Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Blue Submarine No. 6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2005 - 20:25

Вот посмотрел я сей 4рёх серийный сериал....Эмоции и мысли разные...Вообще честно я к Gonzo серьёзно не относился, а щас начинаю так сказать "относиться")))...
Вообще проект меня сильно удивил...Чисто "Грамотный" фильм.... Ну я думаю я разделю всё на несколько колоночек, а то не хватит всё описать =)

Сюжет: По-началу где в первые мин 10 ничего не понятно ( но я лично считаю что так и должно быть), а потом уже всё становится на место...Я скажу даже так, что сюжет понятен...Мало дыр ( а может и совсем нет)...Нет никаких загадок всё ясно и понятно...И не наезжайте с репликами "А что случилось с Кино?", "А что было раньше с Хаями", "Вот уже не понятно"...Елси вы и правдо хотите знать, то тогда нада делать 60ти серийный сериал)))) На 4ри сериии этого не хватит.....Согласитесь - сюжет ясен и даже немного умный...Лично в данной истории есть умные морали..... Но я уверен что если вы нормально смотрели ету анимэ ,то вы поняли....Что бы всё понять нада его смотреть на хорошем качестве и с субтитрами ( противно слышать в хароших вещях на русский голос)))) ).... Кароче сюжет проработан...Это точно...Нет, я дырки не отрицаю, но их можно сосчитать по пальцам на 1ой руке) ( если у вас 10 и более на руке то тада простите)) )... Сюжету ставлю 5 ( джае минус ставить не хочется, проработано )
Герои: Хммм ну тут ясно...По-традициям так скзаать всех изветсных анимэ главным героем такого рода анимы должен быть некий суровый перец), которому на всё наплевать...Но он обязательно ищет свой путь....Хаями мне показался вполне положительным персонажем.. Теперь по-традициям ( =) ) рядом с главным героем должна обязательно быть девушка - солдат но с морем эмоций)). Есть - Кино ( правда когда я начинал смотреть я непонимал, кого они кином то называли? что за кино? в кинотеатре?)))) ). Ну а капитан тоже нужный и положительный персонаж... Капитан он и в африке капитан)) ничего даже не скажу, как настоящий анимэшный капитан)...Единственное что непонятно ето история с его другом...Как бы начало понятно, а вот потом не ясно ( память дырявая имена забыл! ) ...Ясно что он стал этим чудищем...)))))А вот дальше я как то не понял.... И сам биолог ( едрить тя на лево дырявая память! )...Сначала он для вех плохой - всех убивает а потом оказывается что он делает всё правильно) )))) ( мдяя правда я так и не понял правильно ли? но он это делал со смыслом ) ) И последним осталась персонаж "чудоворусалка" ( аааааа! ненавижу сваю память)))) ), которую доблестный Хаями спас... Hа самом деле када я видел рекламу, я думал там с ней история подлинее...Hо и мне этой хватила...И тут мораль! УМНЫЙ ФИЛЬМ! Мораль что если ты поможешь существу живущему с тобой под одним небом то он поможет тебе ))) Это вообще гениально что в етой анимэхи столько моралей)))
Графика и всё что вокруг: Прелестно! Супер гениально...Очень хорошо сочитали графику с мультом...Конено графика не самая, но мне эта графа понравилась даже больше, чем там в Wonderful Days ( Фантастические ( Уивительные! ) дни)...Легкая и приятная, но красивая! Да и вообще прорисовка всего тоже весьма интересна)) Простая, и красивая, и глазу приятно! А то как наворотят, что даже смотерть больно...
Морали: Да-да! Как это не удивительно но Blue Submarine 6 - умная анима! В ней есть "некие" морали... И именно они делают фильм- хорошим.... Над этими моралями хочется даже призадуматься... например основная мораль в том, что Разные чудища были созданы на Земле и разные стороны считают что они уничтожают их и весь этот мир... Это не они уничтожают, а именно те кто так считают...Войнами мы уничтожаем, а не спасаем нашу планету....Кароче нада дружить и тада всё будет ок! Это "дженерал" и вторая c историей Прекраснорыбки (память!...) и Хаями...Я пом её уже зачитывал!...
Другие персонажи: Хммм их не мало и немного...Ну люди они в любой анимэ люди) Ничё не скажу..А вот те чудища что сделаны биологом чудодейкиным ( так развиваем память! )))) ) немного глуповаты...Детсковаты...Но хароши...Не смотря на ету небольшую чудоватость на них даже приятно посматреть....Мне лично было приятны вот те русалочки к катором относилась русалопевица ( ха-ха... ) вот они были приятны...Ну а остальные уже менее........Зверолюди....

И вот, мы добрались на конечную станцию нашего экскурсионого тура по Blue Submarine 6 .....

Финальная сцена: Ммммм...Я специально оставил пирожок на конец..... Теперь про финальную сцену...А именно начиная с передачи на субмарину, что Кино и Хаями живы и что бы остановили ракеты..... Да, трогательный но меня не пробрало....Впервые.....Хотя были случаи...Единственно, что порадовало, это каким красавцем стал Хаями, после того как "звероакула", которая называет биолога "жизниделкина" ( =)) ) "Папой".... Ух он был и красавец - в крови с 2мя выбитыми зубами и с синиками :) ))...А так ничего особенного...Могли бы хоть для приличия и помирится ( чудовища и люди )...А то ушли в глубину и ничего... И потом, когда появляется субмарина, фильм красиво "обрывается".... И Это кстати даже неплохо....Что конец неясен))) Это фишка...=)

И в заключение хочу добавить пару слов. Blue Submarine No.6 это необычный проект. Он скорее всего был неким "периходником" из просто рисованных в анимэ с графикой. Единственное что может даже тоже приятно это то что конец "не берёт")) Потому что честно иногда устаешь от того что концы анимэ трагичны...цепляет...а тут даже пересматривать легко... Кароче я советую вам её посмотреть...хорошая она

Благодарю, Ваш покорный слуга Vaniess из рода Van Drake. :)

P.S.: слышу что уже начались сравняние я Last Exile...ну давайте не будем не с чес сравнивать)) а сохраним индивидуальность сией анимы))))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vaniess Van Drake: 16 Март 2005 - 21:13

  • 0

#2 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2005 - 21:08

Так, оценки ставить не будем, потому как мы не тупой журнал. Хотя за грамотность можно 2 влепить, лучше писать без ошибок, и тогда текст будет восприниматься серьёзней...

Одно из любимых моих аниме, следовательно отношусь предвзято. Вообще оно не особо замысловато, никаких великих мыслей и тому подобного. Просто задевает чем-то... герои хорошие Тэтсу и Мутео(русалку вроде так звали).
Конец совсем не запутанный, правда в первый раз я его не воспринял.
В принципе всё банально, такой сюжет бывал не в одном аниме, просто преподнесли его не плохо.
Нарисованно красиво, ибо первое аниме, в котором широко использовалась комп.графика, поэтому всегда будет восприниматься, как что-то новое, необычное.
Но воспринимать Blue Submarine № 6 надо в целом, ракладывать по полочкам и разбирать на части - глупо, ибо что-то теряется... что-то прекрасное. Просто каждый находит то, что ему по душе, и совершенно не важно насколько это ценится остальными...
  • 0

#3 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2005 - 21:15

Vermilion
Ну можно и 3ку за грамотности...т.к. писал на скорую руку и уже отредактировал.....и вообще Чты Тобе Ну Нриватся В миом Рэсском?)))....
Оценку правда ставить не охота) ведь у каждого свои мысли....кто 2 даст а кто 7)))...глупо....хотя так можно понять как к нему относятся люди.... хммм для 1998-1999 года графа вполне приемлима =))) а всё таки как ни как но морали есть! тока подумать нада а ни писать что нить такое "обламывающие" а-ля в твоём стиле ( без обид)) ) но я вообще создание песимистичное и поетому со многим соглашаюсь...))
Обожаю критику)

Добавлено:
Да Мутео...точно!

Сообщение отредактировал Vaniess Van Drake: 13 Март 2005 - 21:14

  • 0

#4 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 13 Март 2005 - 23:15

в свое время весьма понравилось. даже очень весьма.

Но воспринимать Blue Submarine № 6 надо в целом, ракладывать по полочкам и разбирать на части - глупо, ибо что-то теряется... что-то прекрасное.

вот с этим совершенно согласен. еще одна вариация на тему острова дока моро. ничего особенного в кине этом нет. но цепляет.
  • 0

#5 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2005 - 23:25

Vaniess Van Drake
А что кроется под таинственным словом "морали". Да, у Субмарины есть смысл, есть преживания героев, есть трагизм, есть глубина мысли, если ты об этом.
Ничего "обламывающего" в своих словах не вижу.
Без обид, но в твоих фразах мало смысла улавливаю... какие оценки? Так невозможно понять, что люди чувсвтвуют, а если нужна сухая статистика, то анимешники - люди, неукладывающиеся в обычные рамки...
  • 0

#6 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 01:40

Я трактат, конечно, не накатаю, но скажу, что понравилось. Я смотрел эту вещь ооочень дано, практически одной из первых, вместе с мамой :( Понравилось обоим <_<
  • 0

#7 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 02:40

Одно из первых аниме просмотренное на тогда есчо новеньком компе... сначала я не втыкал и даже не было желания смотреть, но начиная с 3 серии втянуло... досмотрел, переварил и есчо раз посмотрел! Так-то вот! Особенно приятно был удивлен, когда начал понимать в середине сериала, что это есть

еще одна вариация на тему острова дока моро


ЗЫ По началу очень ругал эту комп. графику, потом свыкся...;)
  • 0

#8 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 08:50

Мне понравилось. Жаль, что так мало.

____________________
Раскачаем этот мир!
  • 0

#9 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 14:35

По мне, так типичное Гонзо: куча CG, симпатичная картинка, симпатичные герои, симпатичная музыка... и простой, как кирпич, сюжет. :angry:
Короче, вполне себе аниме. :huh:
  • 0

#10 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 01:14

мне очень понра. не понравились только мораль и антагонисты - туповато как-то - бестиарий ...вот если киборги....*мечтательно*... ой, это уже ИМХО! про крутого перца - это пять баллов, да, он крутой перец, псевдо-циник. на самом деле добрый и ... он брюнет! я люблю брюнетов... ой, это уже ИМХО... девочка не пробивает - глупо делать сентиментальных солдатов, и месть за родителей - тоже не ново. (в общем, очередная деочка-ветчина)

ГОНЗО я тоже не воспринимала как студию, валяют они бодягу всякую, а тут вот - нарисовали стоящее (ага, да это потому что Ранге Мурата персонажей рисовал!), прям вот-вот и счастье за горами.
  • 0

#11 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 01:17

А мне почему-то при просмотре всё время романтические нотки между Тэтсу(0глав герой) и Мутео (русалка которая) мерещатся... это нормально?
  • 0

#12 ShadowCat

ShadowCat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Механоид

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 01:29

Характеры персонажей раскрыты не полностью да и сюжет заезженный , можно было и повеселее (с мировым злом)
Vaniess Van Drake
Советую LastExile посмотреть)))
Мне понравилось больше , хотя это мое личное мнение(просьба тапками не бить) )))
  • 0

#13 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 01:33

Имхо, Изгнанник, более пушистый, но во многом они похожи Рандзе Мурата итам м там персонажей дизайнерил, и комп графика широко используется, хотя по-моему неправильно сравнивать 26-серийный эпос (^_^) и ОВА в 4 серии...
  • 0

#14 Шаша

Шаша
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Флудератор

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 17:59

аниме хорошее, графика на уровне сюжет отличный? но не зацепило, Изгнанник понравился больше
  • 0

#15 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 22:36

Соглашусь что сюжет - нез ацепил. Ето уже спорь не спорь всё равно все знают )))... а как вам сама затея с этими "сдвинутыми полюсами" и "чудищами"? =))))))
  • 0

#16 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2005 - 20:58

как можно сравнивать это с изгнанником? (не считая известных фактов) это же соверешнно разные категории! хотя бы, гл.герой Изгнанника - валенок, а в Субмарине есть пальцегнутый клевый перец с сигаретой...
  • 0

#17 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2005 - 21:15

Мммм...я думаю что не стоит сравнивать субмарину с чес то другим))) Оставим её индивидуальность ( а уж особенной с "эксилём" ) =)))
  • 0

#18 Шаша

Шаша
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Флудератор

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 06:47

Ладно уговорили=))
Аниме замечательное, чудище вааще супер, мне больше всех запомнились кошолоты с торпедными аппаратами)
  • 0

#19 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 07:59

Куча CG... хотя после просмотра сюжета про создание этой анимации становиться даже очень интересно пересмотреть пару моментов.
  • 0

#20 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 00:37

Жутко не пропёрло. Может всё из-за того, что столько слышал об этой штуковине ДО просмотра, потому и ожидания были сильно завышены. Но когда смотрел - плевался. А когда не плевался - засыпал. Очередная провалившаяся попытка Гонзо претворить в жизнь интересный сюжет. Как всегда, от интересной идеи остались лишь рожки и чуточку ножек. Получилась затянутая нудятина с отвратными диалогами и гаденькой такой картинкой. Ну и абсолютно невменяемые персонажи в придачу. Стандартный бонус от Гонзо, так сказать. Ну да это всё моё противное ИМХО, конечно. ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных