Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как храним аниме?


Hito

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь у меня 80Gb+120Gb+320Gb+750Gb+750Gb+750Gb. Так что почти всё на жёстком(точнее жёстких). Главное теперь заботится о их целостности(чтобы информация разом не грохнулась). Сетевой фильтр, слежка за показаниями SMART и БП, хорошее охлаждение... ну и т.д.

У меня больше :lol: 300+320+750+750+1000

 

DVD (Mirex; +R), т.к. комп - это ненадежное место, в смысле если "система полетит" - все пропадет (бывали уже такие случаи); хотя в принципе больше приходится покупать аниме в магазинах - так что все без проблем

Значит руки кривые. Если система летит, то это не значит, что летит и инфа на винте. Просто не надо ее удалять ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие здесь, пишу на DVD - собираю коллекцию. =) Часть хранится на жестком диске: это обычно или свежее-любимое-неотсмотренное ,или висящие на раздаче торренты.

В качестве дисков уважаю Vebratim и TDK в слимах. Люблю делать красивые обложки (если конечно время есть). ;) Храню это богатство в красивых коробочках с крышачками и гордой надписью "АНИМЕ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит руки кривые. Если система летит, то это не значит, что летит и инфа на винте. Просто не надо ее удалять :)

К сожалению если винч летит это еще не значит что данные не летят :( Имхо оптимал - на венике хранить плюс бэкап на двд или еще на чем. Или ставить рейд из веников. Хотя и рейд может не спасти если БП пробьет.

 

....

Небуду цитатить сильно, аналогично и у меня, только коробочки не слимы а пластиковые на 2-4 диска. Обычно сериал 26 серийный на 2 диска влазит, и таких пару сериалов отлично влазят в коробку. Потом обложечку нарисовать и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению если винч летит это еще не значит что данные не летят :) Имхо оптимал - на венике хранить плюс бэкап на двд или еще на чем. Или ставить рейд из веников. Хотя и рейд может не спасти если БП пробьет.

Хмм, обычно когда говорят "летит система", подразумевают операционную систему ^_^ Надо говорить яснее. Кстати, если БП пробъет, то может полететь контроллер на винте, в худшем случае еще и двигатель, а все данные останутся. Это в сервис-центре гарантированно восстанавливается.

 

А вообще надежней всего иметь друзей/знакомых в том же городе, у которых на их винтах будет копия того, что у тебя на винте. Тогда если что можно очень быстро восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть на винте,а так все аниме храню на болванках(+все,что мне понравилось,продублировано)

 

=) Анологично! на мой взгляд, самый надёжный вариант ;) хотя меня уже который месяц совесть гложет за то, что я последние 150 серий OnePiece и Bleach штук 45 не могу на болванки перекинуть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD.Халтурю в записи,тороплюсь,ленивлю.Ужисть.Надо бы подумать о будущем(предпочтительно светлом)для записей...Думаю со временем обрасти съемным жестким диском..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну не большая коллекция на хардах, а остальное на DVD ... так надежней *мну так считало, пока старшой не добралося :( хоть аниме не пострадало :unsure: *... храню,от части на шпинделях, а остальное в коробочки скадываю ... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, просто страшно себе представить, какая это будет титаническая работа, если я возьмусь свои 2 терабайта аниме находящегося на харде списывать на болванки. А надо ведь ещё будет всё как следует отсортировать, файлики переименовывать, всё рассчитать(что куда скидывать и по скольку серий), тайминг субтитров подгонять(где я этого ещё не сделал), потом болванки подписывать, как-то всё это красиво по полочкам раскладывать(которых у меня нет), чтобы потом можно было найти что где лежит...

 

бррррр.... да ну нафик, на винте всё под рукой, всегда можно за считанные секунды найти что угодно. Или если на несколько серий того или иного аниме вышел релиз лучшего качества(или новые сабы) - не придётся переписывать всю болванку, а всего лишь быстро заменить файлы на харде - секундное дело.

 

Для контроля больших коллекций HDD гоооораздо удобнее болванок(просто несоизмеримо удобнее). Это как если сравнивать компьютерную базу данных с бумажно-ящечной картотекой.

 

Да, DVD болванки пока ещё финансово выгоднее с точки зрения стоимости каждого байта, но они дешеветь больше не будут, а вот цены на жёсткодисковое пространство - стремительно падает. Да и удобство о котором говорится выше - не последний агрумент. Поэтому даже после удешевения блю-реев я на болванки не перейду. К тому времени уже какие-нибудь 5Тб винчи появятся - вот их использовать и буду.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня 80Gb+120Gb+320Gb+750Gb+750Gb+750Gb. Так что почти всё на жёстком(точнее жёстких). Главное теперь заботится о их целостности(чтобы информация разом не грохнулась). Сетевой фильтр, слежка за показаниями SMART и БП, хорошее охлаждение... ну и т.д.

А у меня 40Gb+40Gb+40Gb+40Gb, т.е. это те винты, которые я использую для хранения аниме, но только для временного, т.к. просмотренное аниме сразу же переношу на DVD. Собственно, на DVD и храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Несколько анимешек валяется на компюютире, (памяти у меня маловато), поэтому кругом валяются dvd-диски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоваГисчи...покупайте теГабайтовые ж/д и будет вам счастье! Даёшь аниме на комп! Фтопку болванки - итак места на столе нет!

ж/д на 1024 Гб захватят миГ.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так брезгую болванями..но предпочитаю аккуратно по полочкам, но на компе..благо харддиск позволяет :) Изменено пользователем СоТоНа™ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт+копии на DVD... Все аниме на винты 80+300 не влезает, поэтому на винтах несмотренные или часто пересматриваемые сериалы. Кстати, как это: хранить аниме на CD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как это: хранить аниме на CD?
А Вы на дату создания ветки посмотрите. Тогда ещё просто не все успели с CD болванок на DVD перейти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аниме на компе принципиально не храню... ибо вдруг винда брякнеться(часто бывает)...

А в основном все аниме диски, стараюсь покупать... независимо от цены... даже коллекционные. Записывать на СD or DvD не люблю... Люблю когда оформлено..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню на всем на что можно записать Cd Dvd Vhs HDD. Все это добро валяется в куче н подоконники. НУ нету во мне санитарной жилки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока денег сам не зарабатоваю, так что на болванки деньги тратить не хочу. А на жестком у мя и так мест не много (кстати манги многовато там ))), так что аниме смотрю оналайн, инет быстрый так что смотрю без траблов и пересматриваю полностью аниме иль же свои любимые моменты, так что голосовать за Хранить? Это? Не, один раз посмотрел и хватит... не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация