Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vampire Princess Miyu TV series


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Mr Mingan

Mr Mingan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:44

Начинается сериал довольно мрачно и возможно невыразительно. Полночь… мигает уличный фонарь, и в его неровном свете мы видим труп школьницы. Ее глаза широко раскрыты, а на шее краснеют следы от укуса, укуса вампира. Дальше идет intro… Кто же же эта странная девочка с кровавым знаком вампира на лице?

Постепенно, от серии к серии, мы узнаем , что Мию - шинма из клана Стражей и ее миссия в мире людей заключается в возвращении странствующих демонов-шинма обратно в мир Тьмы, в котором они были рождены. В этом ей помогают Ларва, один из сильнейших западных демонов-шинма, и странный зверек с парализующим взглядом.

Каждая серия - это чья-то жизнь, в которую вмешался шинма. Миссия Мию изгнать его, но демон, жаждущий остаться в этом мире, в мире, где так много человеческих душ, из которых можно пить энергию, не так просто заставить уйти, в этом поединке он не пощадит никого…

С развитием сюжета сериала мы узнаем историю Мию и многогранность человеческих мыслей и эмоций, на которых успешно паразитируют странствующие шинма:

- боязнь одиночества
- жажда славы
- желание вечной красоты
- забытое и невыполненное обещание
- желание защитить ближнего
- боязнь не найти свою любовь….

С воплями сгорает демон в очищающем пламени, с тонким звоном рвутся нити, связывающие его существование с этим миром. Но остаются его жертвы, как загубленные души, так и оставшиеся в живых, но уже не понимающие смысла своего дальнейшего существования. Но это уже не является делом Стража - распутывать последствия... Иногда, правда, Мию может, используя свой смертельный поцелуй, даровать "eternal happyness" - для кого-то это просто смерть, а для кого-то - жизнь в своем внутреннем идеалистическом мире.

Мию, находясь среди людей, сначала отрешенная от смертных, постепенно начинает вникать в их мир, начинает испытывать сострадание. "Твои эмоции становятся похожими на человеческие",- предостерегает ее один из верных помощников. От своей подруги Чисато страж учится эмоциям, учится им снова. Ведь она сначала была человеком, девочкой, которая любила играть на свирели и танцевать… Но пришло время, над небом взошла красная луна, и на дочь погибшего Стража судьба надела оковы ее предназначения… А вокруг уже сеяли смерть верные слуги клана Птиц - демонов, которые на протяжении тысяч лет убивали все реинкарнации шинма Стражей. Но юная Страж, тогда еще даже не вошедшая в свой облик, нашла в себе силы вызвать священное пламя и уничтожить ним убийцу…

Этот сериал по мере проникновения в его суть становится тем затягивающим "нечто", которое переносит нас в мир Мию, мир местами ужасный, но так похожий на истинную обратную сторону нашего безумного мира…

* * *

Иллюстрированный оригинал этой моей статьи можно посмотреть вот здесь http://anime-ua.com/...s/st_miyu.shtml
  • 0

#2 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 19:48

Тоже скажу, что думаю. Держитесь:
Vampire princess Miyu. TV. (1997) AIC
26 серий шли в пол-второго ночи!

Диковинная вещь. Больше всего потрясло качество исполнения, непотребное даже с поправкой на AIC. Жуть, да и только.
Идея была хороша, но такое впечатление, что в сериале вообще не было главного режиссера, все работали кто во что горазд, единого графического стиля нет, сюжет начинает появляться только в 21 серии из 26. Не хорошо. Если бы вещь называлась не «Мию», а как-нить иначе, я бы ее стерпел, а так – пародия на ОВАшки и на СэйлорМун одновременно. От проходных серий последней отличается только категорическим отсутствием хэппи-эндов, в остальном тоже самое – у некоего гражданина имеется тяжкая псих травма, в которой на самом деле виновен злой демонюга, которого в финале торжественно мочат, частенько вместе с помянутым гражданином. Вот и все собственно.

Одним словом – не плохой сценарий вдребезги разбивается об убожество исполнения, что до какой-то степени маскирует великолепная работа знатного мастера создавать запредельную музыку Кавая Кэндзи (ГитС, ОВА Дэбирумана, 3х3 глаза и т.д.).
  • 0

#3 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 19:52

непонятное аниме с мега клевыми дизайнами персонажей и какой-то беспомощной сюжетной пустотой
досмотреть не смог, очень уж тоскливо *зев
  • 0

#4 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 02:29

А мне понравилось, посмотрел с удовольствием...
  • 0

#5 Bestia

Bestia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бяка меланхоличная - одна штука

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 02:38

Присоединяюсь... очень стильное аниме ИМХО
Mr Mingan
Замечательная статья
  • 0

#6 Разиэль

Разиэль
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 01:32

аниме хорошее... наконец-то посмотреть удасться, а то овашки не катили вообще. Только до конца теперь досмотреть нужно - а так уже в начале начинается что-то интресное, неплохая музыка местами, и старая дородная прорисовка=)
  • 0

#7 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 10:15

тока в статье куча спойлеров. указывайте на будущее в заголовке

и о мию...затянуто чрезмерно...овашки имхо лучше вышли

Сообщение отредактировал tomoshibi: 04 Декабрь 2004 - 10:17

  • 0

#8 Zegaldis

Zegaldis
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 02:50

Спасибо.
Прочитал статью с удовольствием.
  • 0

#9 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 20:30

Искала из-за любви к стилю Наруми Какиноучи (мангака Мийю). Действительно, единого стиля нет, словно рисовали серии различные художники, поэтому иногда графика красивая а иногда чуть ли не корявая. По сюжетам первые серии схожи - к концу серии демону убивают и затем трагические смерти персонажей или персонажа. Однако интересно постепенное раскрытие судеб персонажей. В целом впечатление хорошее(правда ОВАшка понравилась больше).
  • 0

#10 Lina-chan

Lina-chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • убежденный самоубийца

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 19:30

Mr Mingan спасибо за отзыв!
Мне близка вампирская тематика, а Мию- не последнее аниме, посвященное данной теме. ОВАшки меня заинтересовали, но по-настоящему заинтересовало только ТВ, которое, к сожалению, у меня не полностью( нельзя, нельзя давать никому диски, не сняв предварительно копию!) Великолепная графика, завораживающая музыка....а насчет печальной участи жертвы- так и есть на самом деле. Полученную душу демон не вернет, а отдаешь ты ее сам- невысказанным, возможно, желанием..дело только в том, что мы уже привыкли к нашему "Веку невинности", американскому хэппи-энду. Стража и не должна волновать реабилитация жертвы, это дело уже другого персонажа и не одного, это сюжет для совсем другой истории.
  • 0

#11 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:34

Ну что ни говори,а мне понравилось!Хотя пока не до конца досмотрел,ожидал меньшего, честно скажу,но Мию прямо таки порадовала!:)Местами правда напоминает пресловутую Сейлор Чмун,но на это можно закрыть глаза!Надеюсь скоро увижу продолжение!:)
  • 0

#12 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:54

Засыпать под неё хорошо... Действует безотказно.
  • 0

#13 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 23:09

От отсутствия в данный момент другого не смотренного аниме потихоньку досматриваю (где то 1 серия в день) в принципи нормально но нудновато как то и к тому же эта идея с песочницей..
  • 0

#14 M@r!

M@r!
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2005 - 03:19

Засыпать под неё хорошо... Действует безотказно.

именно-именно! как заснешь уже не проснешся))

Мне аниме очень понравилось! Правда пока посмотрела тока ТВ, но через пару дней мне должны прислать ОВАшки....
ТВ где-то на 4+ по 5бальной шкале
  • 0

#15 Prophet

Prophet
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2005 - 21:57

Только что досмотрел ТВ сериал. 2:43 на часах. Круто. Мне очень понравился этот сериал. Идея хорошая, да и реализаци тоже неплохая. Мне нравится :)
  • 0

#16 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 01:43

Гм. Посмотрел относительно недавно. Порадовало. Очень порадовало. Единственное, было несколько жаль видеть осовремененые дизайны персонажей, но в целом и они смотрелись очень даже. Хорошая динамика движений, приятная графика очень атмосферые сцены. Хороший набор историй из жизни. Даже не из жизни демонов там, а просто. Каждая история интересная сама по себе. Трогательные, грустные, но почему-то близкие. Интересные персонажи, хорошая проработка. Радует. Притом, смотрится всё очень спокойно, без желания сесть и прсоидеть за Мию всю ночь. А так, размеренно, неспеша, как и идёт сам сериал. Ну и конечно. порадовал конец. Может он и не то чтобы силёт сам по себе но как завершение сериала без сюжета в принципе - очень даже. Ну и понятное дело - Музыка Кендзи Кавая ^_^

Не могу сказать, что понравилось больше ОВАшек, но и не меньше точно. В любимое, однозначно. Мало вот такого аниме, в меру душевного, грустного, но под которое просто отдыхаешь.

  • 0

#17 Gai Daigoji

Gai Daigoji
  • Участники
  • PipPip
  • пилот меха

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 02:05

Философское аниме. Понравится не каждому, но если зацепит, то очень сильно. Сюжет, раскрытие героев, лав-стори, боевка - все отброшено за ненадобностью. Видны лишь чувства и стремления героев, и то, к чему они приводят. Безупречно показаны добро и зло, лучших образов я еще не видел. Великолепная музыка. И смысл всего происходящего. Шедевр.
  • 0

#18 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 23:22

Мне понравилось, но шедевром не назову!
  • 0

#19 Амина

Амина
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Jackpot,you're dead!(c)

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 20:27

Я не смотрела но видела и на меня аниме произвело впечатление
  • 0

#20 fenrirka

fenrirka
  • Старожилы
  • PipPip
  • гость?

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 20:39

Я не смотрела но видела и на меня аниме произвело впечатление

Просмотр сообщения

это, простите, как?)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных