Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конспирология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Тайные заговоры и общества - миф или реальность? (78 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в существование заговоров в высших эшелонах власти?

  1. Конечно, я знаю (уверен) в их существовании (23 голосов [29.49%])

    Процент голосов: 29.49%

  2. Полагаю, что они существуют (39 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Сомневаюсь, что они есть (8 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  4. Категорически нет, бред всё это (6 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  5. Свой вариант (2 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:56

Читал я как то на днях один весьма известный в рунете форум, а точнее тему "Летали ли Американцы на Луну" - сначала было это весьма забавно, но потом... как то грустно. Это только один из примеров так называемых "заговоров" на высшем уровне (в нём участвует не только США, но и Россия). А сколько существует ещё? И 11 сентября (всё подстроили спецслужбы, в частности ЦРУ, чтобы усилить влияние и власть, а так же начать "борьбу с терроризмом" по всему миру". И взрывы в Москве и Волгодонске (разумеется всё это дело рук ФСБ). И... а вот тут хотелось бы остановиться поподробнее - на строительной компании Bechtel - тоже очередная бредовая теория или всё же реальная сила на международной политической арене? Где проходит грань между паранойей и маразмом и реальностью?
Собственно топик о том - верите ли вы в различные конспирологические теории? И какие? И почему?

P.S. модераторам: Чесслово, я юзал поиск перед тем как набаянить =_=
  • 0

#2 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:10

Несомненно, массовые надувательтва и кампасирование обшественного мозга имеют место в нашй забавной жизни.

Я смотрел по каналу Дискаври сомнения по поводу действительно ли американцы были на Луне. И эти сомнения звучали довольно убедительно.

Я склоняюсь к мысли, что хотя заговоры есть, но людской ум, замученый постоянной промывкой собственного мозга явно преувиличивает и мистицирует значения и размах "мировых" обществ и заговоров^_^
  • 0

#3 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:26

Я смотрел по каналу Дискаври сомнения по поводу действительно ли американцы были на Луне. И эти сомнения звучали довольно убедительно

ыф... Про американцев и их ложь про Луну и так все ясно =_= Я бы удивилась, если бы они не заявили об этом....

Хм. В принципе, в саму конспирологию верю, хотя хочется все же иногда верить, что это все не подстроено...
  • 0

#4 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:34

Я смотрел по каналу Дискаври сомнения по поводу действительно ли американцы были на Луне. И эти сомнения звучали довольно убедительно.

ыф... Про американцев и их ложь про Луну и так все ясно =_= Я бы удивилась, если бы они не заявили об этом....

Я то же видел эту передачу и меня смущает только одно - как она просочилась на такой достаточно авторитетный канал? Обычно в таких спорах дают право высказаться обеим сторонам, но тут же... Сомневаться в том, что американцы на Луне были достаточно глупо - NASA объясняла, что там и к чему, но американское общество (а именно оно выступает главным апологетом данного заговора) их доводы не приемлет, ибо "так неинтересно".
  • 0

#5 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:38

Насчет Луны - да, смешно.
А 11 сентября спецслужбы хоть и не устраивали, но и не предотвратили. Хотя информация об этих террактах была за несколько месяцев до их совершения. Так что впоне возможно, что 11/09 допустили намеренно. ЦРУ и ФБР это было очень на руку.
  • 0

#6 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:53

Kuota,

Так что вполне возможно, что 11/09 допустили намеренно. ЦРУ и ФБР это было очень на руку.

Выгодно то выгодно, но, по-моему, это обычная несогласованность в работе и раздолбайство, кое царит до сих пор в сфере "обеспечения безопасности" в США, да и не только там. Я вот во многое готов поверить, но только не в то, что кто-то добровольно принял на себя ответственность и допустил уничтожение 3k сограждан. Другое дело, что раз уж такая оказия произошла, то они (спецслужбы) выжимают (до сих пор) из этого по-максимуму.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 25 Январь 2007 - 23:54

  • 0

#7 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:57

Про американцев и их ложь про Луну и так все ясно

почитайте-ка пока Американцы и Луна, а как только достанете снимки с поверхности нашего спутника - сюда сразу выкладывайте, доказательства в студию, как говорится...

Насчет Луны - да, смешно.

простите, но тоже самое...

а мое мнение по поводу "теории заговоров"...
да, конечно, пока ест ьлюди будут и различные "теневые" игры, но вот их масштабы мне кажется не настолько велики, как их представляют некоторые больные умы...
мысль схожа с мыслью Angel's Tears, а потому прошу прощения за такой "плагиат".

Сообщение отредактировал Domochevsky: 25 Январь 2007 - 23:57

  • 0

#8 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:02

да, конечно, пока ест ьлюди будут и различные "теневые" игры, но вот их масштабы мне кажется не настолько велики, как их представляют некоторые больные умы...

А с масштабами как раз интереснее. Большинство гореконспирологов заняты почему-то именно "маломасштабными" теориями - типа тогоже 9/11 или Лунной высадки. Но вот ежели поразмыслить поглобальнее, то появляются кое-какие мысли (все дружно ушли перечитывать первый пост >_<).

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 26 Январь 2007 - 00:04

  • 0

#9 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:09

Вот ежели поразмыслить поглобальнее, то появляются кое-какие мысли (все дружно ушли перечитывать первый пост >_<).

ага, мысль понял)
компания, приведенная в пример известна даже людям, далеким от инженерного строительства...
и ее авторитет по всему миру непомерно велик, и существует более 100 лет...
да, с ней определенно не все прозрачно, но тут, к сожалению, моих знаний маловато.
Но реальность ее политического влияния - доказанный факт, только поэтому ее можно считать инструментом. Но только инструментом для чего? поясните...
  • 0

#10 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:38

Тут всё немножко (множко) сложнее - Бектал я бы не стал называть инструментом, скорее это уже сложившийся механизм, структура, которая сама использует различные "инструменты", в т.ч. и американское государство и международные организации (прежде всего МВФ и Всемирный Банк) для достижения своих целей. С другой стороны история сия весьма запутана и причинно-следственные связи вывести уже сложно.
  • 0

#11 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:48

которая сама использует различные "инструменты", в т.ч. и американское государство и международные организации (прежде всего МВФ и Всемирный Банк) для достижения своих целей.

т.е. вот оно как...
организация, стоящая выше власти государства...
помнится, ее же еще обвиняли в помощи семье Бен Ладена. (но это к делу не относится)
тогда в чем же ее цель?
быть всемирным кукловодом, оставаясь при этом всего лишь "инженерной строительной организацией"...
или я опять ничего не понимаю?
  • 0

#12 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:09

Кругом одна конспирация в детских школа производят опасные вирусы, в каждом втором штабе есть своя зона 51 и все гос. служащие были в тайных клубах "черепа"...гм да верю, но конечно не скатываюсь до уровня параноика...многие нюансы всегда будут держаться в тени и никто не захочет их выводить на всеобщее обозрение, тем более скрытность дает свои привилегии этим скрывающимся, посему отказаться от тайных конспиративных действ в той или иной сфере нельзя, не везде, но во многих аппаратах это присутствует, несомненно...

быть всемирным кукловодом, оставаясь при этом всего лишь "инженерной строительной организацией"...
или я опять ничего не понимаю?

Почему бы и нет =)...заделаться под сферу благоприносящую и тихо творить свои дела, вполне...
  • 0

#13 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:39

Domochevsky,

тогда в чем же ее цель?
быть всемирным кукловодом, оставаясь при этом всего лишь "инженерной строительной организацией"...
или я опять ничего не понимаю?

Как я уже говорил, тут всё достаточно запутано и нельзя точно сказать, кто кем кукловодит - слишком уж тесно эта компания вплетена в различные госструктуры (или же наоборот). Да это собственно и не важно по большому счёту. Что же касается цели, то тут как раз всё очевидно - при всём своём размахе Бектал остаётся "простой инженерной строительной организацией", а какая у такой организации может быть цель? Правильно - заработать побольше бабосов ^__^ Вот они и зарабатывают таким вот достаточно изощрённым образом. А то что при этом становятся главной политической силой в международной политике - так это "только" приложение к их деятельности.
Для тех, кто не в курсе и кому лень погуглить, небольшая справка - Бектал (Bechtel) - это крупнейшая строительная организация, осуществляющая свою деятельность по всему миру. И при этом - это частная фирма, не в том смысле, что "негосударственная", а в том - что "непубличная", т.е. акции её на бирже не котируются (нет у неё никаких акций), поэтому и известно о ней немного.

и ее авторитет по всему миру непомерно велик, и существует более 100 лет...

Да, существует она с 1898 года (в следующем году 110 лет отметят), но вот что касаемо её авторитета... Была бы это просто стоительная организация, её б уже где то к середине прошлого века пустили по миру за все её горепроекты (чего только стоит установленный задом наперёд атомный реактор на АЭС в Калифорнии). Но Бектал необычная компания, поэтому она работает до сих пор и как работает! Например в начале восьмидесятых в разгар Ирано-Иракского конфликта, когда Ирак во всю поливал противника химоружием, правительство США на переговорах с Хусейном выбивало контракт на постройку нефтепровода из Ирака в иорданский залив, однако тогда не срослось и проект этот забыли. Но спустя пару десятилетий... американцем всё это надоело и режим Хусейна в Ираке был свергнут. Зачем? То тут, то там в прессе появляются язвительные комментарии - типа из-за нефти... А если по подробнее? Кто получил "подряд на восстановление экономики Ирака"? Ещё интереснее ситуация с приватизацией пресной воды в Боливии в конце прошлого - начале нынешнего века. При непосредственном участии того же Всемирного Банка был поставлен эксперимент - как отобрать природные ресурсы у развивающейся страны. Рассчёт на мой взгляд просто гениальный - выдача кредитов "на развитие", который будет ессно разворован чиновниками, небольшой наезд на страну и предложение "о реструктуризации долга" вплоть до его списания с одним лишь небольшим условием. Угадали - пустить на свой рынок "частную фирму", какую, все уже догадались. Закончилось тогда всё это ожидаемо - выгнали супостата долой, но нельзя сказать, что Бектал от этого проиграл - за 20 000 долларов (именно в эту сумму оценивается сделка по приватизации воды в Боливии), он заработал более 20 миллионов. Эксперименты продолжаются -__-
"А вы сидите и не знаете" ©
  • 0

#14 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:03

Как ни странно, но впервые про эту компанию я услышал в универе, но очень мало, а потому значения не предал. Но вот теперь снова. Кстати, спасибо за пояснения, действительно, на многие такие нюанся внимания как-то меньше обращаешь, чем на то, о чем трубят по ТВ и что у всех на виду.

Кто получил "подряд на восстановление экономики Ирака"?

как раз-таи решил вчера прочитать.
А ведь и правда, на целых 680 млн, на дороге не валяются...
и все так гладко получается, что даже сразу и не поймешь.
А еще прочитал про строительстве скоростной магистрали в Румынии, А3, контракт этот тоже много критиковали, но вот почему?

Рассчёт на мой взгляд просто гениальный - выдача кредитов "на развитие", который будет ессно разворован чиновниками, небольшой наезд на страну и предложение "о реструктуризации долга" вплоть до его списания с одним лишь небольшим условием. Угадали - пустить на свой рынок "частную фирму", какую, все уже догадались. Закончилось тогда всё это ожидаемо - выгнали супостата долой, но нельзя сказать, что Бектал от этого проиграл - за 20 000 долларов (именно в эту сумму оценивается сделка по приватизации воды в Боливии), он заработал более 20 миллионов. Эксперименты продолжаются -__-

после всех приведенных фактов я готов поверить в "теорию заговоров", очень уж цепко и планомерно расширяетя свое влияние Бектал, но что особенно важно - без особых препятствий со стороны кого бы то ни было...
а отсутствие акций в таких условиях говорит само за себя!

Да, а мы действительно сидим и не знаем, очень хорошая тема поднята, спасибо! а главное, спасибо за изложенные факты, подталкивают хотя бы к поверхностному изучению интересной проблемы.
И прошу прощения за недалекость в данном вопросе, но заинтересовало нереально:lol:
  • 0

#15 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:18

Конечно никто не будет говорить народу правду, поэтому 99% всего что говорят по телевизору полное гонево, а о некоторых вещах совсем замалчивают. А всемирный заговор может оказаться вполне реальностью, ведь технологии управления людьми изучаються с момента зарождения первого государства. А нынешнии дезинформационные системы позволяют впаривать такое что мне страшно.
Тут упомянули 11 сентября так вот в тот же день произошло интересное событие на пентагон упал самолет, но об этом сразу забыли.
- вот интересная флешка посвященная этому падению:lol:
  • 0

#16 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:35

Ion,

Тут упомянули 11 сентября так вот в тот же день произошло интересное событие на пентагон упал самолет, но об этом сразу забыли

Ничего себе забыли - только в этом году по National Geographics несколько раз устраивали подробный "разбор полётов" именно этого случая. И ничего странного там не было - просто очень грамотно спланированный теракт. Если в этих событиях и есть заговор, то его нужно искать после трагедии - все эти мероприятия по повышению безопасности напоминают явление, носившее в советское время название ИБД - имитация бурной деятельности - вот тут есть, над чем поразмыслить - кому нужны все эти идиотские RFID и биометрия?
Domochevsky,

А еще прочитал про строительстве скоростной магистрали в Румынии, А3, контракт этот тоже много критиковали, но вот почему?

До этого контракта ещё не добрался, на днях почитаю про эти события, а пока могу сказать следующее: препятствия на пути у Bechtel конечно же встречаются, иначе бы в Ираке до сих пор сидел Хусейн и творил всякие разные непотребства. Просто Бектал имеет надёжного такого партнёра (мягко говоря) - США. И сотрудничество их достаточно взаимовыгодное - США с помощью "калифорнийских каменщиков" расширяет своё влияние в мире, Строители же тоже в накладе не остаются - и получают всё новые и новые контракты (тендеры либо не проводятся, либо являются фиктивными). Тут я бы употребил не термин "тайный заговор", а скорее банальное "коррупция", отличие которой от отечественной в том, что денюшки качаются не внутри страны, у граждан, а со всего мира. Поэтому американцам, по большому счёту, на Бектал как то очень и очень наплевать, а государства, которые от неё страдают в силу оперделённых причин (прежде всего той самой внутренней коррупции) не могут оказывать действенное сопротивление.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 26 Январь 2007 - 14:37

  • 0

#17 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:51

препятствия на пути у Bechtel конечно же встречаются, иначе бы в Ираке до сих пор сидел Хусейн и творил всякие разные непотребства. Просто Бектал имеет надёжного такого партнёра (мягко говоря) - США. И сотрудничество их достаточно взаимовыгодное - США с помощью "калифорнийских каменщиков" расширяет своё влияние в мире, Строители же тоже в накладе не остаются - и получают всё новые и новые контракты (тендеры либо не проводятся, либо являются фиктивными).

логично!
а вот про отсутствующие тендеры... именно за это и критиковали контракт в Румынии
а сотрудничество действительно очень выгодное обеим сторонам, в таком случае все понятно.
Тогда же ясна и такая непримиримая позиция по отношению к Бекталу в Европе, как я смог отыскать...
С одной стороны все хитро, а с другйо весьма прозрачно получается, одни тупо зарабатывают деньги, а другие - как всегда, подминают под себя мир-_-

Поэтому американцам, по большому счёту, на Бектал как то очень и очень наплевать, а государства, которые от неё страдают в силу оперделённых причин (прежде всего той самой внутренней коррупции) не могут оказывать действенное сопротивление.

и снова категорически логично.
в этом-то, как получается, и есть не просто отличие, а САМОЕ ГЛАВНОЕ отличие от наших коррупционеров. Наши-то все за наш счет проворачивают...
Не знаю, благородными товарищами американскую компанию назвать нельзя, но и тупыми тоже не назовешь.
Есть у кого учиться, честное слово.
  • 0

#18 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:15

Domochevsky,

в этом-то, как получается, и есть не просто отличие, а САМОЕ ГЛАВНОЕ отличие от наших коррупционеров. Наши-то все за наш счет проворачивают...

Это так, да, но и внутри страны Бектал успел нагадить немало (схема там была немножко другая - построить что-нить очень криво, потом получить подряд на демонтаж этого же объекта).
Вот, кстати, просто замечательная статья на ИноСМИ: Признания экономического наемника: как США используют глобализацию, чтобы надуть бедные страны на триллион - перевод интервью с Джноном Перкинсом (John Perkins) из "Democracy Now!", 19 мая 2005. В этой статье доходчиво разъясняется механизм, описанный мной выше в двух словах.
  • 0

#19 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:20

Дмитрий Ухов,
да, как там назывался проект в США... Тоже магистраль.. Big Dig!
Там же тоже целая история была, с обвалом потолка в туннеле еще...
Значит, и у себя в стране почудили)

а статью почитаем, спасибо)
  • 0

#20 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:42

Прочитал... Все действиетльно очень хорошо переведено и написано, даже я понял.
Вообще, о подобном можно догадываться, но что у этого явления такие масштабы... Был в некотором роде удивлен!

Но у меня сразу закрался вопрос... А можно ли такое сделать с Россией? И если нельзя, то почему?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных