Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shigofumi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 21:21

Изображение
[[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=5549" target="_blank" rel="nofollow">AniDB[/url]]

Новый сезон радует нас очередной историей о девочке-посланнице с того света в духе Shinigami no Ballad.
На этот раз это девочка-почтальон, доставляющая в мир живых письма от погибших людей.
На фоне унылости нового сезона весьма замечательный сериал.

Спойлер
Сцена, завершающая первую серию жутко напомнила School Days

  • 0

#2 Mokona

Mokona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:00

Первые три серии хорошие. Четвертая - не очень интересная история. Посмотрим, что дальше будет.
  • 0

#3 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 04 Февраль 2008 - 01:34

Заинтересовало. Пожалуй, ознакомлюсь, как время будет свободное. А как ознакомлюсь - отпишусь, безусловно.
  • 0

#4 Elentary

Elentary
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:31

Посмотрела 4 серии. Очень даже заинтересовало, особенно арка из первых двух серий. Любопытная завязка, надеюсь на ее не менее стоящее развитие, так что обязательно смотрю дальше=)
  • 0

#5 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:03

Смотрел три серии.
Как-то не слишком хорошо для вещи с замашками на, при этом отсылок к КнТ много, но смотрится все натянуто, в отличии от.
Атмосферы не заметил, саспенса не видать, рисовка с музыкой не способствуют погружению, сюжет тоже.
Итого - попытка сделать "Кино но Таби в антураже Бугипопа", только вот люди тут не те, серьезной основы нет.
Не тянет.
  • 0

#6 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 02:55

KnT я вспомнил только тогда, когда гг начала размахивать своей пушкой. =)
  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Февраль 2008 - 07:38

Первые серии неожиданно понравились. Вообще смотреть эту вещь сначала не хотела - отпугнул кавайный дизайн Почтальонши и ее говорящего девайса. Но оказалось, что к общему настрою сериала это не имеет особого отношения. По содержанию мне пока напоминает больше Hell Girl TV, нежели все остальное, с чем сравнивали (Shinigami no Ballad не смотрела и вряд ли посмотрю). С другой стороны, именно дизайн гг портит для меня атмосферу - ну не могу я на нее без улыбки смотреть. А сама первая история первой арки очень понравилась, особенно момент на крыше в финале второй серии. Правда не могу сказать, что с нетерпением жду каждую новую серию...

На фоне унылости нового сезона весьма замечательный сериал.

Именно что на фоне (всего два онгоинга интересуют из нового сезона, ужас, давно такого не было) -)

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 06 Февраль 2008 - 08:58

  • 0

#8 Shadowtony

Shadowtony
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 20:50

ну не знаю кнешна, но по мне так именно нынешний сезон значительно живее прошлого.
и не Шигофуми единым... но в любом случае это для меня один из фаворитов сезона.

досмотрел до 6-й, не наскучило.
первые 2 серии вообще призваны заставить смотреть сериал - все четко и подробно пояснили "как оно бывает в жизни почтальонов с того света". А с 3-й начинает проявляться сюжетная линия с самой гг и развиваться по ходу. по-моему, самое то.

а еще гг мне очень Shakugan no Shana напомнила пока не вник- чибик, говорящий странные вещи и вещь-напарник.

...продолжаем тянуть.
  • 0

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:42

Посмотрела до конца и разочарована. Сериал в обще-то неплохой, интересный, с хорошими идеями, но совершенно не цепляет и очень неровно сделан: есть серии очень сильные, есть совершенно пустые.
Больше всего мне понравились две независимые истории, в самом начале, про ракету (первые две серии), и в середине - про школьные издевательства (6 серия). И сюжетом, и постановкой - всем понравилось. Если бы этих серий не было, то просмотр забросила бы точно. А так смотрела и ждала, что будут еще такие же эпизоды.
Совершенно не понравилась центральная линия самой Фумики. Вроде бы интересные сюжетные ходы, но исполнение хромает. Скажем можно сравнить, как показано жестокое обращение отцов с дочерьми в первых двух сериях и в истории самой Фумики - то это как небо и земля. В последнем случае слишком пошло и сопереживания не вызывает (это как Нэна в Gundam 00 расстреливает свадебную церемонию, пролетая мимо, ради фана. Такие же дешевые приемы показать нехорошие вещи.
Ну и в целом достаточно сильно раздражали все эти махо-сёдзё-штучки вроде болтливой Канаки, второй Почтальонши, дизайнов, отлова кошки. От финальной сцены со слезами вообще зажмуриться захотелось.
А хороших эпизодов больше не случилось.
  • 0

#10 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Май 2008 - 22:20

У меня Shigofumi уж с месяц лежит, но вот сегодня решил посмотреть - новое аниме (2008 все-таки), да еще и от J.C.Staff (раньше я и не знал об этом) - как тут устоять?
Аниме хорошее, хотя и не очень-то понятное в первой половине.
Мне понравилось и даже очень - хорошая драма с элементами фэнтези.
Уже в первых двух сериях грустная история о девочке, которая убивает своего возлюбленного и затем она, пытаясь воплотить в жизнь его мечту, погибает сама. Вообще, мне Аясе было ну очень жалко - з-за обращения отца с ней. И хоть он ей был и отец, у нее не было другого выхода, наверное. Ведь, если бы она попыталась как-то по-другому избежать этой ситуации, то тогда бы отец также начал использовать и ее младшую сестренку Мику, а она этого не могла допустить.
Вообще, в первых сериях слабовато выражен основной сюжет и я бы сказал, лишнее есть. А именно мне совсем не понравилась одна серия - про полумертвого человека. По-моему, ее можно и не смотреть, она впечатление портит немного.
А вторая половина ну очень интересная, захватывающая и драматичная.
Девятая серия о прошлом Чиаки настолько грустная, что полностью сглаживает все недочеты, сделанные авторами до этого. Такая красивая история о любви - ее и Киосуми Сайзо. После аварии Чиаки погибает, а он так и не смог найти еще кого-нибудь. Ребенка мужчины и женщины, погибших при этой аварии в другой машине, он удочерил. Момент в конце, когда Сайзо делает предложение Чиаки и успевает сказать только "С этого момента и навсегда, согласна ли ты..." меня окончательно расстроил (до слез даже). Грустно и тогда, когда Чиаки принимает это предложение - письмо в виде каменной плиты с этими словами. После этой серии я приходил в себя минут 15-20.
Затем идет история о графическом дизайнере, который узнает, что болен раком и считает, что прожил бесполезную жизнь. Но в конце он осознает, что это не так и спасает девочку из-под машины, а сам при этом погибает. Опять же, грустно, очень грустно...
Последняя история - основной сюжет, о котором говорилось в начале и понемногу в остальных сериях, и его завершение. Жалко было Фумику, когда над ней отец издевался (этот придурок мне с самого первого момента не понравился).
Я думал, авторы не успеют все завершить, но ошибался. Сделано очень хорошо и драматично - особенно с момента, когда Фуми должна была выстрелить в Мику и выстрел слышен был.
Хороши кадры и во время финальных субтитров - можно сказать хэппи энд: Кирамеки за решеткой, девушка (можно сказать, внучка Чиаки) призналась своему парню и они вместе, Фумика (маленькая) играет с Микой (тоже маленькой - сестрой Аясе из первых серий). Вот только непонятно, че теперь с Канаме - ведь он вроде так и не признался ни Фуми, ни Мике и не ответил ничего Натсуке?
  • 0

#11 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:36

Посмотрев 13-тую серию, я обнаружил, что это аниме мне очень нравится (также как и его "прародитель" - Shinigami No Ballad). Отличная атмосфера, интересные герои (я даже все имена помнил, когда начинал смотреть ОВАшку).
Порадовало, что в этом эпизоде идет продолжение арки (точнее шестой серрии ТВ-шника) про "полумертвого человека", которая мне в самом сериале понравилась меньше всех, но, имея такое продолжение, мнение свое я поменял в лучшую сторону.
Очень хочу второй сезон.
  • 0

#12 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:03

Мне хочется оставить здесь свою рецензию.

Ловлю себя на мысли, что прочтение любого отзыва перед просмотром - штука важная. Я отношусь к этому делу серьёзно...

Спойлеров конкретных сюжетных поворотов здесь нет, однако, есть обсуждение просмотренного... осторожнее.

Shigofumi – бездны и пропасти перед нами

Люди по-разному представляют себе смерть. Одни верят, что некая духовная сущность отделяется от тела в момент гибели. Другие считают, что упокоятся, и будет отдыхать от своих земных трудов в земле. Третьи – что за гробом их ждёт божий суд. Однако, в одном все размышляющие о смерти сходятся: меж жизнью и миром иным – огромная пропасть. Кто сможет миновать её?

Аниме Shigofumi – это рассказ о девочках - почтальонах мира мёртвых. На своих светлых крыльях проносятся они над бездной, дабы передать маленький белый конверт: слова утешения, порицания или привета. Миссия этих вестниц сложна: они пересекают границы и являются мостом меж немыслимо отдалёнными друг от друга точками…

Но, оказавшись здесь, на Земле, они снова и снова понимают, что не только меж жизнью и смертью имеется пропасть…

Любовь и ненависть, счастье и горе, верность и предательство, безумие и здравый рассудок, доброта и жестокость… и немыслимые пространства между ними, которые никто не сумеет ни заполнить, ни даже осознать - об этом собственно и сам сериал Shigofumi, 12 серийное творение студии J.C.Staff.

Печальные истории, с которыми сталкивается главная героиня, письмоносец из иного мира, являются, в конечном счёте, следствиями этих пропастей, и отражением истории самой героини, юной Фумики. Несчастной девочке так и не удалось понять, почему внезапно сошедший с ума отец сделал её предметом жестоких издевательств.
В отчаянии она сама пыталась найти в себе человека, которого так ненавидит её добрый и заботливый папа. Искала, искала и… нашла. Так появились на свет две личности Фуми и Мика, ибо человеку проще разорвать себя на части, нежели постигнуть чью-то бездну…
Но жить в разорванном состоянии нельзя. Потому обе части Эго героини и оказались между небом и землёй, разделёнными и враждующими между собой, а ведь на самом деле, они всегда желали одного и того же: просто ходить в школу, встречаться с одноклассниками, гулять, влюбляться, и жить, жить, жить…

Аниме Shigofumi печально. Нет, не мрачно, ибо не рушится вселенная, и мир по-прежнему неизменно продолжает своё бесконечное течение дней. Но именно печально, ибо в этом течении, гибнут бесконечные вселенные живущих людей, крушатся их надежды на будущее.

А кто виноват? Девушка, убившая своего отца за то, что он решил спекулировать, заставляя её и её малолетнюю сестру фотографироваться в откровенных позах? Взбалмошный и легкомысленный писатель, сошедший с ума, когда его бросила жена? Глупенькая и смешливая красавица-актриса, для которой родить совершенно ненужного её ребёнка - дело запланированное, и гордо именуемое попыткой «познать радости материнства»? Или трусливые одноклассники, для которых промолчать перед лицом агрессора естественнее и проще, чем вступаться за жертву? Или, может быть, коммерческие дельцы, для которых годами скрывать мерзкое преступление ради прибыли так же естественно, как потом сдать уже ненужного преступника полиции? Или кто-то ещё?

Хепи энд…
А возможен ли он при таких условиях? Да, многие невзгоды можно преодолеть сообща, да, все главные герои живы и рады тому, что спаслись и в испытаниях обрели друг друга.

Но бездны-то не исчезли…

Shigofumi просто и даже немного сухо повествует нам об этих пропастях. Потому что они – неотъемлемая часть жизни.
Потому что они и перед нами…
  • 0

#13 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:20

Просмотрела этот сериал. Оч понравилось. И атмосфера, и персонажи, и истории с их проблемами.
Вопрос такой: Фумика-почтольен осталась сама по себе так сказать. Однако связь с настоящей Фумикой у нее есть и я не могу понять, если Фумика умрет, то что будет с Фумикой-почтальеном? Немного коряво написала, просто конец мне немного поясните, плиз.
  • 0

#14 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:37

12 серийное творение студии J.C.Staff.

13-тая вышла в сентябре. Это продолжение истории про "полумертвого человека".
Еще есть 6 Пикчур Драм - вторая ("Глаза") вообще, имхо, самый драматичный момент всего аниме (жалко из нее серию не сделали... меня она шокировала просто).
Crustnik-02, настоятельно советую посмотреть оставшееся и еще обязательно гляньте Shinigami No Ballad - о-о-очень похожие произведения... и я их оба обожаю.
  • 0

#15 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:10

если Фумика умрет, то что будет с Фумикой-почтальеном?

Об этом нет информации... :D

13-тая вышла в сентябре. Это продолжение истории про "полумертвого человека".

Да, она у меня есть.
Но на ВордАрте её назвали "ОВА", поэтому в рецензии она и не упоминается.
Она воспринимается мной, как нечто новое... может быть, начало второго сезона? Для цельности первого она мало значит...

Еще есть 6 Пикчур Драм - вторая ("Глаза") вообще, имхо, самый драматичный момент всего аниме (жалко из нее серию не сделали... меня она шокировала просто).

А вот этого добыть не могу...
А это что... манга? Раньше мне с таким сталкиваться не приходилось...

обязательно гляньте Shinigami No Ballad - о-о-очень похожие произведения... и я их оба обожаю.

Постараюсь, спасибо за совет. :)
  • 0

#16 Shelling

Shelling
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 01:57

А вот этого добыть не могу...
А это что... манга? Раньше мне с таким сталкиваться не приходилось...


небольшие видеоклипы (около 5 минут) со артами, плюс сейю зачитывают краткие истории.
своеобразная помесь слайдшоу с аудиокнигой.
на тотошке точно есть, на днях скачала 13 серий от Henshin, равки, там папка была "extras" с picture drama 1-6 (7?)

сигофуми задело.
после нуара в достаточно нежном возрасте ничто так не задевало.
то есть задевало но..
ну вообщем оно любимое.

shinigami no ballad все же очень и очень отличается, мое мнение.
  • 0

#17 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 07:10

с picture drama 1-6 (7?)


А чем их воспроизводить?
Они в каком-то странном формате...
  • 0

#18 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:15

shinigami no ballad все же очень и очень отличается, мое мнение.

вместо почтальонов - шинигами. Атмосфера та же. Идея очень похожа. Я пока смотрел Сигофуми, вспоминал чуть не каждые пару минут...

А чем их воспроизводить?
Они в каком-то странном формате...

Должны быть обычные видеофайлики, скорее всего mkv-шки и запросто воспроизводятся любым плеером (на компе - ДВД-плееры не берут их).
Вот - третий торрент отсюда.
  • 0

#19 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:02

Должны быть обычные видеофайлики, скорее всего mkv-шки и запросто воспроизводятся любым плеером (на компе - ДВД-плееры не берут их).
Вот - третий торрент отсюда.

Ага, спасибо, ставлю на закачки (но сидов пока нет, так что жду).
Интересно посмотреть... :mellow:
  • 0

#20 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 516
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 02:19

посмотрел, понравилось, хотя и накачали сериал мрачняком. вот только первые 2 серии сразу задрали планку качества куда-то высоко вверх, да так, что следующие серии смотрелись уже с меньшим интересом. но ещё отдельно могу отметить серию про художника - мощно. ну и центральная сюжетная линия тоже порадовала, особенно то, что происходило в доме Кирамеки.
для разрядки обстановки (как я понял) сюда добавили говорящий посох Фумики. точнее, там у каждой почтальонши был говорящий посох, но у Фумики посох (как сказать о посохе в женском роде?) так и рвался прокомментировать любую мелочь. причём у посоха было эдак раза в 3 больше реплик, чем у самой гг. Канака - так посох зовут - больше всего запомнилась репликами в духе "Не бей мною злодеев, мне же тоже больно!" B)

ну и вот ещё местная Осака:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал redbull-2: 23 Декабрь 2008 - 02:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных