Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kannagi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Tamchik

Tamchik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:10

Изображение
Жанр: комедия, фэнтези
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 04.10.2008

Режиссёр: Ямамото Ютака
Снято по манге: Kannagi
Автор оригинала: Такэнаси Эри

трейлер на тотошке

Собственно в начале обратил внимание на арт - в стиле лаки стар(тут еще немного арта)
потом глянул на режиссера, и вопрос смотреть или нет, для меня отпал сам собой - однозначно смотреть.
Сегодня выходит первая серия, по ней можно будет определится и остальным)
  • 0

#2 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:21

Тоже жду.

После 18-00 по Москве будет примерно такая схема действий:

[url="http://"http://tokyotosho.com"]http://tokyotosho.com[/url] >>Raws>> F5 F5 F5 F5 :)

Сообщение отредактировал Deifyed: 04 Октябрь 2008 - 12:22

  • 0

#3 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 12:26

После просмотра работ режиссера любые вопросы пропадают. Жду.
  • 0

#4 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:39

+ еще один зажигательный опенинг (правда, с одной главгероиней)
+ еще одна неплохая комедия в сезоне
+ еще одна, возможно, моэ-фаготория :huh:

Кстати, ост какой-то больно дейтсимовский, да и у манги присутствует жанр - Drama. Неужели что-то эдакое будет?

Сообщение отредактировал Deifyed: 05 Октябрь 2008 - 00:34

  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:27

Первая серия оставила за собой очень хорошия впечатления. Смотреть буду обязательно и ощущение будущего ухудшения кач-ва пока не возникает (да и вряд ли будет, учитывая вышеуказанного режисёра и судя по всему неплохой манги).
Интересно только, пластырь на носу глав. героя будет пожизненным или нет? А так, характером и своим поведением мне он понравился, также как и сама Наги.

да и у манги присутствует жанр - Drama. Неужели что-то эдакое будет?

Подозреваю, что некая Drama возможно благодаря тем жучкам/паучкам, но вряд ли что-то серьезное случится. После опенинга в такое совсем не верится )

*ушел читать мангу*

Сообщение отредактировал S O N I C: 05 Октябрь 2008 - 19:28

  • 0

#6 Tamchik

Tamchik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 01:41

насчет моэ-фаготории
Спойлер
полез в интернеты чтобы понять что это такое)
- это да) нарисовано все великолепно - девченки, опенинг(на акварель похоже?), вобщем глаз радует; первая серия очень понравилась - хотя сабов нету пока; и удивило отсутсвие краткого содержания следующей серии, хотя так даже интересней)
  • 0

#7 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:36

Нет сабов? Я когда писал, уже отфансабленную первую серию от Ayako просмотрел - довольно оперативно выпустили. Хотя если про русские, то тогда может )
Прочитал 10 глав манги:
Спойлер
хорошая вещь, правда сестра Наги мне не очень понравилась. Но в целом комедия на очень неплохом уровне.

Сообщение отредактировал S O N I C: 06 Октябрь 2008 - 06:38

  • 0

#8 Tamchik

Tamchik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 00:34

а английских софт сабов нету на нее? а то заного качать долго(если они хард)
  • 0

#9 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 00:00

Да, в конце третьей показали сестру Наги - ехидная какая-то, не люблю такие характеры. А так пока все более чем хорошо. Надеюсь, уровень рисовки и юмора не упадет, хотя, с таким режиссером, я почти спокоен.

Что радует в Kannagi: алгоритм событий и шуток тут не стандартен, что цепляет, и делает его онгоингом первого эшелона.
  • 0

#10 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 08:42

Сестра Наги в манге мне тоже не понравилась, о чем я уже упоминал, но может в аниме её как-нибудь получше изобразят. А вот Art Club мне очень понравился своими персонажами - хотелось бы чтобы они почаще появлялись по ходу сериала. Глав. герой своими отношениями с Наги тоже очень импонирует (как он от неё в сторону ушел, когда она пыталась его обнять и проч.).
Юмор также очень радует, не возникает ощущения, что заезженный - даже жалею немного, что мангу читал. Хорошо её хоть немного было переведено. Огорчает правда, что концовки нормальной не предвидится, т.к. первоисточник всё еще в онгоинге. Который еще к тому же по одной главе в месяц выходит.
  • 0

#11 Tamchik

Tamchik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:45

А может разделят на сезоны)
хотя у сериала опытный режиссер, может справится и сделает свою уникальную концовку, которую и возмет в последствии манга)?
А после третьей серии мне сериал еще больше нравится стал.
  • 0

#12 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:52

Посмотрел первую серию... Пока впечатление: аниме ни о чем. типа Инуками, тока меньше эччи и героиня не такая пришибленная. Сюжет высосан из пальца. Завязка в 1 минуту это сильно... Увидел, вырезал, офигел))) несуразицы скока хош. В самом начале порадовало, что он не смогу поднять вырезанную деревянную статую, как-будто она из бетона была, причем притащил полено явно он сам))) Ну а потом опять же завязка из ничего. 1 богиня, 1 краснеющий по любому поводу ГГ и великая миссия истребить всех нечистивых насекомых (зравствуй Ген-сан). Ну и еще ГГ обладает супер-силой прикасаться к этим самым насекомым.... Не, я может и не придирчивый к сюжетам комедийного аниме, но это перебор.

Гляну еще 2 серии, а там уже окончательное мнение составлю, но завязка абсолютно не зацепила.
  • 0

#13 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:19

"Это же их надо семь штук собрать?!" - убило, просто убило. Юмор хорош, да и музыка неплохая, а в некоторых моментах так просто замечательная. Буду дальше смотреть.
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:34

Юмор действительно неплохой, да и герой оказался не такой уж тряпкой, каким казался поначалу. Смотреть стоит, но смысл происходящего до сих пор не ясен. Цель отдаленная и расплывчатая, прямо как в Спайс энд Вульф. Теперь вопрос в том, будет ли тут уклон в романтику как там или все останется завязано на комеди.
  • 0

#15 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:07

Ну, Наги уже сказала о том, что есть кто-то, кого она любит. И чувствуется, что на этом в будущем завяжется некая драма, а не комедия. Учитывая как она об этом упомянула. И уж наверняка глав. герой в этой истории будет каким-нибудь образом фигурировать. В какой роли только интересно.

Сообщение отредактировал S O N I C: 22 Октябрь 2008 - 18:09

  • 0

#16 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:35

Уху... еще не забываем про подругу детства, которая в него явно влюблена)))
  • 0

#17 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:44

еще не забываем про подругу детства, которая в него явно влюблена

Ещё один плюс в сериале. Подруга детства - нормальная, я уж думал устроят драму на всю серию, а нет, довольно быстро всё уладилось.
  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:14

Ну потому что ее довольно-таки быстро развели))) На ее лице все было написано в тот момент, когда она наги увидела. Было ощущение, что жена мужа в постели с любовницей застала))) Еще меня умиляет, что она прикрывается аргументом "меня твой отец просил за тобой присматривать". Вобщем милая девчушка. И почему мне в последнее время героини 2-го плана нравятся гораздо больше главных героинь? Вот например в Nogizaka Haruka no Himitsu или True Tears, плюс ToLoveRu туда же)) Люблю героинь с нормальным "живым характером". А тут блин наги - просто трансформер во все анимешные типы девушек. И цундэре была и традиционной смиренной женщиной (хз как правильнее сказать, вобщем когда она представлялась подруге детства) и плаксивой школьницей тоже, что же будет дальше?)))
  • 0

#19 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:26

Ну потому что ее довольно-таки быстро развели)))

Вродеж обычно, подруги детства ударят, а потом выяснять будут.
Тут, судя по обложке, героинь 3, главных. Я монашку жду~
  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:27

Вродеж обычно, подруги детства ударят, а потом выяснять будут.

Ты Хину пересмотрел))) Нормальные подруги детства редко руки распускают... хотя зависит от характера подруги конечно))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных