Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖАРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Daange

Daange
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • цуко

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:36

Лето, 2006 года. От беспрецедентной жары плавится асфальт, изнуренные прохожие прячутся в тени деревьев. И кто знает, смогла бы произойти эта невероятная история в какой-нибудь другой день…
Четыре закадычных друга-одноклассника встречаются в кафе после долгой разлуки. За три года жизнь каждого сложилась по-своему.
Алексей отслужил на флоте. Артур, поступил в театральное училище и проводит лето, в поисках работы безрезультатно обивая пороги киностудий.
Тимати, занялся шоу-бизнесом, делая успешную карьеру рэп-музыканта. А Костя, сын состоятельного человека, провел три года в Лондоне, но, не доучившись, решил вернуться домой.
Необыкновенно жаркий день становится судьбоносным для друзей. В течение 24 часов каждый героев найдет то, в чем он нуждался больше всего. Алексей, случайно столкнувшись на улице с юной танцовщицей Настей, поймет, что встретил настоящую любовь. Артур нежданно-негаданно получит предложение, о котором мог только мечтать. Тимати, повстречавшись с бандой скинхедов, чудесным образом сумеет выпутаться из сложной ситуации и попасть на свой собственный концерт. Ну а Костя, вследствие сложившихся обстоятельств, попадет в переплет, но в результате вновь обретет любящего отца и верных друзей.
Люди и события фильма сменяют друг друга как в калейдоскопе, где мошенник может оказаться благородным рыцарем, а шекспировская драма - обернуться невинной шуткой. Неизменным остается место действия - Москва. Она вместе с героями переживет радостные и опасные моменты, преображаясь, мешая стили и времена, красуясь и молодея…

Жанр:
Лирическая комедия

В главных ролях:
Алексей Чадов
Артур Смольянинов
Константин Крюков
Тимати
Анастасия Кочеткова
Агния Дитковските
Дени Дадаев

Производство:
Art Pictures Studio

взято с http://zharafilm.ru/

Мои впечатления о фильме только лишь положительные. Незамысловатый, добрый, позитивный фильмец, романтичный, местами смешной. Приятно было посмотреть на актеров, кроме тимати и кочетковой.....странно, что они там вобще делали.
А как вам?
  • 0

#2 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 04:47

Ну не знаю, что и сказать...
Лишенный смысла, совершенно неамысловатый фильм. Такой "московский ответ ПитерFM'у".
Красивая сказка, совершенно невозможная в современной действительности.
Легко, добренько, позитивненько..
...лучший фильм из нынешних, чтоб сводить девушку на вечерний сеанс :)
  • 0

#3 Okami

Okami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:20

хорошее кино, мне понравилось. Самое то чтобы поднять настроение =)

Незамысловатый, добрый, позитивный фильмец, романтичный, местами смешной

вот-вот)
даже гопники там какие-то слишком добрые)
  • 0

#4 L`fan

L`fan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешница помешанная на яое

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:44

Самый стандартый фильмец, для русского кинематографа в самый раз. И как правильно выразился Вольный, это просто - красивая сказка..ничего больше..смысла в этом я не увидела.., но очень старалась..видимо зря...Актёры..ну как же...все актёры 9 Роты..Хм..непонимаю..вот зачем нужно было всех их туда пихать? А Тимати? Он что - актёр? Скаких пор, он им стал. Да..талант..конечно у него большой. Впринципе, как и у всех остальных *актёров* сыгравших в этом фильме.
  • 0

#5 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:16

А я продолжая рекламировать сеть московских кинотеатров, недавно открывшуюся у нас в городе=)))
Но название не скажу!)))

Программа "Два фильма по одному билету" просто поражает!
Вот и снова я стал ее добровльной "жертвой", посмотрев эту самую "Жару" и "Паутину Шарлотты" за один сеанс=)))

Первый ниачом=))), а второй великолепен!)

Но, все-таки, о первом! Я тоже верю в чудеса, но такие чудеса не случаются, это наверняка!
Даже не знаю о чем писать, ибо ждал "Паутину Шарлотты", но вспомнить же можно что-нибудь?
Нет!)))
"Прекрасные" актерские работы Чадова и Смольянинова, Тимати и фашисты, Чудо-Настя - это про людей)
А про кино... Ну, сценаристов, как всегда, ставим к стенке (это после Питера-то такое выдумывать), а остальных в команде не было!)))

В общем, не нужно совсем такие "сказки" снимать, потому что они все равно никому не нужны)

Любите кино.
  • 0

#6 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:26

Посмотрев трейлер этого фильма (который крутится перед началом фильма в кинотеатре) что-то вообще даже и не тянет смотреть этот фильм. Ну вот нафига в кино лезут всякие Тимати,хотя чему здесь можно удивляться,деньги решают все,а если много денег,то дорога открыта. Слишком много пафоса и обзьянничества.
А сказка как многие сказали...ну не знаю,может быть но не для меня точно ИМХО
  • 0

#7 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:44

проведенный опрос общественного мнения показал, что большинство девушек идет на Жару потому что "ны там Чадов такой лапочка в этой белой...ну как ее...а в форме! морячок))".

Диагоз? нифига! это фишка :mellow:
  • 0

#8 linu

linu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...lu...

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 22:16

Мне фильм понравился … романтичный, легкий, ни к чему не обязывающий, веселый.
Да, картина - слишком напыщенная и пафосная сказка…
Но порой глупые летние сказки просто необходимы в дождливый январский вечер, когда не возможно определить, что же за окном осень, или всё-таки зима)
  • 0

#9 Eiri

Eiri
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:50

Неплохой фильм. Посмотреть, поднять настроение и помечтать - самое оно.
Сказка о том, что волшебство все-таки происходит, нужно только его рассмотреть.)
  • 0

#10 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2007 - 23:52

Господа, честно, не пойму, ну где все там волшебство и сказку разглядели?
Фильм совершенно пустой, мечтам там не место, а если кто-то мечтает о подобном, то увольте(

Все искусственное, все какое-то "гламурненькое", все ненастоящее - мечты такими не бывают!

Остается только спросить себя, в каких это гламурных мечтах сыновья олигархов сидят по обезьянникам, американских туристов держат в них же, цветы продают в обменниках, быармены с удовольствием не откажутся выпить с усталыми клиентами водки, честно глядя в их усталые глаза, гастарбайтеры не понимают ни слова по-русски, в элитных домах нет не только охраны, но даже, кажется, мобильной связи, а в Москве каждый переулок выходит окнами на очередную практически питерскую набережную...

Все, хватит распинаться мне, но просто не могу понять, как можно мечтать под такое...

Все. До встречи в кино.
  • 0

#11 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:58

Фильм понравился, но второй раз бы не пошел.
Было пару смешных, но опять-таки нереальных в действительности моментов, и все.
Ну еще этот Данни, или как там его, порадовал.
  • 0

#12 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 12:34

че за Данни?
  • 0

#13 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 12:43

Который типа остап бендер.
В квартире устроил пати.
Upd. О, все узнал, не Данни, а Дени)

Сообщение отредактировал Cheatos: 13 Январь 2007 - 12:44

  • 0

#14 Sya

Sya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 14:25

Ну фильм, такой средненький, на любителя, кому понрава а кому не порнрава)
  • 0

#15 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:26

Седня заценил...
Изначально даж смотреть не хотел... Все эта дибильная реклама...
Дескать их недобили в девятой роте и они вернулись...
Но когда посмотрел, был приятно удивлен.
Ваще, фильм конечно неапчем, но тем не менее плохим я бы его не назвал.
Я ваще не сразу понял что эта татуированная обезьяна и есть тот самый тошнотворный Тимати.
Но даж это не испортило впечатление от просмотра. В принцыпе, по сюжету он там был вполне уместен. Хотя возможно, можно было бы обойтись и без него.
А так, в общем то даж придратся нечего.
Вообщем, мне понравился.
  • 0

#16 Clow

Clow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:45

Фильмец не очень... Глупый он какой то... Вроде нормальная ситуация - друзья наконец то снова встретились, а тут на те, баксы не принимают в кафешке.. Что за муть... И тут оказывается, что так легко забыть о своём друге. для этого всего навсего надо пойти в обменник...
Короче намутили чушь...
Но больше всех меня достал ихний друг актёр... Аболтус аболтусом...
вообщем если ставить баллы 4/10
  • 0

#17 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 18:33

Фильм ниочём. Не несёт абсолютно никакой смысловой нагрузки. Чрезвычайно попсовый. Порадовали лишь моменты в которых татуированый татарчонок пытается быть ниггером-гэнгста. Если это такой стёб - это радует. Если нет, то, собственно, и говорить, по большому счёту, больше не о чем....
  • 0

#18 snowbear

snowbear
  • Старожилы
  • PipPip
  • слонотоп >_<

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 21:55

первая мысль "это вот хваленая мужская дружба?". не знаю, что там забавного, но "друзья" банально кинули парня на 400 баксов. и, кстати, так и не вернули. иностранца несчастного на камеру обули. фильм - длиннющий реккламный ролик, вроде рекламы шанель №5, и все. не знаю, что в нем светлого или радостного. как? КАК? как он стал самым дорогим фильмом? кто согласился вбухать столько денег в этот шедевръ?..
похоже, просто, реально собрались ребята вместе, думают, вот "9 рота" прокатила, давайте исчо что-нибудь забацаем. ну, что ж, дело вкуса. но жары не было. даже чуть теплее не стало=\
  • 0

#19 Кахатанна

Кахатанна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2007 - 06:11

Посмотрела я столь расхваленную Жару.
Даже участие Рахмановой и Чадова этот фильм лучше не сделала.
Отстой полнейший.
Единственное что, сцена "побег от скинов" более менее...а всё отсальное Л-А-Ж-А...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных