Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nagasarete Airantou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Chaosman

Chaosman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2007 - 16:00

Не нашел темы по сабжу, так что создам свою)

Итак, чего мы имеем... Очередная лав-гарем-камеди, но весьма и весьма добротная, ибо соплей в ней по минимуму, а вот качественного юмора, приправленного грамотным SD - очень даже наоборот)


Чего вообще происходит:

Паренек по имени Икуто сбегает из дома и во время шторма вываливается с теплохода прямо в океан. Очухивается он уже на острове, населенном странно-кавайными животными и представительницами прекрасной половины человечества (довольно развитыми физически, ибо овощи/фрукты на острове произростают гигантские, а таскать их как-то надо)). Так как Икуто является единственным М. на острове, то большинство вышеупомянутых представительниц тут же вешает на него ярлык "потенциальный жених" и пытается завоевать его расположение различными способами (доминирует почему-то способ "я схватила, значит мой!" ^^). Уплыть домой не представляется возможным, так что ничего ему не остается, кроме как остаться жить в доме одной из девушек (которая его, к слову, из океана и выловила). Набор главгероинь довольно-таки нестандартен (чистейшее имхо, тут, думаю, многие со мной не согласятся)), ибо при просмотре не возникало никакого чувства шаблонности (Аяне, Мачи - мой отдельный решпект ^^), юмор очень даже неплох, так что смотрится данная вещь легко. Рекомендую.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Ryuki-chi

Ryuki-chi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 17:49

Выдержал только 2 серии, это адская пытка для глаз. Да и сюжет какой-то...все эти девочки на птицах, полеты по деревьям, фонтаны крови из носа ГГ - выглядят как-то пошло ...:) Кто смотрел - есть ли там дальше что-то, ради чего стоит продолжать просмотр? Всё-таки на том же ворлдарте рейтинг довольно неплохой.
  • 0

#3 Delfina

Delfina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 22:32

рейтингу и отзывам на вордарте не доверяю...
но вот, мне интересно мнение тех кто смотрел...т.к. у мну эта анимешка недавно появилась...и я не могу определится...смотреть или нет...
  • 0

#4 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 00:16

но вот, мне интересно мнение тех кто смотрел...т.к. у мну эта анимешка недавно появилась...и я не могу определится...смотреть или нет...

Помоему на удивление отличный гаремник. Довольно оригинальный(а то вечно какие-нить горничные или андроиды).Довольно хорошо с юмором и штампов почти нет. Советую посмотреть, это что -то не обычное и веселое
  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Май 2008 - 03:45

Эээээх... обидно, что аниме не пользуется популярностью, ИМХО совершенно незаслуженно.

Я был удивлен... Хотя казалось бы, удивляться нечему. Нет, серьезно, вроде бы получил то, что ожидал: абсолютная фансервисная гаремка в комедийном стиле. Просмотрено таких десятки. И нет вроде бы здесь ничего выдающегося... Однако, пожалуй это одна из лучших гаремных комедий, которые я видел. Поясню детали...

Я в последнее время, после просмотра чуть ли не каждого аниме, постоянно в отзывах жалуюсь на убогость романтической линии. Ну такой уж я есть. Для меня романтика в аниме - один из неотъемлемых факторов. Обычно оценивают сюжет, рисовку, музыку, персонажей... Для меня же это еще и романтика. Я оцениваю ее даже в тех аниме, где ее близко нет. И если ее нет - моментально занижаю оценку аниме. Вот такой я негодяй...

Однако Айран - чуть ли не первое аниме, после которого совершенно не хочется огорчаться по этому поводу. Да, романтика там детская. Все ограничивается явной симпатией между героями, желанием быть всегда рядом, периодическими покраснениями на фразы в ключе "да у вас любовь" или "почему бы вам не пожениться". Ни о каком признании или тем более поцелуе речь не идет. Однако это меня лично не расстроило, правда.

Сериал настолько позитивный и добрый, что хочется простить ему этот "невинный недостаток". Позитив здесь везде, всегда, на протяжении 26 серий, от опенинга до эндинга. Не знаю, назвал бы я его хорошей комедией... Если имеется ввиду комедия, которую смотришь, чтоб посмеяться, пожалуй нет. Хоть здесь и полно шуток, но они скорей нейтральные, направленные на то, чтоб вызвать улыбку, нежели смех.

Да и как тут не улыбаться? Сама концепция сериала располагает. Перед нами по сути идеал гаремного аниме: обычный японский паренек, на вид ученик средней школы, попадает на остров, который населяют лишь женщины, причем преимущественно - молодые девушки. *Робинзон от зависти гневно грызет бамбуковую ветку* Как вам расклад? Один парень и сотня обворожительных девчат, которые ниразу в жизни не видели мужчину (но как ни странно, прекрасно знают, зачем они нужны и что с ними надо делать ;)) Повезло? Ха! Как бы не так... Все началось с того, что эти милые девчата с
лицами голодных волчиц устроили гонку в ключе "кто парня поймает, тому он и достанется". И как тут не появится невольной улыбке? =) Чем все закончилось не скажу,
не хочу спойлить...

Так вот, аниме также радует необычным тропическим антуражем. Это тебе не обычная Япония со стандартным набором ходов для гарема: школа, караоке, фестиваль, пляж, горячие источники и тд. Вместо школы - работа в поле по выращиванию гигантских овощей и собирание плотоядных грибов, вместо караоке - общение с животными и птицами (да-да, на Айране люди и животные понимают друг друга и живут бок о бок), вместо фестиваля - постоянные неприятности, в которые ГГ то и дело втягивают героини, вместо пляжа... мммм если учесть, что героя на острове поселили на берегу моря, пропускаем))) горячие источники - пожалуй единственное, что есть здесь от обычной гаремки =)

Вобщем я остался доволен просмотром. Милое, не напрягающее, веселое, с долей легкой эротики (куда уж без нее?), идеальное аниме для отдыха. Ожидал ничем не примечательную гаремку с морем фансевиса, а получил 26 серий легкого и веселого удовольствия. Аригато авторам за это отличное аниме. 8.5/10
  • 0

#6 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 19 Май 2008 - 09:11

штампов почти нет

1. глав герой 2. юмор. 3. женские персонажи (девушка воин, девушка жрица, первая девушка которую встретил гг (как всегда не рыба не мясо), девочка что-бы посмеятся номер 1, девочка что-бы посмеятся номер 2, девочка что-бы посмеятся номер 3, девочка что-бы посмеятся номер 4... и тд). В этот раз авторы не стали идти по протоптанной тропинке, а проложили целое шоссе. Теперь всё то, что так приелось в гаремниках, радостно сияет и недумает прятатся от глаз.

Как вам расклад?

никак (
Скорее автору влом было придумывать, за что к мальчику все будут цеплятся. И сделал чисто-гаремную комедию.
Смешно? Может быть, но после тенчи - даже натянутой улыбки невызывало.
Вообщем, ели как 11 серий, всё это настолько приелось, что дропнул.

P.S.: проспойлерите концовку ктонибудь.

Сообщение отредактировал ronnin: 19 Май 2008 - 09:11

  • 0

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Май 2008 - 09:24

P.S.: проспойлерите концовку ктонибудь.

Спойлер
он решил остаться на острове вместе со всем своим гаремом. какую-то определённую девушку он себе в невесты так и не выбрал. никакущая концовка, согласен.

  • 0

#8 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Май 2008 - 20:34

redbull-2, сорри, но это не то аниме, в конце которого свадьба была бы уместна, а насчет "не выбрал" - это вы зря... для себя он давно выбрал, и вернулся он на остров не к своему гарему, а конкретно к Юзу. А то что не было признания как такового - это дело привычное)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных