Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dragon Ball


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:14

Везет тем у кого есть вторая сонька... Лучшие игры по ДРАГОН БОЛЛу идут под нее. Но и владельцам компов отчаиватся не стоит. Под емуль тож кое что имеется. Вот лично меня особенно порадовали игры идущие под GBA. На мой взгляд они лучшее чем реализованные на других платформах(Ну окромя Соньки разумеется.)
Если кому интеречно, скачать их можно здесь:

http://dragonballare...eboyadvance.php

(Если полистать, там и под другие платформы игры имеются.)

Сам вот ужо вторую неделю играю.
Хоть и простенько но затягивает весомо.(Хотя, полноценно оценить смогут только фанаты саги, остальным может не понравится.)
  • 0

#2 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:54

Небольшие комментарии к представленным на сайте играм и прогам:

VisualBoyAdvance v1.7.2 – это собственно эмуль что бы играть.(Пишу для тех кто ранее вообще не занимался эмуляцией.)

VisualBoyAdvance v1.1 - более ранняя версия этого же эмуля вроде как именно под него надо играть в “Dragon Ball Z - Buu's Fury” но она у меня пошла и под версией v1.7.2
Зато “Dragon Ball Z - The Legacy of Goku” и вроде бы “Dragon Ball Z - Collectible Card Game” идет только под эту версию, а под v1.7.2 не запускается.
И !!!ВНИМАНИЕ!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ИГРАТЬ В ДРУГИЕ ИГРЫ ИЗ СПИСКА ПОД ЕНТУ ВЕРСИЮ.
Дело в том, что я начинал играть под этой версией эмуля в “Dragon Ball Z - The Legacy of Goku 2” в какой то момент она у меня глюканула и сейвы потерлись. Потом запустил под версию v1.7.2 начал заново, и прошол без глюков.

Теперь непосредственно по играм:
(К сожалению на сайте инфы о них почти нет, так что пишу чтоб не качали за зря..)

Dragon Ball Z - The Legacy of Goku – своеобразная РПГ по ДБЗ, на любителя. Временной промежуток, начала Z, с момента прибытия Радитца до победы над Фризой.
Сама механика проста. Играем за Гоку, бегаем по карте, мочим врагов и животных.
По сути, примитивизм и маразм (Гоку в самом начале огребает люлей от крабов и собак…) но в принцыпе играть можно.

Dragon Ball Z - Collectible Card Game Ваще, я не люблю карточные игры, но енто по сути уж совсем убогое убожество. Лично мне не понравилось.

Dragon Ball Z - The Legacy of Goku 2 Вторая часть РПГхи. Временной промежуток с прибытия Транкса из будущего, до полной победы над Клеткой. Графика стала получше, и теперь можно играть за разных персонажей Гохан, Пиколло, Транкс и Вегетта, пожее присоединится и Гоку. Так же если выполнить специальные требование откроется секретный перс Мистер Сатан.
Вот, буквально тока седня прошел енту часть… Лично меня порадовала.

Dragon Ball Z - Taiketsu на сайте написано РПГ НО НЕ ВЕРТЕ!!! Это какой то стремный файтинг с закосом под 3Д, на мой взгляд полная лажа, качать не рекомендую.

Dragon Ball Z - Bukuu Tougeki, Dragon Ball Z - Supersonic Warriors – по сути одно и то же. Не стоит качать обе версии. Разница только в языках. У первой оригинальный японский, у второй англицкий релиз, ну и в музыке в главном меню. В японской оригинальный оупенинг из оригинальной версии сериала, в америкосской какой то треш.(Ну вроде все знают что эти отстойники в своей версии все переделали, имена поменяли, вставили гонимую музыку и.т.п.)

Dragon Ball Z - Buu's Fury Третья часть РПГхи. Еще не играл но скоро начну… Вот буквально допишу этот пост и начну….

Dragon Ball - Advanced Adventure – А это аркада, охватывает весь ДБ. Качатся низя, зато можно находит всякие там полезные предметы повышающие жизнь и силу. Есть куча бонусов и приятных фкусносей. Лично мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

Dragon Ball GT - Transformation – Ну а это собюственно БДГТ. Начал немного играть… Типа файтинг но на прохождение. На первый взгляд Так себе… Напоминает Чирипашег ниньзя по денди. И еще играл в нечто подобное по НАРУТО. Идешь вперед, появляются враги замочил, можешь идти дальше. Можно менять персонажей с сохранением их текущего здоровья. Из персонажей разумеется маленький Гоку, Пан, и Транкс.

Да и еще…
Если у вас при разархивировании пароль попросит, то вводите: www.dragonballarena.net
Это вроде и на сайте написано, но мало ли что…


Пожее подробнее расскажу о тех играх коие ужо прошел.

Так же, если кто будет играть, и вопросы появятся, задавайте. Буду рад помочь.
  • 0

#3 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:54

Поправка к вышенаписанному.

Dragon Ball Z - Buu's Fury под версией эмуля 1.7.2, отказывается работать почти в амом начале, после попытки попасть на чемпионат главного Кая. Так что пришлось перейти на версию 1.1
  • 0

#4 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 06:07

Ну а теперь, пояснения и наблюдения по конкретным играм.

Начну с Dragon Ball Z - The Legacy of Goku

Ваще, сама по себе игра простая.

Просто внимательно исследуйте все локации, разговаривайте со всеми персонажами и в процессе вы выполните выполните все квесты.
Они там не сложные и как правило все в рамках одной и той же локации.
Из разряда исследователь застрял на острове и не может выбратся а по карте разбросанны камни из которых надо соорудить мост.

Единственный непонятный для меня момент был на Намеке, не мог найти последний артефакт. Полез искать прохождение и узнал что он находится в тайнике. Оказывается все руки в храме указывают на тайные проходы в стенах. Там помимо последнего артефакта можно еще разными полезностями разживится. Ну а в действие телепортаторов вы этом же храме разобратся не сложно. Заодно и опыт накопите, в битве с Фризой он не поешает. (Лично я в храме и достиг шапки уровня.)
  • 0

#5 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:47

Теперь поясню относительно босов.

Ваще, их как и особо сильных рядовых врагов лучше всего мочить бластами на расстоянии а потом отбегать.
Правдо не всегда получается ибо они почти все бегают так же быстро как глав герой. Но тут нам помагает полет.
Принцып ппрост. Отлетел подальше, долбишь бластами пока не подойдет вплотную, опять отлетаешь, долбишь, бежишь за восстановлением леталки.(Как правило, ентого дела на локации с босами полно.) и паралельно у тя восстанавливается энергия, и повторяешь все по новой до победного конца. По сути все просто, главное успевать уклонятся от вражеских бластов и не подпускать слишком близко.
А то ведь босы в разы сильнее глав героя и могут убить всего парой ударов...
  • 0

#6 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:20

Порадавали RPG все части, и выглядят прикольно, и играть интересно, а вот файтинги так себе (а тот с закосом под 3Д вообще ужас по мне), но это уж издержки платформы. К сожалению играл правда совсем мало (но мож восполню этот пробел), можно сказать только испробовал.
PS: ух, а вот на соньке одно удовольствие играть в ДБ, особенно и именно в 3 часть файтинга)
  • 0

#7 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 20:05

Файтинг "Dragon Ball Z - Bukuu Tougeki" имеет две положительныфе стороны.
1) Всего четыве кнопки управления при вполне актуальном разнообразии типов атак.(Удобно все таки)
2) Наибольшее количество бойцов по сравнению с другими платформами.(Как ужо писал ране СОНЯ не в счет.)

Из отрицательных, фактически едентичность бойцов в том числе и по их энергоатакам атакам. Да и уровни бойцов фактически не разнятся. Ну разве что у Гоку на первом уровне просто саян а на остальных двух уровнях уже Супер саян, а у остальных вроде бы без особых различий.

Ну а про то что Dragon Ball Z - Taiketsu полная лажа я уже писал...

Ну и в принципе Dragon Ball - Advanced Adventure тож имеет элемент файтинга. Там помимо прохождения можно дратся на арене и если открыть все секреты окромя Гоку и Криллина появится ище Мутен Роши, Теншинхан Таобай(Неупомню как его полное имя.) механическая версия его же и Пиколло - демон. И вроде еще Хаос...
  • 0

#8 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:16

Ваще в "Dragon Ball Z - Bukuu Tougeki" больше всего подходит для онораундавых схваток.(Один на один или три на три значение не имеет.)
При прохождению по сюжету там кая то лажа. Нисколь не интересно и быстро надоедает однообразие. Да и косяки есть.
Под типу парные драки Вегетта и Гоку против Бу первого уровня и Бу третьего уровня.
Вероятно аФФторы хотели чтоб после победы над Бу первого уровня он типа как по сюжету усилялся. Но на практике комп переодически меняет персов фактически начиная с самого начала боя. Да и ваще, БУ самый мощный боец получается, ибо регенерирует постоянно.

Самая простая тактика в мигре стоять на месте и копить КИ, как тоько враг останавливается зажимаем Л и А и персонаж проводит мощную суператаку.потом враг начинает укланятся а мы апять копим и так до победного конца, или рпока не надоест, если к примеру в противниках Бу который можт за время уклонения полностью регенерировать.

В обыном турнире в конце дают 100 очков, после прохождения сюжета 240, на них можно покупать уровни персонажам в обычной драке или открывать их для прохождения по сюжету.

Лично меня енто дело уже подзапарило конкретно, копить долго приходится а толку по сути не ап чем. Вот думаю мож взломать попробывать на деньги чтоб сразу все открыть...
  • 0

#9 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 00:10

Ну чтож, теперь перейду Dragon Ball Z: The Legacy of Goku 2

Для начала, немного общей информации.

В этой части персонажей помимо жизни и энергии, у персонажей появились базовые характеристики.

Их всего три:

Сила(STR) - влияет на урон наносимый в рукопашном бою.
Мощность(POW) - влияет на урон от энергоатак.
Сопротивление(END)- уменьшает урон от атак врагов.
(Последнюю характеристику мог написать с ошибкой, но думаю вы поймете что я имел в виду.)

При повышении уровня они увеличиваются автоматически, но их так же можно повысить с помощью специальных капсул разбросанных по всему миру.

Энергия больше не восстанавливается самостоятельно, теперь для ее восстановления вам понадобятся специальные энергошарики выпадающие из врагов.
Так же эти шарики как и мясо восстанавливающее жизнь выпадают из камней, причем эти камни появляются заново при новом заходе на локацию.

Больше нельзя сейвится где захочешь, надо искать специальные круги с эмблемой Капсул Корпарейшен. Там же помимо сейвов можно будет менять бойцов.
  • 0

#10 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 00:52

Вне зависимости от того собираетесь ли вы открывать секретного персонажа Мистера Сатана(Для чего вам придется прокачать всех героев до максимального, 60 левела)рекомендую вам качатся их всех по мере возможности.(А не только одного любимчика.) Не ленитесь зачищать локации по нескольку раз.(При новом заходе на локацию враги так же появляются по новой.)
Ибо во первых это облегчит вам игру и стычки с серьезными противниками в том числе. Ведь по сюжету с разными врагами дерутся разные герои . А в финале на Икрах Клетки вам придется дратся всеми героями по очереди.
Во вторых, переодически путь вам будут преграждать специальные врата. И открыть их сможет только определенный герой с соответствующим уровнем. Если уровень ниже, все равно придется качатся иначе дальше по сюжету не пропустят.
  • 0

#11 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 02:24

Вообще, по началу весомо помогают простейшие энергоатаки КИ БЛАСТЫ, причем вначале других энерго атак у героев вообще нет. В последствии появляются и другие, но лично мне они понравились меньше. Менее удобные для использования, да и у некоторых из них демедж почему то ниже чем у КИ БЛАСТОВ.
Обычно я долбил опасных врагов издалека потом ускорялся(Два раза на стрелку управления и держать) и добивал с разбегу. Так же пожее появляется мощная рукопашная атака. Зажимаем а и удерживаем пока герой не замигает, потом отпускаем. Это атака будет даватся по сюжету так что не пропустите. Обучает ей Мутен Роши на своем острове.
ПРИЧЕМ, ВАМ СЛЕДУЕТ ПОДОЙТИ К НЕМУ ВСЕМИ ЧЕТЫРМЯ ДОСТУПНЫМИ ГИРОЯМИ ПО ОЧЕРЕДИ. И он обучит каждого. Пожже, когда в коману добавится Гоку он уже будет знать эту атаку.

Вот вам пример против врага не обладающего дистанционной атакой..
Пару выстрелов бластом, затем зажимаем кнопку атаки ждем когда подходит в плотную и добиваем.
Против боссов не покатит, но на каче помагает.
Со временем можно будет подрассчитать точное количество ударов необходимое для умервщления конкретного вида противника.
  • 0

#12 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:58

Почти в самом начале вам дадут квест сходить к БЛУМЕ, ВЫПОЛНИТЕ ЕГО СРАЗУ!!!
Она дает скаутер который весомо облегчает жизнь. Во первых с его помощью можно просматривать характеристики врагов и они будут запоминатся.(Пожее когда выполните квест с расследованием шпионажа, у вас будет доступ к компу на котором будет статистика всех просканированных вами объектов + Фриза и Кинг Колд убитые Транксом в самом начале.) Так же скаутер показывает карту местности коия весомо облегчает игру.
  • 0

#13 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 19:42

Теперь немного о секретах.
Вообще, главное старатся побывать везде и облазить каждый угол, поговорить с каждым персонажем это не сложно и особо запрятанных мест в игре нет.
Как уже писал ранее, основным секретом игры является секретный персонаж Мистер Сатан.(В английской версии его имя заменено на Херкул.)
Что бы открыть его, необходимо прокачать четырех основных персонажей (Гоку не обязательно) до 50 ого уговня и открыть специальные двери, за которыми буду спрятаны их статуи. После мере нахождения они будут появлятся в саду Капул Корпарейшен. Статуя гоку добавится автоматически после оканчания игр Клетки.
Кстати имейте в виду, в процессе игр Гоку по сюжету погибает, и вы лишаетесь этого персонажа. (Так что все ворота предназначенные для него надо открыть заблаговременно.)
  • 0

#14 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 23:25

Ворота персонажей скрывающие статуи находятся на следующих локациях.
Транкс - запдный город.
Вегетта – северные горы
Гохан – лес вокруг Джинжертауна. (Outside Gingertown)
А вот с Пиколло придется повозится.
Его врата находятся на Новом Намеке, и что бы попость туда, сначала надо собрать семерых номиканцев разбросанных по миру, тогда можно будет осуществить космический перелет воспользовавшись кораблем во дворе капсул корпарейшен.(Появляется он не сразу, сначала надо поговорить с одним из ученых.)

Вот где следует искать номеканцев

- Тропический остров
- Жилище Ками
- Северная пустыня (Что бы найти надо открыть ворота Гоку.)
- Дом мэра в Западном городе (Он такой длинный с двумя входами.) Что бы попасть туда сначала вроде бы надо выполнить все квесты в помошь городу.
- Северные горы.
- Отель с пометкой В в западном городе. (Один из НПС должен дать карточку для доступа туда.)
- Лес около дома Гоку Там надо открыть ворота вегетты, и когда попадете на локацию с развалинами, боевиками и шиноби идти вверх а потом на восток. Там будет небольшой орезлк уходящий вроде бы в тупик из деревьев. Но между деревьями можно пройти…
  • 0

#15 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2007 - 07:54

Ну а как соберете все статуи и пройдете игры Клетки, получите в команду Мистера Сатана.
Он уже 40 ого уровня, но статсы у него самые стремные.
По сути слабак. Но имеет одно приятное свойство
У него есть спецатака останавливающаяя время, с ее помощью можно убить ЛЮБОГО ВРАГА
Вообщем если хотите получить тальтернативную концовку, качайте его до 50ого левела и идете в здание телестудии в городе.
Ломайте дверь и наслаждайтесь...
Можно и просто пообщатся с второстепенными персонажами саги (Блума, Мутен Роши, и.т.п.) и послушать их мнение относительно"Победителя Клетки"...
  • 0

#16 mxslive

mxslive
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 13:07

А как пройти в игре Dragon Ball Z - Buu's Fury один квест: чтобы получить Драгонболл нужно найти индейку-turkey, где это найти? подскажите, если кто знает.
  • 0

#17 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 06:47

Млин, уже подзабыл, так сразу и не упомню. Опиши по подробнее ситуацию, где конкретно это место (название локации) и кто просит.
  • 0

#18 mxslive

mxslive
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 22:07

после того как побеждаешь Вегетой буу, все отправляются на Kami Place, там тебе говорят что ты должен найти все драгонболлы, играя Транксом и Готеном, я нашел уже 5, по родару попал на Thieve Den( в самом правом углу карты, там находится какое-то логово бандитов и маяк, в маяке мне чел сказал, чтобы я принес ему пиво, я принес, потом он говорит, чтобы я принес ему индейку(turkey) потому что он голодный и он даст мне кое-что клевое. Вот я немогу найти эту индейку, облазил всю карту и все магазины!
  • 0

#19 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 11:32

Все, вспомнил.
Индейка это еда восстанавливающая ХП.
Она как и многие другие раритетные весчи коиие может попросить у тебя этот чел (Например хвост динозавра.) выпадает из пиратов обитающих на воздушном корабле.
Корабль появляется на карте мира в произвольном порядке. У меня он появлялся довольно часто. Просто летай по карте, если не встретишь, приземляйся в любую локацию и взлетай снова.
Чтоб попасть на корабль надо подлететь к нему в плотную.
И вроде еще в море субмарина плавает.

  • 0

#20 mxslive

mxslive
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 20:25

Индейку нашел, и хвост тоже, вообщем все нашел, в Драгонболл не могу.
нашел пять штук, четыре на земле и один на самолете... радар указывает что на Thieve Den(там бандиты) должен быть один, обыскал все что смог, нигде нету, подскажи если помнишь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных