Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эмиграция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: Иммиграция (50 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alisa Fox

Alisa Fox
  • Участники
  • PipPip
  • главная фанатка Хатаке Какаши

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 10:58

Недавно у меня начали появляться мысли о том, что неплохо бы куда-нибудь уехать - где потеплее, чем у нас в Сибири, где уровень преступности пониже (не воруют детей на улице), где экономика устойчивая и чтоб море под боком. В общем, мысли утопически-идеалистические. ^_^ Может быть, это очередной бзик (я ведь всегда считала себя патриоткой до мозга костей)? А вдруг где-то там мне на самом деле будет лучше? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
  • 0

#2 Siegfrid

Siegfrid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 11:19

где потеплее, чем у нас в Сибири,

1) азачем в другую страну ?? приезжай в Геленджик ))) тут и море и тепло ))

где уровень преступности пониже (не воруют детей на улице)

2) ну с этим никогда не угадаешь...севодня все спокойно а завтро школу захватывают....(но кстати в геле вроде как уровень преступности считается довольно низким....)

где экономика устойчивая

3)ну в загранице конечно урвень жизни повыше....но туда и перебратся посложнее.....

А вдруг где-то там мне на самом деле будет лучше?

4) А почему бы не найти это место в своей стране? я конечно не патриот но все равно зачем ехать за три девять земель неизвестно куда если можно найти место подходящее под твое описание и в россии?)))
Ну а трудности и проблемыы будут везде где бы ты не жила.... и бо все мы живем на грешной земле....
^_^
  • 0

#3 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 11:40

Тема ЗАКРЫТА. По крайней мере до той поры, пока автор не пришлет мне в личку нормальный вариант названия.

UPD Тема ПЕРЕИМЕНОВАНА и ОТКРЫТА

Сообщение отредактировал Le_0: 24 Май 2007 - 13:18

  • 0

#4 Alfizik

Alfizik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Хентайный отаку

  • Cообщений: 945
1
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 16:00

Alisa Fox\

Недавно у меня начали появляться мысли о том, что неплохо бы куда-нибудь уехать - где потеплее, чем у нас в Сибири, где уровень преступности пониже (не воруют детей на улице), где экономика устойчивая и чтоб море под боком.

Приезжай к нам в Крым, у нас тепло, море, горы ^_^ Мы Крымские поклоники Аниме, тебя встретим ;)
  • 0

#5 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 16:31

А почему эмиграция? Двойное гражданство и все_)
Без проблем уехал бы в италию или ипоНыю, может в какую-нибдуь из скандинасвких стран.Трудно сказать, родина есть родина вообщем, но земля то одна, нельзя культивировать один из ее учястков, хотя и стоит им дорожить.
  • 0

#6 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Май 2007 - 16:36

Я спокойно смог бы.
Собственно, и опыт есть. В нынешнее время это вполне обычная ситуация.
  • 0

#7 The Hurricane

The Hurricane
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 16:41

нет, я просто не могу себя представить в другой стране. Россия - вот мой дом :о)
  • 0

#8 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2007 - 01:29

Да если я скажу, что я патриот и никогда не свалю с родной земли, то всегда найдётся умник (не хочу юзать более резкие эпитеты) и будет уличать мненя в дешёвом патриотизме ^^
Скажу так, что с недоверием отношучь к тем кто уехал из страны без веских причин.. предавший одну страну запросто предаст и "новую родину" и ностальгия как кара рулит ^^
  • 0

#9 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 01:47

Да если я скажу, что я патриот и никогда не свалю с родной земли, то всегда найдётся умник (не хочу юзать более резкие эпитеты) и будет уличать мненя в дешёвом патриотизме ^^
Скажу так, что с недоверием отношучь к тем кто уехал из страны без веских причин.. предавший одну страну запросто предаст и "новую родину" и ностальгия как кара рулит ^^

Да ну, имхо бред все это. Космополитизм рулит. Как, например, можно полноценно работать в какой-нибудь трансконтинентальной компании имея на руках лишь российский паспорт? Ведь у России со всеми странами визовый режим. С другой стороны- для людей работающих в алмазодобывающей отрасли в Африке российский паспорт наоборот- может очень пригодиться. Потому что в странах бассейна реки Конго, по старой доброй памяти многих учившихся в СССР теперешних тамошних управленцах, для держателей российских паспортов наоборот облегченный режим пересечения границ(и боже упаси вас оказаться бельгийцем).
Надеюсь, что наступит время, и самой главной выборной должностью на планете будет уже не президент США, а генсек ООН, главным законодательным органом- мировой парламент и будет утверждена мировая конституция. Хотя конечно, не все страны должны будут представлены в нем в равной мере, по крайней мере в первое время(и уж тем более не сейчас, что и привело к деградации ООН). Страны третьего мира еще не созрели, они еще долгое время будут нести в себе элементы деструктивного фактора. Вы, кстати в курсе, что средняя продолжительность жизни человека по миру на сегодняшний день составляет 48 лет?! Генсеком ООН столько лет был невнятный африканец, который палец о палец для Африки не ударил? Для континента, обладающего таким огромным потенциалом солнечной энергии? Неисчерпаемой энергии? Сложно было запустить программу, для строительства коллекторных станций для сбора соларной энергии с последующим производством водорода? В данном случае, собранная с помощью простых технологий солнечная энергия используется для производства водорода, служащего как бы вместилищем энергии, для последующей транспортировки. Сколько б это дало рабочих мест, сколько инфраструктур бы подняло, сколько очагов цивилизации, образования и достойной жизни появилось бы на лице многострадального континента? Африканец ушел, и вместо него пришел не менее невнятный представитель юго-восточной Азии. Стало быть Северо-Корейская проблема опять откладывается в долгий ящик. Долго еще не видать северо-корейским детям хлеба, снова травой перебиваться придется. Может мы наконец увидим на столь высоком посту, к примеру, американца? Может тогда что-то сдвинется с мертвой точки?

Сообщение отредактировал Mamay: 25 Май 2007 - 02:38

  • 0

#10 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 02:00

ЗЫ "а насчет родину продаст", я вас прошу, расслабьтесь. Мир новыми категориями живет. На пороге 21й век, а вы все где-то в середине 20-го. Пора вылезать из окопов, а то так вся жизнь мимо пройдет.
  • 0

#11 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2007 - 02:24

Ну да унисекс, терпимость, дома терпимости... слава америке и её ценностям, завёрнутым в шкуру медведя!
А жисть давно прошла но это не важно... всем проважающим просьба покинуть вагоны. ^^
  • 0

#12 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 02:31

Пожалуй дело всего в 1 нити? Я верю в поступки и уважение , а не в землю.
  • 0

#13 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 25 Май 2007 - 03:11

Скажу так, что с недоверием отношучь к тем кто уехал из страны без веских причин.. предавший одну страну запросто предаст и "новую родину" и ностальгия как кара рулит ^^


MrStitch, объясните мне, я что-то не понимаю...почему в русском же словаре слова "уезжать" и "предавать" имеют разные значения, да еще не отмечено, что они синонимы. Видимо, господин Ожегов идиот, определенно, идиот. MrStitch всяко умнее, с нетерпением жду вашего выпуска толкового словаря.
Кстати, в России очень много предателей. Предателей "малой родины" их в Москве целая куча, поуезжали люди зачем-то из таких замечательных городов как Великие Луки(кажется так) и Кандалакша. По вашей же логике - первый этап родной город, второй - родная страна.

В Москве, кстати, иностранцев тоже много.
  • 0

#14 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2007 - 03:46

Никогда не был привязан к стране как к месту жительства. К городу [Петербургу] да, но не к стране. Как можно быть привязанным к тому чего никогда не видел? Потом уехал без особого сожаления. С друзьями расставаться не хотелось - но тут что в другой город, что через полмира, разница небольшая. А родную культуру я всегда любил и ценил, местонахождение этому не помеха.
  • 0

#15 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2007 - 04:16

Ardeur
Чесно говоря для меня не книги являются стимулом для внутренней мотивации, а банальные размышления... я тщательно обдумываю каждый аспект предмета обсуждения и выношу свой вердикт... резкий, мало обдумианный на самом деле, не сморб, но это моё мнение... а на счёт Ожёгова, "каратэ" и следовательно "анимэ" пишется с окончанием на "э" но кому из олдовых ортодокскальных Олд скул анимешников есть до это8го дело ? главное ня и говорить как это делают японцы...
Я считаю уехавших без веской причины предателями и я считаю, что имею право так считать. Думаю ИМХО тут никак не поможет поэтому ставить не буду.
ЗЫ: Я не считаю себя умным, а дураком = принципиальным падонком и чморить меня за умничность как то не осмотрительно после этого...
ЗЫЫ: Насчёт городов, это совсем не то, что уехать из страны... а уехать из страны - совсем не то, что бы перейти из одной комнаты в другую... да я знаком с многими кто живёт в другой стране, ностальгия там актуальность... в германии народ берёт за дорого водку и сгущёнку.... счастье есть...

Сообщение отредактировал MrStitch: 25 Май 2007 - 04:22

  • 0

#16 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2007 - 04:26

Думаю что у большинства уехавших были достаточно веские причины для этого. Когда выбранное тобой правительство предает тебя и набивает себе карманы, оставляя тебя без работы и надежды на хоть какую-то обеспеченность в старости, ты возьмешь и уедешь туда где законы не просто слова на бумажке. Так сделали мои родители, и я с ними полностью согласен.
  • 0

#17 Alisa Fox

Alisa Fox
  • Участники
  • PipPip
  • главная фанатка Хатаке Какаши

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 06:23

Понятно, что от всех проблем не убежишь, что корень их в самом человеке - это я понимаю прекрасно. И нехорошо менять свою "не самую богатую" страну на другую, вместо того, чтобы поменять ее саму (вот такая вот тавтология :)) Ну а если, скажем, главная причина - смена климата (и местной экологической обстановки в частности)? Вот и уезжают люди, к примеру, в Австралию, или там в Норвегию. Климат ок, а все остальное? Насколько это трудно - по-настоящему прижиться в другой стране? Я сама не пробовала, но вот моя очень близкая подруга переехала на ПМЖ в Японию, и через полгода оттуда сбежала, потому что банально не смогла жить там (может быть, слишком мало времени прошло). Характерно то, что она тут же уехала на ПМЖ в Германию (там, вроде, живет - не тужит). А я хочу если уж уехать, то так, чтобы не пожалеть, и не возвращаться (по крайней мере, не из-за первых же трудностей)
  • 0

#18 Siegfrid

Siegfrid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 07:16

Alisa Fox

А я хочу если уж уехать, то так, чтобы не пожалеть, и не возвращаться (по крайней мере, не из-за первых же трудностей)

К сожелению это довольно сложно..... когда ты приезжаешь в новый город трудностей и проблем уйма....а тут другая страна, другие люди, другие нравы, другая культара.... все сосем не так как дома и поэтому даже мальнька трудность может показатся большой проблемой которая может привести к таму что ты решишь вернутся....
а дома как говорится и стены помогают....
просто прежде чем куда либо сорватся взвесь все за и против и побольше узнай о месте куда хочешь переехать....
  • 0

#19 Alisa Fox

Alisa Fox
  • Участники
  • PipPip
  • главная фанатка Хатаке Какаши

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 07:28

просто прежде чем куда либо сорватся взвесь все за и против и побольше узнай о месте куда хочешь переехать....

вот этим я как раз и занимаюсь :) и получается такая тенденция - русскому в России можно устроиться в жизни (я имею в виду карьеру) лучше, чем где-то. и меня, как человека в меру честолюбивого, это настораживает. К тому же, по-моему не особо нас любят в других странах ;)
  • 0

#20 Siegfrid

Siegfrid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 07:49

К тому же, по-моему не особо нас любят в других странах

эт точно......вобщем по моему лучше бы тебе подыскать себе другой город в нашей стране ....и не забивать себе голову заграницей....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных