Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мышцы в аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 03:54

Не секрет, что большинство Героев (я специально написал слово Герой с большой буквы имеется ввиду положительный персонаж) в аниме/манге не обладают развитой мускулатурой, они скорее изящные, худощавые, "сухие". Да рельеф у них присутствует, но мышечной массы - нет. Когда же мангака изображает мускулистого героя, то он зачастую получается или толстым, или отрицательным, или смешным, или монстром. Может это зависит от стиля? Из положительных героев такого склада мне нравится полицейский из "Ghost in the shell". Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Кто из качков нравится?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Cyb2.jpg   23,64К   128 скачиваний

  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 13:18

Хы-хы.
Разумеется Jojo Joestar (как "дед" так и внук, хотя у внука характер более интересный), который и глав. герой к тому же, см. скрины: на мотоцикле - Jojo младший, в бою супротив другого качка - Jojo старший =) Jojo младший вообще рулит и педалит, очень интересные бои с его участием: где не смотря на его огромную физическую силу и скорость, всегда главную роль играют ум и смекалка, причем по много раз за поединок.

А еще после [url="http://www.mangaupdates.com/series.html?id=162" target="_blank" rel="nofollow">Jojo's Bizzare Adventure[/url], "качки" из многих других аниме/манг кажутся дистрофиками )

Я вообще с трудом припоминаю нескольких, подобных "крупных" персонажей в аниме/манге, которые бы были показаны в хорошем положительном свете (не считая старых вещей типа [url="http://www.mangaupdates.com/series.html?id=3106" target="_blank" rel="nofollow">DB[/url], [url="http://www.mangaupdates.com/series.html?id=1922" target="_blank" rel="nofollow">Hokuto no Ken[/url], [url="http://www.mangaupdates.com/series.html?id=4337" target="_blank" rel="nofollow">Riki-Oh[/url] и им подобным), а не в виде какого-нибудь пушечного мяса или очередного безмозглого персонажа, отличительного только размерами мышц -_- Подобные типажи персонажей мне в общем-то нравятся, но только когда они еще и умны/мудры не по внешности (аля какой-нибудь варвар-философ или мудрец).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал S O N I C: 14 Декабрь 2007 - 15:23

  • 0

#3 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 14:46

S O N I C, Согласен, очень хороший пример! Надо будет это все где-нить взять!
  • 0

#4 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 16:54

В файтингах дофига таких персонажей, как с положительной, так и с отрицательной стороны.
Кусанаги из "X" ещё вспомнился.
  • 0

#5 Yamamori Kamenosuke

Yamamori Kamenosuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • N/A

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 16:59

Не секрет, что большинство Героев (я специально написал слово Герой с большой буквы имеется ввиду положительный персонаж) в аниме/манге не обладают развитой мускулатурой, они скорее изящные, худощавые, "сухие". Да рельеф у них присутствует, но мышечной массы - нет. Когда же мангака изображает мускулистого героя, то он зачастую получается или толстым, или отрицательным, или смешным, или монстром. Может это зависит от стиля? Из положительных героев такого склада мне нравится полицейский из "Ghost in the shell". Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Кто из качков нравится?

А как на счёт Берсерка ...
  • 0

#6 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 17:24

[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=1513" target="_blank" rel="nofollow">Kinnikuman[/url] - настоящая сага, первый сериал в которой вышел почти 25 лет тому назад, а последний во все еще прошлом году. Хоть убейтесь, но ничего "мышцатее" вы в аниме не найдете.
  • 0

#7 tiger265

tiger265
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 535
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 17:33

а как же Армстронг из алхимика :D
  • 0

#8 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 17:52

Учитель Кеншина, Hiko Seijurou, явно не слаб.

Сообщение отредактировал barmy: 14 Декабрь 2007 - 17:54

  • 0

#9 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:36

Какая классная тема ;)
Почему качёк в анием получается либо смешным, либо тупоголовым, либо ещё каким? Да элементарно... Всё дело в нашем обществе и наших стереотипах. "Тупая груда мускул... Сила есть - ума не надо... " и прочее, и прочее. Как правило таких людей представляют как очень ограниченных личностей, неинтересующихся ничем кроме как "качать железо". Соответственно, и уровень интеллекта тоже никакой. Но это всё стереотипы...
Вторая сторона аспекта - просто герой, соответствующий данному типу внешности. От природы сильный и здоровый герой в аниме может быть изображён именно в таком виде. Ха-ха, какие же всё-таки японцы гипперболизаторы, жуть! А то б все от природы качками становились :angry:
На самом деле оный вид героев просто жалко, ибо обделяют их авторы положительными качествами, присущими "нормальным" героям. Обидно даже...

Да рельеф у них присутствует, но мышечной массы - нет.

Извольте, а как это рельеф без мышечной массы? Рельефные кости? :( Мышечная масса имеется у всех людей, а вот её объёмы варьируются.
P.S. как вспомню кого-нибудь, сразу выложу.
  • 0

#10 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:33

самые крутые мачо - в Inukami!

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:20

Странно, что не назвали такого популярного персонажа как Онизука из GTO. Очень у него впечатляющие мышцы, хотя это не Северный Кулак, но очень достойно. И мышца, и сила, и положительность у этого героя есть))))
Одна из причин почему такие герои не так чтобы часты, это потому что в аниме часто используется мистик-сила. Поэтому самые сильные бойцы обычно не так чтобы наделены грудой мышц, скорее сложены средне. Вот, например, тот же Блич. Кстати, по теме, там есть этот крупный мексиканец-японец, вполне подходит под описания. Но остальные персы там физически хлюпики разного уровня хлюпиковости, зато побеждают врагов раз в десять крупнее себя))))
  • 0

#12 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 00:52

В Hadjime no Ippo очень и очень рельефные молодые люди... :D А один Такамура чего стоит с одного прямого правого медведя в нокаут направил.
  • 0

#13 Gilbert Cocteau

Gilbert Cocteau
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:18

а как же Армстронг из алхимика :rolleyes:

Вот! Я тока не знал, как звать его. Всем атлетам атлет!
А потом, помните, как в "Лапуте" шахтёры с пиратами силой мерялись. Вот это тоже.

Потом ещё Гудвин в "Изгнаннике" в кубрике всё железками бренчит. Пра, Люссиола такой худенький его одним пальчиком уделал ))) Ещё Татьяна спортивная девушка - все в бар повалили, а она за штангу...
  • 0

#14 Yamamori Kamenosuke

Yamamori Kamenosuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • N/A

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 11:46

Вообщето вспомнил - самая впечатляющая мускулатура , да и вообщем размеры у Потёмкина из Guilty Gear X2 :wacko:
  • 0

#15 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:54

Вообщето вспомнил - самая впечатляющая мускулатура , да и вообщем размеры у Потёмкина из Guilty Gear X2

Притом он один из самых положительных героев и отнюдь не дурак.
  • 0

#16 空高い

空高い
  • Старожилы
  • PipPip
  • Kiss me im german

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 13:20

ответ на тему:

нарисованный
выдуманный
  • 0

#17 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 14:39

Это называется СУРОВАААААААААААА!
Ну например очень суровая девушка из хентая The Gattsu!
  • 0

#18 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 15:30

Хэх, можно ли назвать его положительным героем? Ну, не знаю, не знаю...
Собственно, Дарк Шнайдер. Прошу любить и жаловать! :)
Прикрепленный файл  э.jpg   35,35К   76 скачиваний
  • 0

#19 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 16:11

Притом он один из самых положительных героев и отнюдь не дурак.

Угу. Особенно понравилась его третья концовка в Story Mode. За него больше всех раз ее проходил, хотя Потемкин у меня вообще, уже года 3 основной персонаж, и вряд ли на кого другого буду переходить. И как персонаж мне он в GG больше всех нравится (потому за него и играть начал).

Сообщение отредактировал S O N I C: 15 Декабрь 2007 - 16:11

  • 0

#20 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:13

БЕРСЕРК! Гатс - вот та еще мускулатура!!!))
А тот же грифит, что там действует как отрицательный герой - с довально слабой мускулатурой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных