Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как на нас смотрит обыватель


Рекомендуемые сообщения

aira А меня уважают в универе, я учусь, и на потоке есть то же кто посматривает "мультики", разница в том , кто с тобой учиться и где ты учишься, я учусь где поток таких как я 30 человек, всего, мы реальные люди, любим и повыпить и погулять, вместе живем и дышим, общаемся, и ни че живем! так что это все туфта и не обращай внимания - мой мир и все тут. Только! не вдавайся полностью, оставайся "живым" человеком и общайся с миром по чаще, а то есть инйциденты, когда трупами не назовешь . . .

Goemon Ishikava XII Ты прав, показали Жаркое Лето . . . и все ..... все терь думает что там одно ..... пихай-хай. Ты чертовски прав, показали бы СТОЯЩЕЕ , комедию или вещь типа Weiss Kreuz, Naruto а не попсовые вещи современности .

Баттосай Владивосток =) Хабаровск рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обыватель смотрит на анимэ через стереотип: мультики - для детей. И встречается такие, каких не переубедишь ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыватель смотрит на анимэ через стереотип: мультики - для детей. И встречается такие, каких не переубедишь ничем.

А как они еще должны воспринимать если аниме Сейлор Мун потом появилось на тетрадках,детских ранцах и детских футболочках. поэтому теперь все созданное в таком стиле воспринимается как детское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira

Ну всёже Сейлор мун и есть Аниме для детей, а точнее для девочек. А вообще иногда показывают и нормальные вещи по телику. Как-то раз наткнулся на Армитар, правда второй муфик, а первый так и не показали, я потом оба на DVD собрал. Босоногого Гена показывали чёрт знает когда и Корабль призрак(хотя это тоже детское). Так что восприятие Аниме общественностью не сильно зависит от того, что крутят, хотя конечно покажы они в 2 выходных всю Еву или Бибопа, то в нашем ряду поприбавилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и фишка аниме, что оно реально ДЛЯ ВСЕХ.

Я имею ввиду, что существует разное аниме для разных людей.

Практически каждый, всё же, способен найти что-то себе по душе.

Беда в том, что люди, которым не нравится аниме, в большинстве случаев, просто не хотят, чтобы оно им понравилось...мол, выросли они из этих "мультиков".

Но таких людей ни в коем случае нельзя осуждать, ведь каждому своё.

 

RomeoMustDie! Земляяяяк! ^__________^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня выводит из себя когда какой-нибудь чайник, услышав в первый раз слово Аниме переспрашивает тебя:"Это типа мультики, да?". Меня это просто бесит,и сколько раз ему ни объясняй, что от аниме до мультиков (в его интерпретации) немножко ближе чем отсюда до луны, он и дальше будет упёрто стоять на своём. Это всё от того что человек элементарно ТУП. Проверено на опытах: находил в классе кого потупее и пытался им объяснить (знаю, что мазохизм, но наука требует жертв), что аниме - это ФИЛЬМЫ в мультипликации, а не мультики. Результат был предсказуем. :)

 

С другой стороны если человек умён это вовсе не означает, что он прям такой из себя фанат аниме, но если у него не хватает мозгов понять "почему вобще люди это аниме смотрят", а потом ещё с гордостью добавляет: "Видел я это аниме х%ня редкостная". Хочется уподобиться образу моей аватары и сделать ему кровопускание литров на восемь!! B)

 

Выношу предложение отлавливать таких баранов и разъяснять им на языке жестов, что аниме это НЕ мультики и уж тем более не китайские!!! :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда-правда. Разошлись. Такое ощущение что сейчас пойдут предложения объявлять анимешный джихад, небезнадёжных обращать в истинную веру, а диснейщиков на месте расстреливать. Ну не нравится людям аниме, и что теперь? У мя вообще в реале знакомых анимешников не наблюдается, и не мешает абсолютно. Не терплю только если наезжать начинают что "аниме - дерьмо, а ты придурок", но это уже как правило переход на личности. А если человек не смотрит китайских мультиков, но и меня не шпыняет а уважает такое увлечение, дык и пусть живёт. Что ему, проповедовать чтоли? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже многие друзья не понимают разницы между анимэ и простыми детскими мультиками. Но меня этим не достают, а некоторые одобряют и поддерживают моё увлечение. По началу конечно были проблемы, но всё быстро уладилось и обьяснилось.Так что теперь они любят меня просто подкаловать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольше всего меня выводит из себя когда какой-нибудь чайник, услышав в первый раз слово Аниме переспрашивает тебя:"Это типа мультики, да?"

 

что аниме - это ФИЛЬМЫ в мультипликации, а не мультики. Результат был предсказуем.

 

Вы просто не согласовали терминологию: я например тоже считаю что аниме - это мультики (но это не значит что я ненавижу аниме). Почему? Потому что мультики - это и есть фильмы в мультипликации.

 

Один мой знакомый утверждает что аниме это не мультики, а жанр мультипликации. Это отчасти верно. НО! Если посмотреть с точки зрения логики: что такое мультики - нечто рисованное. Что такое аниме - тоже нечто рисованное (не важно для какого возраста). Вывод напрашивается сам собой. Т.е. утверждая что аниме не мультики, это всё равно что утверждать, что джаз это не музыка - а её жанр.

 

Поэтому следует иметь ввиду, что подразумевается под терминами, а не кидаться на всех с разъяренным видом и с пеной у рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые анимешники считают слово "мультик" обидным термином для описания аниме? Ответ: это слово использовалось в Советском Союзе для описания мультфильмов/анимации для детей. Не обязательно рисованных, но обязательно для детей. Маленьких. Само слово "мультик" является уменьшительным, только подчеркивая то, что это - именно для детей. Вот поэтому аниме этим словом называть нехорошо и обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрит: " У-у это Сейлор Мун!" *я со вздохом убираю новенький фан-арт по Грави* ... Ну вот ,такова жисть среднего анимешника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опять мультики свои будешь смотреть??? Ты же столько пересмотрел, как ваще не надоело? Это ж для детей!"

Вот такое приходится частенько слушать... Обидно блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противопоставление себя неаддиктивным членам общества?...занятно

проще надо на жизнь смотреть, ну или если вам угодно-радоваться тому, что аниме не столь массовое явление(хотя фиг знает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как можно держать наравне с Аниме Ниндзя-Черепашек?

417696[/snapback]

А это собственно аниме и есть. Ну не совсем конечно, но в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: это слово использовалось в Советском Союзе для описания мультфильмов/анимации для детей. Не обязательно рисованных, но обязательно для детей. Маленьких. Само слово "мультик" является уменьшительным, только подчеркивая то, что это - именно для детей.

418737[/snapback]

Уточнение: слово "мультик" именно советскими детьми годов эдак 50-х и придумано, а уж затем вошло в язык. Соответсвенно и обозначает оно детские мультфильмы производства СССР (других тогда практически не было, разве что немножко Диснея).

Об этом писал еще Чуковский в своем "От двух до пяти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько у меня, когда я со своим жестким к кому-нибудь прихожу, происходит такой диалог: "А это че?" Я с гордостью:"АНИМЕ!" "Ааа, китайцы, да нуу" Я с обидой: "ЭТО ЯПОНЦЫ" "А какая разница?..." Вот это меня сильно достает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот родителей просветил, теперь подкалывают постоянно. Сижу я перед компом, смотрю.

Отец: Ты там что делаешь?

Я: Аниме смотрю.

Отец: Уж не хентай ли? :blink:

Так и живём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома всё уже привыкли. Иногда даже клипы(само аниме никогда) вместе смотрим.

 

А так... Звиняюсь за в тысячный раз произнесенную рекламу нашего города: в местном кинотеатре(небольшом, надо сказать), что снимается под аниме в воскресение, диалог кассирши и молодой мамы с ребенком(лет ~7):

- Два билета на аниме.

- Вы туда не ходите, там такие странные мультики смотрят , не для маленьких приличных девочек, да и не поймет она ничего, они же неправильные мультики то, подождите до 12, у нас еще другой дет сеанс намечен{че-то Диснеевское. прим меня ^^}, цена такая же...

 

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был казус...обозвали мою подругу один раз психованой анимашной вампиршей. А ведь я тоже аниме увлекаюсь :D Получается этот выпад и ко мне относился. После этого отношения с человеком испортились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья явно написана тупыми баками ни хрена не понимающими о чем они пишут , если я верно подметил тут встречаются цитаты из многих других статей на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация