Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Strawberry Panic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:07

Strawberry Panic

Достаточно прикольная анимешка - продолжательница дела Maria-Sama ga Miteru и других подобных юрийных анимешек, только гораздо более дерзкая и откровенная.

Фансабберы просто накинулись - Serin, Froth-Bite, Ureshii, Doremi...

Очень классный opening
Strawberry Panic - Op

Сообщение отредактировал SinsI: 20 Январь 2007 - 21:32

  • 0

#2 Aidhen

Aidhen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Аватара Тьмы

  • Cообщений: 1 163
1
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 00:21

Посмотрел 1ую серию... улыбнуло... 4 балла из 5 ^^

Сообщение отредактировал Aidhen: 29 Апрель 2006 - 00:27

  • 0

#3 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2006 - 22:30

По мне так плохо нарисованный ацтой. Но за неимением лучшего среди юри в этотм сезоне вынужден смотреть.
  • 0

#4 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 00:52

Отличное аниме,только оно ориентировано исключительно на фанатов юри. :rolleyes: Рисовка нормальная приятная и кавайная,музыка тоже,персонажи кавайны и очаровательны(особенно Шизуму-сама:wub:),интересно наблюдать за развитием любовных отношений героинь,также нравится ненавязчиваяи и расслабляющая манера подачи сюжета.
На первый взгляд эта вещь кажется клоном Марии,но на самом деле сериал совсем другой.Тут больше юмора,больше кавая и более простые и понятные отношения между героинями,что я сщитаю плюсом ибо в Марии зачастую было непонятно кто кого любит и как к кому относится.А самый главный плюс Земляничной Паники в том что здесь самые откровенные эмоциональные и эротические юри сцены вообще во всем вышедшем юри-аниме или седзе-айе(не сщитая хентая). :) Но оценить это способен только фанат юри,кем я и являюсь. :D Пока просмотрено только 12 серий,и если оставшиеся сделают не хуже(еще хотя-бы парочку таких как великолепная 12-ая серия:wub:)то этот сериал войдет в любимое.
Еще могу посоветовать мангу,там совершенно другое развитие событий и даже характеры некоторых персонажей совершенно другие.Сама манга ничуть не хуже аниме а в чем-то и лучше,жаль только выходит раз в месяц.
И как вы думаете почему на заграничных анимешных сайтах обсуждение этого "отстойного" сериала идет по 20-30 страниц что более многих "хитов" 2006-го года? :P
И почему нечего смотреть,в этом-же сезоне идет юрийная анимешка Симон http://world-art.ru/...php?id=5587,как до нее доберусь поделюсь впечатлениями.
Вообще очень рад что юри наконец начало получать заслуженную популярность и что начали выходить чистые образцы жанра а не с "элементами". B)

Сообщение отредактировал Vital: 25 Июнь 2006 - 00:54

  • 0

#5 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 01:22

И как вы думаете почему на заграничных анимешных сайтах обсуждение этого "отстойного" сериала идет по 20-30 страниц что более многих "хитов" 2006-го года?


Хм, наверное потому что это юри. Но, пардон, рисовка немного серенькая ИМХО.
Сюжет не знаю-просмотрел только первые 3 серии...
  • 0

#6 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:57

Посмотрев 4 серии (:) хочу больше... но пока не дают.. и не качают) я долго долго улыбался... потому что этот жанр мне нравиться... миленький и не сильно напрягает. Можно местами посмеяться... местами полюбоваться, местами просто расслабиться... Единственное что немного мне испортило просмотр так это эндинг... ну не ожидал я такого... как бы сказать небольшой шок я получил... могли бы девушек по красивее подобрать (мое мнение.. но этот дуэт не в моем вкусе.... ). ДА и поют они как-то смазливо... А если эндинг не смотреть сериал вполне приличный... совсем чуть чуть не дотягивает до отлично (в своем жанре естественно... сильно эндинг повлиял на эту оценку)
  • 0

#7 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:05

ну не ожидал я такого... как бы сказать небольшой шок я получил... могли бы девушек по красивее подобрать (мое мнение.. но этот дуэт не в моем вкусе.... ). ДА и поют они как-то смазливо...


аналогичное мнение, эндинг могли бы зделать покавайней. ДА и показывать больше девушку с меньшей привлекательностью, чем рядом попривлекательней тоже неудачно. А сама идея сделать ендинг немультяшный-гуд.
  • 0

#8 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 01:15

как-то настораживает факт того, что будет 26 серий... 26 серий размазывания соплей...? хз даже...
  • 0

#9 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 01:20

Мангу Земляничной Паники(пока 7 глав) можно скачать здесь - http://homepage.hispeed.ch/aFFi/ и
http://dynasty.evalpowar.com/index.php
а также другую кавайную мангу. :rolleyes: Манга забавная и смешная и реально поднимает настроение. :) Особенно мне нравятся чиби-версии героинь. :lol: Персонажи там немного другие,например Йайа - чан очень секси и постоянно домагается Хикари,а Шизуму-сама над всеми стебется,постоянно бегает за Нагисой и страшно ее ревнует. :P Вообще манга более юморная чем аниме.
Я слышал что с 14-ой серии поменяют опенинг,значит и эндинг,хотя текущий опенинг мне очень даже нравиться.
  • 0

#10 Joystick

Joystick
  • Участники
  • PipPip
  • ~uwaaa! =^__^=

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:52

Очень милый сериал.^^ Чем дольше смотрю, тем больше нравится. Качать помню, начинал еще в апреле, но потом отвлекся. Сейчас отсмотрел 11 серий, 12я в закачке.
Рисовка устраивает, она конечно бедненькая, но это скорее элемент стиля, имхо (Madhouse все-таки, компания с именем).
Харизматичные персонажи, неплохая музыка, занятный и ненавязчивый сюжет... нда, кажется я повторяю вышесказанное. :)
  • 0

#11 Urashima

Urashima
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Качаю Gundam'a... пропал для мира...

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2006 - 15:29

После просмотра 12 серий эмоции положительные. Посмотрим, что будет дальше. :D
  • 0

#12 Joystick

Joystick
  • Участники
  • PipPip
  • ~uwaaa! =^__^=

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2006 - 19:46

Скачал 14ю. Они сменили оп/эндинг. Опенинг вроде получше стал в плане видео, но песня мне больше нравится из первого.
Насчет эндинга промолчу.^^
  • 0

#13 анимешка

анимешка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 19:20

Посмотрела 18 серию-Нагиса и Шизума в глуши в большом доме ОДНИ, и нифга не случилось :huh: и зачем Нагиса от Шизума по всему раену бегала(когда Ш. начала изза Каори рыдать)причем на улицу в такую погоду! :blink: заперлась бы в соседней комнате и все..
Посмотрела 19 серию- ТТ_ТТ
Посмотрела 20 серию-ОМГ! Хикари шугается от ЙАйа-чан!ТТ_ТТ Я не переживу если Йайа-чан останится одна(((
Порадоволо что Тамао-чан хоть както удалось приблизиться к Нагисе(ммм..поцемуйчик :P )

чем дальше , тем запущенее..но мне нра! Блин, всего 6 эпизодов осталось :(
  • 0

#14 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 22:58

Да эта Хикари инфантильная дура. :) Променяла любовь такой классной девахи как Йайа-чан,на эту зоофилку Амане. ;) Из всех персонажей Паники единственный кто меня раздражает - это Амане (и чего от нее все прутся?).
Сдается мне хеппи-энда здесь не будет,ибо при любом раскладе кто-то будет несчастен - а скорее всего Йайа,Тамао и Миюки. :D Йайу мне наиболее жалко,так как она пытается как-то завоевать свою любовь и еще не сдалась как Тамао и Миюки.
Вообще из персонажей мне больше всего нравятся злобные лесбиянки :) Канаме и Момоми,хотя бы потому что знают чего хотят и добиваются этого.

Сообщение отредактировал Vital: 21 Август 2006 - 22:58

  • 0

#15 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 23 Август 2006 - 21:38

Слишком всё слащаво, но при этом недостаточно кавая. Не в моём вкусе сериал. Просто чтобы в этом убедиться, посмотрел серии 1-3 и 10-ю, оказался прав.

А девушки из эндинга - это ж вроде сейю, которые играют Нагису (Май Накахара) и Тамао (Ай Шимизу), они и песню исполняют. Та что покрасивее - Май, а в мультяшном варианте мне наоборот Тамао понравилась. Поправьте меня, если я не прав. Вот их фото:

  • 0

#16 анимешка

анимешка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 12:47

кхем...ну че сказать,после гдето 17 серии ваще сплошная драма пошла.трудно назвать породией, лично мне.
Почти все растались:Йайа-чан отвергнутаТ_Т,Акане с лошади полетела(мвахаха! ;) )Шизума и Нагиса растались,даже эта злая парачка, которые хотели помешать акане, и те в развод подали!
Ну в роде в 25 серии все понятней стало,все поутихли.Основные пары появились
.даже не знаю че ожидать в последней серии-_-
ну чтож посмотрим как авторы будут выкручиваться.

Сообщение отредактировал анимешка: 27 Сентябрь 2006 - 14:14

  • 0

#17 Мikuru

Мikuru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 518
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:57

прекрасное аниме, скачала вот сегодня последнию серию)))Сегодня увижу конец!!! :) Нагиса прелесть, но Шизума великолепна))) ;)
  • 0

#18 анимешка

анимешка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 10:58

эх...досмотрела...Супер!мне оч понра!!!конечно если там столько любовных треугольников(а иногда и квадратов :mellow: ),я была уверена что останутся и разбитые сердца..так и случилось! :( О, моя дорогая Йайа-чан Т_Тне справедлива судьба к тебе!!!! хотя понятно что в конце хяпи энда для всех не будет((Но ты у меня сильная!смогла сдержать слезы на публике и перед хикари.Я горжусь тобой!>.<
Тамао -чан тож жаль..Ну лан чет я все о грусном..
Шизума прзналась публично в любьви нагисе!Уря!я рада , что они вместе! :D если чесно я запуталась кто кого любил :wacko: но конец в общем хорош!
Вива клубничная паника! :lol:

Сообщение отредактировал анимешка: 01 Октябрь 2006 - 11:11

  • 0

#19 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 23:21

Честно говоря я опасался за концовку,потому как в последних сериях слишком все затянули и непонятно было как они впихнут в последнию серию развязку отношений Нагисы и Шизумы вместе с выборами Этуали. :huh: Также мне казалось что все закончиться плохо,ведь все к тому шло.Однако концовка приятно удивила,в ней нет ничего особенного, но она получилась красивой и гармоничной,показав все то что я хотел увидеть - и столь желанный хеппи-энд,и признание Шизумы,и такой милый поцелуй в конце,:wub:притом от Нагисы,что я от нее не ожидал. :blink:
Оказалось что все эти проблемы в отношениях решились очень просто - достаточно было только сказать "я люблю тебя".Да, все гениальное просто. :rolleyes:
Конечно жалко Тамао и Миюки,но тут кто-то должен был проиграть,и проиграли они хотя бы потому, что не сказали этих самых слов.
Ну а у Йайи появилась тайная поклонница - Тсубоми, что было для меня полной неожиданностью,но я рад что она не осталась одинокой. :)
А еще впервые я увидел как покраснела и смутилась Шизума и это было чертовски каваи.:wub:

  • 0

#20 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 00:13

Я сейчас смотрю и прусь. Сделать титры для всех, что ли? Пусть народ тоже порадуется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных