Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваш любимый персонаж-киборг


Юзверг

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А весь мир считает его киборгом....Тогда что же по вашему киборг? Человек с имплантантами? Или просто очень сложно запрограмированный робот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборг--человек с имплантантами, либо машина с биокомпонентами(естественного происхождения)

\Желательно, чтобы хотя бы часть мозга была от человека\ Идеальный пример -- Робокоп...

 

Робот--изначально искуственный(синтетический) механизм, никакого отношения к человеческому(кроме облика, возможно) не имеющий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил! Чии - андроид. (относится к роботам) Терминатор, по идее тоже... и Армитаж. А вот Джет, Алита, и иные товарищи с человеческим мозгом (как минимум частью...) - это киборги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, теоритически, у киборга есть душа. у андроида - под вопросом. у робота ее вроде и нет вообще. Изменено пользователем Norgen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы утверждаете, что киборг - это человек с имплантантами. если мне руку искусственную присобачат, я что - души лишусь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норген, а давай для начала дадим определение души. Что есть душа? Может она и у киборгов есть, да вот проблема, мы не знаем, как она выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы утверждаете, что киборг - это человек с имплантантами. если мне руку искусственную присобачат, я что - души лишусь?

Потому и говорю - хорошо что я не теософ... Есть ли "душа" (а по мне - самосознание) у андроида или нет - вопрос спорный, хотя бы потому, что андроидов пока еще нет :)

А человек без руки, искусственной, с электроникой и микропроцессором - уже вполне имеет право именоватся киборгом. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть душа? Может она и у киборгов есть, да вот проблема, мы не знаем, как она выглядит.

Хочешь пришлю конспект по философии, там про эту муть много чего написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, полистай. Мне щас искать впадлу. Я сёдня сдал философию на 4 и больше не хочу с ней заморачивться.

философия.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"киборг" = "КИБернетический ОРГанизм". В качестве такового и крыса с моторчиком подойдёт. Не только человек. Если у Чии есть органические ткани (не полиэтилен, конечно), то и она киборг. Иначе - робот просто. Кили с Тибо - тоже роботы, в принципе... Хотя и андроидные. И Армитаж - робот. А вот в Алите роботов почти нет, зато киборгов предостаточно.

Терминатор - тоже киборг, кстати. На нём органики понавешано. В этом же вся фишка! Вы что, фильм не смотрели? А если мне скажут, что терминатор и без органики жить может, то я скажу, что и человек без кардиостимулятора жить может. Какое-то время...

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.

Кстати, чтобы дискутировать о душе, советую сначала прийти к общему определению, что это такое. А то как ударятся волюнтаризм с солипсизмом головами - шуму будет! (А толку - ноль...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*душе, советую сначала прийти к общему определению, что это такое. А то как ударятся волюнтаризм с солипсизмом головами - шуму будет! (А толку - ноль...) *

 

истина. философские/мистические и пр. дискуссии о душе лучше перенести в отдельную тему. а здесь просто отталкиваться от приблизительного общепринятого понятия души как нематериальной субстанции, независимой от тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Я думаю, данная тема всё же не совсем точно названа.. Отсюда и разногласия.. Киборги, андроиды, роботы.. это уже тонкости.. Наверное.. Я полагаю, темы призывала высказаться нас по поводу отношения к тем или иным искусственным созданиям что встречаются в аниме.. ТАк что сюда и Роботов и киборгов можно отнести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предложение Norgen"а и призываю народ высказываться в рамках темы, а о душе и прочих тонкостях можно поговорить в отдельной теме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация