Перейти к содержимому

Фотография

XenoSaga Episode IV: The Land of Origin (рабочее название)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:18

Итак, являясь большим поклонником игр XenoSaga и XenoGears, а также визуальных новелл, я, в компании с очаровательной художницей Анастасией, решил создать некоммерческое продолжение трилогии Xenosaga.

"XenoSaga Episode IV: The Land of Origin", а именно так звучит рабочее название нашего проекта, является связующим звеном между XenoSaga и XenoGears, и повествует о поиске планеты Потерянный Иерусалим Шион Узуки и её друзьями. Не сомневаюсь, что у большинства геймеров, прошедших всю трилогию XenoSaga, есть вопросы, на которые не дал ответы даже третий, заключительный, эпизод Саги. Наша игра постарается ответить на такие вопросы, как "Кто такая Нефилим?", "Как эта Нефилим связана с Авелем?", "Кто такой Хаос?", "Что вообще происходит со Вселенной?", "Что такое на самом деле У-ДУ", "Жива ли КОС-МОС?" и многие другие, недававшие спокойно спать после финальных титров игры "XenoSaga Episode III: Also Sprach Zarahustra".

Как я уже сказал, наша игра одновременно продолджает КсеноСагу, но вместе с тем, и начинает КсеноГирс. Вы думали, что Гиры и Сага никак не связаны? Очень жаль, но вы ошиблись. Они связаны так же, как родные братья. Всё исчо сомневаетесь? Наш проект развеет ваши сомнения.

Собственно, всё, что вам необходимо знать для начала, я уже сказал :blink: Если есть вопросы, пожелания и предложения, не стесняйтесь :)
  • 0

#2 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:36

Мне уже стало интересно….временной промежуток выбран самый запутанный и темный, что не может не радовать)))
Мну надеется на Арт))))
  • 0

#3 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:07

Есть мысль воткнуть в игру элементы рпг и бои, но эт ток мысли, ничего серьёзного. Хотя, об этом можно подумать... И ещё: я не уверен, что то, что я делаю, не является плагиатом/нарушением закона...
  • 0

#4 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 09:37

На сколько я знаю…Фан творчество не является плагиатом, а тем более Нарушением Закона…В Японии фан творения только приветствуются даже))))
Про РПГ с Боями даже не знаю…Хеносага эт в первую очередь сюжет))))
Я бы подумал над вариантом Квест + Мини игры))))
  • 0

#5 COSMOS

COSMOS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 11:48

решил создать некоммерческое продолжение трилогии Xenosaga.

Вот уже поэтому проект никак не может быть плагиатом=)
  • 0

#6 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:41

Я бы подумал над вариантом Квест + Мини игры))))

Да, скорее всего, так оно и будет :)

Насчёт плагиата: ладно, убедили :)
  • 0

#7 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:48

Здорово видеть такой энтузиазм!
Только, разумно ли брать проект былинных масштабов в качестве первой работы?

Ещё, на чём уважаемый программист будет это дело писать, если не секрет? У меня так сказать профессиональный интерес...
  • 0

#8 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:08

Здорово видеть такой энтузиазм!

Спасибо ^_^

Только, разумно ли брать проект былинных масштабов в качестве первой работы?

У меня тоже имеются сомнения на этот счёт, но идея сделать продолжение КсеноСаги родилась в моей голове ещё год назад, когда я впервые прошёл третий эпизод... Всё это время я размышлял, что бы я хотел видеть в четвёртом эпизоде, представлял, как я буду делать саму игру... Это, конечно, по-детски, но такова моя давняя идея и мечта :) И вот теперь есть реальная возможность от представлений перейти к делу, и я её не собираюсь упускать :)

Ещё, на чём уважаемый программист будет это дело писать, если не секрет? У меня так сказать профессиональный интерес...

Конечно же на движке Ren'Py (версия 6.6.0. рус) :unsure: Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить вас, Zero, за вашу работу по локализации этой штуки :) Спасибо :D
  • 0

#9 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 00:06

Вы думали, что Гиры и Сага никак не связаны? Очень жаль, но вы ошиблись. Они связаны так же, как родные братья.

Вообще-то, об этом известно практически любому любителю jrpg.

На сколько я знаю…Фан творчество не является плагиатом, а тем более Нарушением Закона

Как правильно отметили, если только он некоммерческий.
Удачи в проекте! Я большой поклонник Xenogears, любопытно будет увидеть виртуальный фанфик. ^_^
  • 0

#10 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 00:49

Вообще-то, об этом известно практически любому любителю jrpg.

Официально, Гиры и Сага друг к другу никакого отношения не имеют... Поэтому есть люди (самолично встречал), которые отказываются верить, что эти игры как-то связаны...

Удачи в проекте! Я большой поклонник Xenogears, любопытно будет увидеть виртуальный фанфик.

Спасибо, надеюсь, мы вас не разочаруем ^_^
  • 0

#11 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:54

Конечно же на движке Ren'Py (версия 6.6.0. рус)

О, программист на Питоне!!! Признаться, я до знакомств с Ren'Py о таком языке и не слышал...

В таком случае, настоятельно рекомендую покопаться на официальном форуме леммы. Тамошние мастера сварганили кучу надстроек, среди которых я видел РПГ-модуль (ролевая система, инвентарь итп) и модуль перемещений (а-ля классические путешествия по карте)...

ЗЫ. А почему не на новой версии?

Сообщение отредактировал 0: 09 Ноябрь 2008 - 18:58

  • 0

#12 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:15

О, программист на Питоне!!! Признаться, я до знакомств с Ren'Py о таком языке и не слышал...

Я, кстати, тоже не слышал о Питоне до того, пока не узнал, что такое Ren'Py :) И ещё: пожалуйста, не нужно называть меня программистом... Как я уже говорил, я ещё только на него учусь :)

Насчёт ЛеммаСофт: я частенько туда захожу, но пока мне не особо нужны всякие фичи типа модулей РПГ и прочее :) В будущем, конечно, это пригодится, но сейчас у меня другая задача=)
  • 0

#13 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:38

Всем привет!
я отвечаю за арт в нашем проекте. пока что рисую эскизы персонажей и набрасываю фоны.
работа эта очень интересная.

вот один из эскизов MOMO:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Настья: 17 Ноябрь 2008 - 22:34

  • 0

#14 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:09

Также, мы соорудили небольшой сайтик нашей компании ^_^ Он очень простой и маленький, но на первое время нам пока этого хватит... :) Ждём всех заинтересованных у нас в гостях ^_^

Адрес:
http://www.origamigames.ucoz.ru/
  • 0

#15 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:35

мы соорудили первый тизер нашего проекта ~__~
он уютно расположился вот тут:
http://xenosagaepiso.../downloads.html
  • 0

#16 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:21

Можно честно?
Тизер внушает, но если в целом -- положительно, то лица персонажей, что я успел разглядеть -- уже опасение. И оно только укрепляется с посещением странички персонажей. У Вас, Настья, в три четверти рисовать пока получается, откровенно говоря, не всегда удачно. Основные мои претензии -- к скосу лица (Сион (возможно, стоит направить локон над правым глазом более округло)) и "косому" сведению глаз (Аллен, правый глаз ну никуда не годится). Хотя, Джуниор и Зигги получились довольно неплохо... Почётное знамя Отталкивания я бы хотел вручить МОМО. Вроде и нарисована она без промахов, но почему-то, при взгляде на неё у меня в голове тут же возникает слово "Олигофрен". Возможно, это личные тараканы, но чем-то это её лицо ... отталкивает меня.
Я совершенно не хочу Вас обидеть, но с этим я, по-моему, обязан быть максимально честен.

Надеюсь, это были только шаблоны-местодержатели для настоящих, ещё не нарисованных изображений персонажей. В противном случае, прошу Вас переработать спрайты.

ЗЫ. Почему "три четверти", а не классический "прямой" портрет? С ним бы проблем не было... Или профиль, к более "профильным" лицам у меня притензий, как видите, не возникло.

ЗЗЫ. А эскизы у Вас -- просто замечательные.
Успехов с проектом!!! Желаю вам всяческой удачи и выражаю полную поддержку, какая может потребоваться и будет в моих силах.

Сообщение отредактировал 0: 12 Апрель 2009 - 22:42

  • 0

#17 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:16

Можно честно?

Не можно, а нужно :D

Насчёт арта, думаю, даже я не вправе говорить. Хотя, скажу своё слово: мне нравится.

Почему "три четверти", а не классический "прямой" портрет?

Потому что игра не от первого лица.

Успехов с проектом!!! Желаю вам всяческой удачи и выражаю полную поддержку, какая может потребоваться и будет в моих силах.

Спасибо, обязательно воспользуюсь предложением, если не то будет необходимость :)
  • 0

#18 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:14

Спасибо за такой подробный разбор полётов.
В общем, я согласна - дух аниме-дизайна мне ещё не покорился! (что бы делала на моём месте Лео да Винчи?.....)
я прям опасаюсь, что фанаты Xenosaga и визуальных новелл  меня проклянут 0_=;
нет предела совершенству - буду стараться рисовать лучше.
(о чёрт! а вдруг меня теперь "уволят" и возьмут другого художнега? давайте паниковать!)


 
  • 0

#19 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:23

Как один мой хороший друг говорит, "Фсё чотко" ;) Настья, не стоит волноваться насчёт всего этого. Все с чего-то начинают (эт я про дизайн персов), а ты сама говоришь, что "нет предела совершенству". Повторюсь: то, что есть на данный момент, мне нравится. Вспомним известнейшую Tsukihime. До сих пор говорят, что рисовка там не такая уж и качетсвенная (особенно это касается задников), но при этом, все говорят, что эта новелла - мастерпис. Вон, ТМ собрались делать римейк этой гирушки с более качественным артом. Понимаешь, к чему я клоню? :) И чтобы не возникало мыслей об "увольнении": бросать своих коллег (которым ,кстати, и замены-то никакой нет) - это, по меньшей мере, нечестно. Так что, don't worry. Концентрируйся на своей части работы, и будет "фсё чотко" B)
  • 0

#20 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:29

Настья, повторюсь, виденные мной (в тизере) эскизы выглядят замечательно (что позволяет не опасаться за картины событий). Не классически-анимешно, конечно, но всё равно стильно. Если бы изображения персонажей были такими, придратся бы было не к чему, а это само по себе не особо хороший знак (для критика. Квалификацию теряет).
С практикой всё у Вас получится. Я в Вас верю.

Понимаешь, к чему я клоню?

Я бы не стал поддерживать штатного художника фразой, смысл которой сводится к "Можешь слажать, всё равно спишут на первый проект не обратят внимания за сценарием". :(
Правильнее, на мой взгляд, было сказать: "До релиза полно времени, ты ещё сможешь сделать настоящие шедевры", или что-то типо этого...

В прочем, пардон, с чего я это Вас вдруг поучать стал, как к товарищу обращаться. Игнорируйте это.


ЗЫ. Народ, не ленимся помогать молодой команде своими отзывами. Как они смогут улучшать своё мастерство, если не могут оценить его в зеркале стороннего взгляда?

Сообщение отредактировал 0: 14 Апрель 2009 - 19:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных