Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Noein - Mou Hitori No Kimi E (tv)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 Mick-the-Pick

Mick-the-Pick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 09:02

Итак, ~Noein~. Вчера отсмотрел первую серию. Маловато, конечно, для того чтобы делать какие-либо выводы, но уже впечатляет. Мне очень понравилось. Положительных моментов на редкость много - во-первых, сериал серьёзен т.е там нет всяких супердеформов, дурацкого кривляния, стёба. Во-вторых, похоже имеется крепкий сторилайн, захватывающая интрига - безумно хочется узнать - а что же там дальше, что кроется за всей этой фантасмагорией с межпространственными порталами, вторжением непонятных штуковин и странных людей-перехватчиков. Графика очень необычна и она на высоте, экшн сцены просто портрясающие, CG и 3D гармонично вписаны в картинку и не вызывают отторжения. Довольно любопытная работа со звуковыми эффектами, музыка на заднем плане тоже вполне адекватна. Очень порадовало ненавязчивое цитирование в некоторых сценах - оно не выглядят как стёб или плагиат, но скорее как дань уважения, ученичество у достойных представителей аниме-жанра.
Что не понравилось: как я уже говорил, упоминая в качестве достоинства, у сабжа очень специфический стиль графического исполнения - рисунок этакий небрежный, угловатый, рУбленый что-ли. Это великолепно подходит для изображения тех самых странных агентов-перехватчиков, подчёркивает их качества и индивидуальность, но несколько режет глаз, когда так рисуют подростков - а они там главные персонажи. Лица детей какие-то зловещие получаются, мне привычнее классический стиль. Впрочем, это не сильно напрягает. Ну и ещё есть такой момент, что общая атмосфера сериала несколько холодновата, суховата что ли, не хватает душевности, теплоты. Не то что бы душевности там вообще нет, просто хотелось бы больше :))
А вообще, всё это мелкие придирки, вцелом мне очень понравилось, буду качать и смотреть дальше, чего и вам настоятельно советую.
  • 0

#2 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 01:49

Очень мощная вещь. Must see.

Странно, что его никто у нас не смотрит.

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:27

Ну почему же. Я смотрю. Только по-тихому. Впечатления накапливаю. 8))
  • 0

#4 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 19:05

Я тоже смотрю, давно причём. Но ещё не так уж много серий вышло.
  • 0

#5 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 12:11

У меня 5 серий только... Красотища редкостная. Интересно, что дальше будет.
  • 0

#6 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:50

Посмотрел 6 серий отличное аниме ищу где можно достать до конца всего намечается 12 серий. Интересно его уже показали в японии или Noein ещё идет? Меня очаровал сюжет и эта трогательность отношения Харуки и Craw. Отлично прописанные персонажи. В общем отличное аниме.
  • 0

#7 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:14

Видела одну серию. Не понравилось. Опять какие-то дети, тормозящая глав.героиня, избитый сюжет ("а вот это - оно всем надо!")...
Желаний смотреть дальше не имею.
  • 0

#8 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 00:35

Несомненно, хит этого сезона, да и хит вообще. Мало того, что безумно стильно и красиво, так ещё и вменяемо и интересно. Смотрим. Радуемся ;)
  • 0

#9 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:02

Silicon Creature
Избитый сюжет это когда: девушка-наделена-магической-силой-и-не-хочет-спасать-мир-но-надо и когда на-голову-лузера-и-неудачника-откуда-ни-возьмись-сваливается-деушка-или-больше-со-сверхъестесвенными-
возможностями.
(хотя оба этих штампа были с блеском обыграны в FLCL ^ ^) А ещё есть про страшную мстю и про "я-их-всех-соберу-я-их-всех-победю".

Тут же особого избиения сюжета не замечаю. И вообще, ткни мне пальцем, где не избитый сюжет.
  • 0

#10 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:51

Mad Hatter (aka Azzy)
Ничего не избитый даже близко нет, очень сильно, очень напряженно и довольно мрачно.
Хотя основополагающие мотивы любого фанатстического аниме тут есть, но как поданно.

Кстати
http://i-t.su/files/.....2411B315].avi

http://i-t.su/files/....._release].avi

Вышли 7 и 8 серии от Shinsen Subs.
  • 0

#11 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:56

И вообще, ткни мне пальцем, где не избитый сюжет.

FMA, Trava...
  • 0

#12 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 12:36

FMA, Trava...

Просмотр сообщения

тогда уже и Dead leaves для комплекту.

Сабж лично меня разочаровал.
Чтобы и здесь повторно не ругаться - вот ссылка на моё мнение:

https://www.animefor...c=1495&st=2740#
  • 0

#13 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 15:23

Vik Pol
Не могу сказать, что убедил да кое, какие логические нестыковки присутствуют. Но на самом деле погоня не за ожирением конечно, а за сущностью уробороса которая может изменять реальность то что эта сущность в том мире воплотилась в Харуку (а может быть в харуку во всех мирах?) не более чем совпадение. Хотя из-за чего умерла Харука из Мира Карасу? Может как раз что бы создать воинов драконов технологию квантового преобразования живой ткани? Ведь чем более значимое изменение реальности делает Харука тем больше сил теряет и координальное изменение реальности всего мира можно сделать только ценой её жизни. Именно поэтому Карасу оказался перед выбором Его мир, где Его Харука умерла или жизнь молодой Харуки из нашего (нашего ли?) мира. То, что он выбирает гибель собственного мира, чтобы Харука могла жить, логически выглядит глупостью, но эмоционально вполне понятен, это его попытка искупить свою вину перед Харукой, той что умерла у него на глазах.
  • 0

#14 AshenDragon

AshenDragon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex NOCOMMENT

  • Cообщений: 415
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 02:40

Посмотрел я ,скажу так понравилось,но прорисовка непревычна.Пока сюжет для меня интересен (7 серйи на жданный момент посмотрел)
  • 0

#15 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:20

Отсмотрел 12 серий все потихоньку встает на свои места. Два мира неумолимо сближаются друг с другом. Видимо в конце они сольются в один. Не зря же символ сериала Uroborus. Потрясающий персонаж Карасу пожалуй никогда не видел такой гордой обрещенности. Фкурой тоже очень неплох как и его прототип Исами. Очень скоро мы узнаем как Юю стал Карасу и от чего погибла Лакрима.
  • 0

#16 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2006 - 13:32

Посмотрел 13 серий, весьма захватывающе... По сюжету напомнило "100 лет тому вперед" скрещенных со "Скользящими", хотя здесь все намного запутанней... По напрягу страстей сериал вообще мало чему уступает.
Особенно сильно удивился когда посмотрел кто этот сериал рисовал,
там почти все анимационные студии засветились O_o, неудивительно что каждая серия или порой разные сцены могут весьма сильно различаться по стилистике рисунка, а по количеству и качеству всевозможных спецэффектов это просто уникум.
Кому интересно смотрите сюда:
[url='http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=5' rel='nofollow']http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=5[/url]
  • 0

#17 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 15:40

Тааак.... а кто нить знает где эт скачать?...
  • 0

#18 AshenDragon

AshenDragon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex NOCOMMENT

  • Cообщений: 415
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 20:21

NoiSe
DC++ хаб Аниме форума Источник я .
ЧТо скажу ,дабы не превращать в оффтоп полностью

Пока всё хорошо и стабильность радует такая, сериал с каждой серией становица интереснее,твёрдые 9 баллов по 10 бальной шкале пока. Всё радует глаз.
  • 0

#19 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 01:44

AshenDragon
Спасибо большое, но уже не надо)))
Уже нашла)))
Если судить по первой сери, то полный аццтой)))
Глав героиня не просто дура, она хуже...
Парень вызывал лишь дикий ржачъ.
От графики ждала больше. Нет, не так.... ждала другую, мне симпатичнее)))))
От женщин воротит)))
Единственый плюс первой серии - тот парень в шапочке, который в призраков не верит.
Ну, это если судить по первой серии)))
Дальше посмотрим)))
  • 0

#20 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 02:27

Сначала немного испугала рисовка, но быстро к ней привык и даже стала нравиться! Сюжет интересен, также понравились бои и "Ворон"! =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных