Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суперсемейка (The Incredibles)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 18 Март 2006 - 17:55

Суперсемейка - замечательный, отличный мультфильм про будни семьи суперменов! Начавшись с ироничной социальной сатиры (быт обычной американской семьи, клетка-офис среди миллиона таких же, деспот-начальник, безликость и равнодушие современного общества), фильм плавно переходит в та-а-акой сумасшедший драйв, что как маленький болеешь за суперменов, которые так отлично вырисованы, до мельчайших деталей характера, что воспринимаешь их как живых :-) И при этом на протяжении всего фильма - отличный юмор, без всяких тупых американских пуков и отрыжек. Суперсемейка - суперрр! :-)
  • 0

#2 Lord Garvals

Lord Garvals
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демон

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 19:10

Согласен.
Выполнен в лучших традициях старых добрых американских супергероев.
Есть даже пародии(к примеру на Циклопа, или на вечные уже задолбавшие плащи персонажей и как они могут оказаться в ущерб герою).
Фильм лёгкий и совершенно "чистый". Тоесть там нет бестолковщины, загруза, депрессии, или наоборот слишком идиотского юмора.
Всё поставлено весьма грамотно и очень легко смотрится.
  • 0

#3 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Март 2006 - 00:09

Кстати, отличный обзор мульта с [url='http://sqd.ru/movies/animation/' rel='nofollow']http://sqd.ru/movies/animation/[/url] <_<

Боевое супружество // Копцев Алексей, 27 декабря 2004 года

Про быт суперменов и супервуменов известно ничтожно мало. Толстой нашел слова только для счастливых семей, а про союз Бэтмена и Женщины-Кошки как-то запамятовал. Даже деятели из Marvel Comics не решились поселить их на общей жилплощади. Натравить Халка на Хищника — пожалуйста, скрестить Спайдермена и Гоблина — да за ради бога. Но брак… никто не договаривался рисовать ужасы.

Не важно, сколько тарелок-кварталов-планет-галактик будет разрушено во время ссоры. К этому мы давно привыкли. Печально видеть превращение супергероя в пыльного клерка, а супергероини — в стервозную мамашу, умученную детьми и искрящим миксером. Изобразить такое решаются немногие. Самые креативные, талантливые и работающие в Pixar. Этим хулиганам ничего не страшно. Играют, хихикают и получают удовольствие.

Герои их нового мультика — семья Исключительных. Папа — белокурый супермен с выдающимся носом, успевающий и жуликам насолить, и снять котика с верхотуры. Мама — само изящество, миссис Эластика. Гнется и тянется в любом направлении. Детки не остают от родителей. Фиалка обладает даром невидимости, Шастик умеет шустро бегать, а Джек-Джек… Ну, он еще слишком маленький.

У суперов, как это ни странно, всё как у людей: рутина, бытовуха, вызовы к директору и невкусная манная каша. Но общество все равно недовольно. Во-первых, не дают спокойно наложить на себя руки. Во-вторых, почему они решили, что лучше других? Это же просто расизм какой-то. Значит, нужно отобрать у них все эти эффектные шмотки и заставить толстеть. Пусть будут нормальными.

Вот и приходится Мистеру Исключительному сидеть в кубикле и корпеть над бумажками. Одна радость — можно шепнуть клиенту несколько советов, помочь получить свои кровные. Жена, понятное дело, против всяких подвигов. Она, как и любая супруга, хочет, чтобы муж был рядом. Такое у женщин счастье. А он — чахнет, тоскует, растит свой живот, пытается совладать с детьми и геройствует по праздникам.

Что в подобных обстоятельствах делают обычные мужчины? Записываются в школу танцев или начинают покуривать дурь. Но наш герой — не такой. Потому — терпит, терпит, терпит… но все равно срывается. Босс — в гипсе, а Исключительный на улице. И вдруг — послание от загадочной Мираж. Предложение взяться за старое. Для начала — попробовать одолеть новый боевой дроид.

Знал бы Мистер, в какую авантюру он ввязался. Ведь за всеми этими баталиями стоит злодей, мечтающий погубить всех героев. И первой в его списках стоит семья Исключительных.



Мне теперь совершенно непонятно — зачем вообще нужны эти актеры? С их амбициями, капризами, фобиями и дорогими трейлерами. Сможет ли Джулия Робертс вытянуть руки на три метра и растечься по стене? И при этом отыграть отличный крупный план, со слезой и внутренним монологом? Сумеет ли Блум поднять автомобиль, да так, чтобы было естественно и смешно?

Пора звездам сходить на оцифровку, а потом — отправиться в провинциальные театры. Искусство творить. Ведь «Суперсемейка» — это и «Дети шпионов», и «Бонд», и «Звездные войны». Все в одном флаконе. А во время погони за Шустиком я искренее пожалел, что мне не десять лет и стыдно вопить от восторга.

Красочно, динамично, трогательно и остроумно. Первая часть мультфильма кажется несколько затянутой. Но ведь это рутина, главная причина разводов. Нужно, чтобы мы почувствовали контраст. А потом — отбросили свой скепсис и стали такими, как дети. Чтобы забыли про свою ежедневную броню, сопереживали и удивлялись. Тому, как мама, ради спасения детей, превращается в лодку или парашют. Тому, как папа втягивает живот и снова становится настоящим героем.

Пиксаровцы в первый раз снимают фильм про людей. До этого были игрушки, рыбки и чудища из шкафа. Интересные изначально. Рисовать человека куда сложнее. Ведь нужно придумать множество уникальных типажей, показать индивидуальность. По сути, создать целую галерею анимированных портретов. Чтобы безо всякой физиогномии и реплик было понятно, кто перед нами. Чтобы работала интуиция.

Нужно что-то сказать про новые технологии? Просто фантастика. Вода, лес, лава, улицы — все живое, выпуклое. И вместе с тем — совершенно игрушечное, яркое, невероятное.
  • 0

#4 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 16:10

Мне запомнился только один прикол... я эту цитату использую, когда в гости иду и надо звонить в домофон. Когда меня спрашивают - "Кто там?!", я отвечаю - "Э-д-н-а... м-о-д-н-а-я... и гость!"))) А мульт в целом очень даже ничего... забавный...
  • 0

#5 Zdazig

Zdazig
  • Banned
  • Другие: Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 206

Отправлено 20 Март 2006 - 07:08

смог посмотреть и то хорошо !!!!!

есть моменты отпад...

#6 Rio Nightwalker

Rio Nightwalker
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I have a lot of catching up to do

  • Cообщений: 475
4
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 17:03

Нормальный мульт =) Можно смотреть неоднократно -)

А для человека читающего про отрицание мутантов (в Людях Икс) - понятна ситуация в фильме - когда героев сжили с их постов.
Правильный и весёлый мультик.

(Кстати а у этой Мираж - у неё что за способности?)
  • 0

#7 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 20 Март 2006 - 19:04

а у этой Мираж - у неё что за способности?


Я сам не понял. Скорее всего, она обычная девушка. Еще версия: имя Мираж - скрытый намек Супермену, что это кидалово и мираж :-)
  • 0

#8 Mimary

Mimary
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 08:29

мульт очень понравился, семейка суперская=) Понравился момент, когда мамаше костюмчики показывали и с каким лицом она за всем этим наблюдала.
  • 0

#9 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 21 Март 2006 - 09:52

Мультик этот порадовал. Главное не пошлый, шутки не плоские, как часто бывает в американских мультах. Мне понравился. Думаю, что сделают продолжение.
  • 0

#10 Karp

Karp
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 07:32

О да мультик крутой! Один из лучших мультфильмов про супергероев!
  • 0

#11 D[u]ncel

D[u]ncel
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 927
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:30

понравилось) после него остаются очень приятные впечатления) ^.^
  • 0

#12 LARGO

LARGO
  • Старожилы
  • PipPip
  • небыло бы зла, не узнали бы добра..

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2006 - 11:30

смотрел несколько раз.
мульт понравился...
слышал , что будет продолжение..

Сообщение отредактировал LARGO: 18 Апрель 2006 - 11:31

  • 0

#13 Brandon

Brandon
  • Участники
  • PipPip
  • killer

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:57

как раз посмотрел этот замечательный мульт на днях.... :P .....очень понравился.....особенно такой персонаж Дэш, как он бегал по воде.... :)
  • 0

#14 P@UL

P@UL
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрочный Гонщик XI-века.

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 17:51

Хороший мульт, на хорошо не скажешь плохо. Да интересный но его стоит только один раз посмотреть и всё. Да особенно нравится самый младший член в семье. :huh: -_- -_-
  • 0

#15 jigoku shounen

jigoku shounen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:58

Хороший мульт, на хорошо не скажешь плохо. Да интересный но его стоит только один раз посмотреть и всё. Да особенно нравится самый младший член в семье.

А мн понравилась бравая челюсть отца семейтва...
  • 0

#16 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 19:13

Мне понравился. Весьма добрый и смешной мульт.
  • 0

#17 AloneWolf

AloneWolf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 14:38

Хороший мультфильм, призывать, конечно, всех его смотреть не буду. НО мне понравился, а еще наши актреры постарались и озвучили неплохо, особенно понравился голос Эластики.
  • 0

#18 Lessy

Lessy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:44

Очень веселый мультик, интересно будет ли продолжение?
  • 0

#19 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2013 - 05:48

Почитал тред. Мультик смотрел давно и уважаю.

как он бегал по воде.... :)

Jesus Christ Super Hero? :3

Фиалка

Ой, это так красиво перевели?
Молодцы. Хлоп-хлоп-хлоп на них.
  • 0

#20 Изя Зампакто

Изя Зампакто
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
1
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:38

Великолепный мульт всех времен и народов!!! Помню впервые я его увидел в 2008 году... Сразу понравился!!! Я тогда болел и он поднял мне настроение!!!
Поставить можно + 10 баллов и больше!!! Огромная благодарность создателям!!! Ждем продолжения!!!
А в данный момент пересмотрите еще разок!!! Ничего не потеряете!!!
Изя рекомендует!!! Всем рекомендует!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных