Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Otome Wa Boku Ni Koishiteru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:33

Изображение

Изображение
Жанр: комедия, романтика, школа
Тип: ТВ (12 эп. + 1 DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 08.10.2006 по 24.12.2006
----------------------------------------------------
Довольно приятное, смешное и главное, романтическое аниме. Мне понравилось.

Основных героев озвучивают довольно известные сейю:
Хориэ Юи в роли Миянокодзи Мизухо (Айю Цукимия - Kanon, Сиеста - ZnT, Фатина - Druaga, Мульти - To Heart, Нару Нарусегава - Love Hina, Хонда Тоору - Furuba, Юки Кросс - Vampire Knight, Ханю - Higurashi и др.)
Такахаси Тиаки в роли Такако Ицукушимы (МИЦУКИ ХАЯСЭ - Kimi Ga Nozomu Eien, Нанами Канродзи - School Days)
Асано Масуми в роли Марии Микадо (Чиаки - Shigofumi, Юкари Сайондзи - Maria-sama Ga Miteru, Юкари Хирай - Shana (хоть роль и маленькая, но эти серии - 01-02 - имхо, наиболее запоминающиеся во всем аниме))

Рисовка - отличная. OST'ы тоже (особенно "Again" от Сакакибары Юи, озвучивающей здесь классную руководительницу Хисако).

По сюжету:
Поначалу правда не особо порадовало то, что главный герой - переодетый в девчонку пацан (думал "уж лучше тогда просто была б девчонка..."). Но эта мысль улетучилась через пару серий.
С появлением в сериале Шион Дзюдзё сразу же естественно показалось, что это сама блестящая партия для Мизухо. Но авторы видимо были другого мнения на этот счет, что меня подрасстроило. Но дальше все сделали даже лучше, чем я предполагал.
Что Марии нравится гг, это не подвергалось сомнению с первой серии. А вот цундере-президент школьного совета - это уже интересно. Так до конца и болел за Такако...
Хотя ближе к концу и Мария начала вести себя по-другому. Так что предпочтение ей Такако стало минимальным (но все же было :) ). Так что все-таки надеялся, что Мизухо останется с президентшей. А вот концовка: в принципе отличная (классно все), если не учитывать тот факт, что до сих пор НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ! При такой концовке второй сезон (или хотя б ОВА) обязателен. Есть немного недосказанного (история про Ичико, болезнь Шион, ну и конечно же романтическая линия), но все-таки надо отдать должное авторам - второй концовки аля "I, My, Me..." я хотел бы меньше всего.
ОВАшная Цундерелла - это нечто (но правда после довольно серьезной концовки ощущение, что она не к этому сериалу...). Сплошные комедийные моменты. Особенно понравились моменты с появлением "Кана-мобиля", с отравленным яблоком ("Как ни посмотри, оно похоже на отравленное", //да еще и фиолетового цвета ;) ) и самый любимый, когда Такико-цундерелла подбегает к принцу, разувается и убегает (здесь я выпал просто).

В общем, мы имеем еще одно очень и очень неплохое аниме, незаслуженно обойденное стороной.
  • 0

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:38

а где тут юри в названии?

очень и очень неплохое аниме, незаслуженно обойденное стороной.

да вполне заслуженно. ничего нового, всё тот же набор штампов. разве что с трапиком и обильным панцу-шоу. а, ну и с классным эндингом, это да.
  • 0

#3 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:32

Ээ... По пунктам:


  • Минусы - Где тут юри в названии? Все спекуляции на тему названия происходят от ущербных переводов. Гаремка.
  • Плюсы - При минимуме фантазии сериал превращается в настоящую юрийную гаремку! :) Получил море удовольствия и пообещал себе пересмотреть в будущем. Хотя, на первый взгляд показалось чепухой.

Сообщение отредактировал Allaire: 21 Ноябрь 2008 - 17:33

  • 0

#4 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:06

а где тут юри в названии?

Ну официальное "Я люблю свою сестренку" наводит на мысли как минимум. Да и в отзывах (В-А) многие пишут, что сначала думали, что юри...
Ну и сабберское "Девичья Любовь" - это еще более седзе-айшное название.

ничего нового, всё тот же набор штампов.

Смотря что считать штампами. Я не считаю штампом в аниме то, что было где-то в какой-то книжке или фильме. Аниме - это аниме и из подобного вспоминается лишь "I, My, Me..."
По мне так наоборот из гаремников в этом аниме штампов куда меньше, чем во многих других.
  • 0

#5 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:23

официальное название - Otome wa Boku ni Koishiteru (Maidens are Falling for Me). "Я люблю свою сестренку" - совсем мимо.

Сообщение отредактировал redbull-2: 21 Ноябрь 2008 - 18:24

  • 0

#6 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:46

Как варианты:
The Maiden Is Falling In Love With The Elder Sister
The Maidens Are Falling in Love with Elder Sister
Otome wa Onee-sama ni Koi Shiteru
Они все и означают, что девушка/девушки в старшую сестру влюбилась...

Maidens In Love
"Девичья Любовь"

А названия с "For Me" нет ни на В-А, ни на АниДБ, ни на Фансабс...

Сообщение отредактировал Fanateek: 21 Ноябрь 2008 - 18:46

  • 0

#7 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:08

На анидб как раз кстати черным по светло-серому написано: Official Title Otoboku: Maidens are Falling for Me

В названии нет юри, а в аниме есть. История с девочкой-призраком. Да и все эти восхищенные поклонницы влюблялись поголовно именно в девушку...
  • 0

#8 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:11

В названии нет юри, а в аниме есть.

ну это да. озверевшие от недотраха девки кидаются уже и на себе подобных )

и что-то я не понимаю подобных сканов...

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 Olgen

Olgen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:43

накладная)

по игре ведь? кто играл?

вполне можно и посмотреть, мне было смешно
  • 0

#10 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:08

и что-то я не понимаю подобных сканов...

Происходит из арта самой игры, как вариант.
Там гг несколько раз глючило и он думал о себе в женском роде.
Спойлер
давным-давно читал спойлеры

кто играл?

Игра на японском, кто тут в неё мог играть... Можно CG скачать только, да порыскать по английским форумам.

Сообщение отредактировал Allaire: 21 Ноябрь 2008 - 23:12

  • 0

#11 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:47

Происходит из арта самой игры, как вариант.

сомнительно, ведь арт в игре, мягко говоря, не фонтан.

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:53

сомнительно, ведь арт в игре, мягко говоря, не фонтан.

Я не сказал, что это арт "из игры", я сказал, что "по мотивам".
В игре героя плющило (и в цг должна быть пара соответствующих картинок), что он стал девочкой.
  • 0

#13 Йрт

Йрт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 08:57

Единственное от чего меня корежило - местные чибики. Мне и обычные то чибик не очень, а эти (ИМХО) ужас просто...
А так аниме не плохое. Как бонсай - толку нет, зато красиво.
  • 0

#14 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 09:48

Ужасно не понравилось это аниме. Образцовый пример совершенно бездарной попытки сделать драму, где вместо потока ярких берущих за душу эмоций проникаешься каким-то странным чувством как буд-то над зрителем откровенно стебутся. Сравнения с такой конфеткой как "I, My, Me" не уместны, ибо уровень раскрытия темы, персонажей и эмоций - день и ночь, не смотря на некоторую схожесть в завязке сюжета.

Раза 2 за него садился(думал: ну вот-вот, сейчас всё разойдётся...), но так и не осилил(хотя посмотрел больше половины). Сплошное уныние. Даже не знаю что добавить, вроде когда-то по нему отписывался в общей ветке.

Короче очередной пустой каваетрэш. Совершенно заслуженно мало кому известный. ИМХО.

Сообщение отредактировал smash: 23 Ноябрь 2008 - 19:58

  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 15:06

Посмотрел это псевдоюри... Задумка неплохая, а вот реализация как всегда подкачала. Я хз каким парнем была героиня до поступления в женскую школу, но его абсолютно точно частенько дразнили в детстве. Сразу ясно, что мама хотела девочку, а получился мальчик. Она даже волосы стрич не разрешала. Делала из сына трансвестита? Про голос и повадки я молчу. Уже после 1-й серии совершенно забываешь, что это вообще парень, ибо ничего мужского в нем не остается кроме первичного признака, скрытого под платьем. Вобщем я немного другое ожидал от аниме. Что-то вроде Strawberry Eggs, тока еще более прикольное. Мне вообще всегда нарвились истории, где парень под видом девушки проникает куда-нить где их полно. В школу, в общагу и тд)))) Очень классная база для качественного фансервиса, но.... не сложилось) Еще удивляет, как все легко принимают тот факт, что он парень. И еще непонятен рояль, как Шион об этом вообще догадалась. Гиперчувствительность? Вобщем семерку ставлю, есть на что посмотреть, но ожидания не оправдались.

Сообщение отредактировал Kaizer: 22 Ноябрь 2008 - 15:11

  • 0

#16 Olgen

Olgen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 16:20

слишком много наивных людей , кто ещё тут ожидал мега шедевра?
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 16:24

Слишком много наивных людей, полагающих, что получить удовольствие можно лишь от просмотра мегашедевра...
  • 0

#18 Olgen

Olgen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:20

ожидали большего, но всё равно понравилось..)

раз было удовольствие, то об чём тогда речь?

З.Ы. про сабж - мне понравилось)

а овашку никто не вспомнил, это же немного в другом ключе сделано , забавная такая штука

Сообщение отредактировал Olgen: 22 Ноябрь 2008 - 21:22

  • 0

#19 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 22:00

то об чём тогда речь?

Учимся читать не по-диагонали. Речь о том, что хотелось увидеть немного другое аниме на данную тематику. Все.
  • 0

#20 Olgen

Olgen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:50

значит вам не повезло)

про "мега-шедевр" было конечно не удачно

главное что вполне можно смотреть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных