Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Убийство царской семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

Опрос: Убийство царской семьи (92 пользователей проголосовало)

Cчитаете ли Вы необходимым реабилитировать членов царской семьи?

  1. Да, считаю (42 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  2. Нет, я против (36 голосов [39.56%])

    Процент голосов: 39.56%

  3. Затрудняюсь с ответом (13 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:55

Решила перенести обсуждение из темы "Выборы" в более просторные рамки.
Господа комунисты наследник престола не самозванец, он официально признан как на западе так и в России.
Кстати для тех людей кто обманут ложью и лицемерием режима знайте - выражая публично сожеление по поводу растрела Царской семьи правительство отказало им в реабилитации. То есть фактически сказало что растрел ни в чем не повинных детей был оправдан. Это безпрецедентный поступок, недопустимый для любого государства которое хочет называть себя демократическим.

Сообщение отредактировал Le_0: 12 Февраль 2008 - 18:31

  • 0

#2 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:01

"прецедент" пишется через "е". Причём через 2.
Тема сформулирована странно. Надо обсуждать то, что дано в заголовке, или то, что написано в первом посте?

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 12 Февраль 2008 - 17:02

  • 0

#3 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:01

Топик временно ЗАКРЫТ для согласования с топик стартером ряда вопросов.

UPD Топик ПЕРЕИМЕНОВАН и ОТКРЫТ.

Модераториал
Жизни и деятельности последнего русского царя посвящен отдельный топик, который так и называется: Николай II

Сообщение отредактировал Le_0: 12 Февраль 2008 - 18:01

  • 0

#4 Voivode

Voivode
  • Старожилы
  • PipPip
  • Archon

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:39

Я понял к чему была создана данная тема. Скажу сразу по поводу моих слов в соседнем топике - да, я ошибся. Я признаю, что в 1917 году династия Романовых не только не прекратила свое существование, но и процветает поныне. Однако неясно, что же вы хотите обсудить? У меня есть 2 варианта исходя из названия топика и первого поста:
1. Непосредственно все что касается непосредственно расстрела 1917 года
2. Проблему реабилитации членов царской семьи

То есть фактически сказало что растрел ни в чем не повинных детей был оправдан.

Они прямые наследники престола Империи. Стало быть они были не меньшей угрозой для революции, нежели сам царь. Если бы они были за пределами Империи (что к сожалению с момента отречения от престола оказалось невозможным), то теоретически пострадал бы только Николай II.

P.S. Один маленький вопрос оффтопом. Юлия, вы как-то относитесь к дворянскому сословию, что так ратуете за восстановление монархии?
  • 0

#5 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:04

Проблему реабилитации членов царской семьи

Скорее это.

Они прямые наследники престола Империи. Стало быть они были не меньшей угрозой для революции, нежели сам царь. Если бы они были за пределами Империи (что к сожалению с момента отречения от престола оказалось невозможным), то теоретически пострадал бы только Николай II.

А вам не кажется что они могли бы разделить судьбу Троцкого?

P.S. Один маленький вопрос оффтопом. Юлия, вы как-то относитесь к дворянскому сословию, что так ратуете за восстановление монархии?

Официально я не дворянка потому как, из дворян происхожу только по линии матери.

Я бы хотела все же вернутся к дням сегодняшним поскольку, можно сколько угодно о прошедшем спорить, оправданно это было или нет... Убийство детей оправдано, как это чудовищно.
Сегодня вы бы согласились с тем что надо признать их невинно убиенными?
  • 0

#6 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:11

Это безпрецедентный поступок, недопустимый для любого государства которое хочет называть себя демократическим.

какая демократия?? это происходило в сотрясаемой революцией монархии
  • 0

#7 K.S.M.O.T.A.

K.S.M.O.T.A.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • зловредный пикси

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:12

Нафиг нужно реабилитировать, нафигалинам цари,нафигали нам вожди, нафигали нам какакашкинафигалинамгавноо_О
  • 0

#8 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:17

какая демократия?? это происходило в сотрясаемой революцией монархии

Реабилитировать то отказываются сейчас. Великая Княгиня Мария Владимировна уже три года не может этого добится.
  • 0

#9 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:40

Реабилитировать то отказываются сейчас. Великая Княгиня Мария Владимировна уже три года не может этого добится.

а зачем?? 100 прошло и только спохватились =))
я считаю нужно убить оставшихся потомков царской семьи, что бы другим монархам неповадно было
- Ты не удивлен, потому что на твоей планете королевская власть еще
не отошла в далекое прошлое, в предания и легенды. Но во Вселенной -
монархия редкость. Игра случая. В мирах, где соседствуют и ежечасно
соприкасаются десятки, сотни самых разных цивилизаций, монархия выжить не
может. Она слишком консервативна, слишком подчинена задаче внутреннего
самосохранения, чтобы успешно защищаться от внешней агрессии.
(с) Сергей ЛУКЬЯНЕНКО
ПРИНЦЕССА СТОИТ СМЕРТИ

тему считаю глупой и неинтересной, но это моё имхо
  • 0

#10 Voivode

Voivode
  • Старожилы
  • PipPip
  • Archon

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:45

А вам не кажется что они могли бы разделить судьбу Троцкого?

Т.е. быть активным символом монархизма и после быть убитыми людьми из своего окружения? На мой взгляд это маловероятно.

Официально я не дворянка потому как, из дворян происхожу только по линии матери.

Что ж, это частично объясняет занятую вами позицию.

По теме
Чисто по человечески любая насильственная смерть - это безусловно ужасно. А тем более насильственная смерть детей. Это даже не обсуждается.

Однако есть «Закон о реабилитации жертв политических репрессий» от 1991 года, который действует в отношении тех, кто пострадал с 25 октября (7 ноября) 1917 года. (Семью царя арестовало 8 марта 1917 года, заключило под стражу и выслало в Тобольск Временное правительство, а не большевики.) Текст закона гласит следующее

Политическими репрессиями закон признает «различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, в виде лишения жизни или свободы», которые осуществляли «по решениям судов и других органов, наделявшихся судебными функциями, либо в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами и общественными организациями или их органами, наделявшимися административными полномочиями» (статья 1).


Подлежат реабилитации, согласно статье 3, «лица, которые по политическим мотивам были осуждены за государственные и иные преступления; подвергнуты уголовным репрессиям по решениям органов ВЧК… прокуратуры и их коллегий, комиссий, "особых совещаний", "двоек", "троек" и иных органов… признаны социально опасными по политическим мотивам и подвергнуты лишению свободы, ссылке, высылке по решениям судов и внесудебных органов без предъявления обвинения в совершении конкретного преступления».


Не подлежат реабилитации те, кто обвинялся в измене Родине в форме шпионажа, в выдаче военной или государственной тайны, в переходе на сторону врага; в шпионаже, террористических актах, диверсиях; военных преступлениях, преступлениях против мира, против человечности и против правосудия (статья 4).


А это значит, что максимум на что можно расчитывать - реабилитация самого Николая II по пункту 3. Всех остальных реабилитировать не получится при всем желании, т.к. это по закону чистая уголовщина. Так говорит закон.

Лично я считаю, что сейчас реабилитировать Николая II может быть опасно, т.к. в этом сильно заинтересованы так называемые правые силы (ведь сам факт реабилитации царской семьи означает не частичное восстановление их прав, а по сути осуждение советской системы в целом. Если вспомнить тот факт, что РФ является преемницей СССР и то, что нынешнее правительство на Западе обвиняют в авторитарности, то это все равно что осудить и нынешний строй. Это пахнет ненужной сейчас нестабильностью).
  • 0

#11 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:50

А это значит, что максимум на что можно расчитывать - реабилитация самого Николая II по пункту 3. Всех остальных реабилитировать не получится при всем желании, т.к. это по закону чистая уголовщина. Так говорит закон.

Но если убивает государство это политическое преступление или уголовное?
  • 0

#12 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:52

Но если убивает государство это политическое преступление или уголовное?

ну...
за массовое убийство курдов (зарином вроде) повесили хусейна, а не Ирак
  • 0

#13 zubr

zubr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:56

Если убивает государство то это необходимые жертвы.
  • 0

#14 Voivode

Voivode
  • Старожилы
  • PipPip
  • Archon

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:01

Но если убивает государство это политическое преступление или уголовное?

Ну вы же прекрасно понимаете, что государство убивать не может. Государство может лишь создать благоприятную для определенных убийств почву. Те кто убивают по санкции государства не могут считаться преступниками по определению.
  • 0

#15 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:08

Ну вы же прекрасно понимаете, что государство убивать не может. Государство может лишь создать благоприятную для определенных убийств почву. Те кто убивают по санкции государства не могут считаться преступниками по определению.

Хорошо пойдем от противного, по аналогии - уничтожения нацистами евреев это политическое преступление или нет? Ведь государство убивать не может следовательно нацисткая Германия ни в чем не виновата. Следовательно зачем это современная Германия, далеко не нацисткая выплачивает компенсации заключенным концлагерей.

Если убивает государство то это необходимые жертвы.

Как бы вас самих в жертвы не записали.
  • 0

#16 Plague666

Plague666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Врежем рок!

  • Cообщений: 1 002
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:26

Следовательно зачем это современная Германия, далеко не нацисткая выплачивает компенсации заключенным концлагерей.


Полагаю, что по решению некоего трибунала...:lol:
  • 0

#17 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:42

Модераториал

  • 0

#18 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:14

Вопрос к автору темы: а что вы (именно вы) понимаете под реабилитацией царской семьи?
По-моему уже давно официально было признано, что это была не казнь виновного, а жестокое убийство, в том числе и детей.
  • 0

#19 Идолопоклонник

Идолопоклонник
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:03

Я тоже непонял что значит "реабилитация"? вроди камуняк давно осудили,а царскую семью реабилитировали, если это можно так назвать.Вроди даже компенсацию платят.Ну отношения к этому самих русских я думаю положительное.

Это оффтоп, но я несдержался, всетаки тема затрагивает многие вопросы:

Хорошо пойдем от противного, по аналогии - уничтожения нацистами евреев это политическое преступление или нет? Ведь государство убивать не может следовательно нацисткая Германия ни в чем не виновата. Следовательно зачем это современная Германия, далеко не нацисткая выплачивает компенсации заключенным концлагерей.

Уничтожение нацистами евреев началось только в 1942 году, до этого момента они находились там для попактного проживания.Да и цифры этих самых "невинно убиенных" очень завышены,ну что сказать хочешь больше денег скажи что у тебя было три сестры в концлагере.А вот по поводу самих "репараций" :


Недавно вышедшей книге генерала Герда-Гельмута Комоссы «Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб» сообщается о том, что 21 мая 1949 года США подписали с временным правительством ФРГ секретный государственный договор в котором на период до 2099 года (!) прописаны условия государственного «суверенитета» Федеративной республики Германии. Поверженным немцам там предписаны три обязательных условия.

1. Каждый новый канцлер ФРГ обязан в обязательном порядке подписать в США так называемый канцлеракт
2. США осуществляют полный контроль за германскими средствами массовой информации:
3. США продолжают «хранить» весь государственный золотой запас ФРГ в американских хранилищах.

Патриотически настроенные граждане Германии связывают желанное освобождение своей страны от оккупации США с восстановлением веса России в международной политике. Россия, как основной победитель во Второй мировой войне давно вывела свои войска из Германии и отказалась от любых форм дальнейшего давления на побежденный народ. Сделано это было в достойной форме при объединении западной и восточной Германии, при условии, что и другие страны победительницы (США, Англия и Франция) сделают то же самое. Но США, воспользовавшись развалом СССР и ослаблением России, проигнорировали соответствующие договоренности и сохраняют оккупационный режим. Полагаю, что Россия с этим мириться не должна. Есть надежда, что курс нынешнего российского руководства в ближайшие годы вернет стране утраченные геополитические позиции и мировое влияние. Это приведет к созданию новой биполярной, а затем и полиполярной системы устройства мира, где скрыть тайное удушение какого-либо народа, как это заложено в секретном государственном договоре США и ФРГ, о котором говорит генерал Комосса, станет просто невозможным.

А оно все так и есть...

Полагаю, что по решению некоего трибунала...

Да трибунал еще тот, всех осудили, всем погрозили, почти всех отпустили через год два тюремного срока, тех кто на пендос
ав работать не захотел и видел Германию свободно, повесели, ну а что делать с тем
и кто деньги не берет?
  • 0

#20 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:18

Хорошо пойдем от противного, по аналогии - уничтожения нацистами евреев это политическое преступление или нет? Ведь государство убивать не может следовательно нацисткая Германия ни в чем не виновата. Следовательно зачем это современная Германия, далеко не нацисткая выплачивает компенсации заключенным концлагерей.

Нацистская Германия проиграла войну, и её представители подписали акт о безоговорочной капитуляции со всеми полагающимися за это "штрафами".
Впрочем, "лохокостники" сейчас Германию просто тупо доят, поскольку за прошедшее с войны время навязали всей нации на ментальном уровне чувство вины, и почти низвели до положения вечно виноватых. При том что даже по самым смелым оценкам, фрицы убили их около 6 млн., а потери СССР только среди мирного населения составляют около 15 млн... Однако официально все репарации за войну, СССР с Германии (а точнее ГДР, в то время как ФРГ об этом даже не думала) перестал брать где-то к середине 50-х. (как когда-то сказал душегуб, кровопийца и просто нехороший человек товарищ Сталин - "Сын за отца не отвечает". Такая вот у душегубов мораль была тотолитарная, не правильная...)

По теме: ну их в пень, потомков этих - седьмая вода на киселе. ;) Пускай живут пока живётся. ;) Ну, Николашку с семьёй м.б. "святыми мучениками" сделают (или уже сделали?..), и хватит с них.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных