Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимая JRPG


Raphael

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Хотелось бы затронуть такую тему как JRPG в вашей жизни.

Ваше первое JRPG. Самое любимое JRPG. Любимый персонаж, момент, событие и т.д. Вобщем рассказывайте, делитесь впечатлениями.

P.S.: на какой консоли неважно.

 

А началось все со Skies of Arcadia (Dreamcast)

Для меня была и остается лучшей JRPG - Chrono Cross (PSone)

Великолепная игрушка! Грамотный сюжет с множеством поворотов, оригинальные персонажи, интересная и немного нестандартная система набора опыта. Графика выжимает все возможное из приставки выдавая потрясающую картинку. Короче, на закате эпохи PSone всем обладателям консоли сделали огромный подарок.

Любимый персонаж это Эшли Райот из Vagrant Story (PSone) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну любимые JRPG:xenosaga.suikoden,Dragon quest,SMT (с финалкой и так всё понятно )

персанажи:yandex(yangus(DQ8))-рулит.

момент:самым запоминающимся стал момент когда в IX финалки на самом конце (после битвы) диск виснет

событие:7 финалки юбилей пропустили

так что в последнем ролике(выдирать в падлу)

вообще это я IGEl(просто с настройками не разобрался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grandia 2, что, думаю, заметно невооруженным глазом. =)

 

Оп-оп-оп! Должен добавить - больше Грандии люблю FFT (Final Fantesy Tactics). Просто иногда забываю об этом. =)

В FFT в свое время поразила анимация - вроде совершенно недетализированные, крайне упрощенные персонажи умудрялись выражать ТАКОЕ количество эмоций, что периодически слезы на глаза наворачивались во время просмотра сюжетных "роликов". Инра захватывала не только интересной и развитой системой боя, исключительно справедливо оправдывающей приставку "Tactics", но неверояно богатым сюжетом, воспринимаемым скорее как книга, а не игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой была пятерка... С самой любимой определиться не могу. Любимый момент - когда в FF6 вместо последнего боя началась вторая часть. Любимый персонаж... наверное это Делита из FFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандия 2 навсегда останется в моей памяти. Оч. трогательная лиричная и грустная история. Прекрасные характеры героев, классно продуманная "боёвка", дизайн отличный, музыка хорошая. Как итог, после Shenmue, это моя самая любимая игра вообще среди всех. Стоит заметить, что тупой порт на ПС2 портит большую часть впечатлений об игре. Вывод - онли Дримкаст:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая JRPG - Soleil, была такая замечательная игра на приставке Sega, по геймплею очень похоже на Зельду, потом была Shining Forse II и любовь к жанру. По приобретении Playstation начала с Vagrant Story, потом - Final Fantasy IX и далее в обратном порядке. Сейчас мучаю FF XII :)

Самыми любимыми JRPG считаю: Chrono Cross, FF IX, а по проработке мира и персонажей - FFVI, на втором месте FF VIII, и третье за FF X-2 и FF-XII. Хотя самым-самым любимым произведением могу назвать Vagrant Story, но по жанру она не совсем JRPG :) Вот там каждый персонаж и момент любимые, каждая секунда музыки.

Изменено пользователем Лиса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообше finalка тема другой темы.конечно не один консольщик не пройдёт мимо FF(видать я не консольщик, до сих пор 12-ую взять не могу)это понятно.для меня самого 7-я произведение исскуства,но есть ещё множество произведений искуства, игровых гигантов :squareenix,atlus,konami,namco.

финалку тоже давайте обсуждать,но не зацикливаться

 

опять от-мое имя сменить не могу,хоть аватар поменял.и вообще рафa этот тот раф которого я знаю(Н.Новгород) тогда ему привет .и тебе дев-ую финалку вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообше finalка тема другой темы.конечно не один консольщик не пройдёт мимо FF(видать я не консольщик, до сих пор 12-ую взять не могу)это понятно.для меня самого 7-я произведение исскуства,но есть ещё множество произведений искуства, игровых гигантов :squareenix,atlus,konami,namco.

финалку тоже давайте обсуждать,но не зацикливаться

 

опять от-мое имя сменить не могу,хоть аватар поменял.и вообще рафa этот тот раф которого я знаю(Н.Новгород) тогда ему привет .и тебе дев-ую финалку вернуть

Тут вопрос о любимых японских ролевухах, если Финалки к ним относятся, то почему-бы их не упомянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финалку тоже давайте обсуждать,но не зацикливаться

тогда надо было назвать тему "Любимая JRPG помимо Финалок" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Насчет Castlevania:SotN - можно ли её отнести к данному жанру? Если да, то от нее я был просто в щенячьем восторге! Щас уже пятый раз прохожу. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Насчет Castlevania:SotN - можно ли её отнести к данному жанру? Если да, то от нее я был просто в щенячьем восторге! Щас уже пятый раз прохожу. :)

Игра замечательная, один дизайн и музыка чего стоят, но к ролевым не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grandia II, все таки. Она же первая моя JRPG. Боевая система действительно очень продуманная. Сюжет отличный, герои очаровательны, Рюдо - очень харизматичный гг, респект ему. Остальные тоже, но вот Роан - мастдай.. Помимо всего особо запомнился корявый перевод на ПК. Такой цирк не забыть)))

FF8 наступает на пятки, но вот Скволл все дело испортил. не люблю эту морду кирпичем. А если гг не рулит, это в минус игре. А так - очень круто.

FF7 - на гонках Чокобо благополучно зависла.. Так я и не приобщюсь :(

А вот 12ая не зацепила.. Графика выше всяких похвал, но вот сюжет сильно уступает восьмой части. Герои несколько однозначные, сюжет отличается вялотекучестью и некоторой предсказуемостью, в той же восьмерке такой калейдоскоп событий, что не уследишь. А тут как-то усыпаешь потихоньку. Хотя не знаю, что там дальше, может какой-нибудь супер-поворот, я тока до битвы с Сеймуром дошла.. Но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 12ая не зацепила.. Графика выше всяких похвал, но вот сюжет сильно уступает восьмой части. Герои несколько однозначные, сюжет отличается вялотекучестью и некоторой предсказуемостью, в той же восьмерке такой калейдоскоп событий, что не уследишь. А тут как-то усыпаешь потихоньку. Хотя не знаю, что там дальше, может какой-нибудь супер-поворот, я тока до битвы с Сеймуром дошла.. Но пока так.

а что, в 12 тоже где-то Сеймур затесался? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой перовой моей РПГшкой была Flashback, а именно JRPG - Phantasy star 2. Если брать любимую вещь, то, наверно, это будет Barver Battle Saga ( Да-да, та "Final Fantasy" на Sega. ;) ). Она, правда китайская, но, кроме языка, она ничем не отличается от японских ролевушек. Я всё мечтаю, что кто-нибудь сделает адекватный перевод этой игрушки (Кто играл, поймёт, о чем я говорю. :( ) или, хотя бы, исправит баги, прилагающиеся к "русской" версии.

Любимых персонажей много: Макс (Shining Force), Крия и Адьютант Ры (BB Saga), Джессика (Lunar), дьяволы из второго Шайнинга: Камилла, Гешп и Odd Eye. Любимый момент... наверно, тот, когда в BB Saga герои переженились так, как я того и хотела. :lol:

Кстати, заинтересовалась я РПГшками, когда прочитала прохождение Maniac Mansion для Денди. Долгое время не могла найти её ни на картридже, ни на сайтах об эмуляции. Но бувально вчера скачала её из Осла. Наконец-то сыграю! ^_^

А вот Финалки я и не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shin-ne, сюжет десятки очень хорошо прописан и там нет таких бредовостей и несостыковок как в 8-ке, хотя меня он при своей правильности меньше зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Roan плох? Мне нравилось использовать его The ultimate secret! True dragon rise!! классно звучит
Ну, дерется он нормально.. Но раздражает дико: умничает, лезет везде, такой весь кавайный мальчичек. И ещё из него перхоть летит (на одном из фейсов из волос какя-то белая фигня летит)))) Правильно Рюдо его по какому-то переулку спустить хотел, да Милления не дала...
Shin-ne, сюжет десятки очень хорошо прописан и там нет таких бредовостей и несостыковок как в 8-ке, хотя меня он при своей правильности меньше зацепил.

Ну, может быть.. я ж до конца не доиграла. Из-за этой правильности (персы там тоже все такие правильные) и не катит. И затянуто.

А что за нестыковки в восьмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shin-ne,

По крайней мере у него родословная нормальная, не деревенщина Ryudo :D

Вот и лезет, так как видит что у остальных мозгов не хватает :D

Изменено пользователем Melfice (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за нестыковки в восьмой?

Думаю этот вопрос более уместен в теме по Final Fantasy. Спросите - получите богатую пищу для размышлений, я всех глюков и брешей сюжета не помню - давно играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация