Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Blade Of The Immortal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 17:25

Люди, меня реально зацепило. А каковы ваши впечатления?
ЗЫ: можете подсказать, где на английском скачать можно?
  • 0

#2 _Sakurа_

_Sakurа_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Подвисающая в сети..

  • Cообщений: 560
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 21:13

Ded_moroz
читала, тоже понравилось)))
правдо червечки меня эти не прельщают..
поищи в теме поиск манги на игнглише там должны быть ссылки..
  • 0

#3 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 22:36

Ок спасибо ^^
  • 0

#4 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 23:11

Хорошая манга, понравилась рисовка, герой и сюжет. Да и сама затея с убийством тысячи преступников для избавления от бессмертия и наличием у героя столько оружия. Правда читал пока всего 5 томов...
  • 0

#5 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 00:05

манга из серии Must see. давно являюсь большим поклонником.

до главы эдак 111, он лежит в мирке. (только не помню где сейчас.)
  • 0

#6 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 02:31

Жаль, что не помнишь Т_Т
  • 0

#7 rewe

rewe
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 20:05

БОТИ надо поднимать хотя бы за арт. Одна из первых заинтересовавших серий, в основном благодаря рисунку. Сейчас интерес уже убит двумя факторами: затянутость сериала и пафосные диалоги. Если сначала на крики Curtain of death by Rin и долгие беседы перед дракой не обращаешь внимания из-за шока, что японцы умеют рисовать что-то кроме Aizu, то потом на главе где-то 89ой тебя задалбывает окончательно эта бесконечная канитель. Хотя с другой стороны, много ли мы знаем не пафосной манги, которая к тому же не превращается в бесконечный сериал?
Есть кто-то, кто до сих пор не потерял интерес к серии? Она ведь совсем не умерла по крайней мере на английском (может на японском уже завершилась, не знаю), Dark Horse исправно переводит главы. Берутся все главы 1-113 через dc++ на комиксовом хабе megaman.gotdns.com
  • 0

#8 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 11:55

А где мона скачать Blade Of The Immortal начиная с 25 главы?
  • 0

#9 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:07

Удивительно, что тут не отписывались аж 4 года.

По теме же. Мангу бросил. Обилие текста делало чтение довольно трудоемким. Сюжет же, наполненный фантастикой и необоснованно большим количеством насилия, наскучил.
Одно неоспоримое лостоинство манги - это ее рисовка, неповторимая и уникальная.
  • 0

#10 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:09

Да? А вот мне так понравилось, что так и дочитал до нынешнего онгоинга. Сюжет очень интересный, просто не самого начала. Рин мстит, Рин мстит, Манджи убивает... А вот попозже и Рин перестала быть мстивцем, и Итторью раскрыли, Аматсу стал из злодея просто еще одним персонажем, пусть и ключевым... В общем, со временем исчезло такое явление в манге, как "плохая" и "хорошая" стороны. Нынешняя история там довольно запутанная стала, со огромным множеством персонажей. Что в ней особо мне нравится - отсутствие предпочтений у мангаки. Пожалуй, единственные, кому я симпатизирую больше остальных - собственно Манджи и Рин. А так нравятся все - и представители властей, и итторью, и осужденные преступники. Фактически, подобно Баккано или Дюрараре, здесь главным героем стала сама история, само происходящее, когда читатель вживается не в шкуру и точку зрения одного конкретного персонажа или группы персонажей, а вживается в саму вселенную, во все происходящее.

Темп повествования тоже очень неторопливый, что вместе с особым стилем рисовки дает некое ощущение простора, ощущение того, что впереди огромные пространства и куча времени, что хорошо сочетается еще и с тем, что главный герой бессмертен + постоянно путешествует.

Это ИМХО самое главное - мангаке удалось именно приоткрыть окно в загадочный, просторный мир, где не описанное все равно существует, где мир не ограничен только тем, что нам показали.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 15 Ноябрь 2010 - 03:10

  • 0

#11 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:02

Одна из любимийших манг для меня. И рисовка и сюжет все нравиться.
Я прочла весь перевод, что есть на русском. До 34 главы, еще старый, который DC выпускали а наши сканили и переводили. Сейчас вроде Рикудо грозиться за сей прожект взятся и продолжить перевод. Я так на это надеюсь.

Сообщение отредактировал Arashy: 17 Ноябрь 2010 - 20:03

  • 0

#12 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 01:19

Целая куча новых глав. Наконец-то окончательно ушел в мир иной Шира. При том ОЧЕНЬ страшной смертью. Также он выигрывает приз Самый Нечеловечный Монстр в этом произведении.
Манджи по-моему во время боя потерял до хрена пальцев и кусков тела, плюс ноги ему отрезало. Надеюсь, народ после окончания поединка собрал все обратно...
  • 0

#13 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 02:03

Одна из любимых серий. Мало того, что сюжет хороший, так и еще рисовка поражает. Единственное, что огорчает - частота выхода новых глав...
  • 0

#14 J4SSektor

J4SSektor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:40

Durmanstainer, а можно узнать где ты главы читаешь? Я вот нашел до 31 главы на русском и все...
  • 0

#15 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:30

J4SSektor Я читаю на unixmanga.com Там на английском. На английском уже больше полутора сотен глав.
  • 0

#16 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:49

Еще один том вышел. Манджи снова в форме и все руки ноги на месте. Рин тоже ничего от обморожения не потеряла.

Очень понравилось, как старик из Итторью в лесу мочил преследователей. Единственный минус - у "снайпера" (хотя какой он снайпер - из пистолей пуляет) из Рокки-дан пистолеты стреляли мгновенно, хотя в реальности пистолеты такой конструкции имели задержку перед выстрелом после нажатия на курок. Так же я несколько сомневаюсь в том, что можно отравить людей в лесу при помощи углекислого газа, даже если всюду понавтыкать этих горшков, его выделяющих. Я не уверен сколько углекислого газа надо вбросить в воздух, чтобы под открытым небом людей потравить, газ же очень быстро рассеивается в атмосфере, но полагаю ОЧЕНЬ много, вряд ли такое возможно без продвинутых технологий...

И вот еще вопрос к читающим. На замок сёгуната напал Анотсу с тремя товарищами. Аннотсу ускакал, Магатсу нарвался на Ширу и Манджи, и теперь раненый, отстал от Кагехисы, Сукезане Барро помер...
А последний член их четверки - что стало с ним? Я не помню, а перечитывать долго и лень. Я про того, который в маске и с голым торсом прыгал как ниндзя, еще врагов свистком каким-то оглушал...
  • 0

#17 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:12

Сабж читал давным-давно. Помню еще зацепило с попытки третьей только и продвинуться дальше первой главы. Но понравилось в итоге даже очень.

Как там с кульминацией сюжетной линии на данный момент, виден ли манге конец или нет еще? Регулярно следить за мангой с месячными+ периодами ожидания новых глав у меня получается отвратно (на пальцах одной руки могу их пересчитать), поэтому перечитать возьмусь только, когда дело будет приближаться к концу.

Сообщение отредактировал S O N I C: 03 Сентябрь 2011 - 19:12

  • 0

#18 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:02

Как там с кульминацией сюжетной линии на данный момент, виден ли манге конец или нет еще? Регулярно следить за мангой с месячными+ периодами ожидания новых глав у меня получается отвратно (на пальцах одной руки могу их пересчитать), поэтому перечитать возьмусь только, когда дело будет приближаться к концу.


Ну вроде бы недалеко если не до конца всей манги, то до конца одной из основных сюжетных линий. То есть Аннотсу Кагехиса (главный враг героев), его возлюбленная (которая типа круче всех), Рин и Манджи, плюс Хабаки и его банда - они все в одном месте собрались и уже дерутся. Вышла 191 глава.

Скоро умрет Хабаки (я уверен, что Аннотсу в этой битве не погибнет, ибо Манджи и Рин с ним тоже должны разобраться), Итто-Рью тоже в основном перебили, по сути только сам Аннотсу со своей женщиной остались, а Магатсу по-видимому в битве уже участия не примет - максимум успеет под конец, чтобы запечатлеть гибель Аннотсу. Но ИМХО он вместе с подобранной им дочкой Хабаки скачут прочь, так что в делах Итто-Рью он участия не примет, да и Рин на него зла не держит.

По сути пришло время для конфронтации Манджи и Аннотсу. Если же Аннотсу сумеет уйти, то арка в любом случае кончается.
Но я надеюсь, что сама манга будет продолжаться еще долго, ибо герой бессмертен, хочется, чтобы после окончания сюжета был тайм скип на несколько веков и следующий сюжет уже в наши времена))

P.S. Самые лучшие бои, если учитывать только реалистичные, без магии и тому подобного, которые я видел в манге. Читаешь и наслаждаешься...
  • 0

#19 _ZerstoreN_

_ZerstoreN_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:23

Durmanstainer, а можно узнать где ты главы читаешь? Я вот нашел до 31 главы на русском и все...

Мы переводим BotI после 31ой.
Скачать до 47 главы можно по адресу http://crosseyed.ru/ .
Извините, если это сообщение является нерзрешенной рекламой.
  • 0

#20 MorphTheTeam

MorphTheTeam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
1
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:54

Манга конечно супер. Что в ней особенно радует, это в достаточно обычных вещах всегда есть своя нешаблонная фишка. Нет одиноких странствующих самураев и кланов ниндзя, вместо них полукриминальныее группировки, такое асоциальное дно. Также и с персонажами, почти у всех есть какие-то неожиданные черты и поступки. О рисовке говорить нечего, классика.

Недавно вышел 29 том, пока что есть только в равке. Жду перевода но и без комментариев все понятно, мобы выбыли зрелищно и быстро. Мангака не устает издеваться над бедным Манджи...Расстроила немного концовка Маки vs Гиичи жаль будет если он погибнет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных