Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

The Lord of the Rings: The Third Age


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 00:32

Все, я не могу! За 3 дня я просто профанател от этой игры! Это же ФФ10 от Электроник Артс! И в мире Средиземья! Просто руль! А теперь подробнее.
Графика. Очень красивая. Движок видимо то же, что и в ФФ10-2. Местами аж подтормаживает, причем не в режиме боя, а в режиме адвенчуры. Ну и бои - просто прекрасно. Атаки очень яркие и красочные. Хотя до истинных японских джрпгшных атак не дотягивают...
Режим адвенчуры. В режиме адвенчуры мы ходим по Средиземью, выполняя миссии. Игра разбита на определенные главы, в которых имеется ряд миссий, необходимых к выполнению. Хотя некоторые миссии можно выполнить и после, вернувшись к ним после пройденной главы. О приближении врагов символизирует либо разгорающийся мордорский глаз в углу (когда он загорится полностью - начнется бой), или непонятный синий круг тоже в углу. Но враги могут напасть и без предупреждения, либо по сюжету, либо возле сундуков. Карта - как в ФФ10-2. Во время сохранения восстанавливаются все ХП и МП. По этому режиму - все.
Режим боя. Самое интересное. Бой - как в ФФ10, это правда. В углу расписана очередность ходов, которая меняется в зависимости от действий команды. Игравшие в десятую Финалку меня поймут. Также можно менять персонажей во время боя. И есть лимит - общий для всех, который заполняется по мере избиения команды. Что не нравится - персы часто мажут (хотя я и качаю ловкость на всю) и некоторые враги ВСЕГДА атакуют первыми (инициатива у них стоит, что ли?), а некоторые еще и по два (а то и по 3) раза... Бесит. И битвы с боссами - качественно. Тот же Балрог - мощный тип, и отрисован реально по-дьябловски ^_^ Но на время того боя дали еще и Гендальфа (он там реально зажигал, атаки по 5000 хитов снимали...), так что Балрог был повержен без потерь в наших рядах :D
Игровая механика и т.д. Итак. Левелов нет. Корни ФФ10 :) Но и Сфер Грида тоже нет (слава Богу, он мне не понравился все равно). За левел-апы дают очки, на которые можно прокачать определенные параметры (как в Диабле). Один из минусов - это прокачка навыков. Навык качается ТОЛЬКО тогда, когда его используют в бое (за одно использование навык прокачивается на одно очко). Но навыки стоят очень много МП, поэтому часто использовать их не получается. И прокачка затягивается... У каждого перса есть своя группа навыков (и общая для всех группа лимитов). Некоторые группы навыков можно получить, экипировав разные камни. Экипировки очень много (щиты, шлемы, навплечники, броня и т.д.), это плюс.

Ну и пару слов про сюжет. играем мы не за Фродо и Ко, игра начинается аж в Ривенделе, знакомых персов пока довольно мало (я дошел только до Лориэна).

Вобщем, вы меня поняли - рпгшникам - бегом в магазин! :)
  • 0

#2 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2005 - 22:58

А скрины?
  • 0

#3 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2005 - 23:04

А я пока только во второй половине Мории. Так что Барлог у меня ещё впереди. Но как мне понравилась сцненка у его логова (когда из дыры падает скелетс цепью и слышен крирк Гендальфа, распекающего Пиппина)... А вот видео вставок слишком уж много и они очень уж похожи одна на другую...
Я в каждом бою использюсь ккие нибудь навыки - даже если это не очень нужно. Пока труднее (муторнее) всего качать "создание предеметов".
А вот "злой режим" меня порадовал (хотя я и не люблю играть за злодеев). Осбенно, когда дали провести бой за Стража Глубин. Интересно, а за Барлога дадут?
  • 0

#4 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2005 - 23:34

А скрины?

каким образом? ;) разве что цифровиком с телека ))

а так дошел до Рохана. играть стало заметно сложнее. дали пятого перса - воровку с двумя топорами. если прокачать - рулит (но защита у нее оч слабая).

Я в каждом бою использюсь ккие нибудь навыки - даже если это не очень нужно.

гы, приходится в каждом бою использовать ТОЛЬКО навыки... иначе раскачка затянется на неопределенный срок...


Пока труднее (муторнее) всего качать "создание предеметов".

я на предметы забил )) не вижу толку. если б там оружие создавать можно было...

А вот "злой режим" меня порадовал (хотя я и не люблю играть за злодеев).

я еще и не начинал... а что вообще за режим? типа прокачивать партию орков? :P
  • 0

#5 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 21:49

"Злой режим" -"Evil mode" - это серии битв в которых играешь за монстров (орков, гоблинов, назгула, тролля. и т.д.), а основная цель-убить персонажей основного сюжета. А это не так уж и просто. Открывается после прохождения каждой главы. За победу дают вещи и предметы экипировки...
Значит, пятый персонаж - воровка.. по логике - шестой должен быть магом... Но ведь их в Средиземье было раз два и обчёлся... Интересно -кто же это будет. Врдя ли - роханский всадник...
  • 0

#6 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 23:02

"Злой режим" -"Evil mode" - это серии битв в которых играешь за монстров (орков, гоблинов, назгула, тролля. и т.д.), а основная цель-убить персонажей основного сюжета.

убить?? эээ... а персонажи основного сюжета тоже лечатся и все такое? так если б они лечились и кастовали всякие фишки... то их практически нереально забить... и кстати да, интересно, можно ли будет за Балрога... или за назгулов...

по логике - шестой должен быть магом... Но ведь их в Средиземье было раз два и обчёлся... Интересно -кто же это будет. Врдя ли - роханский всадник...

мож Гендальфа дадут? )) или Радагаста... ну то я губу раскатал...
хотя по идее там маг - это эльфийка. без нее вообще был бы каюк (токо у нее есть стандартное лечение).
  • 0

#7 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:36

Я очень удивился увидев эту игру на Xbox, ведь в принципе ее можно назвать JRPG, система боя там практически один в один с FFX-2
  • 0

#8 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:44

система боя там практически один в один с FFX-2

ты что-то путаешь, система боя один в один с FFX.

а режим зла, да, круто. прошел за 25 минут )) ну там 4 главы... за Балрога таки дали поиграть, если это можно назвать игрой, а не избиением (да 2 атаки вынес всех, кроме Гендальфа, самого Гендальфа потом добивал еще парой атак) :)
  • 0

#9 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2006 - 04:43

Если вы говорите про стратегию то это мега игра^_^которая меня унесла в свои пучины целиком и полностьб 4 раза прошел:)за добро и зло супер:)
  • 0

#10 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2006 - 17:18

там стратегией и не пахнет.. я ж писал - это джрпг от ЕА )) и вообще - это игра на PS2 ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных