Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гарри Поттер и Принц - полукровка....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2006 - 21:33

В виду того, что тема про Гарри Поттера (книги) была захламлена не нужным мусором и всякого рода флудом, (в и итоге закрыта) я бы хотела в этой теме обсудить 6-ую книгу Гарри Поттер и Принц - полукровка... Может кто-нибудь читал? Есть какие-нибудь мнения по этому поводу?
  • 0

#2 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 15:14

Читала.

Цитирую себя:

Изображение Старый интриган убит. Old Bat (я так Роулинг называю) дразнит читателя бесконечными аллюзиями с Властелином Колец. И всё-таки мне кажется она его не воскресит. Аллюзии были слишком очевидны.

Изображение Карта таро "Башня" (равно как и название главы), которая так часто выпадала Треллони,означает:
Башня (Крепость, Разрушение) символизирует разрушение отжившего, его невозвратность: это конец существующей ситуации под влиянием внешних сил, осознание которого к вам пришло через озарение. Эта же карта означает потерю счастья, уничтожение, хаос, потерю стабильности и безопасности.

Изображение Несомненно все рыдали над идилистичными похоронами старого любителя сладостей. Меня саму чуть на слезу не прошибло. Хотя на всех сайтах в голосовании "кого укокошит Старая Летучая Мышь?" - так же дружно голосовали за Дамблдора. Мило.
Собственно это напрашивалось, он и так уже умирал от кольца, яда и вообще. Да и Снейпу, нашему Принцу-полукровке, нужно было уйти "эффектно". Так что сие спланировано.

Изображение Жалко Драко, она явно пришьёт его в 7-ой книге, Поттеру в укор. Радует, что Гарик всё-таки начал сочуствовать ему в конце истории. Значит не всё для этой вспыльчивой сволочи потеряно. Хотя юзать неизестно чьи заклинания направо и налево... хм...

Изображение И, кстати, Гарику не видать должности аурора как своего шрама без зеркала. Он обречён стать учителем по DADA, при условии, что выживет, конечно.

Изображение Тут где-то была вычитана интересная мысль о том, что Гарик является Бэкапом (тьфу! ^ ^) Horcruxes Волди. Очень любопытно.

Изображение О хорошем: Маленький Тёмный Лорд - непрекращающийся кавай. ^ ^ Да, браво Драко! Я сама мечтала сломать Поттеру нос. Хрясь-хрясь. Ещё мне понравилась политкорректная фраза Рона: You're getting a bit obsessed with Malfoy, Harry. Но это всё бесконечные роулинговские дразнилки.

Изображение Короче, Старая Летучая Мышь, я жду 7-ую книгу. А Снейпу я верю.


Изображение
  • 0

#3 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Январь 2006 - 21:42

читала
похожа на фик
концовка прибила)
  • 0

#4 ingev

ingev
  • Старожилы
  • PipPip
  • черепашка Молния

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 21:44

Еще не читала.Но книга лежит рядом
  • 0

#5 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 13:34

Несомненно все рыдали над идилистичными похоронами старого любителя сладостей

Это факт... Один из моих любимых персонажей.... :( Но в тоже время, я до последнего верила Снейпу... Но, что самое интересное, продолжаю верить. :blink:

Тут где-то была вычитана интересная мысль о том, что Гарик является Бэкапом (тьфу! ^ ^) Horcruxes Волди. Очень любопытно.

Да ну, банально как-то и предсказуемо... Неужели Роулинг исписалась? Я все-таки надеюсь, что это не так.

Он обречён стать учителем по DADA

Почему?

Жалко Драко, она явно пришьёт его в 7-ой книге

А вот этого бы очень не хотелось. Драко наконец окончательно раскрылcя как персонаж... Я бы очень не хотела, чтобы его прикончили.

Маленький Тёмный Лорд - непрекращающийся кавай.

Угу. ^^
Странно, но почему-то Роулинг в своей 6-ой книге вместо ответов на вопросы, возникающие после прочтения 5-ой книги, от всей души подкинула ещё добрую порцию вопросов. Мне между прочим покоя не даёт ТА злостчастная Арка в министерстве... И мне не нравится, то как Роулинг распределила парочки...Гарри и Джинни... :) Я в тайне надеялась, что этого не случится. Однако... :(
Росменовский перевод как всегда не блещит. В книге встречаешь такие фразы, понять значение которых в трезвом уме не возможно... И как всегда :Снегг, Полумна и.т.д :)

похожа на фик

Точнее фик похож на книгу. ^^

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 05 Январь 2006 - 13:34

  • 0

#6 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Январь 2006 - 13:55

Точнее фик похож на книгу. ^^


ты уверена, что точнее??

книга как фики многочисленные.
  • 0

#7 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:13

Честно говоря, от книге к книге они становяться мрачнее и мрачнее. Все дальше и дальше от доброй сказки. Что там такое с Роулинг случилось, один бог ведает. Но читать все менее и менее интересно. Дочитаю 7ю, и слава богу. Моими любимыми остануться все равно первые 3.
  • 0

#8 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:30

ты уверена, что точнее??

Абсолютно.Изображение

Честно говоря, от книге к книге они становяться мрачнее и мрачнее. Все дальше и дальше от доброй сказки.

Есть такое дело... И от этого становится немного неуютно... Сильный контраст по сравнению с первыми книгами...

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 05 Январь 2006 - 15:31

  • 0

#9 Storry

Storry
  • Старожилы
  • PipPip
  • DON'T BE FAKE.

  • Cообщений: 199
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:34

Читала.
И после прочтения было дикое желание пообсуждать ее, потому что осталось много домыслов и вопросов...

И многое меня там не порадовало: Например смерть директора (которая по сути была бессмычленна, хоркруст же оказался не настоящим), и постоянные нервные срывы Гари...если кто-нибудь заметил, то что он на протяжении всей книги психовал!

Но больше всего меня возмутило решение Гарри не возвращаться в школлу из-за того что Дамболдор умер.

И жду последнюю.. потому что стало жутко интересно чем же все это закончится!!
  • 0

#10 Storry

Storry
  • Старожилы
  • PipPip
  • DON'T BE FAKE.

  • Cообщений: 199
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:38

Есть такое дело... И от этого становится немного неуютно... Сильный контраст по сравнению с первыми книгами...


Сделан расчет на читателя который читает книги с самого начала, и ждет их выхода.. и книги как бы взрослеют вместе со своим читателем. ПОэтому они и становятся мрачнее, и уже даже не знаешь чего ждать от слкдующей.
Было бы не интересно если бы онивсе писались в таком же стиле как и первая.
  • 0

#11 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:46

Storry

Было бы не интересно если бы онивсе писались в таком же стиле как и первая.

Позволь не согласиться. Это то же самое, как, например, начать писать фантастику, в середине сделать детектив, а закончить любовной драмой. И что получиться?
Тут то же самое. Начинаешь читать и тебе нравиться. А потом все больше и больше меняеться в другой жанр.
  • 0

#12 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:47

Angel_of_Sakura , значит мы с тобой расходимся в мнении оочень)
  • 0

#13 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 19:35

Сделан расчет на читателя который читает книги с самого начала, и ждет их выхода.. и книги как бы взрослеют вместе со своим читателем. ПОэтому они и становятся мрачнее, и уже даже не знаешь чего ждать от слкдующей.

Ну я тот самый читатель, увлекающийся Гарри Поттером уже 5 лет... Началось это все еще до фильмов. То, что книги становятся с каждым разом все серьёзней-это естественно. Ведь растут сами герои, значит и меняется их мир. Просто при чтении последних книг меня не покидало ощущение какой-то безысходности... тоска, сомнения, боль утраты... Взрослая книга не всегда значит мрачная. Резко изменилась атмосфера, волшебный мир представлен в книге не таким, каким был раньше.

Но больше всего меня возмутило решение Гарри не возвращаться в школлу из-за того что Дамболдор умер.

А разве он не хочет возращаться в школу только из-за смерти Дамблдора?

значит мы с тобой расходимся в мнении оочень)

Мы расходимся не в мнении, а в определении.^^ Но я думаю, что в данной теме это особого значения не имеет.

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 05 Январь 2006 - 19:36

  • 0

#14 Lamarre

Lamarre
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Dante's fangirl

  • Cообщений: 442
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 19:50

Сам Гарик в шестой книге как-то естественне смотрится.Если в пятой он был этаким истериком,то в шестой хоть на нормального человека похож.

Например смерть директора (которая по сути была бессмычленна, хоркруст же оказался не настоящим),

Старые герои не умирают - они возвращаются в продолжениях.Мы ведь не знаем, сгорел ли его труп - просто появилась гробница.
А кто,по-вашему,Р.А.Б?(в Росменовской версии).Мне так кажется,что это брат Сириуса,Регулус Блэк.

Сообщение отредактировал Ламар Данзель: 05 Январь 2006 - 19:51

  • 0

#15 Storry

Storry
  • Старожилы
  • PipPip
  • DON'T BE FAKE.

  • Cообщений: 199
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 21:12

Ну я тот самый читатель, увлекающийся Гарри Поттером уже 5 лет... Началось это все еще до фильмов. То, что книги становятся с каждым разом все серьёзней-это естественно. Ведь растут сами герои, значит и меняется их мир. Просто при чтении последних книг меня не покидало ощущение какой-то безысходности... тоска, сомнения, боль утраты... Взрослая книга не всегда значит мрачная. Резко изменилась атмосфера, волшебный мир представлен в книге не таким, каким был раньше.


В этом все и дело.. что книги разные. Они задевают разные чувства человека, но все оставляют что то в душе после прочтения.


А разве он не хочет возращаться в школу только из-за смерти Дамблдора?

Нет, не только из-за этого, но в основной степени да. Потому что там все станит по другому. Он все рассказывал Дамболдору, боролся с ним простив Воландеморта. Хотя он хорошо относитсяМакконагл, но он как и все понимает. что она не заменит Дамболдора. Как ни как он был выдающимся волшебником, и его боялся даже Темный лорд.

Старые герои не умирают - они возвращаются в продолжениях.Мы ведь не знаем, сгорел ли его труп - просто появилась гробница.

Я как и многие надеюсь на это =))

А кто,по-вашему,Р.А.Б?(в Росменовской версии).Мне так кажется,что это брат Сириуса,Регулус Блэк.

Я тоже думала об этом.

Меня коробит одна закономерность с которой пишет книгу Роулинг, как мне кажется она постепенно убивает всех кого любит Гарри, все что так или иначе было связанно с его родителями, или просто стремится сократить их колличество вызивая этим чувства читателей. Или мне только кажется...
  • 0

#16 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Январь 2006 - 21:22

Angel_of_Sakura, как вообще есть силы что-то доказывать)

а ваще зайди на hpforum.ru
там стооока спорщиков, отбоя от вас нет))
  • 0

#17 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 21:41

После прочтения книги в цивилизованном переводе я свято уверилась в том, что это Дамблдор велел Снейпу себя прикончить. Дабы Темный Лорд свято уверился в его преданности, и у профессора (зельеварения:) было больше простора для подрывной деятельности. Сначала мне показалось странным, чего это Снейп так разорался, когда Гарри обозвал его трусом (когда Пожиратели смывались). Истеричный был вопль, на профессора не похоже. Потом Хагрид подслушал разговор Дамблдора и Снейпа, и Снейп чего-то делать не хотел. Убивать Дамблдора, это очевидно. Должно быть, директор знал, что умрет (проклятие на кольце, или еще какая хрень), и решил извлечь из своей смерти максимум пользы. И потом вспомните, как проходило убийство: Дамблдор дважды повторил: "Северус, пожалуйста"; ну не пощады же он просил! Не в его это духе. Нет, он просил Снейпа его убить, эт точно. И что дальше? Если Гарик до Снейпа доберется, точно прибьет. А жалко...
Кстати, порадовал Малфой. Так и вижу его в туалете Плаксы Миртл в растрепанных чувствах *фу*... Я понимаю, мальчик не герой, ну зачем таким уж идиотом выставлять?!
  • 0

#18 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 01:11

Limm, а я разве что-то доказываю? Я просто указываю причину расхождения наших мнений. ^^

а ваще зайди на hpforum.ru

Честно говоря я провела на этом форуме 3 года, пережила 4 перезда и до сих пор туда заглядываю... А, знаешь, в спорах рождается истина...
Но давай на этом закончим?

Сам Гарик в шестой книге как-то естественне смотрится.Если в пятой он был этаким истериком,то в шестой хоть на нормального человека похож.

Немного зациклен и подозрителен. Но все это вполне объяснимо.

После прочтения книги в цивилизованном переводе я свято уверилась в том, что это Дамблдор велел Снейпу себя прикончить. Дабы Темный Лорд свято уверился в его преданности, и у профессора (зельеварения:) было больше простора для подрывной деятельности. Сначала мне показалось странным, чего это Снейп так разорался, когда Гарри обозвал его трусом (когда Пожиратели смывались). Истеричный был вопль, на профессора не похоже. Потом Хагрид подслушал разговор Дамблдора и Снейпа, и Снейп чего-то делать не хотел. Убивать Дамблдора, это очевидно. Должно быть, директор знал, что умрет (проклятие на кольце, или еще какая хрень), и решил извлечь из своей смерти максимум пользы. И потом вспомните, как проходило убийство: Дамблдор дважды повторил: "Северус, пожалуйста"; ну не пощады же он просил! Не в его это духе. Нет, он просил Снейпа его убить, эт точно. И что дальше? Если Гарик до Снейпа доберется, точно прибьет. А жалко...

Интересная теория. ^^ В общем я с ней согласна... Но что-то там явно не так. То, что Дамблдор, такой великий и невозмутимый, вдруг просит пощады... Наводит на всякого рода размышления. Мне не даёт покоя то, что Дамблдор просто так подставил себя. Ведь при его необычайном уме, особенно, если учесть, то, что он наверняка предугадал нападение на Хогвартс... Понятно, что таким способом Снейп лишний раз доказал всем, что он действитвительно за Темного Лорда... Но как же тогда Гарри? Неужели Дамблдор не подумал о том, что будет с ним (Гарри) после его смерти? Тогда если допустить, что Снейп укокошил не Дамблдора... Почему тогда улетел феникс Фоукс из кабинета директора?... да к тому же его жалобная песня над замком... Значит Дамблдор действительно погиб... или нет?
  • 0

#19 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 01:53

Неужели Дамблдор не подумал о том, что будет с ним (Гарри) после его смерти? Тогда если допустить, что Снейп укокошил не Дамблдора... Почему тогда улетел феникс Фоукс из кабинета директора?... да к тому же его жалобная песня над замком... Значит Дамблдор действительно погиб... или нет?

Просмотр сообщения

Да Дамблдора Снейп укокошил, кого же еще! Наверное, чем-то неизлечимым страдал директор, раз на такое решился. А что Гарри теперь не за кого прятаться - это хорошо. Скорее до Темного Лорда доберется...
  • 0

#20 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:03

Помню старую прикрытую тему.
Прочитал пиратский перевод спустя неделю после выхода ангийской версии. По ходу чтения правил "ляпы" переводчиков. В целом книга понравилась, но 4 и 5 намного интересней показались мне (ИМХО). Шестая предсказуема от начала до конца. Снейпу не верил с самого начала и жалел, что его не угробили ещё где-то в зачатке. Самый интересный момент книги, по моему мнению, это концовка. Начинается махач и взаимоуничтожение. Над моментом убийства Дамблдора смеялся, похороны читал как можно быстрее, так как сопли поднадоели и было скучно. Почему смеялся? Потому что банально и (повторюсь) предсказуемо. Единственное, что может удивить, так это смерть Поттера и победа Тёмного Лорда в 7 книге, но Роулинг обязателньо сделает хэппи-энд, так что последнюю книгу жду ради того, чтобы уж до конца всё дочитать.
Особо порадовала любовные линии в 6 части. Наконец то народ закончил тормозить и взялся за голову, а то все эти барахтанья как рыба в луже надоели...
Драко? Ему стоит жить и ещё раз сломать нос Поттеру. Арка в Министерстве? - Да, после смерти Сириуса мне стало уже не так интересно читать книгу. Очень кстати понравилась идея с Омутом Памяти, где раскрывается прошлое Лорда.
РОСМЭН в топку, я не сяду больше за его перевод. Пиратский - прикольней и ближе к оригиналу. :)
Вердикт - 7 из 10.

Сообщение отредактировал Kojima: 06 Январь 2006 - 02:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных