Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Akane-Iro ni Somaru Saka


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:07

Akane-Iro ni Somaru Saka
あかね色に染まる坂
Изображение


Трансляция: с 03.10.2008 по ?
Жанр: Comedy, Romance, School Life

Авторский состав:
Режисcёр: Motonaga Keitaro
Сценарий и состав серий: Uezu Makoto
Дизайн персонажей: Hirayama Madoka & Horii Kumi
Главный аниматор: Hara Shouji
Студия: TNK

Сейю:
Katagiri Yuuhi: Kugimiya Rie
Nagase Minato: Hirano Aya
Kiryuu Tsukasa: Inoue Marina
Shiraishi Nagomi: Hirohashi Ryou
Shiina Mitsuki: Tanaka Rie
Tachibana Mikoto: Haduki Erino

Оф. сайт:
http://www.mmv.co.jp/special/akasaka/

Заинтересован, поэтому создал тему. Обсуждение будет тут (не забываем прятать спойлеры). Пока до выхода первой серии осталось два дня, обращаем внимание на режисcера (снимал School Days) и на просто удивительный для такой вещи звездный состав сейю.

Сообщение отредактировал Deifyed: 30 Октябрь 2008 - 11:32

  • 0

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 070
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:30

хз, очередной безликий гарем? хотя подбор сейю - это да...
  • 0

#3 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:33

На примете, конечно стоит, сейю примечательны весьма, но вот первоисточник не внушает доверия, т.к. он малоизвестен и ничем не выделялся. Вполне может получится что-то приличное, конечно, но вряд-ли. В конце-концов, ведь Saiunkoku Monogatari, например, получилась довольно хорошей вещью, хотя от неё мало кто чего ждал.

Сообщение отредактировал Littm: 01 Октябрь 2008 - 15:34

  • 0

#4 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:54

Меня смущают две вещи: студия и отсутствие комедии или драмы как заявленных жанров. В осеннем сезоне, несомненно, будут вещи получше, но хотя бы из-за любимых сейю и возможного сюрприза от режиссера я эту вещь посмотрю.

Сообщение отредактировал Deifyed: 01 Октябрь 2008 - 15:56

  • 0

#5 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:02

Эм, уж студия и режиссер смущать точно не должны. Понятное дело, студия не гигант аниме-индустрии и не так широко известна, но хорошие проекты у нее были, ну а список режиссера говорит сам за себя - он снял как минимум пару неплохих вещей, не смотрите на остальное, ведь у Мамуры, например, тоже много чего есть маловпечатляющего.

Сообщение отредактировал Littm: 01 Октябрь 2008 - 16:08

  • 0

#6 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:18

Не не не, с режиссером все хорошо, он меня устраивает. Но вот студия - смущает. Взять хотя бы тот факт, что у всех ее работ (кроме I My Me! Strawberry Egg - 7.07) рейтинг на anidb меньше 7-ки, а это очень мало. Правда, никогда не поздно перейти с посредственных проектов к более ценным, были бы деньги, а судя по подборке сейю у студии они сейчас есть.
  • 0

#7 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 18:05

По поводу студии - по-моему лучшая работа, это School Days TV. Ну и I, My, Me тоже ничего так.
А режиссер - помимо SD отметил бы еще To Heart ~Remember My Memories~ и еще один начинающийся онгоинг Quiz Magic Academy.
В общем, думаю, что если и студия, и режиссер делали Скул Дэйз, значит делать умеют, если захотят.
На сабж возлагаю большие надежды и буду ждать, что окажется качественной романтической драмой.
P.S. Сейю - да, что надо.
P.P.S. Deifyed, "гарем" - не жанр, и зачастую фанаты называют таковыми абсолютно не подпадающие под это определение анимешки. Рано пока говорить об этом.

Сообщение отредактировал Fanateek: 01 Октябрь 2008 - 18:06

  • 0

#8 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:36

онгоинг Quiz Magic Academy

Это одинокая овашка по игре, всего лишь.

"гарем" - не жанр

Это заявление звучит прям как разрушение канонов :) Естественно есть - на всех зарубежных форумах и базах. Не равняйся на ворлд-арт.

Рано пока говорить об этом.

Если учесть, что в игре можно "мутить" с шестью девушками (может больше, я HCG разглядывал поверхностно), то гарем на лицо. Если будет что то типа любовного треугольника, а остальные девушки для мебели - поправлю.

Равка (пока в ужасном качестве) качается.
  • 0

#9 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:46

Да там такое качество впечатляющее - она весит аж 37 с половиной метра. Зато релизеры попались честные и даже написали "糞画質 !!!!!" А-то правда, вдруг там HD.

Сообщение отредактировал Littm: 02 Октябрь 2008 - 13:55

  • 0

#10 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:05

Посмотрел в хорошем качестве. На самом деле, все могло быть намного хуже, особенно после такого вступления и опенинга. Тут у нас есть и комедия, и главгероиня-цундере (ее, естественно, озвучивает Кугимия), и даже романтика и даже (!) поцелуй в первой же серии. Драмы, кажется, не предвидется, хотя чем черт не шутит. Большое всего тревожит то, что авторы могут примешать пришельцев или спецагентов (предпосылки к этому есть) и все скатится в неинтересный бредуган. Вполне может быть неплохая романтическая вещь, но очень уж высок процент слива.

Ах да, типажи тут - штамп штампом. Разве что главгерой подает надежды неплохого парня.
  • 0

#11 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 21:24

То ли я деградирую, то ли что, но мне очень даже понравилось Изображение
Часть вины в этом наверно на прктически всех хорошо знакомых сейю, а часть в том, что глав. герой мне показался довольно интересным. И не смотря на обилие штампов, кое-что удивило:
Спойлер
типа предложения встречаться (имела она в виду, конечно, другое, но главное удивило Изображение), или же поцелуй в конце (который в общем-то был предсказуем на самом деле, но если бы название серии было не таким спойлерным, то данный поступок для меня оказался бы достаточно неожиданным).


P.S. Спецагенты тоже кстати, вызывают опасения и не очень хорошие подозрения Изображение

Сообщение отредактировал S O N I C: 03 Октябрь 2008 - 21:30

  • 0

#12 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 10:33

P.S. Спецагенты тоже кстати, вызывают опасения и не очень хорошие подозрения

Вторая серия, думаю, покажет :) Хотя, как пить дать, сольют ведь..
  • 0

#13 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 11:42

При первом просмотре не заметил, а агенты то - родители главного героя, кажись. Фамилия-то одна и та же, у мужика, по крайней мере. Значит, нас ждет пара хохм на серию по моменту их прибытия из коммандировки и все.. в лучшем варианте, это успокаивает.
  • 0

#14 Tamchik

Tamchik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 01:20

как бы там инопланетяне не появились)
а первая серия не раздражает совсем, все гармонично смотрится... пока - будем ждать следующую серию.
  • 0

#15 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:19

В копании среди свежего аниме набрел на сабж...
Первое ощущение после просмотра ... аудиодрама с картинками, настолько работа сейю сильнее рисовки =) Второе ощущение после перепросмотра - видеоряд можно спокойно выкинуть в окно, и просто слушать =) На моей памяти, первое такое аниме ... бум смотреть =)
  • 0

#16 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 04:51

Нда, пока треугольник явный, и гарем может потом появиться)
Опять непонятно - сестра родная или как? И с парнем что-то странное, как будто у него слегка раздвоение личности.
  • 0

#17 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:03

Нет, на рисовку тут катить не след. Очень даже красиво девушки смотрятся (хентайно-ВНное прошлое обязывает).

Сильно смутила телепатия в исполнении гг. Конечно, скорее всего прикол, но вдруг...
И потом, девочка с голоском куудере в конце... В её кадре в конечной песне, там явно НЛО было. И в начале вступительной песни, то же НЛО... Ладно, меху на прикол спишем, но вот это...

Буду смотреть и наслаждаться работой сейю.

Опять непонятно - сестра родная или как?

Скорее всего, нет. Ибо она явно вторая вершина треугольника, а в такой ситуации родные (почему-то ^_~) не оказываются.
С другой сторны, если вдруг захотят сделать Драму, то будет родной.

Сообщение отредактировал 0: 08 Октябрь 2008 - 17:46

  • 0

#18 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 19:46

Да уж, про не родную сестру и правда было слишком предсказуемо. Не люблю подобный типаж в гаремниках, хуже по мне только убер-баянная "подруга детства" ) И возможная драма, с ней как раз и получится -_-
В целом вторая серия понравилась не меньше первой. И опять большая заслуга в этом сейю (особенно в конце, где глав. героиня сонная была). Родители у глав. героя тоже вроде, пока более/менее забавные - этакие духовные родственники Бонда. И сам глав. герой пока не разочаровывает - хоть и мало времени ему было уделено в серии, но ситуацией одной он воспользовался и откомментил правильно Изображение
Непонятно только, с кем взязывалась двеочка-радистка - то ли с родителями глав. героини, то ли просто бзик у нее такой с самой собой. Учитывая, где она передавала известия )

P.S. Всё-таки у меня проблемы с запоминанием имён...

Сообщение отредактировал S O N I C: 12 Октябрь 2008 - 19:53

  • 0

#19 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 00:02

Они все-таки не слили после первой серии. Родителей бы в кадр почаще.
  • 0

#20 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:10

Третья серия:

Спойлер
Довольно забавно. Сериал явно выезжает засчет юмора и таланта сейю из уровня среднего штамп-гаремника. В этот раз нам показали историю о пропавшем сенсее - по моему, пока лучшая серия в сериале. Даже спидсаб от Aero порадовал.

- У родителей есть какой-то план.
- Сущность девочки-радистки раскрыли на ~50%.
- Судя по превью, в след серии нас ждет... фансервис! Причем совсем не пошлый - героини оденут обворожительные платья. Удивило - превью нарисовано качественнее, чем сама третья серия - если такая рисовка будет в четвертой, это будет класс.

Вот, больше всего порадовшие кадры из 3-ей серии:
Прикрепленный файл  001.jpg   76,52К   13 скачиванийПрикрепленный файл  002.jpg   39,22К   13 скачиванийПрикрепленный файл  003.jpg   57,01К   14 скачиваний]

На втором, если кто не понял, Юухи буквально говорит "вставай раком" ))

По просмотру 3-х эпизодов сериал заслуживает 7/10.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных