Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Puss In The Boots


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2006 - 21:48

"PUSS IN THE BOOTS" или
"Nagagutsu-wo Haita Neko" или
"Кот в сапогах" - а всё это одно и то же аниме, пусть и довольно древнее...

Ксоо! Это же хорошее аниме! Иногда даже смешное... менстами... Его должен был хоть кто нибудь видеть!

Что каждый из нас мечтает найти в сказке? Волшебные приключения, магические превращения и благородных героев? В этом великолепном полнометражном анимационном фильме всё это есть в достаточном количестве! Но есть здесь и многое другое... Непревзойдённый юмор, уникальная анимация созданная незаурядным мастером, лауреатом премии "Оскар" за "Унесённых призраками" - Хаяо Миядзаки и, конечно, дух, пожалуй, самой известной сказки Шарля Перро. Недаром этот знаменитый фильм бил рекорды посещаемости в кинотеатрах СССР и даже получил приз на Московском кинофестивале.

Никогда не унывающий, всегда готовый к проказам и острый на язык кот по имени Перро, впадает в немилость могущественного кошачьего властелина, который отправляет в погоню за ним своих лучших агентов. Но это только начало головокружительных приключений всеми любимого Кота в сапогах! Ещё ему предстоит отправиться в бой вместе с армией мышиного короля, одолеть страшного людоеда Люцифера, сделать из бедного парня настоящего маркиза и женить его на принцессе!

Однажды отважный кот Пэро побился об заклад с коварным супермиллионером Грумоном, что сможет совершить кругосветное путешествие за 80 дней. Ставка высока - в случае успеха Грумон отдаст Пэро все свое состояние. Ну а в случае неудачи Пэро на всю жизнь станет рабом Грумона. Вместе с верными друзьями - бегемотиком Като и Смелым Мышонком - отправляется Пэро в опасное путешествие. Грумон, естественно, делает все, чтобы герои не добрались живыми до финиша... Великолепный, с юмором снятый приключенческий мультфильм.

Всеми любимый Кот в Сапогах попадает на Дикий Запад. В этих неизведанных краях романтика освоения новых земель уживается с неисчислимыми опасностями, а смелость и благородство настоящих героев противостоят коварству подлых бандитов. Конечно, справедливость и порядок восторжествуют в затерянном среди прерий городке - но только после череды увлекательных перестрелок и погонь, насквозь пронизанных искрометными шутками весельчака Кот!
  • 0

#2 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 16:24

Фильм неплох, издание МС - безобразное.
  • 0

#3 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2006 - 22:57

Аниме любитель, а стиль сабжа отличается от первой части или нет? А то после просмотра первого Кота в сапогах на поиски продолжения не потянуло...
  • 0

#4 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 08:51

Посмотрел я первую часть и вокруг света за 80 дней, мне очень понравилось (хотя первая понравилась чуть больше), сейчас ищу третею часть и судовольствием ее посмотрю!
  • 0

#5 Brunhild

Brunhild
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 20:53

Ура Коту в сапогах! Одна из моих любимых мультсказок.
  • 0

#6 Sonet

Sonet
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2006 - 01:58

Да. Смешное аниме. Мне уж больно нравятся там три братца, которые за Пьеро охотятся. Вот уж на самом деле символ: и надо и колится. (что-то типа ежики кололись, но продолжали жрать кактусы).
  • 0

#7 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2006 - 13:24

Приятно слышать поклонников этого классического аниме. Аниме и в правду очень хорошее, навивает воспоминания о детстве...

Всем рекомендую. Простенько и со вкусом. А главное в неизменных традициях!

Даа, три кота-брата - самое комичное звено во всём аниме. Они-то и разбавляют натянутые ситуации. Без них было бы не так интересно!
  • 0

#8 BloomGrl

BloomGrl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Уже Chūnin

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 09:26

уи! я помню, аниме детства! я ево кошечку обожала, и тех двух идиотав что за ним гнались всегда, и музика с опенингом была класная.
  • 0

#9 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 14:39

да-да, мне понравился ещё мамонт, и та скорость и живость с которой всё происходило.
  • 0

#10 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 15:19

О-очень нравился в детстве. НЕдавно пересмотрела, но перевод от МС это конечно уже совсем не то... Но все равно суперское аниме! Люблю:lol: Ностальгия.
  • 0

#11 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 15:52

Да знаю, есть у меня :D Кстати вышло продолжение.
  • 0

#12 Sonet

Sonet
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 16:13

Да знаю, есть у меня  Кстати вышло продолжение.

Это про Дикий Запад?
  • 0

#13 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 00:49

Перевод - это жуткая вешь, он может даже самый хороший мультик загубить! Тут наверное кому ка лучше. Я бы посмотрел ещё раз "Кота" с оригинальным звуком и русскими сабами!
  • 0

#14 Brunhild

Brunhild
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 19:51

Когда была ребенком, все казалось само собой разумеещемся. А когда стала старше, подумала: если Люцифер не мог существовать при дневном свете без черепа, почему бы героям сразу не уничтожить череп, вместо того, чтобы бегать с ним по замку до восхода солнца? Хотя понимаю - это для того, чтобы юные зрители не отрывались от экрана.
  • 0

#15 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 01:10

На то это и расчитывалось.. ..хотя, кто их знает этих создателей?! Моя любимая часть в этом аниме это как раз конец, где начинается погоне в башне людоеда!
  • 0

#16 Brunhild

Brunhild
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2006 - 21:28

Моя тоже.
  • 0

#17 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 12 Март 2006 - 18:36

Отличный мульт-сказка! Несколько наивненький в начале для взрослого зрителя, в кульминации (когда погоня) мульт становится вполне себе драйвовым боевиком! Не ожидал такого экшна от детской сказки :( Этот фильм для всех без исключения возрастов!
  • 0

#18 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 08:36

дело говоришь, не шедевр, но какой-то скрытый смысл в нём еть. Его нужно только хорошенько поискать!
  • 0

#19 VasiLek

VasiLek
  • Участники
  • PipPip
  • Сидящая на радуге под проливным дождём

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 08:13

А по-моему, никакого скрытого смысла в нем нет и даже не предполагалось. Обычная детская сказка. Кстати, мальчишка этот, маркиз Карабас, мне не понравился - какой-то он инфантильный, все за него Кот делает. А вот эти кошаки, которые за Котом все время бегали, немало повеселили мою сестренку, когда она смотрела. ;)
  • 0

#20 Аниме любитель

Аниме любитель
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 09:01

Да, думаю, что когда смотришь аниме, нужно ещё учитывать, что оно в основном предназначино для японских зрителей, а у них как бы другой склад ума или как это поточнее сказать... другое мировоззрение, что ли.......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных