Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Paranoia Agent


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:11

Режиссер этого сериала Кон Сатоси - тот самый, который создал Perfect Blue, Millennium Асtress, Tokyo Godfathers и первой истории в Memories. И ежу понятно, что человек с такой фильмографией вряд ли снимет что-то второстепенное. Так и есть. PA - настоящий шедевр, достойный звания "лучший сериал года"! По жанру это психологический триллер, со всякими постмодернистскими и мистическими примесями. При просмотре на ум приходят сравнения с "Boogiepop Phanton" и все тем же "Perfect Blue".
О сюжете:
Цукико - дизайнер игрушек в солидной фирме. Девушка замкнутая и одинокая. Ее последнее создание - плюшевая собачка Мирами, уже не пользуется спросом. Шеф все больше напрягает ее, что бы она придумала что-нибудь новое, но у нее ничего не получается. Разбитая, несчастная и зажатая в угол (внимание! последняя характеристика очень важна!), Цукико идет по вечерним улицам домой, прижимая к груди любимую игрушку. Что-то начинает происходить вокруг, что сильнее и сильнее пугает ее. Цукико прибавляет шаг. И тут на нее нападает школьник на роликах, вооруженный погнутой битой (shounen-bat), и с размаху бьет ее по голове. Девушка попадает в больницу...
Сериал построен по тому же принципу, что и "Boogiepop Phanton" (с той лишь разницей, что в "B.P." действие всех серий происходит в одном временном промежутке) - каждый эпизод, это рассказ про какого-то отдельного героя, которые, надо сказать, весьма и весьма колоритны. Судьбы их взаимосвязаны, а главным звеном служит таинственный, наводящий ужас shounen-bat.
Это сериал про иллюзии, обретающие плоть, про человеческую ложь, которая, набрав силу начинае соперничать с реальностью (Вообще реальность в P.A. - вещь весьма и весьма относительная)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: если у вас еще нет этого сериала, срочно освобождайте место на жестком диске и бегом на boxtorrents.com! Поверьте, это действительно лучшее 13-серийное творение в 2004 году!
  • 0

#2 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:28

Поверьте, это действительно лучшее 13-серийное творение  в 2004 году!

Гм. а точно там всего 13 серий? По мне так хватит и одной. Да даже опенинга хватает.
Отличаня вещь, но я ее смортеть не могу (одну серию еле осилил) __Слишком__ много ПАРАнОййии-и.

После такой вещи клиника почти очеспечена.

Но у кого мозги никогда не кипят, а нервы крепче некуда тем смотреть обязательно..
  • 0

#3 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 11:51

Гм. а точно там всего 13 серий?

13.
Второе, после Alien 9, аниме, вызвавшее у меня настолько противоречивые чувства. С одной стороны, нет слов, как понравилось, а с другой - действительно, после просмотра осталось странное ощущение дискомфорта. Словом, неудобный фильм. И я не уверен, что "триллер" - подходящее определение для его жанра.
  • 0

#4 Kazuki

Kazuki
  • Участники
  • Pip
  • Зыбкий

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 02:19

Субараши!!!!!!
(Других слов просто нет)

P.S. Мне показалось что многие герои похожи на героев из других анимэ. Может даже и не всегда, а выражая определенные эмоции в некоторых ракурсах. (В одном момменте младший детектив вылитый герой jin-roh, это единственное что я опознал и запомнил, но остальные герои тоже ненавязчиво напоминали множество других персонажей из столпов анимэ)
  • 0

#5 SinForte

SinForte
  • Участники
  • PipPip
  • Ищющий смерть...

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 14:06

Отличное Аниме, мне очень нравиться опенинг, да и суть классная.
  • 0

#6 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 14:38

Единственное аниме от Madhouse, которое я и досмотреть-то не сумел себя заставить (остановился на серии про самоубийц)...
Паранойи не ощутил - она гораздо лучше в Perfect Blue передана... И не только... А мешанина - в Эксель Саге или Puni Puni Poemi... Глыбизна сужета весьма спорна.
А так - мешанина зануднейшая, на что уж я терпеливый обычно до такого дела (даже Лэйн дважды отсмотрел), но тут просто вне конкуренции... Конечно, всё cказанное на мой взгляд.
  • 0

#7 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 11:57

а мне кажется - стоит смотреть и все почти понятно, в отличие от Перфект-блю. очень впечатлила история учительницы с раздвоением личности.

Добавлено:
и опять - тема одиночества отчетливо видна...
  • 0

#8 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 13:43

Черт, я даже не знаю что и сказать. Осталась еще пара серий. Скоро досмотрю и выскажусь нормально. А пока. ЭТО НЕЧТО. Впрочем что еще можно ожидать от Кона Сатоси. Черт.. да там за один оупенинг можно памятник поставить )
  • 0

#9 Бизоныч

Бизоныч
  • Участники
  • PipPip
  • бедный студент

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 00:12

В конце я встал с крсла и (5 часов утра) от души похлопал авторам.
У меня мечта взглянуть в глаза и пожать руку человекам которые сделали ЭТО.
А все кто тут высказывался до меня, просто не смотрели до конца, а еще и судят.
"Позооор"(с) Маугли.
  • 0

#10 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 06:54

Не знаю. Первые серии были действительно поражающими. Shounen Bat был каким-то существом, которое кардинально отличалось от человека, не имело чувств, не думало, и тд. Оно было просто какой-то посторонней силой, на которую никак не мог воздействовать человек. Это что я ожидал. А на самом деле он не просто боятся умеет, он еще и порожение воображения одного человека. Ещё один злой супергерой. Это конечно не плохо, но в общем где-то я это уже видел. Ах да, вспомнил. Везде. Лучше конечно чем многое другое, но всё же. А опенинг и эндинг правда жгут.
  • 0

#11 ИрВиН

ИрВиН
  • Участники
  • PipPip
  • маг

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 02:46

P.S. Мне показалось что многие герои похожи на героев из других анимэ. Может даже и не всегда, а выражая определенные эмоции в некоторых ракурсах.

На мой взгляд этот сериал сплошная пародия. Там не токо Джин РО парадируют, но и Призрака в Доспехак и Лэйн... Хорошое пародийное аниме со своей изюминкой.(это я про серию о самоубицах)которое приятно, интересно смотреть. Не смотря на то что это пародия - она имеет и свой смысл, да и юмору там уделяется не мало места... Вообщем смотреть стоит ^_^
  • 0

#12 Delerium

Delerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Endangered Species

  • Cообщений: 1 429
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 03:05

Мне понравилось, очень весело, особенно эпизод, где была пародия на RPG ^_^(кажется шестой), эпизод про самоубийц и про сплетниц, я под столом валялся держась за живот :lol: :lol: :lol: А финал вообще – какой-то закос под Лейн, мол начинаем все сначала.
  • 0

#13 Blaise

Blaise
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 14:29

Я вот тоже недавно посмотрел этот сериал - в один заход. Очень понравилось - хорошо показаны характеры персонажей, их внутренний мир и переживания. Куча иронии и черного юмора, да и вобще - так преподнести серьезную вещь надо уметь :blink:
  • 0

#14 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 11:20

А почему его стоит смотреть ?

Посмотрел 2,5 серии - сплошное занудство.

Юмора нет, сюжета нет, паранойя слабенькая и не убедительная.
За героев не переживаешь и потому раскрывать секреты Shounen Batа совсе мне тянет, даже не смотря на жирно расставленные намеки на мистику.

Единственное что заинтересовало - это связь происходящего с названием.

Что там дальше-то будет ? В каком хоть ключе ?
  • 0

#15 antifreeze

antifreeze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 18:06

клёвый сериал тока не ослил досмотреть)
  • 0

#16 Animehits

Animehits
  • Участники
  • PipPip
  • Хайбанутый на всю голову

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:31

Очень неоднородный сериальчик... Прямо таки параноя... На некоторых сериях посмеялся от души, а вот концовка мне не очень понравилась... До моего любимого бугипопчика ему ой как далеко :blink: Хотя... Сравнение на мой взгляд не уместно.
  • 0

#17 Indian

Indian
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 21:08

Сериал понравился. Очень четко в некоторых сериях показано, как человек ломается под внешними обстоятельствами. Да и вообще вся анимеха четкая :lol:
  • 0

#18 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:53

Вопрос про серию с самоубийцами:

Эта тройка самоубийц, они ведь уже и так мёртвые, в смысле, призраки?
  • 0

#19 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:14

Вопрос про серию с самоубийцами...

Да. Где-то им всё таки удалось совершить задуманное.

"Мальчика-с-битой прямо сейчас" - эта фраза у меня в ходу.
Надо бы пересмотреть, кстати...

P.S: Мароми-тян - наше всё!
  • 0

#20 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:14

сериал крайне тяжелый на подъем, осилиа при помощи неимоверных усилий и пинательной машины в лице подруги. о чем, в принципе, не жалею, потому, что неоспоримые достоенства Агента Параной поняла постфактум.
могу усомниться, что там где-то глубоко заложенн смысл, зато шуток юмора сомнительного толка дофига и больше, в прочем ни первое ни второе сериал не портит.
ЗЫ: и опеннинг про всеобщую мучительную кончину мне понравился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных