Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dead Space


Recon-X

Рекомендуемые сообщения

Этой осенью вышел хит от ЕА который который то не очень ожидали от этой компании, этакая смесь DOOM 3, Thing, Resident evil и System shock2 (хотя рпг составляющая тут довольно редументальная).

Не сказал бы чтоб игра была очень страшная но драйв и адреналин здесь присутствуют, для полноты ощущений рекомендуется играть как всегда на высшем уровне сложности. Делимся впечатлениями...

ЗЫ: а мульт-предыстория довольно ниче особенно любителям крови и мяса, хотя сужет простой как доска ^_^, но озвученные комиксы поприкольные, рекомендуются к просмотру для прочуствывания атмосферы.

ЗЗЫ: а абгрейд модулей могли бы впихнуть и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По мне так самая мясная игра всех времён :) . Все главы проходил с пилой. Эдакое весёлое рубиво. Сюжет ужасный, графика слабая, атмосфера избитая. Разве что подтекст ничего. А, ну, да, многочисленные оригинальные фишки порадовали. Но полная заскриптованность, на уровне середины 90ых, на коей они и держаться, пробесила. Главное не понял какой в ней смысл -_- . Короче, мега-месиво^^. Имхо довольно забавное. Изменено пользователем Jet7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так самая мясная игра всех времён :D . Все главы проходил с пилой. Эдакое весёлое рубиво. Сюжет ужасный, графика слабая, атмосфера избитая. Разве что подтекст ничего. А, ну, да, многочисленные оригинальные фишки порадовали. Но полная заскриптованность, на уровне середины 90ых, на коей они и держаться, пробесила. Главное не понял какой в ней смысл :lol: . Короче, мега-месиво^^. Имхо довольно забавное.

Не сказал бы что уж очень слабая графика, просто какая-то она кинематическая , нет "торчащих" пикселей, просто эдакое размытие. Насчет оригинальности согласен, вообще офигенная игра в этом плане. Прикольно показывает уровень здоровья, оружия интересные + ещё и спецатаки

Смысл есть, можно даже мультфильм посмотреть :)

НЕ радует то,что конечности отрубаются только в определённых местах.

Также бесят мелкие "слизняки" почти как в халфе , патроны только тратить на них.

Радует стазис(замедление) и телекинез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня игра ОЧЕНЬ атмосферная. Навевает ностальгию по АвП. ^^

 

Сразу вопроc - с какой главы появляется возможность преобрести пилу? (Я уже в 7мой, но никак не могу найти соответствующий модуль для магазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня игра ОЧЕНЬ атмосферная. Навевает ностальгию по АвП. ^^

 

Сразу вопроc - с какой главы появляется возможность преобрести пилу? (Я уже в 7мой, но никак не могу найти соответствующий модуль для магазина)

АвП?

Пропустил где-то. Вообще самое крутое оружие и эт помому автомат. В макс апгрейдженном состоянии там 200 пуль(перезарядка бай-бай) и больше дмг. Чего ещё надобно? Правда эт для серьёзных ситуаций.. Для него боезапаса нету. Так что линейная пушка и накопитель рулят :).

Я вкачал костюм,стазис, линейную, автомат, накопитель и половину пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю помаленьку. Неплохо. Но вот "дизайны" монстрятника, если честно, оригинальностью не радуют -сильно отдаёт The Thing, прямо скажем. Да и органика на стенах была в AvP 2 и третьем Думе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так самая мясная игра всех времён :) . Все главы проходил с пилой. Эдакое весёлое рубиво. Сюжет ужасный, графика слабая, атмосфера избитая. Разве что подтекст ничего. А, ну, да, многочисленные оригинальные фишки порадовали. Но полная заскриптованность, на уровне середины 90ых, на коей они и держаться, пробесила. Главное не понял какой в ней смысл :lol: . Короче, мега-месиво^^. Имхо довольно забавное.

слабой графики, убей не увидел. Отличная графика, только есть недароботки в плане оригинальности этой самой "графики" -

>органика на стенах была в AvP 2 и третьем Думе.

>НЕ радует то,что конечности отрубаются только в определённых местах.

Вот за это минус. Плюсов намного больше.

>Оригинально здоровье,костюм, оружие и его прокачка

>магазинчик(привет ПЕ, ПЕ2)

>минигры( аж 2 штуки - мало, но прикольно)

>космос, телекинез\стазис в новом исполнении.(магнитные ботиники сорт оф фейл ибо сразу в голову приходит Прей)

>мультик - охрененно дополняет игру + сам по себе неплох - мульти-сурвавал где "everybody dies" - это вин.

>оптимизированный код и скрипты - пока играл - быстрая загрузка, нет логических ошибок( как, например в Сталкере или Фолле3), работа хорошей графики на средних компах(привет оптимизированности старого доброго Фрилансера)

>Песня - идеально вписывается в тему.

Насчёт страха... "Оно" было по страшнее - здесь делается упор на озвучку\внезапность и время суток(аналогично было и в думе)

>Музыка офигительна, скрипка великолепна.

 

Но полная заскриптованность, на уровне середины 90ых, на коей они и держаться, пробесила.

Что в этом плохого? JRPG заскриптованы кроме боёвки на 99,9%. Хуже от это не становится.

Сюжет ужасный

Извините, в Д3 было тоже самое. Это сурвайвл - сюжет здесь может быть один. Если вы не различаете жанры - Ваши проблемы.

Кроме того - здесь замкнутое ограниченное пространство - тут по определению Ракун Сити или Сайлент Хилл с таинственными гробницами и подземными лабораториями развернуть негде.

Как по мне - лучшая новинка осени, наравне с Ф3. 9/10 , с мультиком больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю может я зажрался но мне игра не понравилась.

просто не зацепила вообще!

а больше всего бесит это тело глав героя, мешается и заслоняет весь экран.

будем ждать биохазард-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой игре не хватает только злобного ИИ, музыки Эрика Броссиуса и респавнящихся гибридов с гаечными ключами.

Поскольку SS3 делать никто не будет( а Биошок - лажа), сойдет и такая вот поделка, качественно... красиво... ну и монстры-уроды.

На харде играть достаточно сложно, именно поэтому играть нужно только на харде, иначе будет как у... ладно, об этом ниже.

Чтоп патронов не хватало, чтоп денег не хватало и чтоп абгрейд-нодов не хватало.

Внимание к деталям у авторов просто потрясающе... например, очень понравились пузырики водички из порваных труб в разгерматизированных отсеках.

Понравились скриптовые ролики, особенно в конце.

А вот чОкнутый учОный кавказской национальности, жаждущий убить всех человеков, конешно, подкачал, ну да он тут просто мимо проходил.

 

Прилично, в общем, уж точно на три головы выше Биолола.

 

Восьмерка из Десяти.

 

Jet7

>>>Все главы проходил с пилой.

На Easy играли?

 

>>>графика слабая

Все на Low?

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этом плохого? JRPG заскриптованы кроме боёвки на 99,9%. Хуже от это не становится.

 

Извините, в Д3 было тоже самое. Это сурвайвл - сюжет здесь может быть один. Если вы не различаете жанры - Ваши проблемы.

Кроме того - здесь замкнутое ограниченное пространство - тут по определению Ракун Сити или Сайлент Хилл с таинственными гробницами и подземными лабораториями развернуть негде.

Как по мне - лучшая новинка осени, наравне с Ф3. 9/10 , с мультиком больше.

Ничего хорошего уж точно. Мы вообще в каком веке то живём :unsure:

По- поводу JRPG..ээ, как бы сказать, один самых неперевариваемых жанров ;)

 

Не извиню. Вирус/инопланетяне vs ад = ничего общего. Подразумевается, что сюжет Дума ничем не лучше Спейса? Не соглашусь. В реципиенте слишком уж большой на него упор :) .

Кстати, причём тут Дум :unsure:

Жанры я различаю. Скорее подобных стереотипов не имею :) .

Выбор создателей.

Выше 6ти не поставлю^^. На Фолл ваще забил. Первые не радовали, так и этот не так уж и лучше, хотя есть свои замуты :unsure:

 

не знаю может я зажрался но мне игра не понравилась.

просто не зацепила вообще!

а больше всего бесит это тело глав героя, мешается и заслоняет весь экран.

Во всём согласен.

Я, как детально прошедший, ничего кроме брутальных замесов тамыча не нашёл ;) .

Камера просто ужасна. Ещё музыка тоже часто не в тему была. Дизайн и окружение так вообще всю игру одно и тоже :ph34r:

 

Понравились скриптовые ролики, особенно в конце.

 

Jet7

>>>Все главы проходил с пилой.

На Easy играли?

 

>>>графика слабая

Все на Low?

:ph34r:

 

И то и то на максе.

 

Мобы кста скорее Сайлент Хилл напомнили :) .

 

ЗЗЫ: а абгрейд модулей могли бы впихнуть и побольше.

 

А деньги на что?

У меня в конце игры более 400к было.

Изменено пользователем Jet7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не страшно. "Жутковато", "мерзко", "противно"...но не "страшно". Даже F.E.A.R. с его дурацкими отсылками к J-horror и попсовыми "пикабу" был страшнее. Впрочим, им всем рядом с "Зовом Ктулху" не лежать... Всевозможным Дед Спейсам до него как до Плутона на ржавой дрезине.

 

Мобы кста скорее Сайлент Хилл напомнили

Што-то не вижу сходств. На The Thing похоже, да. В СХ монстрятник пугает именно своей "бредовостью" - иногда долго думаешь, что за инопланетный разум придумал ЭТО. Ответа не находишь.

Просто принцип "сделаем монстров пострашнее и штоп они из-за угла прыгали, из-за угла!" уже изжил себя. Последние две игры, которые этим меня смогли неплохо постращать - AvP2 и несчастный третий Дум. Нужно брать не эффектом неожиданности, а атмосферой. Страх - это безумие. Ощущение того, что "объективная" реальность не подчиняется законам логики - некий полусон. Нагнетание мрака, скрытая и непонятная закостеневшему от повседневности разуму угроза.

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не извиню. Вирус/инопланетяне vs ад = ничего общего. Подразумевается, что сюжет Дума ничем не лучше Спейса? Не соглашусь. В реципиенте слишком уж большой на него упор <_< .

Положа руку на сердце тогда - и там и там сюжет никакой. Но хотя бы мультик Деда лучше чем фильм Дума)

Первые не радовали, так и этот не так уж и лучше, хотя есть свои замуты

Говорить так про Фол на ПК( ну ещё и Д, Д2) как сравнивать ФФ и Зельду консольные с говном ^^

Камера просто ужасна. Ещё музыка тоже часто не в тему была. Дизайн и окружение так вообще всю игру одно и тоже

В шестерёнках Войны такая же камера. Так же, подобная камера - родная для консолей. Поэтому Вам так было и непривычно.

И то и то на максе.

Графика нормальная для подобной игры и окружения. Текстуры нормальные, тени есть, smooth есть. Что Вам не нравится? Вам больше по душе миллиарды текстур кризиса(кстати нахрен не нужные, а только жрущие систему) и физика(не нужная тут( с магнитными ботинками-то, только 0g, да и то не особо сложно сделать))? Другое дело она недоработанная - но это уже проблемы не к коду, а к разработке.

У меня в конце игры более 400к было.

Налом или потрченные?

Просто я спускал всё на узлы.

Hard, btw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положа руку на сердце тогда - и там и там сюжет никакой.

 

Графика нормальная для подобной игры и окружения. Текстуры нормальные, тени есть, smooth есть. Что Вам не нравится? Вам больше по душе миллиарды текстур кризиса(кстати нахрен не нужные, а только жрущие систему) и физика(не нужная тут( с магнитными ботинками-то, только 0g, да и то не особо сложно сделать))? Другое дело она недоработанная - но это уже проблемы не к коду, а к разработке.

 

Налом или потрченные?

Просто я спускал всё на узлы.

Hard, btw.

А вот на этом сойдёмся :( .

Дело вкуса. Графика Криза помому несравнимо луче, но сама по себе игра такое говнецо, что рядом со слабеньким Спейсом и не валялась :)

Налом. Продал много всего под конец. Да я чёт ступил похоже. Только в конце всё и растратил. С другой стороны, хоть чуток интереснее играть из-за того, что весь проект с некачанной пилой пробегал, было. Игры последнее время слишком уж лёгкие пошли :D .

Изменено пользователем Jet7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась, даже очень. Со времён The Thing я ждал чего-то подобного, и дождался. Насчёт вторичности идеи, сюжета и общей нестрашности игры можно долго спорить. Но, пожалуй, не стоит. Главное - я получил свою дозу фана, адреналина и страха (кстати, игра пугает не только "внезапными" выпрыгиваниями монстров изо всех щелей, но и превосходным фоновым звуком разрушаемой станции. Вторым даже в большей степени). Однако, претензии к графике всерьёз удивляют. Видимо, у нас разные представления о том, что такое "слабая графика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжета и общей нестрашности игры можно долго спорить

 

игруха вообще-то подчистую слизана с дума 3, тут и слепой увидит. Но слизано КРАСИВО B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игруха вообще-то подчистую слизана с дума 3, тут и слепой увидит

Настолько же, насколько Дум слизан с АвП.

 

з.ы. А сюжет довольно приличный для игры такого рода. (Хотя до конца и не раскрытый - связь артефакта и некроморфоф так, толком и не обьяснена(или же я что то пропустил) ) Я вот всю игру думал - баба настоящая или все таки глюк? ^^ (Хотя второе вроде бы очевидно, но постоянно терзали сомнения)

 

Так же слышал что в одной из комнат (гдето в раеене 5ой главы) на стенах расписан алфовит пришельцев, с помощью которого в ходе игре можно узнать несколько интересных фактов сюжета. Не знаю насколько верно - вроде припоминаю пару комнат с исписанными стенами, да и в конце надпись, которая по идее должна быть "The End" не спроста написанна иероглифами, но... как то ИМХО странно со сторонны разработчиков было бы такую фичу вводить.

 

з.з.ы. Ссылки на тематические комиксы по DS не у кого не найдется? Говорят получше мультика будут.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько же, насколько Дум слизан с АвП

 

кхе-хе, доктор псих, обелиск (привет душекубу), монстры повсюду. (поиграй в дум 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе-хе, доктор псих, обелиск (привет душекубу), монстры повсюду. (поиграй в дум 3)

Гм. Я то играл. И фраза подрузумевала что "таки да - в чем то слизан, как и тот в свою очередь во многом слизан с АвП но разница есть".

И для меня, как для поклонника "космического хорора" Дэд Спэйс вышел гораздо более удачным в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Игра сделана хорошо, но стрёмная) Когда увидел - меня пробило, начал и комиксы чиатть и мульт смотреть - как бы пред история... но когда дошло до игры.... я отступил) В L4D ты видишь противника - ну или слышишь) А тут всё неожиданно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ых, у вас тут жарко пустите и меня то же.. Ну так вот, прошла игрушку, сюжетик ну так ничего, я бы сказал понравился, хорошая графика, есть некоторая продуманность, физика в принципе не плохая, но местами и удивляла (трупики гибкие и легки на подъём, пнёшь их и они так весело трепыхаются Оо определённо что-то переборщили разрабы). Неплохой каронный босс, красавец. Хорошая анимация. Оригинально показано состояние героя.

Теперь то что мне не понравилось...постоянность, разработчики так переборщили этими внезапностями, что к ним вскоре относишься как к нормальности. Вобщем то ничего страшного. И при этом эта сопровождающая музыка, всегда сообщающая "ну щас будут кранты, перезаряжай пушку". И как тут уже кто-то говорил "это вечно мешающееся и загораживающие всё, тело главного героя", как следствие камера оставляет желать лучшего...особенно в том месте когда главный босс тебя за ногу верх тормашками трясёт, хоть волком вой от такого вида а-ля 3 лица, с таким трудом прицеливалась. Ну и конечно же немного неприятно, что постоянно натыкаешься на эффект дежавю, всё это я уже где нить да видела, в какой нить игре это всё уже было...Ну во всяком случа, держитесь...предрекают выход 2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, однообразие геймплея и ситуаций это да, соглашусь а вот с камерой проблем не было, наоборот очень понравилось. А то что когда висьшь кверхногами целиться неудобно это как бы нормально =) Сюжет так вообще тянет на хорошую олдскульную фантастику типа Нечто или Чужих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, что вспонила, одна неувязочка. Есть там перс, Николь. Которая как выясняется в конце игры, уже в начале игры приставилась и оказывается мол это всё галюн у нашего главного перса, Айзека. Внимание вопрос: а с какого это перепугу галюны начали взаимодействовать с объектами, да ещё так мастерски с компами обращаться ? Ведь было несколько сюжетов как Николь (мёртвая как выяснилось пожже) копается в компе и открывает нам различные двери.

Я бы поняла если бы Николь, с Айзеком просто общалась, и помогала советами...

 

Zinja, не скажи, если бы вид был от 1 лица, отстрелить монстру глазки(или что там у него) в 2 счёта можно было.

Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация