Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Подростковое аниме можно снять по Асприну. Мифф явно анимешен, с его кавайными героинями с разноцветными волосами, демонами, драконами и недоразвитостью героя в сексуальном плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня почему то тянет на классику. Например : "Горе от ума", "Тартюф", "Фауст". ( "Ромео и Джульету" не надо уже везде затаскали). Да Болконского на боевой мехе... ещё то зрелище. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все книги Лукьяненко идеально подходят для аниме-экранизации.

Хотя-бы "Звезды - холодные игрушки" или "Рыцари сорока островов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, неоригинальная идея, но я бы произведения Филипа Дика в виде аниме показала... Особенно "Бегущий по лезвию бритвы", "Человек в высоком замке"...

А еще прикольно было бы дамские романы в таком виде представить, только добавить юмора :lol: Забавно бы получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно было бы посмотреть анимэшки по произведениям Харуки Мураками и Макса Фрая! <_<

Я бы тоже не отказался от аниме на книги Харуки Мураками и Пауло Коэлье... А вот фильмы бы из них, думаю, получились не очень. Так как в фильмах редко озвучиваются мысли героев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим писателям.

Отличное аниме, как не банально, получилось бы по Булычеву. Возьмем к примеру "Сто лет тому вперед" (aka "Гостья из Будущего"). Для аниме все есть: красивая навороченная девочка-подросток из будущего, само будущее, космические пираты из будущего, машина времени, навороченный артефакт (миелофон), который всем нужен, главный герой - мальчик со средненьким способностями, который в душе очень романтичен, . Остается лишь сделать героев чуть постарше, для того чтобы приправить эччи и панцу; дать Алисе какую-нибудь кавайную зверушку и вперед!!!

Хорошая драма могла получиться из Ивановской "Географ глобус пропил". Для Японии тема вполне привычная: любовь учителя и старшеклассницы. Хотя речь там не только об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего по Войне и миру, только представьте, французы идут в атаку, а тут им Андрей Болконский на боевой мехе, и давай всех крошить

 

о да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим писателям.

Отличное аниме, как не банально, получилось бы по Булычеву. Возьмем к примеру "Сто лет тому вперед" (aka "Гостья из Будущего"). Для аниме все есть: красивая навороченная девочка-подросток из будущего, само будущее, космические пираты из будущего, машина времени, навороченный артефакт (миелофон), который всем нужен, главный герой - мальчик со средненьким способностями, который в душе очень романтичен, . Остается лишь сделать героев чуть постарше, для того чтобы приправить эччи и панцу; дать Алисе какую-нибудь кавайную зверушку и вперед!!!

Хорошая драма могла получиться из Ивановской "Географ глобус пропил". Для Японии тема вполне привычная: любовь учителя и старшеклассницы. Хотя речь там не только об этом...

 

Да уж. Самый "анимешный" писатель нашей сраны - это Булычев. Алису уже взяли. Я бы посмотрел аниме про Кору Орват. Этакий фантастический полукомедийный среиал про супер-спецагентшу. Серий на 26, не больше, а то можно устать. Еще жду Экранизацию "Волшебника Земноморья" ЛеГуин, которую в Ghibli сделали. Еще можно было бы посмотреть "Ловца мух" Голдинга. Что-то подобное было показано в "Королевской битве", но оно было не так масштабно. А вот если показать именно чловеческую деградацию... Ведь мультфильмы дают больше возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим писателям.

Отличное аниме, как не банально, получилось бы по Булычеву. Возьмем к примеру "Сто лет тому вперед" (aka "Гостья из Будущего"). Для аниме все есть: красивая навороченная девочка-подросток из будущего, само будущее, космические пираты из будущего, машина времени, навороченный артефакт (миелофон), который всем нужен, главный герой - мальчик со средненьким способностями, который в душе очень романтичен, . Остается лишь сделать героев чуть постарше, для того чтобы приправить эччи и панцу; дать Алисе какую-нибудь кавайную зверушку и вперед!!!

Профессор археологии Рррр с планеты Брастак за кавайную зверушку сойдёт? :) Ну можно его из чёрного в какойнть яркий цвет перекрасить... Кста, снимается счас мультик по книжке "День рождения Алисы", и там должен быть Рррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мураками.. "Охота на овец", "Дэнс, дэнс, дэнс...", "Норвежский лес", "Кафка..." и многие другие его книги. по лодной простой причине, когда читаю их вижу "картинку" из аниме..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цикл про Фракса Мартина Скотта. Очень хорошо бы смотрелась треть-орк, треть-человек, треть-эльф Макри в своем кожаном костюмчике на паре в университете :) . Изменено пользователем Noweremon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши русские писатели...

было бы очень забавно посмотреть аниме-экранизацию по Набокову "Лолита"...))

А если серьёзно, то по многим произведениям Мураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мечтаю увидеть аниме по "Темным Началам" Пулмана)))) я прочла энти книги года 3 назад и все равно остаеццо моими любимвми))) щаз фильмец снимают по "Северному сиянию"... а аниме бы превосходное вышло особенно из "Янтарного Телескопа"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аниме бы превосходное вышло особенно из "Янтарного Телескопа"))))

И я, и я,и я того же мнения!!!

А еще *толкиенисты наступают* очень хотелось бы посмотреть аниме по властелину))) Хотя я не представляю сколько в нем было бы серий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я,и я того же мнения!!!

А еще *толкиенисты наступают* очень хотелось бы посмотреть аниме по властелину))) Хотя я не представляю сколько в нем было бы серий)))

 

 

а-а-а Толкиен :rolleyes: :P :D не вапще грех что они ешо по толкиеновсцким творениям не зделали аниме!! даже из той же собаки вышел бы суппер персонаж))) *собака была главный герой одного из его тфарений для детей))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Пушкину было бы неплохо. По "Сказке о царе Салтане", по поэме "Руслан и Людмила", по "Каменному Гостю", "Евгению Онегину" и "Пиковой Даме"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Пушкину было бы неплохо. По "Сказке о царе Салтане", по поэме "Руслан и Людмила", по "Каменному Гостю", "Евгению Онегину" и "Пиковой Даме"...

 

А.... мангу-то небось дождались? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация