идет себе по пока что целому "чему то там" и мельком видит будущих товарищей по несчастью, а тут я и не помню никого, ну дама с мопедом и ребенок с мороженным+его семья и всё.

.hack//liminality смотрели? Про вылезание из заблокированного торгового центра?

неа, хаки вообще не смотрел, надавно первый скачал, но еще даже не начинал.

IMHO, будет показан процесс превращения МД в нормального взрослого человека при помощи преодоления всевозможных преград.

Тут весь вопрос в том, сколько ей лет. Если как я думаю - 11-12 то не будет такого. Превращение во взрослого это про подростков, а она еще ребенок.
  • 0

#18 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:05

думаю, девочка будет отвечать за нытье и сопли, а за действие та самая дама на мопеде.



Дамочка на мопеде да, я вообще удивился, что так мало народу показали, это ж классика когда ГГ идет себе по пока что целому "чему то там" и мельком видит будущих товарищей по несчастью, а тут я и не помню никого, ну дама с мопедом и ребенок с мороженным+его семья и всё.


их, наверно, только трое и будет. девченка эта, ее братик и девушка на мопеде.
по крайней мере на постере же только они. (не считая просто некоторых затемненных людей на втором плане)
  • 0

#19 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:39

Тут весь вопрос в том, сколько ей лет. Если как я думаю - 11-12 то не будет такого. Превращение во взрослого это про подростков, а она еще ребенок.

AFAIK ей 13. Поскольку она закончила учебный год, была в форме (которая вводится обычно в средней школе), значит как минимум первый класс средней школы. Точнее уже второй будет. 13-14 лет.
А взрослое поведение не очень связано с половым созреванием. Можно вспомнить, хотя бы, "Сын полка" Катаева. Пацану там лет 10 было, AFAIM.
  • 0

#20 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:35

Посмотрел. Достаточно качественно сделано.
Девочка в общем то достаточно взрослая в поступках, не капризная.
Есть вероятность что масштабных разрушений мы и не увидим. Повествование ведется от лица Мираи, сдается мне акцент будет на братишку, а не на эпик катастрофу. С другой стороны парочка сцен должна быть для создания атмосферы. Да и не расстроюсь если не будут на этом акцентироваться, пока нравится и так.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных