Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

наши няки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

Опрос: происхождение ника? (1038 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 10:56

ники... иногда они приходят и уходят, иногда остаются... иногда остаются два и более, приходиться добавлять aka, разные ники для разных мест.... какие имена, как появились, что это, а сколько всего, почему мы их меняем и на что?
анимешные ники - 5 Мисато в одной тусовке, не слишком ли это много?
история сетевой личности в никах.

расскажите о своем нике или никах.

Сообщение отредактировал Ardeur: 02 Апрель 2008 - 00:36

  • 0

#2 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 11:09

Psy.
&#936 - сила духа.

Одни меня называли шаманом. Другие провидцем.
Я мог и могу угадывать действия людей, иногда совсем мне не знакомых.
Бывает даже такое что чувствую чувства других.
Бывает что знаю что у человека на уме, поэтому долгое время был гамером и в играх использовал это.
Сейчас я осел на дно и стараюсь ни с чем таким дело не иметь, но ник - это я.
А девелопер - это потому как создаю всякую гадость на флешке и тому подобных штуках.
  • 0

#3 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 11:19

эм... Вообще, основной ник, под которым меня всегда знали в городе, да и знают до сих пор это Stalker. Сложно сказать почему был взят, но вполне выражает мой характер.. Вечно что-то ищу. Скитаюсь в закоулках сознания.. Вообщем всегда где-то в зоне.. А не в реальном мире...

Nabbe гм... вообще это было совершенно случайно, но теперь, пожалуй, в анимешной среде меня знают именно под ним... Nabbe, это один из лучших тимплейных игроков в QW. Как-то на одном из серваком шведских, мну сравнили, и я в шутку поменял ник.. С тех пор изредка под ним играл на местных серваках... И когда Регился, на Анимеворлде, если не ошибаюсь весной прошлого года, хотелось чего-то нового, и прсото так написал этот ник... Тогда же меня еще окрестили Набесином.. ассоциативно... И вот прижилось... В Ролевухах обычно зовусь A1rik'ом... На этот форуме после удаления ника были и Exile и Никто... Но это так... Давно и не првда... Собственно вот так...

  • 0

#4 DarkSerj

DarkSerj
  • Старожилы
  • PipPip
  • белобрысая бестия

  • Cообщений: 159
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 11:19

Мой ник получился как-то сам собой в начале 90-х, и образовался от Dark - темный, мрачный, и т.д. , и Serj - имени немного на французкий манер ;)
С тех пор так и не менялся, хотя попытки были, ну наверно по причине некоторой неудобности в произношении и длинне ника (чем короче, тем, на мой взгляд удобнее). Но варианты так и не прижились...
Но вообщем ник так и не порерял свою актуальность, я все также предпочитаю темные цвета, и бываю мрачным и задумчивым ;) Ну, и имя я менять не собираюсь, оно мне нравится.
  • 0

#5 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 11:27

https://www.animefor...wtopic=266&st=0
AKela - как уже писал, достался по наследству
GMUGR - однажды приснился ночью
EvA - давно еще, хз как, но многие меня под ним знают(Не путать с Евангелионом, никакого отношения к аниме ник не имеет)
  • 0

#6 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 12:07

Норген. сам придумал. ничего не значит. почти ничего ,)
  • 0

#7 IF_

IF_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 12:09

мой ник это просто первые буквы имени и фамилии
  • 0

#8 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 12:17

AstralTech - взаимодействие высоких технологий и астрального мира. Может и будет когда нибуть такое. Слово придумал сам в далёком детстве. Да так и осталось.... Зато такого больше нет нигде в мире, эксклюзив дес ;)
  • 0

#9 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 12:18

Был в эпоху детского тупизма ник Beavis, потому что я сего персонажа рисовал хорошо и много. Но недолго.
Было ещё что-то вроде Crazy Clown, после прочтения Кинговского "ОНО" и прослушивания Slipknot, но опять же не прижилось.
Потом был Mich (Мич). Сокращённый вариант моего имени на английском.
Позже, когда регистрировался в БК, ник Mich был занят и появился Golod (Голод). С ним и живу по сей день.
  • 0

#10 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 12:26

Помните,раньше были такие электронные питомцы .Ну так вот,эта идея возникла от туда.Так и прижился ко мне этот ник.
  • 0

#11 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 12:30

Юзверг был придуман ещё в 2000-2001 году, просто хотелось придумать что-нибудь оригинальное, а потом прижилось.
  • 0

#12 Padus

Padus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 13:04

На одном из анимешных форумов обсуждалась тема Noir. На тот момент она насчитывала больше 17 страниц.
Некто свин Padus был ее инициатором и активным участником.
Хи-хи, хорошо что он не знает :lol:
  • 0

#13 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 13:13

Sorrow- простой, короткий, ясный-вполне подходит по ко мне-)
  • 0

#14 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 13:16

Другое. Ник Нео появился до Матрицы. Мне сказали, что это латинский аналог "нью". А потом Матрица вышла. и стали путать. А потом я и сам уж не против был =)
  • 0

#15 Lemaze

Lemaze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • - - - - -

  • Cообщений: 546
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 13:33

Lemaze - сам придумал...
просто буквы... может когда что то значило, но уже забыл...
Вообще, Лемэйз меня мало кто называет - всем лень, и поэтому сокращают до Лем.
  • 0

#16 umi ayasegawa

umi ayasegawa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Yumichika

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 14:02

Я просто взяла имя Томое. Мне оно нравиться... Мне и персонаж нравится... А еще я спрашивала у Таеко, японки, с которой я переписываюсь, какое имя мне подойдет, и она мне подсказала именно его :lol:
  • 0

#17 DeMON

DeMON
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Серафим [AMD_team]

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 14:38

Одни меня называли шаманом. Другие провидцем. Я мог и могу угадывать действия людей, иногда совсем мне не знакомых.Бывает даже такое что чувствую чувства других. Бывает что знаю что у человека на уме, поэтому долгое время был гамером и в играх использовал это. Сейчас я осел на дно и стараюсь ни с чем таким дело не иметь, но ник - это я.


Ага и у меня такая фигня бывает часто, тока я молчу и не использую это чаще всего.

А ники мои:
DeMON, Jericho(иногда Jericho13), DemonHunter(DH), и не знаю почему меня прозвали Сенсеем(?)

Сказать что я придумал сам не могу, голосовал за "Другое"...
  • 0

#18 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 15:42

у меня все ники любимые, просто меняются, как кожа.

Ульса - самый старый, это имя героини не написанного мною фэнтази-романа с элементами мистики иполитического детектива. Гуманизм взял верх, но персонаж был так хорош, что имя решено было увековечить.

Мисато - так меня звали только в одном чате, куда я влезла сразу после прочтения одной из гав манги, страдания героини так напомнили мне происходящее со мной... ну, мы с ней не только в этом похожи.

Лосось - чудный ник в честь любимого персонажа Старшей Эдды.

Дора М. - это просто мега-история. Однажды на выставке я увидела картину художницы Малиновской "мечтательная Дора", на ней было изображено воплощение всего того, что во мне тогда отсутствовало напрочь. Пухлая дама в цветастом платье, в комнате с котом у ног и фарворовыми кошками на комоде была просто воплощением ждущей женственности, как царевна лягушка, спящая красавица…

это была полная мне противоположность. Поносив немного это имя, я заметила что мы с ним немного притерлись, и качества Доры начали проявляться во мне, появилось то, чего мне не хватало. Практически каждый ник содержал какой-то посыл о желаемом.

В этом плане Лосось свою роль еще не сыграл в полной мере, думаю, когда-нибудь я снова буду пользоваться им. Кстати, несмотря на свою бесполость именно под ним у меня когда-то был самый бурный виртуальный роман в моей сетевой биографии.

Сменить Ульсу на что-то другое мне сейчас кажется невозможным, думаю, если такой вопрос встанет, то будет уже поздно – не люблю заново знакомиться с людьми.

Подходит ли он мне фонетически и какие ассоциации вызывает - не мне судить. Да и выспросить никогда не удавалось. Все знакомые очень быстро переходят на безличное обращение. Просила когда-то подарить мне анимешный ник - говорят - самобытное явление :-)

В связи с получением педагогической нагрузки завела ящик на имя Юкари. Препод из меня примерно такой...
  • 0

#19 Rhapsodist

Rhapsodist
  • Старожилы
  • PipPip
  • Чувак в кепке

  • Cообщений: 182
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 16:59

Всё просто, если я поклонник группы Rhapsody, значит самый настоящий Rhapsodist :(
  • 0

#20 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 17:04

Просто сидела как-то вечером, хотелось придумать не анимешный, а японский ник. На глаза попалась картинка с цветущей ыишней, стоящие на ТВ Тошиба. Так и появились у меня имя и фамилия - Сакура Тошимо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)