Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Контактные линзы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:42

Купил сегодня сии адские девайсы. В результате трёх часов пыток, имею красные глаза и линзы которые не как не хотят вставляться. Люди кто пользуется этим сатанинским изобретением помогите! В чём секрет? Как воткнуть линзы в глаза?
  • 0

#2 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:03

Секрет в том, чтобы не мигать! :lol:
  • 0

#3 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:15

u-jinn,

А менее фантастического способа нет?
  • 0

#4 Plague666

Plague666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Врежем рок!

  • Cообщений: 1 002
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:20

Нужно себя за веко пальцами держать. Я делал это прижимая ресницы к брови. Еще нужно, по моему, взгляд направить вниз и надевать линзу чуть повыше зрачка, она потом сама встанет на место. Также проблема может быть в попытке одевания линзы другой стороной, она так не оденется.

Сообщение отредактировал Plague666: 14 Июль 2008 - 17:22

  • 0

#5 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:25

Я в свое время тоже с ними намучался ;) Здесь с картинками.
  • 0

#6 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:59

А менее фантастического способа нет?

А чего фантастического? Там же пара секунд...
Я в свое время наловчился их надевать, но через пару недель выкинул. Когда ходил в линзах постоянно их чувствовал - очень неприятное ощущение.
  • 0

#7 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:09

Я скачал инструкцию и всё делаю по ней. В общем проблема такова, я держу оба века и указательным пальцем правой руки помещаю линзу на глаз. Потом я убираю палец, а линза остаётся на пальце. Хотя согласно инструкции она должна была остаться на глазу. У меня что пальцы такие липкие???

Также проблема может быть в попытке одевания линзы другой стороной, она так не оденется.



Мне сказали что у них все стороны одинаковы.
  • 0

#8 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:21

Jubei, Ты Великий кудесник. Сразу сработало.
  • 0

#9 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:22

Jubei, Ты Великий кудесник. Сразу сработало.

Рад, что ссылка оказалась полезной)

Когда ходил в линзах постоянно их чувствовал - очень неприятное ощущение.

Это, кстати, от качества зависит. Хорошие линзы настолько тонкие, что их совсем не чувствуешь, разве что под вечер, когда глаза устают. А вообще лазерная коррекция - лучшее решение ;)

Сообщение отредактировал Jubei: 14 Июль 2008 - 18:24

  • 0

#10 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:37

А вообще лазерная коррекция - лучшее решение



Говорят что лазерная коррекция только на время помогает. Потом зрение опять падает.
  • 0

#11 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:47

Говорят что лазерная коррекция только на время помогает. Потом зрение опять падает.

Врут. Знаю по себе. Если возникнут вопросы по поводу лазерной коррекции, могу рассказать в личке, чтобы оффтоп не разводить.
  • 0

#12 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:33

Носите лучше очки - это меньшее из зол. Длительное ношение контактных линз убивает роговицу. Лазерная коррекция тоже может её убить - поэтому применяется она только при значительной степени миопии/гиперметропии/астигматизма.
  • 0

#13 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:47

Носите лучше очки - это меньшее из зол. Длительное ношение контактных линз убивает роговицу. Лазерная коррекция тоже может её убить - поэтому применяется она только при значительной степени миопии/гиперметропии/астигматизма.

аццкая непрада насчет линз. считаю их одним из лучших изобретений последнего десятка лет. Ачки -вот что продолжает портить зрение и развивают астигматизм.
  • 0

#14 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:49

Мне сказали что у них все стороны одинаковы.

вот нифига...когда надеваешь обратной стороной - они мешаются

А вообще лазерная коррекция - лучшее решение

боюсь делать
  • 0

#15 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:51

У меня мать окулист, так что не надо спорить. :)
  • 0

#16 Plague666

Plague666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Врежем рок!

  • Cообщений: 1 002
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:27

У меня мать окулист, так что не надо спорить.


Мне, замечу, окулисты (у меня бабушка окулист, и по ее работе немало знакомых людей этой профессии) говорили несколько противоположное. Советовали поскорее снимать очки и одевать линзы.
  • 0

#17 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:45

Мне, замечу, окулисты (у меня бабушка окулист, и по ее работе немало знакомых людей этой профессии) говорили несколько противоположное. Советовали поскорее снимать очки и одевать линзы.

С чего вдруг? Как это физическое воздействие чужеродного объекта на роговицу может быть лучше, чем отсутствие оного?
  • 0

#18 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:19

У меня мать окулист, так что не надо спорить.

А я сам 6 лет носил линзы и полтора года назад сделал лазерную коррекцию. И, представьте себе, роговицу не убил. Зрение у меня было -9,75. Многие окулисты сами не в теме (особенно те, что просто проверяют зрение в оптиках и выписывают рецепты на очки), т.к. во время их учебы много лет назад технология лазерной коррекции была не обкатанной и действительно рискованной. Сейчас все изменилось: в клинике, где меня оперировали, очередь была на 2 месяца. Неужели Вы думаете, что столько людей согласились бы на операцию, будь риск на самом деле значителен? У некоторых действительно риск есть, т.к. глаза у всех разные, но это выясняется во время предоперационного обследования, и операцию в таком случае попросту не делают.

С чего вдруг? Как это физическое воздействие чужеродного объекта на роговицу может быть лучше, чем отсутствие оного?

У меня много знакомых годами носит линзы. Сестра, например, уже 8 лет (не делает операцию только потому, что до родов не рекомендуется). И ни у кого из них никаких проблем с роговицей нет и не было. Бывают разные воспаления из-за долгого ношения, не снимая, или нарушения гигиены (снимают-одевают грязными руками), но это все не фатально и хорошо лечится. Поэтому Ваши слова напоминают детские страшилки.

Сообщение отредактировал Jubei: 14 Июль 2008 - 23:35

  • 0

#19 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:15

Риск от лазерной операции действительно есть, и есть случаи ухудшения зрения! Поэтому её применяют, когда и так хреново - у меня вот только -3 дптр и чёрта с два я на это соглашусь!

У меня много знакомых годами носит линзы. Сестра, например, уже 8 лет (не делает операцию только потому, что до родов не рекомендуется). И ни у кого из них никаких проблем с роговицей нет и не было. Бывают разные воспаления из-за долгого ношения, не снимая, или нарушения гигиены (снимают-одевают грязными руками), но это все не фатально и хорошо лечится. Поэтому Ваши слова напоминают детские страшилки.

Угу, замечательно. У меня тоже полно таких знакомых. Только вот с очками вообще ни о какой гигиене можно не думать.

Сообщение отредактировал AntiMat: 15 Июль 2008 - 08:16

  • 0

#20 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:41

Только вот с очками вообще ни о какой гигиене можно не думать.

О гигиене стоит помнить всегда :) Помыть лишний раз руки и почистить линзы совсем несложно. Очки хороши для тех, у кого близорукость слабая. А тем, у кого толстенные стекла, что прикажете делать? Переносица реально болит к концу дня, нормальной оправы не купишь, да выглядишь при этом ужасно. Бывает также, что динамичный образ жизни с ношением очков трудносовместим. В таких случаях - линзы отличное решение. И, повторюсь, следить за их гигиеной совсем несложно. А про порчу роговицы и другие страшные последствия - это вообще сказки какие-то. Если уж так страшно - можно ходить время от времени на прием к окулисту, и, если что не так, он скажет.

Поэтому её применяют, когда и так хреново - у меня вот только -3 дптр и чёрта с два я на это соглашусь!

Во-первых, применяют ее не только в таких случаях. Во-вторых, не хотите делать - не делайте, кто ж Вас заставляет. Только других не надо пугать россказнями из разряда "я слышал, мне сказали, были случаи...", которые ничем конкретным не подкреплены.

Сообщение отредактировал Jubei: 15 Июль 2008 - 10:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных