Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tokimeki Memorial ~Only Love~


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 01:42

Изображение

Жанр: комедия, романтика, школа
Тип: ТВ (25 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Трансляция: c 03.10.2006 по 27.03.2007 (спэшлы от 21.09.2007)
------------------------------------------------
Я считаю, что это аниме абсолютно не заслужено обошли стороной, тем более, что оно сравнительно новое. Да здесь одна рисовка чего стоит - красота просто. И это далеко не единственное его достоинство...
Не зря же я с двух часов сегодня смотрел 27 серий!
Серии до девятой это школьная комедия. Потихоньку появляются действующие лица. Моментов, над которыми можно посмеяться предостаточно.
С девятой серии уже начинают проявляться чувства героев (в основном девушек правда).
И сделано все так, что жалко всех. Хотя предпочтение все же я отдавал Саюри. Но ведь и Цукаса, и Мина заслуживают счастья.
Сколько волнения пришлось мне испытать, пока Аоба тормозил последние серий восемь. Не нужно было давать надежду Касуге и Яёй (ну не то, что совсем не нужно, но надо было поскорее решить ему), ведь было ясно, что он любит Амамию.
Концовка - я не ожидал такого. Ну обязательно надо было главному герою уехать? Да в принципе на него то мне наплевать. Жалко девчонок. Двум разбил сердце. А от Саюри просто-напросто уехал (и не сказал, что любит даже). Не устраивает меня концовка типа "И пусть шанс нашей новой встречи минимален, я чувствую, что мы связаны". Хоть бы оставили небольшой намек, что герои снова встретятся (а то как-то не похоже - даже в Бокура Га Ита более обнадеживающая ситуация была). Я крайне расстроен и недоволен таким поворотом событий.

Если говорить о героях, то у меня достаточно претензий к Аобе (ну то есть он мне не особо понравился), к Цукасе и Мине отношусь с большой симпатией, к Саюри еще чуть с большей. Из остальных героев впечатление произвел Инукай (но его очень слабо раскрыли - могли б ему роль в конце поважнее отвести) и Сакурай (роль этого оказалась больше). Ну и не могу не упомянуть Хиёко-куна. Вот это персонаж так персонаж (на мой взгляд, он привнес сюда наибольшее количество юмора + даже в сюжете учавствует. Он же друг Аобы все-таки и своим "Пео-пео" помогал ему не раз)!

В общем, понравилось, но закончить можно и лучше было (НАМНОГО).

P.S. Может, кто смотрел ОВА? Не посоветуете - стоит мне их смотреть?
P.P.S. О, и еще второй спэшл - не эпизод 25.5 - скорее эпизод 24.5 (а еще точнее нарезка из нескольких серий до 24 включительно).

Сообщение отредактировал Fanateek: 15 Август 2008 - 10:32

  • 0

#2 Pugnator

Pugnator
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтатель

  • Cообщений: 230
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 10:14

Хм.... очень знакомое название.... по-моему ОЧЕНЬ давно, лет 10 назад я уже слышал это название....
Точно, на соньке первой играл)))
http://world-art.ru/...games.php?id=31

Сообщение отредактировал Pugnator: 15 Август 2008 - 10:16

  • 0

#3 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 15 Август 2008 - 12:08

Неплохой гаремник, но звезд с неба не хватает даже среди своего жанра.
И концовка слитая, т.е. даже не слитая, а не подходящая.
  • 0

#4 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 516
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Август 2008 - 12:37

помню только то, что остался недоволен финальным выбором гг.
  • 0

#5 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 01:15

До просмотра этого аниме мне было непонятно каких "тормозящих героях гаремников" так часто ненавидят и что за "глупые случайности" позволяют растянуть сюжет раз в 5 - 10... benkyo ni narimashita!
Уж слишком очевидны чувства гг, и его утверждения о каких-то колебаниях смотрятся как-то наигранно. Впрочем нас ведь могли порадовать кроликом из шляпы а-ля канвас...
Отсутствие интриги и героя-идиота (чего только стоит его заявление девушке, десять серий вешавшейся на него всеми возможными способами: "ой, я не заметил твоих чувств, извини") было бы терпимо если бы гг пореже попадал в кадр, но все топтание сюжета на месте топталось вокруг него... И наконец самое неприятное: мое чувство юмора отказалось реагировать на происходящее на экране. Грустно.

Но есть пара светлых моментов. Инукай понравился.
Поставщица провианта/снаряжения/оружия убила наповал.
Пожалуй лучшая работа Чивы Сайто что я видел, жаль что так мало.
Или просто кажется лучшей потому что так мало?
Подруга детства тоже порадовала, но ее еще меньше. Самая подходящая пара для гг - умеет правильно с ним обращаться.

Все-таки хорошее, как бы мало его не было, перевешивает плохое. Амен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных