Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Simoun


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Delerium

Delerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Endangered Species

  • Cообщений: 1 429
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 01:23

Simoun
Изображение
[Официальный сайт]

Genres: Drama, Fantasy, Yuri
Director: Nishimura Junji
Character Design: Nishida Asako
Music producer: Keiichi Nozaki

Трудно судить об аниме по одному просмотренному эпизоду, но посмотрев его я понял, что досмотрю этот сериал до конца, буду покорно ждать выхода каждого эпизода. Динамика на любителя, а вот прорисовка и музыка высшее всяких похвал. Говоря о музыке - открывающая тема Ishikawa Chiaki(голос See-Sew), закрывающая тема savage genius (Erementar Gerad, Uta Kata).

Ссылки музыка:
Открывающая тема: - Utsukushi Kereba Sore de Ii [Ishikawa Chiaki]
Закрывающая тема: - Inori no Uta [savage genius]
Original Soundtrack

Ссылки Аниме [sub]:
[Simoun-Fans] Simoun - 01-26 [x264]
[Simoun-Fans] Simoun - 01-26 [XviD]

Сообщение отредактировал Delerium: 20 Апрель 2007 - 20:24

  • 0

#2 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 01:32

Первая серия порадовала и заинтересовала, понравился также опенинг (особенно песня и момент, когда героини целуются и надпись от сабберов "это не хентай") и рисовка, а вот сюжет пока не очень понятен (ну кроме того, что героини на летающих обьектах "симонах" сражаются с врагами, пытающимися раскрыть тайну этих самых обьектов).
  • 0

#3 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 01:36

В этом году что-то очень много юри. Не удивлюсь, если скоро выйдет ещё парочка юрийных аниме. =)
  • 0

#4 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:25

Kururu, лучше одно, но качеством повыше. пока первая серия не очень вдохновляет
  • 0

#5 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:47

В этом году что-то очень много юри. Не удивлюсь, если скоро выйдет ещё парочка юрийных аниме. =)

Просмотр сообщения

И все-таки это оказалось не юри, тут все сложнее...рождаются все девушками, а по исполнению 19 лет могут выбрать любой пол, во придумали! =)
А так и после 2 серии впечатления не изменились (то есть пока радует) и еще нравится мне музыка в опенинге и эндинге (и что-то напоминает).
  • 0

#6 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:26

И все-таки это оказалось не юри, тут все сложнее...рождаются все девушками, а по исполнению 19 лет могут выбрать любой пол, во придумали! =)

На некоторых сайтах тоже не стали проставлять жанр ЮРИ...
Однако Юрийности от это меньше не становится в первых двух сериях. :lol:

Посмотрел первые две серии, оценка 10 из 10 - это сенсация для меня, однако по первым двум сериям, как учит опыт, нельзя судить.
Но что поразило так это САМЫЕ красивые поцелуи увиденные мною в аниме, прорисовка губ, помады и прочего просто потрясающе выглядит, что не может не радовать меня. Вот он прогресс графики 2Д!
Сюжет пока интригующе и не понятно одновременно.. В связи с этим и желанием качать это аниме (для меня это дорого) прошу тех кто может проспойлерить по сюжету..
Беспокоят некоторые моменты в том числе не будет ли это повторением в некоторой степени Vandreda (противостоящая сторона - мужское население), по пискам голосов последних с трудом в это верится, но всёже...
Не хотелось бы пойти на дикие затраты и приобрести не то что ожидалось.
Кроме того имею возможность (ссылка) качать с 4 эпизода только RAW соответственно понять происходящее будет делом не простым без намёков...
  • 0

#7 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:41

Doremi только что выпустили 4-й эпизод, а Simoun-Fans отрелизили 4-й и 5-й, так что не всё так безнадёжно.
Кроме того, в торрентах видел ссылки на пак субтитров с 7-й по 11-ю серии...
  • 0

#8 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:59

Doremi только что выпустили 4-й эпизод, а Simoun-Fans отрелизили 4-й и 5-й, так что не всё так безнадёжно.
Кроме того, в торрентах видел ссылки на пак субтитров с 7-й по 11-ю серии...

Просмотр сообщения

Я сторонник RAWок, но с наличием внешних сабов, однако в торренте я - профан, совсем недавно пару ссылок только освоил, а вот с поиском никак.. <_<
  • 0

#9 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2007 - 20:47

и так, посмотрел весь, до конца...

Начало смотрелось не то что бы тяжко, но и не сказал бы что не оторвать от экрана. Но с каждой серий втягивался все больше, под конец расставаться с сериалом было уже жалко.

По юри. Юрии как жанр я люблю и уважаю. Посему сериал хотел посмотреть довольно давно. Дождался когда выпустят, когда подсуетятся наши фансаберы (спасибо им за оперативность). По первым сериям кол-во поцелуев не могло не радовать, так же как уже сказано выше прорисовка на высшем уровне, но напрягала бездушность что ли этих самых поцелуев. Для большинства героинь поцелуй это средство завести Шимун, не более.
Сюжет, построен таким образом что большинство ответов (на некоторые и не получаем вовсе) на вопросы поставленные в одной серии получаем в последующих, опять таки в начале сериала из за этого в голове возник небольшой кавардак, ибо нагружают различной информаций по полной.

Мир, получился…ммм…довольно интересным. Выбор пола, тоже фишка новая…
Я так прикинул, вот если б романтики больше в сериале было, для меня бы он стал шедевром из шедевров. А так 8,5/10 (1,5 за юри :))
  • 0

#10 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 00:16

Читал мангу - не зацепило...
Но аниме вроде хороший, посмотрю на досуге.
Вива ла Юри,
И что б яой тихо ушел. ИМХО
  • 0

#11 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 01:13

Зиг, с твоим имхо согласен на 200%

насчет аниме, тут главное посмотреть хотя бы серий 8-10, как я уже писал сначало грузят не подеццки, я начал примерно понимать кто есть кто а что есть что серии к 6-7...после этого смотрел сериал с удавльствием
  • 0

#12 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 17:49

К стыду своему только сейчас добрался до Симона :huh: .Великолепное и замечательное во всех отношениях аниме,с оригинальной акварельной рисовкой и необычным дизайном персонажей и окружающего мира. :) Музыка просто завораживающая и давно меня так не радовала со времен Хак Сигна. :wub: Интересный мир,обаятельные герои,эпическая война и красивая юрийная романтика на ее фоне - вобщем это аниме можно хвалить бесконечно.И что особенно понравилось - волшебная атмосфера,затягивающая тебя с головой и напомнившая мне Наусику или работы Макото Синкая - то же прекрасное ощущение полета и красивейшее небо. :wub: Что касается юри,то поначалу кажется что оно всего лишь способ завести гелиомоторы(кто видел - поймет :D ) ,но потом проявляются серьезные и красивые чувства героинь и так любимые мной любовные многоугольники :P . Мне просто не понятно почему это безусловно лучшее в 2006 году аниме привлекло так мало внимания,на animesuki.com например Симону посвящено 110 страниц обсуждения,а у нас :blink: ?Неужели у нас так не любят юри или то что нет попсовых анимешных клише :angry: ?
Посмотрел только пока 13 серий(ни одной скучной B) ),потом выскажусь еще :) .

Сообщение отредактировал Vital: 13 Январь 2007 - 17:52

  • 0

#13 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:21

Великолепное и замечательное во всех отношениях аниме,с оригинальной акварельной рисовкой...

А скринов страждущим накидать? С оригинальной акварельной рисовкой? А? ^_^

Мне просто не понятно почему это безусловно лучшее в 2006 году аниме

Потому что на этом форуме число почитателей юри значительно меньше, чем на анимески.ком. Или (как вариант), они просто не добрались до этого (довольно свежего, все же) сериала. Я вот, к примеру, еще не.

Сообщение отредактировал Allaire: 13 Январь 2007 - 18:25

  • 0

#14 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 19:13

сеня ппроглядел сереал как говорится, мини коладж для себя, да все таки симон хорошие аниме (даже очень)...
ибо последнюю серию посмотреть во второй раз не смог, жалко растоваться с героинями...

з.ы. я просто в восторге от пары Доминура+Лимоне...пара на грани вседозволености...почти что лоли-юри...хотя все же мне кажется там больше "родственых" чувст, на подобии сестер что ли...
  • 0

#15 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 23:54

А скринов страждущим накидать? С оригинальной акварельной рисовкой? А? :mellow:

Да пожалуйста =)
Прикрепленный файл  zakat.jpg   40,45К   22 скачиваний Прикрепленный файл  141.jpg   19,48К   22 скачиваний Прикрепленный файл  snapshot20060715044216.jpg   120,59К   23 скачиваний
Прикрепленный файл  snapshot20060426152156.jpg   159,71К   16 скачиваний Прикрепленный файл  1159275595781.jpg   47,69К   26 скачиваний Прикрепленный файл  1162411319170.jpg   77,04К   23 скачиваний
Прикрепленный файл  394.jpg   99,72К   20 скачиваний

Сообщение отредактировал Утена: 13 Январь 2007 - 23:54

  • 0

#16 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 00:40

http://mangaminxslai.../09/simoun.html - здесь еще куча скриншотов из Симона,правда спойлеров можно нахвататься :P .
Вот еще скриншоты из других моих любимых и почему-то всегда довольно редких анимешек -
http://mangaminxslai...ar-brother.html - Дорогой Брат,тоже акварельная рисовка <_< .
http://mangaminxslai...hts-part-2.html -Роза Версаля,наверно в этом аниме подобная рисовка впервые появилась :huh: .
http://mangaminxslai...mask-index.html - просто одно из любимых аниме :mellow: .
Знаю что оффтоп,но не удержался :D .
  • 0

#17 Yuuichi

Yuuichi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимеглот

  • Cообщений: 392
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 11:22

ммммм, кавай, кавай, кавай!! Классная весчь ^______^ даж слов нет...
  • 0

#18 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 16:36

Утена

Да пожалуйста =)

Спасибо большое! :wub: Маловато, конечно юри кавайных девочек... но так тож очень симпатично...

Ну, Симон... попадись только мне в руки!.. :lol:
  • 0

#19 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 04:21

Продолжаю смотреть Simoun. Где-то около середины хотел отпоститься, высказать свое недовольство гламурной войной, бабским мозгоедством, отсутствием внятного сюжета, идиотской физикой и летательной геометрией, замороченными названиями, и прочим подобным. Потом передумал :)
Это совсем не главное. Непонятное мне меланхоличное спокойствие и уют – вот в чем фишка. Даже несмотря на слезы и смерти, все прямо пропитано этим настроением. Дело то ли в классическо-старомодной музыке (жалко, пара-тройка мотивов всего), то ли в неярком рисунке, то ли в героинях… Идет война, а они пьют кофе, укладывают прически, возятся с игрушками, с готовкой, играют в прятки – очень по-домашнему получается. И отдельные несуразности, вроде попытки станцевать с любимой партнершей, создают такой своеобразный колорит, назову его «женским». Наверное, с моей стороны, это извращение, смотреть все их переживания, обжимания по углам и поцелуи :P Но, как ни странно, это идет гораздо лучше Last Exile, с его придурочным Дио. Выглядит приблизительно так, как будто там остались только София, Татьяна с напарницей и Аль с их проблемами…
Так что пока я очень доволен. Я знаю, что в Симон куча ляпов, но они идут лесом и не мешают мне впитывать атмосферу.

Да, пара Лимон-Доминура меня очень прикалывает. Крупная яркая приказывающая брюнетка и неуверенная зеленоволосая лолита. Прямо мама с дочкой. Тянет запахом садо-мазо и инцеста, хе-хе…

Интересно, что там в конце намутят? Только бы пришельцев не приплели…
  • 0

#20 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:15

Прямо мама с дочкой.

почему то "мама-дочка" не "разглядел"... особенно ближе к концовке сериала, хотя там уже наверно выростает настоящая любофф...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных