Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Режиссер этого сериала Кон Сатоси - тот самый, который создал Perfect Blue, Millennium Асtress, Tokyo Godfathers и первой истории в Memories. И ежу понятно, что человек с такой фильмографией вряд ли снимет что-то второстепенное. Так и есть. PA - настоящий шедевр, достойный звания "лучший сериал года"! По жанру это психологический триллер, со всякими постмодернистскими и мистическими примесями. При просмотре на ум приходят сравнения с "Boogiepop Phanton" и все тем же "Perfect Blue".

О сюжете:

Цукико - дизайнер игрушек в солидной фирме. Девушка замкнутая и одинокая. Ее последнее создание - плюшевая собачка Мирами, уже не пользуется спросом. Шеф все больше напрягает ее, что бы она придумала что-нибудь новое, но у нее ничего не получается. Разбитая, несчастная и зажатая в угол (внимание! последняя характеристика очень важна!), Цукико идет по вечерним улицам домой, прижимая к груди любимую игрушку. Что-то начинает происходить вокруг, что сильнее и сильнее пугает ее. Цукико прибавляет шаг. И тут на нее нападает школьник на роликах, вооруженный погнутой битой (shounen-bat), и с размаху бьет ее по голове. Девушка попадает в больницу...

Сериал построен по тому же принципу, что и "Boogiepop Phanton" (с той лишь разницей, что в "B.P." действие всех серий происходит в одном временном промежутке) - каждый эпизод, это рассказ про какого-то отдельного героя, которые, надо сказать, весьма и весьма колоритны. Судьбы их взаимосвязаны, а главным звеном служит таинственный, наводящий ужас shounen-bat.

Это сериал про иллюзии, обретающие плоть, про человеческую ложь, которая, набрав силу начинае соперничать с реальностью (Вообще реальность в P.A. - вещь весьма и весьма относительная)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: если у вас еще нет этого сериала, срочно освобождайте место на жестком диске и бегом на boxtorrents.com! Поверьте, это действительно лучшее 13-серийное творение в 2004 году!

Опубликовано
Поверьте, это действительно лучшее 13-серийное творение  в 2004 году!

Гм. а точно там всего 13 серий? По мне так хватит и одной. Да даже опенинга хватает.

Отличаня вещь, но я ее смортеть не могу (одну серию еле осилил) __Слишком__ много ПАРАнОййии-и.

 

После такой вещи клиника почти очеспечена.

 

Но у кого мозги никогда не кипят, а нервы крепче некуда тем смотреть обязательно..

Опубликовано
Гм. а точно там всего 13 серий?

13.

Второе, после Alien 9, аниме, вызвавшее у меня настолько противоречивые чувства. С одной стороны, нет слов, как понравилось, а с другой - действительно, после просмотра осталось странное ощущение дискомфорта. Словом, неудобный фильм. И я не уверен, что "триллер" - подходящее определение для его жанра.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Субараши!!!!!!

(Других слов просто нет)

 

P.S. Мне показалось что многие герои похожи на героев из других анимэ. Может даже и не всегда, а выражая определенные эмоции в некоторых ракурсах. (В одном момменте младший детектив вылитый герой jin-roh, это единственное что я опознал и запомнил, но остальные герои тоже ненавязчиво напоминали множество других персонажей из столпов анимэ)

Опубликовано

Единственное аниме от Madhouse, которое я и досмотреть-то не сумел себя заставить (остановился на серии про самоубийц)...

Паранойи не ощутил - она гораздо лучше в Perfect Blue передана... И не только... А мешанина - в Эксель Саге или Puni Puni Poemi... Глыбизна сужета весьма спорна.

А так - мешанина зануднейшая, на что уж я терпеливый обычно до такого дела (даже Лэйн дважды отсмотрел), но тут просто вне конкуренции... Конечно, всё cказанное на мой взгляд.

Опубликовано

а мне кажется - стоит смотреть и все почти понятно, в отличие от Перфект-блю. очень впечатлила история учительницы с раздвоением личности.

 

Добавлено:

и опять - тема одиночества отчетливо видна...

Опубликовано
Черт, я даже не знаю что и сказать. Осталась еще пара серий. Скоро досмотрю и выскажусь нормально. А пока. ЭТО НЕЧТО. Впрочем что еще можно ожидать от Кона Сатоси. Черт.. да там за один оупенинг можно памятник поставить )
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

В конце я встал с крсла и (5 часов утра) от души похлопал авторам.

У меня мечта взглянуть в глаза и пожать руку человекам которые сделали ЭТО.

А все кто тут высказывался до меня, просто не смотрели до конца, а еще и судят.

"Позооор"(с) Маугли.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Не знаю. Первые серии были действительно поражающими. Shounen Bat был каким-то существом, которое кардинально отличалось от человека, не имело чувств, не думало, и тд. Оно было просто какой-то посторонней силой, на которую никак не мог воздействовать человек. Это что я ожидал. А на самом деле он не просто боятся умеет, он еще и порожение воображения одного человека. Ещё один злой супергерой. Это конечно не плохо, но в общем где-то я это уже видел. Ах да, вспомнил. Везде. Лучше конечно чем многое другое, но всё же. А опенинг и эндинг правда жгут.
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
P.S. Мне показалось что многие герои похожи на героев из других анимэ. Может даже и не всегда, а выражая определенные эмоции в некоторых ракурсах.

На мой взгляд этот сериал сплошная пародия. Там не токо Джин РО парадируют, но и Призрака в Доспехак и Лэйн... Хорошое пародийное аниме со своей изюминкой.(это я про серию о самоубицах)которое приятно, интересно смотреть. Не смотря на то что это пародия - она имеет и свой смысл, да и юмору там уделяется не мало места... Вообщем смотреть стоит ^_^

Опубликовано
Мне понравилось, очень весело, особенно эпизод, где была пародия на RPG ^_^(кажется шестой), эпизод про самоубийц и про сплетниц, я под столом валялся держась за живот :lol: :lol: :lol: А финал вообще – какой-то закос под Лейн, мол начинаем все сначала.
Опубликовано
Я вот тоже недавно посмотрел этот сериал - в один заход. Очень понравилось - хорошо показаны характеры персонажей, их внутренний мир и переживания. Куча иронии и черного юмора, да и вобще - так преподнести серьезную вещь надо уметь :blink:
Опубликовано

А почему его стоит смотреть ?

 

Посмотрел 2,5 серии - сплошное занудство.

 

Юмора нет, сюжета нет, паранойя слабенькая и не убедительная.

За героев не переживаешь и потому раскрывать секреты Shounen Batа совсе мне тянет, даже не смотря на жирно расставленные намеки на мистику.

 

Единственное что заинтересовало - это связь происходящего с названием.

 

Что там дальше-то будет ? В каком хоть ключе ?

Опубликовано
Очень неоднородный сериальчик... Прямо таки параноя... На некоторых сериях посмеялся от души, а вот концовка мне не очень понравилась... До моего любимого бугипопчика ему ой как далеко :blink: Хотя... Сравнение на мой взгляд не уместно.
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Вопрос про серию с самоубийцами...

Да. Где-то им всё таки удалось совершить задуманное.

 

"Мальчика-с-битой прямо сейчас" - эта фраза у меня в ходу.

Надо бы пересмотреть, кстати...

 

P.S: Мароми-тян - наше всё!

Опубликовано

сериал крайне тяжелый на подъем, осилиа при помощи неимоверных усилий и пинательной машины в лице подруги. о чем, в принципе, не жалею, потому, что неоспоримые достоенства Агента Параной поняла постфактум.

могу усомниться, что там где-то глубоко заложенн смысл, зато шуток юмора сомнительного толка дофига и больше, в прочем ни первое ни второе сериал не портит.

ЗЫ: и опеннинг про всеобщую мучительную кончину мне понравился.

Опубликовано
Приятный в меру грузящий сериал, первые серии вобще шедевральны, обидно концовочка немного подкачала. Графика и музыка тоже на высоте смотрится на одном дыхании, параноя решает!
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Жесть какая... !!!

Из названия сериала все становиться понятно :)!!!С большим трудом досмотрел до конца, не могу смотреть такое пароноидальное аниме, также я туго просмотрел бугипопа, в целом неплохо, но смотриться тяжко ИМХО...

Зы:Берегите Мозг!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация