Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

!БладРейн!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 LARGO

LARGO
  • Старожилы
  • PipPip
  • небыло бы зла, не узнали бы добра..

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 08:03

Ну и как вам фильм?
....Я лично ожидал большего....

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 10:44

Мда, я тоже, почти никакого экшена, сюжет тоже какой-то бредовы,вообщем очередной првал года.
  • 0

#3 Melcor

Melcor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Жуткий флудер

  • Cообщений: 548
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 11:03

Картину не спас даже Мэдсен, бредовый сюжет, лучше бы экранизировали прямо с игры. А так от нее осталось только пара мечей и имя главной героини. Спецэффектов особых я так и не увидел, кроме превращения в вампиров.
Очередное позорище, хотя впрочем разве кто-то сомневался что будет иначе :)?
  • 0

#4 Destiny

Destiny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Нудная блондинка...

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 11:12

Зато это лучший фильм Болла... :) Всего лишь на 37 месте худших фильмов столетия...

Видела только скриншоты - уже не нравится.
  • 0

#5 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 12:42

Ни разу не писал рецензии, но на эту весчЪ захотелось...и так)))
в\общем
Директор сей картины такая мразь как Уви Болл. На этом наверно надо и закончить... Однако и из-под его пера иногда выходят хорошие вещи.
Бладрейн можно смело окрестить лучшим его фильмом, но по сравнению с другими фильмами на тематику мистики/вампиров/фентези откровенно тянет ну на 3 в лучшем случае
Лопатой по сюжету
Тк фильм был по игре, мне верится и надо было брать за основу сюжет игры. Что ж косвенно что-то общее есть - имя гл.персонажа ну гл.вампира. Все остальное воображал больной ум сценариста. С игрой сходства мало, можно сказать почти нет. Я прошел 1 часть на вторую не хватило. И можно сказать, что даже на приквел( коим задумывался фильм) тянет оч слабо. Вкратце о сюжете: Рейн дампир которой надо грохнуть гада, который изнасиловал(дважды) ее мать на основе доброй мести наверно оно и строится + есть орден Бримстоуна который охотится на вампиров, а подлый насильник есть один из сильнейших вампиров. Ордену не нравятся вампиры, вампирам орден. Мочимся на этой основе господа!
В фильме взяли 3 реликта чтоли из игры - глаз,ребро, сердце. Но так как бюджет фильма был мягко говаря не большой, то обигрывать их особо не стремились да и действия у них не как в игре(так глаз защищал Рейн от воды~_~). А да как в старые добрые 70-80 грех было б не вставить 1 эротическую сцену(что б хоть как-то компенсировать всеобщий моразм)
Более дряного отношения к вампирам можно разве что "От заката до рассвета" увидеть. Дохнут от обычного меча, не ненамного силнее людей. А глав.вред, вконце кина, умирает от смертельной раны карандашем марки кохинор в сердце.
Актеры
Нда... пожалуй играли откровенно хренова. Мало того что им дали в руки болванки(незаточенные мечи) так они и ими махали так что японские малобюджетники с этим на высоте. как они хлеб то дома режут...вопрос открытый:). Если в ВК актеров учили драться там стрелять из лука, тут на это положили. Хотя сравнивать это с тем тяжело бюджет да и режиссеры...
Отдельно надо отметить диалоги. Произносить такие фразы дано не каждому... Пожалуй самое смешное это диалог с гадалкой. Истина всех компутерных NPC. На вопрос а к чему и за чем вы мне все это расказываете, так и хотелось сказать :"Ну блин надо ж как-то тебе солнышко объяснить что тут к чему да и людей, которые это гавно смореть будут в курс дела ввести+ NPC я мне скриптами это положено делать"
Хотя в целом, наверно, вполне нормально, для Болла даже на 5.
Эфекты
Бюджета фильма хватило разве что на первые 10 минут, когда Рейн впала в "кровавую ярость"(о хоть что-то с игры ~_~). Ни слоу моушена ни акробатических трюков. Да немного Рейн там напируэтила, но откровенно мало для девушки которая в игре разве что на небоскребы не лазает сальто назад 3 раза за фильм - мало.
Слоу моушн все ж был в количестве 1 штука вконце фильма, да и то слабый имхо сделаный на Юлид видео студио 9 ^^ (не как в матрице или другом мире). Кровь откровенно трешевая, зато много, мерить не тазиками, а цисцернами. Да и выглядит не томатным соком и льется вроде правильно, по всем законам криминалистики...Как вот только тупым мечом можно руки/головы отрубать только- ХЗ
Виды+атмосфера
Фильм получился на мой взгляд атмосферный, виды выбирали хорошо, а где-то явно вспоминалаь 2 часть ВК и пейзажи замка/улиц с Беавульва и ВаниХельсинга.
Как игра актеров и моразм и низкий бюджет фильма не портил его, пожалуй тут мона явно поставить 5. Музыка подобрана хорошо. Удачная раскадровка + вставки. Дизайн костюмов(не оружия) и прочих малых, но приятных глазу вещей.
___
Вцелом фильм слабый хоть и не откровенное гавно. То что он вышел в наш прокат рядом с Другим миром2 - ему же хуже. Особено хочется подчеркнуть наряд героини. 1в1 с игрой за это можно и 100грамм дать в качестве компенсации режиссеру :)
О да чуть не забыл! Метаморфоза груди главной героини пугает... Ее размер менялся как минимум раза 2 за фильми прошел от 2-го к 4-му. Судя по всему иногда на съемках забывали вставки сувать (или как это называется?), а момент то снят... ну не тратить же время на пересъемку )))).
-Уви мы сняли пол-фильма , а критики грят мол в игре то у нее буфера больше были... это всем в игре нравилось, а тя этого нет да и фильм много обещающим гавном выходит
-*ля, ну еще и на вату тратиться, и так последнее угробил на карандаш марки кохинор, а тут еще и это.
ЗЫ
гомен за орфографию с бодуна писал )
___
Каким макаром меня на это в кинотеатр занесло блин ~_~
btw Болл собирается снимать кино по Фар краю, что б его ...
  • 0

#6 LARGO

LARGO
  • Старожилы
  • PipPip
  • небыло бы зла, не узнали бы добра..

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 13:29

Видела только скриншоты - уже не нравится.

ну посмотреть все ровно советую)

Добавлено:
интересно 2ю будут ставить....
  • 0

#7 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 15:36

Господи, какое же это безобразие. Честное имя Рэйн втоптано в грязь. :(
  • 0

#8 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 15:46

Непонравилось. Среднинький такой боевичек, даже критиковать не стоит.
  • 0

#9 LARGO

LARGO
  • Старожилы
  • PipPip
  • небыло бы зла, не узнали бы добра..

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 16:21

интересно , как они Сайлент хилл испоганят))))
  • 0

#10 Nicholas D. Wolfwood

Nicholas D. Wolfwood
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Безликий священик

  • Cообщений: 704
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 16:35

А ведь когда рейн появилась, она затмила Лару крофт воть. А тут такое безобразие. Мдааааа.
Ну ничего, скоро выйдет Сплинтер Селл, а также Мортал клмбат с еще некоторыми фильмами по файтингам. Бут что посмотреть. =)
  • 0

#11 LARGO

LARGO
  • Старожилы
  • PipPip
  • небыло бы зла, не узнали бы добра..

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 18:01

А ведь когда рейн появилась, она затмила Лару крофт воть. А тут такое безобразие. Мдааааа.
Ну ничего, скоро выйдет Сплинтер Селл, а также Мортал клмбат с еще некоторыми фильмами по файтингам. Бут что посмотреть. =)

а когда они выйдут?
  • 0

#12 Rez-pk

Rez-pk
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 21:02

Фтопку енто кино!
  • 0

#13 LARGO

LARGO
  • Старожилы
  • PipPip
  • небыло бы зла, не узнали бы добра..

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 21:07

Фтопку енто кино!

ну один то раз моно посмотреть:)
  • 0

#14 Rez-pk

Rez-pk
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 21:40

120р тока зря потратил! лучше бы на пивко потратил!
  • 0

#15 LARGO

LARGO
  • Старожилы
  • PipPip
  • небыло бы зла, не узнали бы добра..

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 21:57

120р тока зря потратил! лучше бы на пивко потратил!

а я 130, но там еще другие фильмы были)))))
А о качестве BR просто молчу... ужас..
  • 0

#16 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:07

Уве Болл еще раз доказал, что он дятел. :/
Некоторые (ну очень немногие) сцены порадовали - без этого было бы уже совсем тоскливо - по мелочи, тренировки Рейн на берегу озера, уничтожение вампира светом, частично - проникновение в тайник.

А куда подевали знаменитые Рейновские колечки с ленточками? *хнычет*

А детинушка с киянкой, охраняющий вход в тайник - маразм. Надо ж было додуматься всучить ему такое оружие, которым он как нефиг делать мог обрушить собственно то, что охранял?! А размахивал он будь здоров.
Из героев Каган умеренно хорош (просто остальные еще хуже). Хотя диалоги можно назвать героическими - точнее, героические усилия нужно было приложить, чтобы не засмеяться во время произнесения этого пафосного бреда.
Катарина не вызвала ничего, кроме желания придушить/утопить своими руками.
Сцены кусания в шею и костюмчик Рейн (второй) смотрятся кошмарно.
Завершающий удар в крышку гроба фильму - это финальная сцена, где Ирка садится на трон (чего делать? Лицезреть плохо нашинкованные трупы врагов вперемешку с друзьями ^^ )
Но, при всем этом для герра (хочется сказать "Херра") Болла это таки лучший фильм. Уже за это ему можно ставить памятник. Пока, увы, только на ногу, но при таком темпе роста лет через 200, может быть, он чего нормальное и выдаст.
Итог - трэш, как всегда (а мы не сомневались)....

Сообщение отредактировал Quacen: 24 Февраль 2006 - 22:16

  • 0

#17 LARGO

LARGO
  • Старожилы
  • PipPip
  • небыло бы зла, не узнали бы добра..

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:10

А куда подевали знаменитые Рейновские колечки с ленточками? *хнычет*

Я их тоже ждал, и мечи помойму не такие как в игре были.. или я ошибаюсь?)
  • 0

#18 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:14

Я их тоже ждал, и мечи помойму не такие как в игре были.. или я ошибаюсь?)

 

Не ошибся. И первый, и второй вариант представляют обой нечто похожее, но не то. (а еще они ломаются от удара еще более тупым мечом, вот как бывает :blink: ) Если бы они еще вращались.......
  • 0

#19 Michiru-san

Michiru-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Веселый Человечек

  • Cообщений: 664
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:20

Кристина Локен ваще никаким боком не подходит на роль Рейн...толстая, ужасная....и на плакате явно рыжее чем в самом фильме...
костюмчик пыльный, не складный, сапоги без знаменитых каблуков...не я понимаю что на каблуках особо не побегвешь, но могли бы хоть когда ноги в кадре показывают, каблуки нацепить...
Уве Болл однозначно дятел)))ИМХО так же самая Кейт Бекинсейл смотрелась бы в роли Рейн уж всяко лучше Кристины Локен...И красивше она ее и опыт играния роли вампирши у нее уже есть...
З.Ы. А мне повезло-я ваще на этот фильм денег не тратила, я и так знала что кака будет....мне еще афиша не понравилась....
Вобщем поглумились режиссеры над игрой....(в трауре)
  • 0

#20 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 25 Февраль 2006 - 07:10

фильм? можно ли это назвать фильмом?))
они заплатили высокие гонорары пантовым актерам и, очевидно, больше ни на что денег не хватило..)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных