Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сильмариллион и "История Средиземья"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 Nuriko-no Miko

Nuriko-no Miko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 22:37

Как я заметила, много кто на форуме знаком с этим великим произведением (для меня - великим, но не ве понимают, увы). Думаю, нет смысла о ней распространяться (мне как толкинисту потом будет трудно вогнать себя в рамки :) ). Просто хочется узнать, что народ о ней думает.
Мне очень нравится Феанор (это не те слова) ;), Финголфин, Фингон и Маэдрос. Ещё одна из любимых тем - история детей Хурина.
  • 0

#2 bloodracoon

bloodracoon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • вечно потерянный мальчик

  • Cообщений: 489
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2005 - 06:57

Пытался читать сильмалирион...............прочитав 2-3 страницы хроничесуи засыпаю..........скучная вещь..........хо тя может это я такой сирый да убогий не дорос до него
  • 0

#3 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2005 - 12:05

Хех...помню как я себя несколько раз пытался заставить ВК прочитать и не мог - когда вначале описание Хоббитании идет - такааая скука :( А потом ничего.. А Сильмариллион имхо не скучный, если уже зафанател от ВК. Мне особенно про войны гномов с орками читать нравилось :(
  • 0

#4 Warda

Warda
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тинталлэ

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2005 - 14:36

От кого фанатею я, в прынцыпе и так понятно 8)
На Толкиена подсадил любимый лет так пять назад. С той поры являюсь фанатом творчества профессора...
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2005 - 15:00

Феанаро рулит! :) А вот Пёс Валинора Хуан мне совершенно не понравился - слишком уж часто хозяев менял... В отличии от Драуглуина и Кархарота, которые остались верны Морготу до самой своей смерти. Ну, и, конечно Турин - имхо, извращённая (хентайная, хентайная! :D ) версия Сказания о Нифлунгах. А так - прочёл Сильм, ВК и Хоббита в оригинале - мне понравилось B)
  • 0

#6 Nuriko-no Miko

Nuriko-no Miko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 02:09

Феанаро и правда рулит, это я как феаноринг до мозга костей говорю... :)
Наиболее сильно меня насторожил такой персонаж как Келебримбор. Отрёкся от отца, а звезду Феанора на вратах Мории рисовал... Маэдрс тоже мог бы в Лосгаре начать возбухать. :)
А хентайный Турин - если делать по Турамбару аниме, можно и хентай сделать, и очень эпичную вещь. Нормальный мифологический мотив... А из Нибелунгов там только дракон, сам Профессор писал. что на историю Турина Калевала сильно повлияла.
  • 0

#7 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2005 - 22:09

Эх... Сильмарилион до середины нравился, пока я в именах мог разобраться... А потом я запутался. Скучно стало.
  • 0

#8 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2005 - 22:16

Элберет гилтониэль
  • 0

#9 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 27 Март 2005 - 02:17

С трудом осилила. Мне ближе Скандинавский эпос... Из сильма запомнились Феанор, и Эол. Ещё порадовали нуменорцы...
  • 0

#10 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2005 - 10:26

гм. Читал как учебник истории. Нудно, но вполне интересно. Тот же ВК мне понравился намного меньше. Ибо там, если отбросить фундаметнальность в принцыпе ничего особенного я не углядел. т.е. как. Несомненно вещь шикарная, но мне такое интерсное не то чтобы очень.
  • 0

#11 Шаша

Шаша
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Флудератор

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2005 - 10:57

Книга понравилась читал не отрываяс несколько дней.
Мне понравился Феанор и Беор(у них имена относительно легкие=))))
  • 0

#12 Goldy

Goldy
  • Старожилы
  • PipPip
  • жертва косплея

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2005 - 12:34

Нет бога, кроме Толкина, а ПиДжей пророк его... ой, о чем это я? ^___^
  • 0

#13 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 18:18

Сильмарилион до середины нравился, пока я в именах мог разобраться... А потом я запутался.

Ага, я тоже поначалу всё никак не мог запомнить, как их всех зовут и кем они друг другу приходятся :lol:
В конце концов, взял большой лист бумаги и расчертил на нём эльфийские родовые древа. И в результате всерьёз увлёкся генеалогией.
  • 0

#14 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 19:23

Начинала читать раза 3 точно да так и не дочитывала.Щас опять начала,надеюсь дочитаю. В именах путалась дико,некоторые прочитать то сложно.
  • 0

#15 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 19:44

"Властелина колец" и "Хоббит, или Туда и обратно"прочитал полностью, сильно понравилось, а вот "Сильмариллион" все не могу осилить, как и у многих трудности с именами и названиями.
  • 0

#16 b4nz4i

b4nz4i
  • Участники
  • PipPip
  • Демон Огня [ 火魔 ]

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 21:50

Книга хорошая, умная, читается, действительно, как учебник истории, но , в отличие от простого учебника, с интересом %) Любимый персонаж - однозначно Феанор. Кто интересуется кстати, могут послушать группу Blind Guardian - Curse of Feanor, интересная вешь.
  • 0

#17 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 22:21

Ага, я тоже поначалу всё никак не мог запомнить, как их всех зовут и кем они друг другу приходятся

Я и под конец не запомнил -__-

  • 0

#18 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 23:20

Читала все... ВК впринципе понравился. равда местами засыпала (уже не вспомню в каких местах...). Сильмарилион... Кхм, отдельная история. После прочтения нескольких страниц я все время порывалась постучать книжкой по стенке. Останавливало меня лишь то, что книга была чужая. Гдето ближе к середине меня торкнуло и я читала это с тихими завываниями (когда встречаешь в n-нный раз "И был Эру Элуватор! И сделал он... " и все повторяется сначало - меня просто рвало... Дикий истерический смех). Прочла только из-за того, что поставила себе цель "прочесть во что бы то ни стало и составить свое мнение". Не нра особенно...

Чем-то мне понравилась "Темная книга Арды" Ниенны. аписано красиво...

А так, если честно - сказка сказкой...

ЗЫ: я тоже когда-то была толкинисткой... Вырасла.
  • 0

#19 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 30 Март 2005 - 21:00

ЗЫ: я тоже когда-то была толкинисткой... Вырасла.

Какая же из тебя толкиенистка, если ты даже его главные творения прочитать с большим трудом могла?!
И все-таки, хоть и трудные имена у персонажей в Сильмариллионе, но до чего красивые.
  • 0

#20 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 08:05

TomBelldandy Что я могу сказать тебе хорошего.... Ничего. Да, толкинистом я была плохим. Кстати, у нас это считалось ругательсвом. Ибо эти люди реально "ехали" на творчестве Профессора. ВК я не читала с трудом, заметь. И еще заметь, что я вообще не написала, что оно мне с трудом далось... ;) Сильм... Ну, тут у кого как пошел.

Я вообще приверженка киберпанка, шадоурана и иже с ними. Так что Профессора я уважаю, но не являюсь его фанатом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных