Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

"Улитка на склоне", "Трудно быть богом" Стругацких интересно было бы посмотреть, тем более что в кино такое не реализуешь. Ещё по циклу В.Камши "Отблески этерны" хотелось бы анимешку увидеть - хочется посмотреть на "наше всё" - Роке :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.... мангу-то небось дождались? ;)

Да видел я мангу, и в печатном варианте у мну томик есть, я ваще поклонник творчества Сайтоу Тихо. Но аниме по этой манге снять - дело ответственное, не знаю, можно ли доверить тому же Икухара...

 

"Улитка на склоне", "Трудно быть богом" Стругацких интересно было бы посмотреть, тем более что в кино такое не реализуешь. Ещё по циклу В.Камши "Отблески этерны" хотелось бы анимешку увидеть - хочется посмотреть на "наше всё" - Роке :( .

Вроде уже постил где-то на форуме, что "Наусика" неким образом к "Улитке" отсылает, но конечно Стругацкие для аниме - неисчерпаемый кладезь идей, многие их вещи можно и не по разу экранизировать. "Трудно быть богом" - да, интересно было бы увидеть в виде аниме, но ещё интересуют "Хищные вещи века", "Обитаемый остров" - представляется блуждание по огромному неуютному мегаполису, как в "Призраке в доспехах", только несколько в других тонах - синих, сиреневых... Ну знаете, как в люминисцентном и ультрафиолетовом свете. В "Хищных вещах" герой клубился бы в разных заведениях, а его собеседники принимали бы причудливые образы, их облик из симпатичной девушки или добродушного толстяка с моноклем превращался бы во что-то злобно-заострённое, а в "Обитаемом острове" были бы освинцованные сортиры, заросшие ржой и плсесенью, Мак, ополаскивающийся холодной водой в ржавой ванне, Рада, готовящая обед на кухоньке в измятой закопчённой кастрюле, велосипед на стене в коридоре, а ещё представляю спецназ, кучкующийся на тесной лестничной клетке подальше от дверного глазка, ну и эти боевые машины и личный бомбовоз Его Высочества должы прикольно выйти - аниме ведь, я ради таких штук специально вещички выискиваю!..

Да, Фанк, чиновник, приехавший за Маком в научный центр, должен быть второстепенным, но интересным образом. Неуклюжая фигура в хорошо сшитом, но всё же плохо сидящем костюме, галстук-бабочка на резинке, монокль на шнурке, сигарета в нервно искривлённых губах... Или как он в ожидании вечерней волновой атаки ставит перед собой на стол стакан с синеватой жидкостью, кидает туда маленькие круглые пилюльки, затравленным взором смотрит на циферблат карманных часов...

 

Властелин колец в стиле каваи :)

Галадриэль всё одно должна получится симпатичней, чем в кино. Собственно, её киношный образ не позволяет понять, как Галадриэль воодушевляла народ Средиземья. Неказистая такая мышка, на молодую Ахеджакову чем-то смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но сейчас будет оффтоп. Ахеджакова - образ, который я бы однозначно принал самым некавайным, попадись он мну в аниме. Этот её злой закус - одновременно "Что вам от меня надо?!" и вместе с тем просительное "А может, я вам всё-таки нужна?.." Видел, как она в одном фильме изображает продавщицу в салоне для новобрачных, так у неё там позиция "Ну почему ко мне все обращаются исключительно за свадебными костюмами, неужели никому не нужна я сама в качестве прекрасной принцессы?" Так и Галадриэль у - простите - Джэксона? Выглядит она там без каких-либо признаков неземной прекрасности, а всего лишь как принцесса, замотавшаяся на своей нелёгкой должности дальше некуда и обделённая теплом и лаской. А ведь у Толкиена мысль заключается в том, что Галадриэль, не знающая земной любви, взамен наделена чем-то более ценным. Так вот, будет аниме - пусть оттеда выкинут нафиг все эти заморочки, а придадут Галадриэль как можно больше нежности, хрупкости и эфемерности! И таинственности, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улитка на склоне", "Трудно быть богом" Стругацких интересно было бы посмотреть, тем более что в кино такое не реализуешь. Ещё по циклу В.Камши "Отблески этерны" хотелось бы анимешку увидеть - хочется посмотреть на "наше всё" - Роке :( .

по улитке аниме?? а чё там снимать то?? там сюжета то почти нет, всё на психологизме зиждица.... вот по острову ещё можно, вполне так боевичёк...

2Windkitten кстати драки можно сделать как в матрице =))) плюс целых два продолжения =))

Изменено пользователем ojiga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По робота Пиноккио мульты делали, можно и аниме про робота Буратино. Сумасшедший ученый Карло делает боевого робота Буратино. Он устраивает бунт роботов в городе, где заправляет мэр Карабасу Барабасу. Мутант из канализации Тортила-Годзила дает ему электронный ключ уничтожения города. А помогают ему голубоволосая нимфетка Мальвина и жестокий плачущий убийца Пьеро. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он устраивает бунт роботов в городе, где заправляет мэр Карабасу Барабасу. Мутант из канализации Тортила-Годзила дает ему электронный ключ уничтожения города. А помогают ему голубоволосая нимфетка Мальвина и жестокий плачущий убийца Пьеро.

Ой, класс! Да, мощная бы штука получилась. Может, тогда еще "Три толстяка" санимешничать? Юная готическая Лолита возглавляет Чудовищный Цирк, атакуя трех Ужасных Монстров, захвативших город? Там, кстати, тоже есть ключ, так пусть он будет Ключом-От-Системы-Самоуничтожения-Планеты.

А если серьезно, то я бы "Хроники Нарнии" экранизировала, то есть "анимезировала". Из семи книг получится семь сезонов милого душевного аниме. :)))))))))))

Изменено пользователем Кошка Мурка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то я бы "Хроники Нарнии" экранизировала, то есть "анимезировала". Из семи книг получится семь сезонов милого душевного аниме.
Вот смутно мне помнится, что что то подобное я видел. В стародавние времена, когда шла superbook и модно было христианские программы показывать. Так вот видел отрывочек, весьма походящий на аниме. Сцена,, напоминала встречу девчонок с Аслоном после воскрешения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По робота Пиноккио мульты делали, можно и аниме про робота Буратино. Сумасшедший ученый Карло делает боевого робота Буратино. Он устраивает бунт роботов в городе, где заправляет мэр Карабасу Барабасу. Мутант из канализации Тортила-Годзила дает ему электронный ключ уничтожения города. А помогают ему голубоволосая нимфетка Мальвина и жестокий плачущий убийца Пьеро. :)

 

 

Ой, класс! Да, мощная бы штука получилась. Может, тогда еще "Три толстяка" санимешничать? Юная готическая Лолита возглавляет Чудовищный Цирк, атакуя трех Ужасных Монстров, захвативших город? Там, кстати, тоже есть ключ, так пусть он будет Ключом-От-Системы-Самоуничтожения-Планеты.

А если серьезно, то я бы "Хроники Нарнии" экранизировала, то есть "анимезировала". Из семи книг получится семь сезонов милого душевного аниме. :)))))))))))

А вот глумиться над святым нехорошо, граждане! По этим книгам можно снять красивое и доброе аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы создал аниме по книгам Лорел Гамильтон. Про самую лучшую истребительницу вампиров Аниту Блейк.

А еще у Гибсона хорошие кибер-панковские книги, и аниме по ним вышло бы отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот глумиться над святым нехорошо, граждане!

Никто и не глумится! Так и пишем - аниме по этим книгам получится милое и душевное (см. выше).

А еще я бы "Упырь" Толстого экранизировала. Будет замечательная страшная сказка. Или "Семья вурдалака". Получилось бы хорошее костюмное аниме про вампиров.

И Булгакова, Булгакова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не глумится! Так и пишем - аниме по этим книгам получится милое и душевное (см. выше).

А еще я бы "Упырь" Толстого экранизировала. Будет замечательная страшная сказка. Или "Семья вурдалака". Получилось бы хорошее костюмное аниме про вампиров.

И Булгакова, Булгакова!

А как же "Преступление и наказание"? И ещё Тургенев, где Базаров, Катерина... Энтересное должно получица онемэ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Преступление и наказание"? И ещё Тургенев, где Базаров, Катерина... Энтересное должно получица онемэ

По-моему, об этом уже говорили... Но "Вий" Гоголя тоже можно отнести в группу "классика, которую "типа" можно экранизировать". Отличная мистерия получится)

Хотя если говорить про экранизацию книг вообще, то для аниме наиболее оптимальные жанры - фэнтези и фантастика, именно их выбирает большинство из участников, да и возможности как раз позволяют экранизировать подобные жанры (какие только миры можно нарисовать)

Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Тургенев, где Базаров, Катерина...

А где у Тургенева Катерина? :blink: Загадка....

По лирике трудно сделать аниме, особенно если это русская классика. Да и целевая аудитория не наберется. Это ж нужно одновременно любить русскую класику, аниме и хотеть эту любимую классику экранизировать.

А вот из "Мастера и Маргариты" получится замечательное аниме. Фантастика есть, романтка есть, ужасы есть, говорящие животные есть - самый анимешный набор. :))))))))

Или "Страшную месть" Гоголя.

Если уж Агату Кристи и Конан Дойля экранизировали, значит, и наших пора! :)))))))

Изменено пользователем Кошка Мурка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у Тургенева Катерина? :blink: Загадка....

По лирике трудно сделать аниме, особенно если это русская классика. Да и целевая аудитория не наберется. Это ж нужно одновременно любить русскую класику, аниме и хотеть эту любимую классику экранизировать.

А вот из "Мастера и Маргариты" получится замечательное аниме. Фантастика есть, романтка есть, ужасы есть, говорящие животные есть - самый анимешный набор. ;))))))))

Или "Страшную месть" Гоголя.

Если уж Агату Кристи и Конан Дойля экранизировали, значит, и наших пора! ;)))))))

По лирике как раз самое лучшее аниме получается! Побольше бы лирику экранизировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот видел отрывочек, весьма походящий на аниме. Сцена,, напоминала встречу девчонок с Аслоном после воскрешения.
И это было именно аниме? Очень интересно! На самом деле, я бы удовольствием посмотрела, что с этойкнигой (книгами) сделают японские аниматоры. Наверняка получится хорошая красивая вещь без занудства и с симпатичными говорящими зверями.
По лирике как раз самое лучшее аниме получается!

Не переживайте, когда-нибудь и до лирики доберутся аниматоры в свох неутомимых поисках сюжетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяка по книгам Перумова! Отличный сюжет в каждой книге!

Это было бы классно!

 

Ну, может беть Гаррика в Аниме переснять, куда интереснее будет! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация