Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Next Generation


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

Опрос: Какую next-gen приставку вы купите? (115 пользователей проголосовало)

Какую next-gen приставку вы купите?

  1. XBOX 360 (9 голосов [8.04%])

    Процент голосов: 8.04%

  2. PlayStation 3 (59 голосов [52.68%])

    Процент голосов: 52.68%

  3. Wii (17 голосов [15.18%])

    Процент голосов: 15.18%

  4. XBOX 360 + PS3 (10 голосов [8.93%])

    Процент голосов: 8.93%

  5. XBOX 360 + Wii (3 голосов [2.68%])

    Процент голосов: 2.68%

  6. PS3 +Wii (10 голосов [8.93%])

    Процент голосов: 8.93%

  7. Все три. (4 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 12:24

Что-то поискал я на форуме, но подобной темы не обнаружил. Хотя, может она и была уже... В любом случае, приставки нового поколения - это главное событие последних лет в игровой индустрии.
Итак, что же вы выбирете:
1. Xbox 360 с его интересной онлайновой составляющей?
2. Мощнейшую PlayStation 3, лучшую в графическом плане?
3. Wii, интригующую своим необычным управлением?

Голосуем, друзья!
  • 0

#2 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 12:50

В десятке.

Х-гроб - глючная до невозможности. Да и графика меня не впечатлила.

Wii - вообще лажа. Особенно, с управлением. Покажите мне человека, который пару часов сможет держать руки на весу, целясь в экран.

Кроме того, на этих консолях не будет FF13.

Поэтому только PS3.
  • 0

#3 Luffy-san

Luffy-san
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 12:58

я канешноже куплю ви она стоить будет недорого а насчет управления я думаю ето для разных людей по разному я думаю наоборот ето круто=)
  • 0

#4 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 13:35

Вот я сначала посмотрю на их библиотеку игри где выйдут интересные для меня ( а не "громкие" или "раскрученные" ) о той и подумаю. Ибо игры- главное, графика и разные "примочки" это уже малозначительно...
  • 0

#5 Dzirt

Dzirt
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Okama

  • Cообщений: 657
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 14:36

PS3 не смотря на то, что стоить она у нас баксов под 800 стоить будет Т_Т
Слишком много игр, которые я жду, выходит на этой консоле.

Сообщение отредактировал Dzirt: 31 Август 2006 - 15:09

  • 0

#6 Banzaai

Banzaai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black morals within...

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:00

X-box 360 - бессмысленная консоль. Ничего конкретно нового она предложить публике не смогла, приставочный вариант с мизерной функциональностью PC. Чисто американская консоль, успешно провалившиясяя в Японии.

Она повторит судьбу Dreamcast'а, и будет лишь тратой лишних денег. Правда на приставке существуют интересные проекты - но в основном они мультиплатформерные - так что..

Wii - самая громкая консоль на данный момент. Слишком много Nintendo поднимала слухов и прочее о разработке новой приставки для нового поколения. Как я могу посудить по сегодняшним меркам - графика уже давно не главное - важен геймплей ( вспомним хотябы DS и его продоваемость ), да и к тому же деньги сделают своё дело.

Шикарный вариант для тех кому хочется играть в весёлые и оригинальные игры ( а оригинальности у Nintendo хватает ). И джойпад Wii не так уж плох - хотя это ещё под вопросом. Но я лично считаю что Wii - старший брат Ds и у него предначертано повторить судьбу брата.

PS3 - новое слово в игровой индустрии, машина напичканная "вкусностями" современной электроники и даже техники очень недалёкого будущего.

Но я лично думаю что ошибочно было выпускать пс3 так рано, но Sony была вынужденна это сделать что бы не падать на рынке игровых устроиств. Увы из-за стой ранней выданьи приставка получила высокую цену ( она будет дороже 499 и 599 евро - в этом я уверен ), и станет популярной только года через 2, когда технология наладится и станет в ровень с мощностью пс3. Но увы - рано рано, игровая индустрия пока не готова принять такую силу.

Вывод - намомент выхода всех консолей next-gen первое время я считаю будет править балом Wii, уж в японии так точно ( а Япония - самый масштабный рынок видеоигр ). И оригинальные игры и оригинальность консоли селают своё дело.Но только на первое время..

Сообщение отредактировал Banzaai: 31 Август 2006 - 15:02

  • 0

#7 Dzirt

Dzirt
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Okama

  • Cообщений: 657
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:14

Именно на первое время. На Wii много интересных проэктов, но самые громкие проэкты там всеравно выходить не будут. Те же финалки, тот же теккен и еще не маленькая толпа игр. Как только объявят дату выхода 13 фф в магазины за пс3 станут очерид выстраиватся. Хотя думает мне и без фф13 за ней очереди будут.
  • 0

#8 Keydash

Keydash
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:19

Wii, Wii и ещё раз Ви!

Banzaai

И оригинальные игры и оригинальность консоли селают своё дело.Но только на первое время..

Представь, каким потенциалом обладает Wii и какими черепушками обладают Нинтендовцы. Этот потенциал будет раскрываться в течении 3-5 лет. Самые лучшие игры на Ви (да и на любой другой приставке) будут выходить под её занавес...
  • 0

#9 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:20

Я тоже голосовал за Wii. Но с ней все не так просто. Если судить об усталости, то многие люди, кому удалось поиграть в приставку на выстовках утверждают, что усталость от размахивания пультом не появляется даже после нескольких часов активной игры.
Более того, не все просто и с графикой на Wii. Ходят слухи, что Нинтендо специально занижает качество графики в видеороликах и демо, чтобы шокировать всех отличным качеством 14 сентября. Я бы очень хотел в это верить.
PS3 меня во многом разочаровала, и дело не только в цене. Ящик Билла Гейтса не имеет столько интересных игр, как его конкуренты, поэтому Wii выходит у меня в фавориты.
  • 0

#10 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:20

незнаю что выбрать, wi меня невпечатлила своей ультостаромодной графикой, xbox 360 пока единственная приставка каторую реально можно опробывать, мои надежды на пс3 конечно, по пока она не пойдет в продажу я немогу быть уверен, что она лучшая (а языком болтать горазды все 3 компании), так что пока воздержусь.
  • 0

#11 Banzaai

Banzaai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black morals within...

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:25

Dzirt в 2006 году я не думаю что будут очереди выстраиватся - вот под конец 2007 - другое дело. Вспомним что было изначально с пс2 когда она вышла в 2000. Ктому же фф13 и выйдет не раньше конца 2007.


Keydash Ви будет просто fun, как и DS. Всё же соглашусь что серьёзные и громкие проеты будут выходить на PS3 ( или что маловероятнее X360 ). А Ви будет просто популярной и оригинальной консолью. Но к 2007 году уж поверь ПС3 её задавит( как PS2 задавила в свое время GC ). Правда может быть и мене болезнено - но задавит.
  • 0

#12 Keydash

Keydash
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:40

Ви будет просто fun

Нет. Та же Зельда - это фан? Если непривычно играть пультом - возьмите обычный джойстик, делов-то.

серьёзные и громкие проkеты будут выходить на PS3

Десятки однообразных экшенов и J-RPG от именитых компаний это серъёзно? Последнее время кроме "Колоссов" и "Метал Саги" ничего интересного на ПС2 не выходило.

Wii открывает новую ступень развития видеоигр. Пробивает дорогу сквозь засилье устоявшихся у игроков стереотипов, не боясь потерпеть неудачу в бизнесе.
  • 0

#13 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:55

PS3 будет рулить рынком. Во-первых, из-за производителей игр, которые заявили о поддержке данной консоли. Одни Square и Bandai-Namco чего стоят с их FF, Tekken и возможной Xenosaga 4 (мечты...).
Во-вторых, из-за технологий, применяющихся в новой консоли. Взять хотя бы джойстик с гироскопом. Wii с ее прицелом отдыхает. Тем более, вдруг у кого болезнь Паркинскона.
К тому же, не забывайте про PSP, которую в некоторых играх планируется использовать как дополнтельный монитор (например, зеркало заднего вида в гонках) или контроллер.

А что Wii с Xbox`ом? Единственные их плюсы, это то, что одна уже вышла, а вторая вот-вот выйдет. По большей части это консоли для упертых фанатов.
  • 0

#14 Banzaai

Banzaai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black morals within...

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:59

Keydash Зельда - это единственно что может быть серьёзным, но даже этого не достаточно. На GC было много таких же "серьёзных" проектов, те же Зельды, Метроиды, Смэш Брз.. Но даже это не помогло и приставка заняла лишь третье место из трёх. Потому что эти проекты либо нестоль серьёзны, либо не столь популярны.

JaveLiner X360 нечета ПС3, но Ви вот так откидывать тоже нельзя. Ви спокойно может и повоевать с ПС3 по популярности. опять же вспомним DS и неудачный на его фоне PSP. Хотя дела на ПСП медленно начинают улучшатся но заметь - только через 2 года после выхода платформы. Я думаю и ПС3 повторит этот ход. То что она будет победоносная я не спорю, но на момент её выхода у неё есть достойные конкуренты, которых Sony не должна не учитывать ( вспомнить Звёздную Болезнь X360 )

Сообщение отредактировал Banzaai: 31 Август 2006 - 16:07

  • 0

#15 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 16:16

Управление в Wii совсем не интересует, графика хоть и будет слабой, однако линейка игр очень интересна, xbox360- живой баян, спасти его сможет только Lost Odyssei и Blue Dragon, если они окажутся шедеврами. ПРо остальные консоли сказать ничего не могу, поскольку их ещё нет в продаже, однако с покупокой ЗЫ3 можно не спешить ,толковые игры на ней нескоро ещё появятся, а на Wii очень даже скоро.
  • 0

#16 Keydash

Keydash
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 16:22

По большей части это консоли для упертых фанатов.

Ага, а PS-мыло для людей, незнающих ничего более... Чего же стоит Tekken? ) Смешно...
Banzaai

Но даже это не помогло и приставка заняла лишь третье место из трёх. Потому что эти проекты либо нестоль серьёзны, либо не столь популярны.

Толпа глупа, не стоит это забывать. Вспомним пресловутую мелодию из хинофильма "бумер" - она звучала везде... а аудитория Дома-2? Так и в приставках. Люди падки на псевдомодные попсовые мыльные игры. В США их загребают лопатами и просят добавки. Но это ничего не значит.

Насчёт серъёзности-ты ещё скажи, что игры от Нинтендо детские). Что для вас серъёзность? Максимальное приближение к реальности? Мозги на стенке? Вам не хватает реальной жизни? Ну тогда вперёд- к серьезности! А мы будем играть в классные и интересные игры! Именно ИГРЫ.
  • 0

#17 Banzaai

Banzaai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black morals within...

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 16:33

Keydash , игры про Марио и его друзей не блещут серьёзностью, и вопрос по играм в которые нам бы хотелось играть - это вопрос по вкусам. Комут о нравятся серьёзные игры - кому то нет. Как ты сказал ИГРА бывает разной - спрос такой. Толпа может и глупа но она играет важную роль. Сейчас все будут стремится покорить толпу глупцов, чем процентик воображал, которые порой сами этими глупцами и являются.
Игры от Нинтендо полны серьёзности - Нинтендо - король серьёзных игр c глубокими сюжетами... :lol:))))))

Сообщение отредактировал Banzaai: 31 Август 2006 - 16:37

  • 0

#18 Keydash

Keydash
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 16:52

Игры от Нинтендо полны серьёзности - Нинтендо - король серьёзных игр c глубокими сюжетами... ))))))

В таких играх главное - увлекательный игровой процесс. Игра в принципе не должна быть серъёзной, потому что это всего лишь ИГРА...
И Нинтендо - король игр. С этим будут спорить только глупцы. Возможно моё мнение слишком предвзято, т.к. Nintendo-fanatism до добра не доводит). В любом случае очевидно, что и ПС, и Ви будут достойными консолями нового поколения. Их-Бокс 90-60-90 - вот истинное "Г" =)
  • 0

#19 Banzaai

Banzaai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black morals within...

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 16:57

Keydash С чем с тобой не будут спорить так с фактом что Нинтендо БЫЛ королём игр. А что ты говоришь - это лишь бездоказательное громкое высказывание фанатов игр Нинтендо. В чём проблема - нравится Нинтендо - играйте, но зачем опубликовывать высказывания достоинные чуть ли не нациских уровней.
А что касается по "королюЭ" - На данный момент его можно назвать королём Портативных Игр. Среди больших консолей Нинтендо много раз разачоровывал фанатов.

Сообщение отредактировал Banzaai: 31 Август 2006 - 17:01

  • 0

#20 Rune Sa Riik

Rune Sa Riik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 17:17

Возьму Wii полюбому, ибо, говорят, DS можно будет к ней неким образом подключать и скачивать на DS различные демки с онлайн-сервиса Нинтендо. Да и линейка игр на ней мне нравится. PS3 - только когда подешевеет (то есть годика через 4), а Х-гроб брать я точно не буду.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных