Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все псы попадают в Рай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:12

Очень удивилась, что темы по этому замечательному мультфильму еще нет. По крайней мере поиск не выдал ничего. Собственно говоря, я сама пару лет назад была его жуткой фанаткой - увидела то ли в 1994, то ли в 1995 году на ОРТ, в 1998 году, после старательных поисков, нашла в продаже кассету с тем самым переводом с ОРТ. Несколько позднее купила 2ю часть, потом по ОРТ стали показывать мультсериал, потом кто-то дал мне переписать 3ю полнометражку - "Все псы попадают на Рождество". Третья полнометражка слабовата, во второй замечательные песни, но она несколько детская, а вот первая - шедевр :rolleyes: Этакий детский боевик про мафиози, с некоторой долей фантастики... К тому же меня по жизни грузили те странные полулетучие мыши - или кто это был? Не помню уже... Которых Чарли и Анни-Мари встретили, когда провалились под пол старого дома. Во второй части и в сериале все было проще - не стало характера Иччи(Чесуна) - он сделался размазней и трусом, хотя в оригинальном мультфильме этого не было. Третья полнометражка же вообще ни в какие рамки не вписывается - Чарли там уже не лентяй и раздолбай, он просто добрый и все. Иччи после второй части, видимо, ничего спасти уже не могло, так как характер у него вообще стал никакой - в том смысле, что незапоминающийся. Русский перевод, увы, от части к части тоже ухадшился. В первой это был классический перевод фильмов того времени на ОРТ, во второй части зачем-то перевели песни, но не дублированно, а поверх - от этого смотреть не столь интересно. А в третьей части голоса переводчиков просто отвратительны, ИМХО. К тому же в третьей части присутствует излишняя компьютерность и ненатуральность движений. Во второй части и в сериале это тоже было, но не настолько заметно. А вот в первой части все прекрасно, с душой прорисовано.
Но вообще - первая часть - это один из лучших полнометражных мультов, которые тогда можно было достать. Тем более я всю жизнь очень люблю собак... А в первой части они особенно харизматичны... :lol:

Сайтик о мульте. На русском языке:
http://adgth.aniworld.net.ru/
И еще один хороший сайт на русском: http://adgth.theracc....ru/findex.html

Сообщение отредактировал Ося Бендер-Габриева: 06 Июнь 2006 - 15:29

  • 0

#2 Karp

Karp
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:19

Я вспомнил этот мульт. Смотрел давно, но помню что классный! Вообщем мне понравился. :lol: Но посколько смотрел давно я уже плохо его помню поэтому пока больше ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал Karp: 06 Июнь 2006 - 15:21

  • 0

#3 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:24

Хм... Кстати, вот что вспомнила - мой любимый герой был Чарли - я всегда его изображала в играх. Мой друг(выше меня на две головы) изображал Иччи :) и жаловался на короткие лапы) А моя знакомая изображала Сашу Ле Флер, но к Чарли(ко мне то бишь) относилась без нежности, с которой Саша Ле Флер относилась к Чарли во второй полнометражке. Правда в сериале ведь Саша и Чарли постоянно цапались... :lol:
  • 0

#4 Blackly

Blackly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • haemoglobin

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 17:28

аммм .. помню.
Замечательный мульт. Смотрела только 1ую часть. И еще в далеком лохматом ,) Помню только, что он мне понравился и почему-то в конце я плакала.
  • 0

#5 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 17:35

почему-то в конце я плакала.

Потому что в конце Чарли забрали на небеса от девочки, которая стала его настоящим другом
  • 0

#6 Kisijo

Kisijo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Baka

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 18:15

Ой, я тоже помню *_* Только вроде помню про первую часть... И тоже плакала в конце... И мне тоже нравился Чарли. Хороший был фильм :D С удовольсвием бы посмотрела его еще раз )
  • 0

#7 Мikuru

Мikuru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 518
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 18:32

мне тоже нравился этот мультфильм...да и сейчас не отказалась бы посмотреть :D
Чарли просто лапочка))) :D
  • 0

#8 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:22

Есть кажется 2 части,первая больше нравится. Когда смотрела мульт была полностью уверенна,что Карфейс это кот. С чего взяла не знаю,но вот заело у меня и все тут. Потом тока посмотрела,что это все же пес.
  • 0

#9 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 02:25

*Закаваился... Что достаточно редко бывает...*
МММММММм.... Какой мульт вспомнили.
Второй любимый мульт после "Красавица и чудовище"...
Эх... Где бы достать в оригенале первую часть...
Дайствительно мульт впечетляющий. И кстати говоря достаточно оригенальный по сюжету.(Во всяком случае первый мульт так это точно.)
Хм. Любимый герой. НУ естественно Чарли (И ещё нравился тот пёс в очках и с коротким хвостом... Не помню как его звали. Ну и бандюга главный тоже был прикольный:))
Пересмотрел бы счас с удовольствием.
  • 0

#10 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:37

Есть кажется 2 части

Ну, третья - Все псы попадают на Рождество, но она сама по себе неинтересная, да и наш дубляж все испортил еще больше... Так что вот ее смотреть точно не советую - она скорее как спешиал к сериалу... Очень поседственный спешиал.

И ещё нравился тот пёс в очках и с коротким хвостом...

Помощник Карфэйса? :rolleyes: Киллер? Я просто не помню, в очках он был или нет... Хотя нет, помню, в очках =)
  • 0

#11 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:57

Мне нравится только первы!

Остальные какието Диснеевские + от первого у меня есть кое какие настальгические воспоминания :)
  • 0

#12 Light_Angel

Light_Angel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Aнгелочек

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:06

Я уже так давно про него не слышала.И уже всё забыла.Но когда я его смотрела, он был моим любимым :ph34r:

Прикрепленные файлы


  • 0

#13 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 04:50

Ося Бендер-Габриева
Да помоему он. Помню его ещё пираньи покусали:)
  • 0

#14 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 18:40

Помню в дестве плакала.. ещё перевод был одноголосый... но прорисовка меня тогда завораживала!!!.. казалось всё таким реальным и волшебным!!!!...
Удивительный мультфиль.. жаль я потеряла кассету сним..эхъ.. сейчас бы посмотрела!!!..нё...
  • 0

#15 w@nderful life

w@nderful life
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:34

мультик очень нравится....всегда плакала когда его смотрела....но все же он восхитительный)))) :rolleyes:
  • 0

#16 Elanie1

Elanie1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ремонтирую ваншипы

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 18:27

Прекрасный мультик. Помню, мне брат подарил касету на День Рождения. Так я её просматривала чуть ли не по пять раз за день. Помню ещё, что моим любимым героем был (да и есть) Чарли - я любила называть его Чарльзом. Смотрела только первую и третью части. Вторая на глаза так и не попала, к сожалению. Первая - пожалуй, самая интересная, а вот третья скорее всего была сделана чисто фонарно. Так до конца я её не досмотрела. Помнится, ещё по какому-то каналу (не поню, по какому, врать не стану) показывали сериал с одноименным названием. Тоже так ничего - посмотреть можно. :lol:
  • 0

#17 REDVENOM

REDVENOM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • live long and prosper

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 18:31

Супер.
Автору спасибо :lol:
  • 0

#18 Мехику

Мехику
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:24

я его раньше обожала.!! но и щас не прочь посмотреть
  • 0

#19 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:28

Респект автору за напоминание! Мульт - супер, первый по крайней мере )
  • 0

#20 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 19:59

Эх... Cтолько лет прошло, а я всё помню этот фильм. В то время был моим самым любимым. В конце просто рыдала, когда впервый раз посмотрела. Меня родители никак успокоить не могли... слишком сильное впечатление на меня оказал All Dogs Go To Heaven. И бедный Чарли... И вообще... T_T С огромным удовольствием купила бы коллекционное DVD издание... Очень хочу посмотреть. Прямо душа просит! К сиквелу и триквелу, а также сериалу отношусь очень скептически. Первый фильм самый лучший, самый любимый, самый трогательный, самый глубокий... и самый грустный...

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 14 Июнь 2006 - 20:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных