Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Violinist of Hamelin TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 21 Март 2005 - 15:16

Всё таки сподобился посмотреть.
Отговаривали умные люди. Говорили, что весь безбашенный манговский юмор оттуда вырезали. Не верил.
Думал, что без юмора там вообще ничего не останется. Был не прав. Сильно не прав.

Получилась Драма, причём именно с большой буквы. Шекспир просто отдыхает.
Визуальный ряд удивляет соль частым использованием статичных кадров. Создаётся ощущение, что читаешь книгу слушая аудиотрек.
Но вот само звуковое сопровождение... Сильно. Голоса эмоциональны на все 100.
Когда-то на одном из анти-анимешных сайтов, где аниме преподносили как угрозу психике бедных детишек одно из обвинений было именно Хамелю ТВ. За то, что там настолько истошные вопли, что у детей от них будут кошмары и истерика. Так вот - в чём-то они правы. Крик Флют - действительно такой, будто сейю в этот момент жгли раскалённым железом. То есть озвучка очень хороша и создаёт, пожалуй, чуть ли не 50% погружения в аниме (вместо обычных 30).

А что касательно сюжета... Мне сложно сравнивать с мангой, которую я читал всего 4 тома, но он сильно выправлен в сторону драматизма.
К примеру Хамель по манге никак не мог убить отца Трома, т.к. был более чем далеко от замка.
Но в новый сюжет это более чем органично вплетается и мне всё больше и больше хочется найти продолжение манги.

По окончании просмотра ТВ было такое ощущение потери, будто умерли все, хотя на самом деле это конечно же не так.
Вообщем, это сложно описать словами, но это лучшая драма, что я видел.
Драматические моменты из Алхимика даже в подмётки не годятся.
Таково моё мнение.
  • 0

#2 Kamiya Kaoru

Kamiya Kaoru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 21:25

Мне манга больше понравилась.И из за юмора в том числе.Фигура Хамеля там катострофически поменялась в худшую сторону.Конеч было очень не приятно смотреть в плане,что полсе всего сериала остается нехороший осадок на душе.Конец заставляет всё время о себе думать...
  • 0

#3 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 10:53

Сериал был бы отличным, если бы не обрубили не скомкали конец. Так разочаровали... возникло ощущение того, что деньги кончились и сценарист наскоряк написал сюжет.

ИМХО, конец всё испортил, а так на протяжении всего сериала сюжет был не то чтобы непредсказуем, но и не стандартен.

Очень интересная драма с той точки зрения, что прорисовка "этакая детская". В результате ждёшь доброго и наивного (ну быть может "трогательного" - более правильный эпитет) детского сюжета, а получаешь драму.

И музыка хорошая.
  • 0

#4 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 18:52

Vik Pol

Вообщем, это сложно описать словами, но это лучшая драма, что я видел.

Название обзывает. Когда я впервые столкнулся с данной вещью (в виде мувчика), то очень сильно удивился комедийности. Легенда о "Крысолове..." весьма трагична по сути.

Сообщение отредактировал Kairel: 22 Март 2005 - 18:55

  • 0

#5 Lord Vovan

Lord Vovan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2005 - 18:34

Великолепный сериал. Очень притягателен тем, что серии, сами по себе интересные и захватывающие заканчиваются To be continued... причём на самом интригующим месте... сразу хочется смотреть дальше. Не везде так.
А как там обыграли классическую музыку.. просто гениально. Про высокое качество других саундтреков спору нет.
Но статические кадры, конечно, снижают динамику действия.

С первым постом полностью согласен. Драма ещё та...
  • 0

#6 klubNUCHKA

klubNUCHKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кафай...

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 17:06

Этот сериал достоин больше коментариев и одобрительных слов...
  • 0

#7 densha otoko

densha otoko
  • Участники
  • PipPip
  • Электропоезд Нового Поколения ^_~

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 00:10

Этот сериал достоин больше коментариев и одобрительных слов...

Полностью согласен!
После манги, от твшки ожидал обилие юмора, очень удивился. Не каждое анимэ может похвастаться тем, что может вызвать у зрителя столь сильные чувства, кои возникали у меня при просмотре. Да после остался некий осадок в душе.
  • 0

#8 Dark Kirin

Dark Kirin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Священный зверь.

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 04:42

Первый раз увидел Violinist of Hamelin в каком-то AMV. И меня просто физически к нему потянуло.
И я не ошибся. Violinist of Hamelin очень достойная вещь. Всё на высоком уровне и сюжет и атмосфера и музыка (о ней и говорить не надо). Жаль было видеть конец , когда стали понятны извенения Пандоры перед Гамелем. И понимать что всё с самого начала было предопределено.
  • 0

#9 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 03 Январь 2008 - 03:39

Раздобыл мангу и приступил к вдумчивому чтению.
Вообщем манга и дальше поражает своей неоднозначностью и совмещением казалось бы несовместимого.
Местами драматика не меньшего уровня чем в сериале, а то и похлеще учитывая что творит там
тот же садист Вокал, которого за его выходки уже не раз хотелось четвертовать. :mad:
А местами от хохота минут пять отходил, к примеру от злоключений Корнет превратившейся в мазоку. :lol:
А уж как из неё вместе с внешностью мазоку ушла вся ненависть к Флют сменившись на сестринские чувства (чего отродясь не было) и как Флют с перепугу аж со скалы рухнула. :lol:

Вот чуток сканов посвящённых именно милашке-Корнет. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 03 Январь 2008 - 03:42

  • 0

#10 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:40

Лучше читать мангу или смотреть аниме для начала:mellow:
http://readmanga.me/...inist_of_hameln
  • 0

#11 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 01 Август 2013 - 20:41

Лучше читать мангу или смотреть аниме для начала:mellow:
http://readmanga.me/...inist_of_hameln

Это вопрос?
Манга и аниме весьма разнятся. Манга легко скачет от трагизма до фарса и обратно. Мувик, кстати, сделан в виде комедии по мотивам. А вот в сериале всё абсолютно серьёзно, пафосно и трагично, даже при том что там нет маньяка-Вокала.
В общем-целом я бы порекомендовал всё-таки почитать мангу, а ТВ принимать внутрь только при нехватке драматизма в крови. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 01 Август 2013 - 20:45

  • 0

#12 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 01 Август 2013 - 21:57

У меня есть схожий вопрос. То что манга, как оригинал, имеет приоритет над аниме для меня даже не вопрос. Её я буду читать в любом случае, не уверен только когда.
А вот что мне интересно, это сколько томов/глав манги покрывает аниме и насколько сильно оно спойлит основной сюжет? Другими словами, можно ли сначала глянуть аниму а потом, скорее всего через некоторое время, взяться за мангу, или после анимы будет уже не интересно и лучше сразу начинать с манги?

Вариант сначала прочитать оригинал а уже потом попробовать смотреть адаптацию я даже не рассматриваю. Мой прошлый опыт показывает, что после прочтения манги смотреть её адаптацию было уже совсем не интересно.
  • -2

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 01 Август 2013 - 22:09

Это вопрос?


Да.
  • 0

#14 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 03 Август 2013 - 17:21

У меня есть схожий вопрос. То что манга, как оригинал, имеет приоритет над аниме для меня даже не вопрос. Её я буду читать в любом случае, не уверен только когда.
А вот что мне интересно, это сколько томов/глав манги покрывает аниме и насколько сильно оно спойлит основной сюжет? Другими словами, можно ли сначала глянуть аниму а потом, скорее всего через некоторое время, взяться за мангу, или после анимы будет уже не интересно и лучше сразу начинать с манги?

Есть вероятность сильного отторжения. Смотреть на шутки-прибаутки после довольно серьёзной драмы не каждому под силу.
Сюжеты же сильно разошлись ещё в самом начале (скажем в ТВ Флют с Хамелем друзья детства и живут в одной деревне, а в манге он пришлый "герой" охочий до денег) и только несколько ключевых моментов осталось неизменными (скажем ночь на Лысой горе или оборона столицы). Ещё к примеру Сайзер в ТВ до самого конца была антогонисткой, тогда как уже в середине манги была в накамах (в мувике - тоже).

Вариант сначала прочитать оригинал а уже потом попробовать смотреть адаптацию я даже не рассматриваю. Мой прошлый опыт показывает, что после прочтения манги смотреть её адаптацию было уже совсем не интересно.

Сейчас переосмыслил и пришёл к выводу что они различаются настолько, словно ТВ это фанфик по мотивам, словно взять тех же Слееров и выкинув из них весь юмор снять что-то в духе Лодосов.
  • 1

#15 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2013 - 23:55

Фильм оказался уровня Гокудо. Хамель тот ещё эгоист.
  • 0

#16 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 04 Август 2013 - 16:53

Фильм оказался уровня Гокудо. Хамель тот ещё эгоист.

Он и по манге такой в большинстве случаев (когда не приходится всерьёз геройствовать).
Когда-то даже играл на SNES в игру по мотивам - основная идея была в правильном преобразовании бедняжки-Флют, то в стальную махину, то в летающую рыбу, то в стенобитный таран. ;)
  • 0

#17 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 04 Август 2013 - 17:18

манга то закончена?
  • 0

#18 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 05 Август 2013 - 21:45

манга то закончена?

Разумеется. Конец в 37 томе.
http://www.mangaupda...es.html?id=1122

PS: вот даже поностальгировал об игре и нашёл чуток видеопрохождения. B)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 05 Август 2013 - 21:53

  • 0

#19 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 05 Август 2013 - 22:03

Крутая игрушка.

ТВ решил пропустить. Посмотрел последние эпизоды, которые оказались на много легче для просомтра чем первые, и хватит.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 05 Август 2013 - 22:03

  • 0

#20 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 26 Август 2013 - 18:40

Перекапывал старые АМВ и наткнулся на клип по Хамелю на песню "Музыкант".
Думал что меня уже не пронять им, ан нет - растрогало почти до слёз.

http://video.i.ua/us...28/10420/50011/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных