Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

King's Bounty


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 00:41

Название в России: King's Bounty. Легенда о рыцаре
Разработчик: Katauri Interactive
Издатель: 1C Publishing EU
Издатель в России: 1C
Дата выхода игры в России: 25 апреля 2008г
Официальный русский сайт: http://www.kingsbounty.ru/
Жанры: RPG/пошаговая стратегия
Похожие игры: Восхождение на трон, Герои Мальгримии 2: Нашествие некромантов, King's Bounty, King's Bounty 2, Герои Мальгримии. Затерянный мир магии
Multiplayer: Отсутствует
Изображение

Бесподобная игра, завис уже на трое суток. Кто-нибудь её уже прошел?
  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:48

Забросил на эльфийском острове.
Надоело.
В принципе, игра неплохая, но однообразная и не особо интересная.
Сюжет длч галочки, дизайн неинтересный...
Музыка просто кошмарная, так что в итоге просто снял наушники, терпеть это нельзя.



Лично я жду новых Диссайплов.
  • 0

#3 ~{AnNy-Bo_O}~

~{AnNy-Bo_O}~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:43

:D ну в игромании в мае писали - очень рекомендовали эту игру, для любителей так сказать "старой школы" типа Героев.... Не играла, но не знаю стоит ли? Игроманцы били пяткой в грудь, что это не плагиат а нечто новое... Хотя ничего нового в жанре ролевых пошаговый стратегий по моему придумать невозможно... :)
  • 0

#4 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:57

Игра прикольная, но слегка поднадоедает - однообразные бои, однообразные квесты, войска в отряде практически не меняются. Однако есть несколько интересных фишек - живые артефакты (надо победить чтобы усилить), магия духов (надо использовать чтобы прокачать, вдобавок используют совершенно другой ресурс - не ману). Мне понравилась, так как очень сильно напоминает Героев, особенно, когда в Героях были рпгшные карты с уклоном в путешествие одним героем, без возможности развития замка. Прикольно также то, что герой-маг действительно в основном дерется магией, войска нужны только чтобы выжить и добить. Первым же ходом вынести магией большую часть вражеского войска - это захватывает. Правда надоедает перезаряжаться после каждой битвы, а зачастую толпы монстров стоят настолько густо, что после убийства одного приходится убегать от других пока мана не востановится. Только что прошел эльфийский остров.

Игроманцы били пяткой в грудь, что это не плагиат а нечто новое... Хотя ничего нового в жанре ролевых пошаговый стратегий по моему придумать невозможно...

Ну это действительно нечто новое как мне показалось, но не слишком оригинальное. То есть включает основные фишки других игр. Как я выше сказал - мне очень напомнило рпгшные карты для героев третьих, когда не дают развивать город, и приходится воевать тем, что в жилищах найдешь. Правда добавлено ограничение на кол-во войск (поднимающееся с поднятием лидерства), совершенно другие скилы (например возможность кастовать магию дважды за ход), есть духи (отдельный особый вид магии) и мир ограничен не одной картой с подземельем как в героях, а гораздо обширнее.

Сообщение отредактировал Archmag: 18 Июнь 2008 - 10:02

  • 0

#5 Knazmyshkin

Knazmyshkin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:05

Затягивает игрушка.
  • 0

#6 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:50

Игроманцы били пяткой в грудь, что это не плагиат а нечто новое...

Ну это действительно нечто новое как мне показалось, но не слишком оригинальное.

Как мне показалось достаточно точное повторение первой и второй частей игры, с расширением возможностей. Я только на пиратских островах, после прохода первых локаций осталось тольо два квеста которые можно было выполнить не уезжая на острова: полигон и мальчик на кладбище + несколько отрядов в покинутом замке :)
все новое - хорошо забытое старое
Насчет игроманцев - они и Might & Magic IX нахваливали...
  • 0

#7 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 03:41

Might & Magic IX нахваливали...

Dark messia что ли?
  • 0

#8 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:18

Ура, дошел до Демонов, только что-то с войсками запарка - решил переквалифицироваться обратно в человеков, тем более что открыли бесконечных рыцарей и крусайдеров, вдобавок обычных солдат можно 400 брать, однако в бою оказалось что довольно бесполезная армия получилась, пришлось долго ждать востановления маны, чтобы без потерь с таким набором пройти. Видимо надо заново по локациям пробежаться и собрать войска из существ 5-го уровня.

А теперь офтоп:

Dark messia что ли?

При чем тут Dark Messia? Была такая игра Might&Magic 9 из РПГ серии Might&Magic. Насколько помню, первая и последняя попытка привнести 3D в рамки серии (до этого в предыдущих версиях - 7й и 8й бегали плоские картинки по трехмерному пространству). И хотя добавили в игру 3D, но почему то поленились сделать нормальную куклу (изображение персонажа на которрого вещи одевать), в старых (7, 8) и то красивее были. К Героям Меча и Магии, к Темному Мессии, к Крусайдерам Меча и Магии имела отношение только тем, что в одном мире действие происходило (вроде, хотя там и в рамках самой рпг мир то уничтожался, то новый создавался). Основной принцип игры был собирается команда из стандартных классов (маг, паладин, воин, ....), выполняются квесты, включая квесты на улучшение класса (притом зачастую было две ветви развития героев - хорошая и плохая), и осуществляется путешествие по локациям. Начиная с первой части это были довольно интересные игры, однако девятая почему то большинству не понравилась.
  • 0

#9 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:38

Бесподобная игра, завис уже на трое суток. Кто-нибудь её уже прошел?


Угу. Прошел. Впечатления свои уже описывал в этой теме.
Вкратце: игрушка хорошая, но из разряда прошел-порадовался-забыл.
  • 0

#10 ~{AnNy-Bo_O}~

~{AnNy-Bo_O}~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:44

:blush: Я большой фанат Героев, наверно я все таки поиграю в эту игру.
Спасибо за рекомендации и описания.
  • 0

#11 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:42

Archmag, Might & Magic IX - это самая убогая и глючная игра серии.

Видимо надо заново по локациям пробежаться и собрать войска из существ 5-го уровня.

А где нить после пиратских островов можно набрать циклопов? На островах их только 4, маловато... А юниты в качестве мяса очень даже неплохи...
  • 0

#12 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:23

А где нить после пиратских островов можно набрать циклопов? На островах их только 4, маловато... А юниты в качестве мяса очень даже неплохи...


Существа (и артефакты) в тавернах, насколько я понял, генерятся рандомно, за исключением некоторых мест (как, например, эти четыре циклопа).

PS: За всю игру у меня в армии только один раз были существа пятого уровня - когда я решил тряхнуть геройской стариной, прокачал Армаггедон и приобрел кучку черных драконов за место всей своей огромной толпы банальных человеков. Впрочем, очень быстро вернул все обратно... Рыцари с круговым ударом - это великая сила! :)
  • 0

#13 dylfin

dylfin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:30

Классная игрушка, очень затягивает. Уже прошел на нормале, начала на невозможном. На нормале легковато было. Хотя сейчас патчами правят баланс.
Большинство существ в норках генерят случайным образом, как и раскиданные руны, деньги. Да и интересно проиграть по другой ветке развития.

Закончил играть Черными драконами, Красными драконами, циклопы, архмаги, гиганты. По итогу самые эффективные оказались красные драконы. Аж 14% от общеигрового дамага.
  • 0

#14 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:28

А где нить после пиратских островов можно набрать циклопов? На островах их только 4, маловато... А юниты в качестве мяса очень даже неплохи...

Можно расплодить, используя заклинание "жертва". В качестве целей хороши жертвы "гипноза", а на ранних стадиях - "засеянные" тернии.
  • 0

#15 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:40

Можно расплодить, используя заклинание "жертва". В качестве целей хороши жертвы "гипноза", а на ранних стадиях - "засеянные" тернии.

Это уже интересно, как это сделать, чтоб они остались в армии после боя?
  • 0

#16 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 20 Июнь 2008 - 22:52

Это уже интересно, как это сделать, чтоб они остались в армии после боя?

Они никуда не денутся, добавленные "жертвой" войска остаются и после боя. Я это заклинание использую наравне с воскрешением. Причем, когда получается перебор, сдаю излишек в обоз или ближайший замок.

Сообщение отредактировал barmy: 20 Июнь 2008 - 22:56

  • 0

#17 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2008 - 01:44

Они никуда не денутся, добавленные "жертвой" войска остаются и после боя. Я это заклинание использую наравне с воскрешением. Причем, когда получается перебор, сдаю излишек в обоз или ближайший замок.

Сейчас начну использовать ^_^
  • 0

#18 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:39

Kings Bounty это шедевр!!!!!!
Обязательно сыграните в эту игру!!!!!!!!!!!!
В отличие от Чистого неба Кингс Баунту супееееееееер!
И Kings Bounty интересней  Assassins Creed
Kings Bounty может противостоять только GTA 4
  • 0

#19 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:40

Вторая и последняя российская игра за этот год, Которую Надо Видеть. :lol: Первая - "Тургор". :P
  • 0

#20 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:39

Вторая и последняя российская игра за этот год, Которую Надо Видеть.

Это точно! А то заладили фигня да фигня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных