Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Русалочка - одна из лучших сказок Андерсена!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 18:26

Оказывается есть так много разных мультфильмов по сказке Андерсена Русалочка!
Конечно, один наш, советский:
1. Русалочка - 1968 года, 29 мин., СССР, производства студии Союзмультфильм.
Еще один наш, уже российский:
2. Русалка - 1996 года, 10 мин., Россия, производства студий и компаний ШАР, РЫСЬ, ДАГО и ПАНОРАМА.
И целая куча самых разных зарубежных.
Например, два американских:
3. Русалочка \ The Little Mermaid - 1989 года, 79 мин., США, производства компании Walt Disney.
4. Русалочка \ The Little Mermaid - 1992 года, 49 мин., США, производства компаний Golden Films и American Film Investment Corporation.
Еще один австралийский:
5. Русалочка \ The Little Mermaid - 2000 года, 50 мин., Австралия, производства компании Burbank Animation Studios PTY.TTD.
Еше один японский (аниме-полнометражка):
6. Принцесса подводного царства (Русалочка) \ Andersen Douwa - Ningyo Hime - 1975 года, 68 мин., Япония, производства компании Toei Animation.
Еше один датско-голландский (из многотомного сборника мультфильмов по сказкам Андерсена):
7. Русалочка \ The Little Mermaid - 1964 года, ? мин., Дания - Нидерланды, производства компании Banana MedieEvent.
Получается пока два наших и пять зарубежных мультфильмов Русалочка, причем все зарубежные были дублированы на русский язык.
И кроме того есть еще полнометражное продолжение диснеевского мультфильма:
8. Русалочка 2. Возвращение в море / The Little Mermaid 2: Return to the Sea - 2000 года, 75 мин., США, производства компании Walt Disney.
Да еще есть два мультсериала про Русалочку:
9. Русалочка \ The Little Mermaid - американский мультсериал 1992-1994 годов, 31 серия по 22 минуты каждая (самый короткий сериал студии Диснея из всех показанных в России).
10. Приключения русалочки Марины \ Ningyo Hime Marina no Bouken - японский аниме-сериал 1991 года, 26 серий по 25 минут каждая.
Оба эти сериала тоже дублировали на русский язык.
11. Морская невеста \ Seto no Hanayome - японский аниме-сериал 2007 года, еще незаконченный, пока есть 13 серий по 25 минут каждая.
Этот сериал совсем новый и поэтому на русский язык профессионально не переводился.
Итак, на данный момент выходит аж одиннадцать самых разных мультов и сериалов про Русалочку.
Может есть еще и другие мульты по этой сказке, но я больше не нашла. Появится что-то еще - добавлю.

Если кто знает, где можно скачать эти мульты с хорошей русской озвучкой - поделитесь ссылками в этой теме, пожалуйста!

Модераторам
Конечно, это раздел Другая анимация, но в этой теме надо было упомянуть и аниме, сделанные по сказке Русалочка, иначе тема будет неполной.

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 12 Май 2007 - 14:47

  • 0

#2 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 10 Май 2007 - 22:06

А я помню, шёл французский сериал про Русалочку, там Морской Ведьме ещё помогала рыба-молот по имени Дот. Принц там выпивал эликсир, чтобы дышать под водой, или Русалочка выпивала эликсир, и у неё вместо хвоста появлялись ноги. Действовал этот эликсир условно пару часов.
  • 0

#3 TEXHOMar

TEXHOMar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фансаббер-извратитель колец и соцветий

  • Cообщений: 278
3
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 13:27

Еще сейчас идет Seto no Hanayome TV - вольный пересказ старого сюжета в современных реалиях :lol:
  • 0

#4 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 19:25

Для всех
Оба наших мульта - Русалочка 1968 года и Русалка 1996 года - есть в сети. Эти мульты можно скачать на сайте АрджЛовер: http://multiki.arjlover.net/multiki/
Там же можно скачать и аниме-сказку Принцесса подводного царства (Русалочка) 1975 года с отличным русским, еще советским, дубляжом.
На этом сайте существуют ограничения скачивания для нероссийских Ай-Пи.

А я помню, шёл французский сериал про Русалочку, там Морской Ведьме ещё помогала рыба-молот по имени Дот. Принц там выпивал эликсир, чтобы дышать под водой, или Русалочка выпивала эликсир, и у неё вместо хвоста появлялись ноги. Действовал этот эликсир условно пару часов.

Windkitten
Это как раз и есть японский аниме-сериал Приключения русалочки Марины \ Ningyo Hime Marina no Bouken. Вот ссылка на инфу: http://www.world-art...ion.php?id=5034. Там русалочку звали Марина, принца - Джастин, ведьму - Хедвиг, а ее помощника рыбу-молот - Дадли. И эликсир был, он действовал один раз в день в течение часа. Первый раз этот сериал у нас по телику показывали ближе к середине девяностых, а переводили тогда, видимо, с французского дубляжа, поэтому тогда и казалось, что он французский. Но на самом деле это аниме-сериал. А сейчас его с хорошим русским дубляжом каждое утро на спутниковом канале Джетикс Плэй показывают - я смотрю иногда. Мне нравится. Очень хотелось бы найти все его 26 серий с этой русской озвучкой оцифрованными и выложенными в инете или в продаже на двд-дисках.

Еще сейчас идет Seto no Hanayome TV - вольный пересказ старого сюжета в современных реалиях ;)

TEXHOMar
А что это за мульт или сериал? Он чей - японский или нет? О нем есть какая-нибудь инфа на русском языке?

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 11 Май 2007 - 19:51

  • 0

#5 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 11 Май 2007 - 23:31

О вужас! Аниме, куда ни плюнь! Ну а вот был мультик про русалочку, который показывали в передаче "Большой фестиваль", я ещё удивлялся, что русалочка вроде маленькая, а уже с грудями - это наверно и есть полнометражник студии Тоэй.
  • 0

#6 TEXHOMar

TEXHOMar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фансаббер-извратитель колец и соцветий

  • Cообщений: 278
3
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 07:59

Koshka-Ved'ma
Вот, например: Seto no Hanayome
Старшеклассник Нагасуми приехал к бабушке на каникулы, пошел купаться и стал тонуть. Его спасает прекрасная девушка с хвостом ;) Над его рассказами родня откровенно посмеялась, и лишь бабушка заметила "Если это правда, быть беде". А вечером пришла девушка (в точности как та днем, только с ногами), и предложила Нагасуми на ней жениться ("Понимаю, это несколько неожиданно, но, после того, что случилось днем, надеюсь вы возьмете на себя ответственность" :P ). В принципе, Нагасуми может и отказаться. Но тогда она превратится в морскую пену (Андерсену - физкультпривет! :) ). Или не превратится - у нее папа босс морской якудзы. И он пообещал порешить Нагасуми, и всех кого он ввел в курс дела (нет человека - нет проблемы) :) Единственный выход, который спасет обоих - пожениться.
  • 0

#7 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 14:36

TEXHOMar
Прикольно, особенно про морскую якудзу. Сказка на современный лад. Бедный Андерсен, как его сказку только не переделывали!
Спасибо за информацию, теперь добавлю этот аниме-сериал в список мультов первого поста. Только он похоже пока еще не закончен. Интересно, сколько же в нем всего серий будет?

Для всех
Далеко не все из этого списка мультов и сериалов про Русалочку можно скачать в инете.
Честно говоря, больше всего мне хочется найти ссылки на второй американский мульт 1992 года, на австралийский мульт 2000 года и на датско-голландский мульт 1964 года.
Но пока я эти три мульта нашла только в интернет-магазине ОЗОН, а вот ссылок для их скачивания нигде нету.
Если кто-то найдет ссылки на них - поделитесь здесь в теме, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 12 Май 2007 - 15:02

  • 0

#8 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 15:31

Koshka-Ved'ma к сожалению вынуждена тебя огорчить, что эту Русалочку(см. картинку, кто не знает) скачать нигде нельзя ибо это старая и не популярная экранизация. Насколько я знаю, эти компании поставили очень многу мультов типа Русалочки: Тарзан, Анастасия, Красавица и чудовище, Покахонтас. Такое ощущение что эти студии соревновались с Walt Disney. Так что нам остается только заказывать эти мульты, причем внимательно читая описание, т.к. многие интернет магазины под картинкой НАШЕЙ русалочки имеют ввиду Диснеевскую.
П.С. Я девушка ^_^

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал earendil: 12 Май 2007 - 15:31

  • 0

#9 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 20:00

earendil
Ты очень добрая и симпатичная девушка!
Спасибо тебе огромное за предупреждение.
Конечно, другие мульты снятые по сказке Русалочка не так популярны как диснеевский и где-то в интернет-магазинах их вполне могут перепутать.
Но судя по аннотации в ОЗОНЕ можно заказать именно эту нашу американскую, но не диснеевскую Русалочку 1992 года. К сожалению, лишь на видеокассете.
http://www.ozon.ru/?...mp;partner=brby
Только сейчас ее нет в продаже, хотя возможно появится.
Другой австралийский мульт Русалочка 2000 года есть в ОЗОНЕ на ДВД-диске.
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2461114/
Однако ее тоже сейчас нет в продаже, хотя возможно появится.
Еще один датско-голландский мульт Русалочка 1964 года есть в ОЗОНЕ на ДВД-диске, в многотомной серии Ганс Христиан Андерсен. Сказки. Том 2.
http://www.ozon.ru/c...ail/id/3094856/
Есть в продаже, можно заказывать.
Эх, не все желающие могут себе эти три мульта приобрести!
Поэтому моя большая мечта - вот бы кто нибудь все эти три мульта себе купил, а потом не пожалел и в инете для скачивания выложил.
Это было бы так классно!

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 13 Май 2007 - 20:02

  • 0

#10 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 21:49

но в этой теме надо было упомянуть и аниме

Для всех: ПОСТИТЬ ПРО ТОЛЬКО МУЛЬТИКИ, АНИМЕ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ!
  • 0

#11 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 23:21

Для всех: ПОСТИТЬ ПРО ТОЛЬКО МУЛЬТИКИ, АНИМЕ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ!


tomogoshka
Здесь и говорят в первую очередь о мультах по сказке Андерсена Русалочка.
Аниме только упомянуты для полноты темы. Обсуждать их и нарушать правила раздела не будем.

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 13 Май 2007 - 23:26

  • 0

#12 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 10:21

Кстати о русалке. Нравилась диснеевская экранизация та которая 89 года. Хотя была удивлена, что лицензирована была не так давно, о чем так бурно осуждалось по телевидению.

Обсуждать их и нарушать правила раздела не будем.

Молодцы.

Сообщение отредактировал tomogoshka: 14 Май 2007 - 10:22

  • 0

#13 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 15:06

Koshka-Ved'ma спасиб :rolleyes: Вот нашла Нашу Русалочку на дисках, где можно заказать http://www.cdfilm.ru...roducts_id=6952
  • 0

#14 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:58

Хорошие новости!
Датско-голландскую серию мультов по сказкам Андерсена выкладывают на сайте Форумы клуба отпетых интернетчиков в разделе Мультфильмы: Ссылка здесь, в теме Ганс Христиан Андерсен. Сказки Ссылка здесь Среди других мультов серии в этой теме будет выложена и сказка Русалочка.
Ссылки там прямые ХТТП-шные - на Рапиде и на Меге, но скрытые, они видны только зарегистрированным пользователям. Именно поэтому чтобы что-то оттуда скачивать надо сперва на сайте зарегиться и набрать определенное кол-во сообщений на форуме.
  • 0

#15 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:34

Я понмю тока один мудбтик про русалку, по моему наш. Раньше при просмотре даже на слезу пробивало. Очень красиво сделанно. И грустно.
  • 0

#16 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2007 - 00:55

Я понмю тока один мудбтик про русалку, по моему наш. Раньше при просмотре даже на слезу пробивало. Очень красиво сделанно. И грустно.


Вообще-то точно по Русалочке Андерсена сделано всего два мульта - наш советский 1968 года и японская аниме-полнометражка 1975 года. Обе эти сказки показывали у нас еще в советские времена и обе они очень красивые и грустные, там Русалочка погибает.
А все остальные мульты и сериалы про Русалочку сделаны "по мотивам" и в них все заканчивается хэппи-эндом. Они может и не хуже, но не совсем по Андерсену.
  • 0

#17 Мемория1

Мемория1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2007 - 23:17

Кто нибудь из вас смотрел мультик про русалочку с розовыми волосами. Нигде не могу найти этот мульт. Очень красиво нарисованно русалочка там обнаженка. Принц блондин.Короче я помню только конец где она хотела зарезать его. Но его разбудили птицы за окном корабля. Когда принц открыл глаза она уронила нож и выбежала из каюты и прыгнула за борт. Принц прыгает за ней следом и вылавливая ее из воды вспоминает что это она его спасла. Кончается мульт восходом солнца и спасенной русалочкой в обьятиях принца. Кто смотрел, помогите найти.
  • 0

#18 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 22:08

Кто нибудь из вас смотрел мультик про русалочку с розовыми волосами. Нигде не могу найти этот мульт. Очень красиво нарисованно русалочка там обнаженка. Принц блондин.Короче я помню только конец где она хотела зарезать его. Но его разбудили птицы за окном корабля. Когда принц открыл глаза она уронила нож и выбежала из каюты и прыгнула за борт. Принц прыгает за ней следом и вылавливая ее из воды вспоминает что это она его спасла. Кончается мульт восходом солнца и спасенной русалочкой в обьятиях принца. Кто смотрел, помогите найти.


Мемория1
Обнаженная Русалочка с розовыми волосами, а принц блондин?
В большинстве известных мне мультов Русалочки - золотоволосые блондинки, а принцы темноволосые. У Диснея русалочка Ариель рыжеволосая, принц Эрик - жгучий брюнет. В австралийском мульте русалочка тоже рыжая, хотя вполне возможно ее волосы близки к розовому, а вот принц, кажется, там с каштановыми волосами, но точно я цвет его волос не знаю. На всякий случай посмотри картинку австралийского мульта, может это все же оно самое, именно то, что ты ищешь. Мало ли, вдруг ты ошиблась с цветом волос принца?
А вот если принц обязательно блондин...
Нет, такого мульта про Русалочку я, к сожалению, не видела.
А о нем есть хоть какая-нибудь инфа?
Точное название этого мульта, например? Был ли он переведен на русский язык? Когда именно и по какому каналу ты его смотрела?
Ну или хотя бы необходимо знать какой страны и студии производства этот мульт? Или какого года создания?
Если ты подскажешь хоть что-нибудь точное об этом мульте, то будет возможность отыскать о нем полную инфу, а может даже и ссылки на него в инете.
  • 0

#19 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 22:19

Мемория1, Смотрела. Но ОООООООООЧЕНЬ ДАВНО. Осталась только в памяти короткий пересказ, который ты озвучила. Я ее тогда еще помнится в прокате брала. Жаль не помню названия
  • 0

#20 Мемория1

Мемория1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 17:39

earendil :

А имя русалки не помнишь?

Мемория1
Обнаженная Русалочка с розовыми волосами, а принц блондин?
В большинстве известных мне мультов Русалочки - золотоволосые блондинки, а принцы темноволосые. У Диснея русалочка Ариель рыжеволосая, принц Эрик - жгучий брюнет. В австралийском мульте русалочка тоже рыжая, хотя вполне возможно ее волосы близки к розовому, а вот принц, кажется, там с каштановыми волосами, но точно я цвет его волос не знаю. На всякий случай посмотри картинку австралийского мульта, может это все же оно самое, именно то, что ты ищешь. Мало ли, вдруг ты ошиблась с цветом волос принца?
А вот если принц обязательно блондин...
Нет, такого мульта про Русалочку я, к сожалению, не видела.
А о нем есть хоть какая-нибудь инфа?
Точное название этого мульта, например? Был ли он переведен на русский язык? Когда именно и по какому каналу ты его смотрела?
Ну или хотя бы необходимо знать какой страны и студии производства этот мульт? Или какого года создания?
Если ты подскажешь хоть что-нибудь точное об этом мульте, то будет возможность отыскать о нем полную инфу, а может даже и ссылки на него в инете.



Принц был точно блондин. Озвучка была русская показывали его по программе рано утром. Мультик был полнометражный его разбили на пять частей и показывали по кусочкам. К сожалению названия не знаю так как начала смотреть его не сначала. Но там герои и графика была обалденно красивая. Эта русалочка помню еще с китом дружила.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных