Перейти к содержимому

Фотография

Elfen Lied - Любимый персонаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1357

Опрос: Голосуем за любимчика (683 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 13:11

Как раз не так. Он послал ее разведовать, опять же не самовольно, кстати. И предупреждал ее о последствиях битвы, говорил "бежать". Там все четко сделано. Нана решила действовать сама, что тоже вполне понятно.
Да и в том, что Нана смогла жить с нормальными людьми заслуга номер 1 - Курама. Всем известен приказ, который ему дали и действия самого Курамы. Так что Люси Нану отправила на смерть, а Курама спас.


Я опять не понимаю Вашей логики. Почему Люси отправила Нану на смерть, если та сама навязала бой Люси?
  • 0

#962 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 13:26

Я опять не понимаю Вашей логики. Почему Люси отправила Нану на смерть, если та сама навязала бой Люси?

Ошибки Наны я не отрицаю. Но Люси могла и по-другому закончить бой. То, что у нее были причины сильно вредить Нане, это понятно. Однако наличие причин, не оправдывает действия.
  • 0

#963 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 14:28

Как раз не так. Он послал ее разведовать, опять же не самовольно, кстати. И предупреждал ее о последствиях битвы, говорил "бежать". Там все четко сделано. Нана решила действовать сама, что тоже вполне понятно.
Да и в том, что Нана смогла жить с нормальными людьми заслуга номер 1 - Курама. Всем известен приказ, который ему дали и действия самого Курамы. Так что Люси Нану отправила на смерть, а Курама спас.

Курамы были , реально были варианты как найти Люси с помощью Наны,
а он избрал наиболее дибильный
(пример как Марико искала Нану , просто ее везли в вертолете , и она ее учуяла словно радар )
Тем более Нана гораздо более легко шла на контанкт , Нану и пеленать не надо было , просто вести ее с собой , пока она не учуяла бы Люси
Но Курама считал иначе отправляя Нану на "заклание"
для Наны слова Курамы ее "папы" были закон априори, она из кожи лезла вон ради своего "долга чести"
просто Курама не смог оценить до конца серьезность искренних чувств Наны к нему, и не понимал того как сам относиться к Нане
Курама ей напел о том что ему плохо от того что случилось , и Нана окреленная тем что сможет помочь помчала с напором локомотива, забыв обо всем на свете
Извините но Курама тут очень серьезную свинью подложил Нане и был достаточно циничен играя на Наниных чувствах
А у Люси не оставалось уже выбора (точнее оставалось - целых два варианты - убить, или быть убитой, или быть пойманой (хотя Люси скорее бы умерла чем опять бы вернулась в пыточную камеру ))
а в результате получился достаточно неодназначный вариант
с одной стороны Нана сильно пострадала (огромный минус Люси , Нану искренне жаль)
с другой Курама понял что НАна для него значит
Нана сменила пыточную камеру и цепи на уютный дом
Нана поняла вкус жизни нгастоящей (и умирать вовсе не хотела кстати говоря)
господа сложно там все очень сложно


Ardeur,

Ошибки Наны я не отрицаю. Но Люси могла и по-другому закончить бой. То, что у нее были причины сильно вредить Нане, это понятно. Однако наличие причин, не оправдывает действия.


о варианты пожалуйста , пока никто их не привел , с удовольствием послушаю то , как Люси могла избежать боя и того чем он закончился

В любом случае странно что он прибежал в эту гостиницу. Ну то есть это глупо. А вот в манге этот момент сделан вполне разумно, собачка прибежала туда, куда и должна была



а как животные которых увозят за многие километры находят дорогу домой ? :huh:

Сообщение отредактировал trium: 28 Март 2007 - 14:51

  • 0

#964 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 14:56

trium, я подробностей серии не понмю(ее сейчас нет у меня на ПК). Но, вроде, именно директор(Какудзава) приказал задействовать Нану. По понятным причинам выбора что говорить и что делать у Курама не было.

о варианты пожалуйста , пока никто их не привел , с удовольствием послушаю то , как Люси могла избежать боя и того чем он закончился

Легко. Что мешает просто вырубить Нану и броисть ее на дороге без сознания. Ведь векторы Люси много сильнее тех, что у Наны. Кроме этого, можно было убежать сразу как Люси оторвала Нане ногу. Не говоря уже о том, что хотя бы попытатся просто убежать.

а как животные которых увозят за многие километры находят дорогу домой ?

В этом и логика. Он должен был прибежать на пляж, как в манге.

Сообщение отредактировал Ardeur: 28 Март 2007 - 14:57

  • 0

#965 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 15:00

Ardeur,

Легко. Что мешает просто вырубить Нану и броисть ее на дороге без сознания. Ведь векторы Люси много сильнее тех, что у Наны. Кроме этого, можно было убежать сразу как Люси оторвала Нане ногу. Не говоря уже о том, что хотя бы попытатся просто убежать.

элементарно Ватсон , это была бы лишь отсрочка , Нана опять нашла бы Люси , только пришла бы уже более подготовленная ,и возможно не одна
не проходит вариант :lol:
кстати и вектора у Наны вовсе не слабе, они даже длиннее чем вектора Люси

В этом и логика. Он должен был прибежать на пляж, как в манге.


пусть будет вариант "шел унюхав след"

Сообщение отредактировал trium: 28 Март 2007 - 15:03

  • 0

#966 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 16:22

элементарно Ватсон , это была бы лишь отсрочка , Нана опять нашла бы Люси , только пришла бы уже более подготовленная ,и возможно не одна
не проходит вариант

trium, а вам не кажется, что по такой логике единственный выход для Люси - плыть на базу и уничтожать ее всю? Нет, в самом деле. Ведь пока этого не сделаешь все равно придут.
Так почему бы так и не сделать, оставив Нану без сознания в кустах, потом подобрать и сказать "свободна". Ну это я так, условно. Факт остается фактом, озота на Люси с убийстовм Наны не прикратится. Да и "радар" не особо нужен. Соврешенно понятно, что если захотят то найдут и без "радара".

кстати и вектора у Наны вовсе не слабе, они даже длиннее чем вектора Люси

Длиннее, но слабее. Сама Нана удивляется силе Люси. Это потому что
Скрытый текст

пусть будет вариант "шел унюхав след"

Слишком условно. Собачку по-любому далеко от этого места унесли, поэтому придти она могла туда, где был "дом", то есть на пляж. А оттуда(открытое место около океана) взять след невозможно.
  • 0

#967 Sousuke Sagara

Sousuke Sagara
  • Старожилы
  • PipPip
  • Kashim aka Uruz-7 aka Sergeant

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 16:35

Длиннее, но слабее. Сама Нана удивляется силе Люси. Это потому что

Скрытый текст

Кстати по этому поводу вопрос.У всех Диклониусов есть способность если вектором в бошку воткнуть , то другой диклониус не сможет достать векторы или так может только Нана? (по крайней мере только она заюзала эту возможность и не раз)
  • 0

#968 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 16:35

trium, а вам не кажется, что по такой логике единственный выход для Люси - плыть на базу и уничтожать ее всю?

эк вы хватили, тогда уж сразу всю землю оставив однгого Коту ;) проблема то в том что самой Люси не хочется воевать. а хочется жить нормально , за ней пришли она оборонялась

Слишком условно. Собачку по-любому далеко от этого места унесли, поэтому придти она могла туда, где был "дом", то есть на пляж. А оттуда(открытое место около океана) взять след невозможно.

право слово, вы хотите чтоб пол серии показывали как щенок ищет Майю ?:huh: нашел и нашел :P
  • 0

#969 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 16:50

Кстати по этому поводу вопрос.У всех Диклониусов есть способность если вектором в бошку воткнуть , то другой диклониус не сможет достать векторы или так может только Нана? (по крайней мере только она заюзала эту возможность и не раз)

Пока не знаю. Узнаю, обязательно напишу. Только, наверно, в основной теме.

эк вы хватили, тогда уж сразу всю землю оставив однгого Коту проблема то в том что самой Люси не хочется воевать. а хочется жить нормально , за ней пришли она оборонялась

Вот-вот. По моему скромному мнению, при действии типа "оборонялась" убийство совсем необязательно. Обязательно бегство от чего-то там. Поэтмоу можно и просто вырубить нападавшего или обездвижить или просто даже убежать. Ну и так далее.

право слово, вы хотите чтоб пол серии показывали как щенок ищет Майю ? нашел и нашел

Господи, ладно. Это я просто отмечаю, что у создателей аниме был такой хороший, логичный вариант. В манге на "это"(т.е. как щенок ищет Майю ) ушла одна страничка(не так и много). Зато все понятно и логично.
Это мелочь. Но вы помните как говорят о мелочах? ;)

Сообщение отредактировал Ardeur: 28 Март 2007 - 16:51

  • 0

#970 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 16:57

...
Перечитайте, то что вы дали как цитату. Там прямо в начале ответ. Прямо первое предложение.

А причем тут это? Вы возмущались, что Люси сразу убивает не используя других методов решения проблемы, не вступая в переговоры, не давая пощады. Я привел примеры, опровергающие Ваши слова, а Вы вместо того чтобы признать ошибку киваете что это её не извиняет.
...
Нет.
Цитату прямую.
Я привел с кейджа. Так что с меня взятки - гладки. Вот его параметры:
94
00:10:09,400 --> 00:10:12,200
Вот полный вариант.
93
00:10:09,776 --> 00:10:11,069
Плохо?
94
00:10:11,111 --> 00:10:12,404
Больно?
95
00:10:12,821 --> 00:10:16,032
Успокойся, скоро всё закончится.

Опустив последнюю фразу Вы полностью изменили смысл фразы. Так что обвинение в передергивании обоснованно
Не помешали бы, учитывая что я писал. И что к этому моменту у Наны не было двух конечноситей из 4.

Для непонятливых объясняю - Люси хотела быть уверена, что Нана не сможет помешать ей уйти. Нана же гордо кричала (сначала) "Мне ни чуточки не больно" . В соревованиях по единоборствам болевой прием применяют пока противник не обозначит шлепком ладони что сдаётся. Иногда гордость приводит к переломам. Когда Нана заплакала Люси поняла что переборщила и собиралась прекратить мучения Наны, добив её. Заметьте что уже через пару секунд после появления Курамы Нана нашла в себе силы выпустить вектор и разорвать связь Люси с векторами. Значит опасения Люси что одной оторванной ноги недостаточно были обоснованы.

Самый любимый? Нана и Люси... Нана даже немного больше...
А вот самый интересный - номер 35! Трагичный самы. И самый весёлый.
Помните: "Моя мама... НЕ ТЫ!" Вах, вжиу, бум!

Вот из-за таких зрителей для которых "Вах,вжиу,бум!" - самый весёлый момент, некоторые утверждают что поклонники сериала сплошь маньяки садисты любители кровопролития и т. д. :P ;)

oven666,
5-я серия 11-я минута 41 секунда ,щенок с оборванным поводком стоит перед дверьми клена
во время отмечания дня рождения Майю
как от невнимательно смотрите товарищи :huh:

И на старуху бывает проруха:Сумимасен. Как говорят на востоке "Вы вернули мне мои глаза"

а вот далеко не факт
узнавание на плаже в начале было ? было , значит то что Кота это Кота она точно знала , потеря памяти была частично на "прошлое"
про настоящее его могло и не быть , было подавление личности Люси личностью Ню, но память и все эмоции мне кажется были одними в любом случае
когда она билась с Бадо на пляже увидев ракушку , она же вспомнила что эта ракушка означает и перекинулась в Ню
еслиб не помнила ничего , просто недоуменно выкинула бы ее и продолжила "окучивать" Бандо

Всё это так, но что тогда делать с фразой "Опять провалы в памяти" Эпизод с заражением девушки в подворотне после убийства Какузавы младшего?
  • 0

#971 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 17:09

Ardeur,

Вот-вот. По моему скромному мнению, при действии типа "оборонялась" убийство совсем необязательно. Обязательно бегство от чего-то там. Поэтмоу можно и просто вырубить нападавшего или обездвижить или просто даже убежать. Ну и так далее.

Почитал я пост и возникли ассоциации:
Кто бывал разумным трусом - тот умеет побеждать.
Важно спрятаться получше и опасность переждать.
Отсидеть в кустах укромных если схватка горяча,
Измотать врага погоней, задавая стрекача.
Если вовремя отступишь или лучше побежишь,-
То кого-нибудь, когда-нибудь возможно победишь!
><
Люси не тварь дрожжащая, чтобы всю жизнь бегать. Поняв что её не оставят в покое она сама пошла в лабораторию чтобы разобраться с преследователями раз и навсегда. Во все времена трусость считалась пороком и только Вы возводите её в добродетель. ;)
  • 0

#972 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 17:47

Опустив последнюю фразу Вы полностью изменили смысл фразы. Так что обвинение в передергивании обоснованно

И что, в словах Люси искреннее беспокойство и желание "помочь" что ли? Какой по-вашему смысл фраз с номерами 93, 94?

А причем тут это? Вы возмущались, что Люси сразу убивает не используя других методов решения проблемы, не вступая в переговоры, не давая пощады. Я привел примеры, опровергающие Ваши слова, а Вы вместо того чтобы признать ошибку киваете что это её не извиняет.

oven666, вот моя цитата, самая первая(оргинальная а не в вашем "пересказе").

Просто можно сказать Люси может убивать кого угодно и все. Чего мелочится? Если у Люси на каждый вопрос один ответ - убийство. Это же универсальный способ достижения ее целей. Люди(диклониусы), которые действуют в рамках самообороны, избегают лишних жертв. Если противник недееспособен его не убивают.

Что вам в ней непонятно?
Могу объяснить. Кстати, советую заранее слово "универсальный" посмотреть в словаре толковом. Чтобы не было недопонимания. А то, вы знаете, у меня странное предчувствие, будто вы считаете слово "универсальный" синонимом слову "постоянный"...это, извините, не ко мне.
Пока не вижу доводов, которые мои слова опровергают.
Да вот еещ одна моя цитата, а не "пересказ".

Вы всерьез считаете, что неубийство кого-то нужно ставить Люси в плюс? Тогда о чем разговор. Странно как-то. Люси часто убивала? Часто. Все убийства были действительно необходимы? Нет, более половины можно было избежать. НЕ говоря уже просто о том, что вообще есть куча других ваиантов кроме убийства для решения любых проблем. Кстати, я не помню, Нана кого-нибудь убила?

Прошу обратить внимание на слово "часто". И рассказать мне(а то мне интересно) в каком месте этих двух моих фраз вы нашли что-то похожее на следующее:
"Вы возмущались, что Люси сразу убивает не используя других методов решения проблемы, не вступая в переговоры, не давая пощады."
Опять же можете обратить внимание, что у вас не стоит лово "часто" или чего-то подобного. А, значит, имеется в виду всегда. Интересно, почитать где о таком говорил я.

В соревованиях по единоборствам

Решите для себя кто Люси:
1)участница соревований по единоборствам
или
2) жертва осбтоятельств, спасающаяся бегством от "злой корпарации".

Вот когда решите, тогда может и обсудить как Люси поступила. Для меня это разные типажи. Могу даже объяснить чем они отличаются.

Люси не тварь дрожжащая

Если Люси - "право имеющая", то закончить должна там же, где и ее соратник по этой категории. Напомнить где? Или вы читали Достоевского?
В остальном не вижу особой логики. Отступление и трусость разные вещи. Помните 1812 год? Помните Бородино? Кто проиграл сражение и "трусливо" отступил, сдав Москву? А потом что было помните? То-то.

Сообщение отредактировал Ardeur: 28 Март 2007 - 17:53

  • 0

#973 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 18:12

Всё это так, но что тогда делать с фразой "Опять провалы в памяти" Эпизод с заражением девушки в подворотне после убийства Какузавы младшего?


в том епизоде с девушкой Люси сказала примерно --- все еще плохо ---,
а насчет провалов в памяти , а по японски что она сказала ? если не переводить с анг сабов?
дословно
что я понял (если верно конечно )
мата киоку (記憶 (kioku) - воспоминание ) далее идет слово на слух мною не воспринимаемое :mellow: (на уровне поиска в яндексе)
что то типо (котондерю ) ?

Ardeur,
то ли все усложняете толи упрощаете
был бой , от которого обе они не могли отказаться Люси явно перегнула палку , но Нана осталась жива чему сама Нана рада ( не тому что ее покалечили , а тому что у нее есть возможность жиьт нормальной жизнью с людьми )

в любом случае ваш вариант, не вариант слишком короткая отсрочка . убить Нану было не в пример проще
блин пишу про Нану какие то ужасы ^_^
  • 0

#974 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 18:23

Возьму на вооружение метод уважаемого trium'а. А то нет сил отвечать конкретно каждому.

По методу вывода из строя векторов, применяемого Наной. Если она действительно осознанно его использует - она явно уникальный диклониус. Ведь ни Люси ни Марико так и не смогли понять, что с ними случилось. Особенно хорошо это видно и слышно на кладбище.

По отрыванию рук-ног. Обратите внимание, что такой чести удостоились только два невинно пострадавших. Это, кроме Наны, еще и Бандо (только он не то, чтобы очень кавайный, и поэтому его никто не жалеет). Люси и говорит-то им примерно одинаковые вещи. Подумайте, что может быть общего у этих двух.

По тому, когда Люси/Ню вспоминали Коту из прошлого. Люси вспомнила его, когда Ню подскользнулась на тряпке и ударилась головой об пол. А Ню вспомнила Коту в парке, после того как Люси ушла из лаборатории Какудзавы-младшего. Это очень наглядно показано - Ню привиделось, как Люси и Кота резвяться в пруду.
  • 0

#975 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 18:33

Akuma-san,

Возьму на вооружение метод уважаемого trium'а. А то нет сил отвечать конкретно каждому

скорость заполения страниц поражает невероятно:unsure:


ДАМЫ И ГОСПОДА У МЕНЯ ПРОСЬБА . А ДАВАЙТЕ ПЕРЕМЕСТИМСЯ В ТЕМУ ЕЛФЕН ЛИД - ПЕСНЬ ЭЛЬФОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ , А ТО В ДВУХ ТЕМАХ ОБСУЖДЕНИЕ ПОСУТИ ОДНОГО И ТОГОЖЕ ИДЕТ , ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИ ОПРОСНИК ПО СУТИ ;)

Сообщение отредактировал trium: 28 Март 2007 - 18:33

  • 0

#976 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 18:34

Ardeur,
то ли все усложняете толи упрощаете
был бой , от которого обе они не могли отказаться Люси явно перегнула палку , но Нана осталась жива чему сама Нана рада ( не тому что ее покалечили , а тому что у нее есть возможность жиьт нормальной жизнью с людьми )

Я и говорю, что "палку перегнула", это раз. От последующей смерти ее спас исключителдьно Курама, он же позволил ей жить с людьми, это два.
  • 0

#977 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 28 Март 2007 - 18:49

"Не будите лихо,пока оно тихо.."

Для непонятливых объясняю - Люси хотела быть уверена, что Нана не сможет помешать ей уйти. Нана же гордо кричала (сначала) "Мне ни чуточки не больно" . В соревованиях по единоборствам болевой прием применяют пока противник не обозначит шлепком ладони что сдаётся. Иногда гордость приводит к переломам. Когда Нана заплакала Люси поняла что переборщила и собиралась прекратить мучения Наны, добив её. Заметьте что уже через пару секунд после появления Курамы Нана нашла в себе силы выпустить вектор и разорвать связь Люси с векторами. Значит опасения Люси что одной оторванной ноги недостаточно были обоснованы.

Дэсу?Как обычно ты друг мой непринимаешь в расчёт три вещи: Первое - чужое мнение),Второе - Люси и Нана это тебе не борцы вроде Александра Карелина.Они вобще мне кажется к единоборствам(это спорт междупрочим,так на заметку) не имеют никакого отнашения.И их "бой" при всём желании нельзя назвать "спортивным",как нельзя назвать спортивной драку гопников во дворе.Далее третье - как тут верно заметили было множество вариантов закончить бой не убивая Нану и ненанося ей увечий.И ненадо говорить что других вариантов небыло - выбор как ты сам сказал есть всегда и вариантов много,очень много.

Почитал я пост и возникли ассоциации:
Кто бывал разумным трусом - тот умеет побеждать.
Важно спрятаться получше и опасность переждать.
Отсидеть в кустах укромных если схватка горяча,
Измотать врага погоней, задавая стрекача.
Если вовремя отступишь или лучше побежишь,-
То кого-нибудь, когда-нибудь возможно победишь!

Во все времена трусость считалась пороком и только Вы возводите её в добродетель.


Да ну?!Правда?А вот Конфуцый считал иначе - Лутшая битва это та,которая несостоялась.
И если Люси будет продолжать убивать,то чем она будет лутше тех кто пытается посадить её под замок?Нэ?

Люси не тварь дрожжащая, чтобы всю жизнь бегать. Поняв что её не оставят в покое она сама пошла в лабораторию чтобы разобраться с преследователями раз и навсегда.


Ты поддерживаешь теорию Раскольникова?Неожидал если чесно.Значит по-твоему мир делется на "овец бесправный" и на "правоимеющих"?Стало быть Люси - правоимеющая?Следовательно ей всё позволено,и ей за это ничего не будет?Мне нечего сказать по этому поводу.Кроме разве что слова - "лицемер"
P.S. trium, ты признаёшь за Люси определённую вину за то что она сделала с Наной.А это уже неплохо.
Ardeur,приятно видеть что на форуме остались здравомыслящие люди.Вобщем Аригато. :unsure:

Сообщение отредактировал Рюга Рюдзаки: 29 Март 2007 - 18:30

  • 0

#978 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 19:01

Рюга Рюдзаки,
https://www.animefor...p;#entry1714323
  • 0

#979 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 29 Март 2007 - 17:40

И что, в словах Люси искреннее беспокойство и желание "помочь" что ли? Какой по-вашему смысл фраз с номерами 93, 94?

А Вы не улавливаете разницы? Ваш вариант "Больно? Плохо?" - действительно похож на монолог садистки пытающей жертву Садо-мазо Просмотр без копирования
Реальный вариант "Больно? Плохо? Не бойся сейчас всё закончитьтся?" - скорее константация факта, произнесенные другим тоном эти слова даже можно было бы счесть сочуствием.
Не пытайтесь строить из себя дурачка, непонимающего простых вещей, лавров Рюги Вам не снискать, у него это изящнее получается.



oven666, вот моя цитата, самая первая(оргинальная а не в вашем "пересказе").
Что вам в ней непонятно?
Могу объяснить. Кстати, советую заранее слово "универсальный" посмотреть в словаре толковом. Чтобы не было недопонимания. А то, вы знаете, у меня странное предчувствие, будто вы считаете слово "универсальный" синонимом слову "постоянный"...это, извините, не ко мне.
Пока не вижу доводов, которые мои слова опровергают.
Да вот еещ одна моя цитата, а не "пересказ".Просто можно сказать Люси может убивать кого угодно и все. Чего мелочится? Если у Люси на каждый вопрос один ответ - убийство. Это же универсальный способ достижения ее целей. Люди(диклониусы), которые действуют в рамках самообороны, избегают лишних жертв. Если противник недееспособен его не убивают.

Универсальный (лат. universalis), всеобщий, всеобъемлющий, разносторонний, для всего пригодный
А вот Ваше мнение, что у Люси на каждый вопрос один ответ - убийство позволяет сделать вывод что для Вас Универсальный и постоянный синонимы. Кстати о словарях - НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ - юридический термин, означающий отсутствие прав на заключение каких либо договоров и сделок. Буйный псих легко расшвыривающий дюжих санитаров недееспособен, но сомневаюсь что Вы позволите ему свернуть вам шею если единственным выходом будет убийство.


Все убийства были действительно необходимы? Нет, более половины можно было избежать. НЕ говоря уже просто о том, что вообще есть куча других ваиантов кроме убийства для решения любых проблем.

Прошу обратить внимание на слово "часто". И рассказать мне(а то мне интересно) в каком месте этих двух моих фраз вы нашли что-то похожее на следующее:
"Вы возмущались, что Люси сразу убивает не используя других методов решения проблемы, не вступая в переговоры, не давая пощады."
Опять же можете обратить внимание, что у вас не стоит лово "часто" или чего-то подобного. А, значит, имеется в виду всегда. Интересно, почитать где о таком говорил я.

А какие Вы видите варианты решения любых проблем кроме убийства? Варианты утопиться, повеситься, вскрыть вены не принимаются. Прочие рассматриваются в комплекте с примером на проблемах Люси - цепочка действий приводящая к приемлемому результату.

Решите для себя кто Люси:
1)участница соревований по единоборствам
или
2) жертва осбтоятельств, спасающаяся бегством от "злой корпарации".

Вот когда решите, тогда может и обсудить как Люси поступила. Для меня это разные типажи. Могу даже объяснить чем они отличаются.
Пример с соревнованиями я привел чтобы исключить вопли о том что нечестно добивать лежачего противника.

Если Люси - "право имеющая", то закончить должна там же, где и ее соратник по этой категории. Напомнить где? Или вы читали Достоевского?
В остальном не вижу особой логики. Отступление и трусость разные вещи. Помните 1812 год? Помните Бородино? Кто проиграл сражение и "трусливо" отступил, сдав Москву? А потом что было помните? То-то.

А вы всех делите только на право имеющих и тварей дрожащщих? На рабов и господ? Других оттенков не видите?
То - да не то! Под Бородино русские войска были разбиты и не могли продолжать сражение. Вы же предлагаете отступление для Люси. Когда отступает сильнейший перед слабейшим это трусость или признание за слабейшим моральной победы (если Воля сильнее у слабейшего)

По методу вывода из строя векторов, применяемого Наной. Если она действительно осознанно его использует - она явно уникальный диклониус. Ведь ни Люси ни Марико так и не смогли понять, что с ними случилось. Особенно хорошо это видно и слышно на кладбище.
Я уже писал в этой и основной темах (и хотя бы с этим почти никто не спорил) Если бы Нана осознанно пользовалась этим методом она бы осталась с руками и ногами и самым полезным диклониусом. могла бы воспитывать другие поколения диклониусов приучать их жить с людьми не отрывая головы из-за любых обид (чуть опасность - чик и отключила векторы пока не успокоится), но похоже в ней эта способность пробуждается только когда опасность грозит другому - близкому ей человеку. Курама на кладбище, Кота на мосту. Этим она и уникальна. Это её основной плюс - забота о ближнем (а вовсе не нежелание убивать людей)


По тому, когда Люси/Ню вспоминали Коту из прошлого. Люси вспомнила его, когда Ню подскользнулась на тряпке и ударилась головой об пол. А Ню вспомнила Коту в парке, после того как Люси ушла из лаборатории Какудзавы-младшего. Это очень наглядно показано - Ню привиделось, как Люси и Кота резвяться в пруду.

Мне всетаки кажеться что Люси на пляже его узнала. ИМХО :)

ДАМЫ И ГОСПОДА У МЕНЯ ПРОСЬБА . А ДАВАЙТЕ ПЕРЕМЕСТИМСЯ В ТЕМУ ЕЛФЕН ЛИД - ПЕСНЬ ЭЛЬФОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ , А ТО В ДВУХ ТЕМАХ ОБСУЖДЕНИЕ ПОСУТИ ОДНОГО И ТОГОЖЕ ИДЕТ , ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИ ОПРОСНИК ПО СУТИ :)

Там страниц полно уже листать трудно. Если поставить себе цель обогнать Наруто или кто там лидирует то можно поднапрячся.

"Не будите лихо,пока оно тихо.."

:D Да. Верно французы говорят: "Упомяни о черте, а он тут как тут" :P Экзорцисты не спасут, придется отвечать.


Дэсу?Как обычно ты друг мой непринимаешь в расчёт три вещи: Первое - чужое мнение),Второе - Люси и Нана это тебе не борцы вроде Александра Карелина.Они вобще мне кажется к единоборствам(это спорт междупрочим,так на заметку) не имеют никакого отнашения.И их "бой" при всём желании нельзя назвать "спортивным",как нельзя назвать спортивной драку гопников во дворе.Далее третье - как тут верно заметили было множество вариантов закончить бой не убивая Нану и ненанося ей увечий.И ненадо говорить что других вариантов небыло - выбор как ты сам сказал есть всегдаи вариантов много,очень много.

По поводу спотрта смотри в этом посте чуть выше. По поводу вариантов - считай что к тебе выше расположенный ворос тоже относиться.

Да ну?!Правда?А вот Конфуцый считал иначе - Лутшая битва это та,которая несостоялась.
И если Люси будет продолжать убивать,то чем она будет лутше тех кто пытается посадить её под замок?Нэ?
Ну чтоже я долго берег этот сюрприз но подозревал что именно ты заставишь меня к нему прибегнуть
"Убийство - всегда убийство, независимо от мотивов и обстоятельств. Посему те, кто убивает либо подготавливает убийство, суть преступники и разбойники, невзирая на то, кто они: короли, князья, маршалы или судьи. Никто из задумавших и совершивших насилие не может считаться лучше обыкновенного преступника. Ибо любое насилие по природе своей неизбежно ведет к преступлению."

Никодемус де Боот. "Размышления о жизни, счастье и благополучии". (с) А.Сапковский

Я надеюсь ВСЕ участники дискуссии выскажут своё отношение к данной Цитате, После этого я выскажу своё. Надеюсь это снимет многие вопросы. Удачных поисков истины, ГОСПОДА!

Ты поддерживаешь теорию Раскольникова?Неожидал если чесно.Значит по-твоему мир делется на "овец бесправный" и на "правоимеющих"?Стало быть Люси - правоимеющая?Следовательно ей всё позволено,и ей за это ничего не будет?Мне нечего сказать по этому поводу.Кроме разве что слова - "лицемер"

Опять же - чуть выше в этом посте
Ardeur
,приятно видеть что на форуме остались здравомыслящие люди.Вобщем Аригато. ;)

Чуток перефразирую -Кунак кунака видит издалека
  • 0

#980 Sousuke Sagara

Sousuke Sagara
  • Старожилы
  • PipPip
  • Kashim aka Uruz-7 aka Sergeant

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 19:46

Пипец вы так переживаетет за тех кого убила Люси , ну убила и бог с ними Люси то жива вы бы еще
жертв Happy Tree Friends оплакивали ... там вообще в каждой серии убийства... пора бы спор замятЬ <_<)
 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных