Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

Death Metal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#1 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 20:56

Перехожу потихоньку от Блэк Метала... Вернее не перехожу, а слушаю чаще чем пол года-год назад... Dark Tranquility, Atrocity из любимейших пожалуй... Ну и Блэк с элементами Death тоже очень неплох... Children of Bodom из чего-то подобного, но в любом случае моё кривой слух их так воспринимает))) :) :) B) B) B)

Собственно тема в том:
Ваше отношение к Death
Ваши любимые группы

текстов песен ненадо)
плэй листов тоже...

#2 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 21:11

Death Metal, а ты ещё не умер? :-)

по крайней мере в Чехии ребята до сих пор лабают ЧИСТЫЙ дезняк ))
  • 0

#3 s.k.3aken

s.k.3aken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ностальгирую

  • Cообщений: 1 148
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 21:39

Лубимые вот... ^___^
Children of Bodom
Norther
Dark Tranquility
  • 0

#4 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 22:39

Хм... Бодуны - это тяжелый глем )))
  • 0

#5 s.k.3aken

s.k.3aken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ностальгирую

  • Cообщений: 1 148
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 00:15

Злой Дядька
ну я плоховато в стилях разбераюсь.. ^___^'''
  • 0

#6 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 01:52

Хм... Бодуны - это тяжелый глем )))

Norther в ту же степь, там вроде как половина с Бодомов ))
хотя я только один клип видел.
  • 0

#7 s.k.3aken

s.k.3aken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ностальгирую

  • Cообщений: 1 148
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 02:00

там вроде как половина с Бодомов ))

да вроди нет... оО

Зы. стиль одинаковый.. -___- Но у бодомом поинтересней музычка будит...
  • 0

#8 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 02:04

да вроди нет... оО

это проект то ли вокалиста, то ли гитариста с Бодомов.
  • 0

#9 Серини

Серини
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дщерь техники

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 02:10

Мёртв, не мёртв... Без понятия. У меня сейчас в наушниках ревёт первый альбом Crematory, за ним пойдут ещё семь штук последующих, после чего перехожу к Therion.
Видала, кстати, пару клипцов Children of Bodom, у них в "Sixpounder" отличнейшие гитарные идут. Аж прибалдела... -_-
  • 0

#10 s.k.3aken

s.k.3aken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ностальгирую

  • Cообщений: 1 148
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 02:14

redbull
на счет гитариста незнаю... но точно не вакалиста..))
проверил..)) да гитариста..))

История этой группы ведет отсчет с 1996 года, когда Тони Халлио (ударные) и Петри Линдроос (гитара, вокал) с двумя другими парнями, имена которых история не сохранила, замутили проект под названием "Requiem". Первый состав вскоре развалился, да и репетиционная база оказалась утрачена. Через некоторое время коллектив обрел формат трио и принялся репетировать в любых доступных местах. Парни пытались играть, где только возможно: дома, на чердаках, в подвалах и иногда в молодежных центрах. Наконец подходящий вариант был найден с помощью Александра Куоппала из "Children of Bodom", являвшегося другом Тони и Петри.


Зы.. сори за офф.. ^___^

Сообщение отредактировал 3ak: 12 Ноябрь 2005 - 02:17

  • 0

#11 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 08:32

Первый состав вскоре развалился, да и репетиционная база оказалась утрачена.


Хааахахахаха! Алкашня!!!!!
  • 0

#12 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 11:03

Меня прет Crematory, Napalm death, Cannibal corpse и Arch enemy
  • 0

#13 RIP

RIP
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шабаш. Ласомбра.

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 22:16

Children Of Bodom, Mistweaver, Plastic Earth, Terminal Death, Hypocrisy - прёт
  • 0

#14 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 06:58

Сейчас эта музыка мне не актуальна.
Ранее любимая группа была Dimension Zero - melodic death и сейчас считаю, что лучший death. По звучанию близко чем-то к Dark Tranquility, что тоже вполне... Согласен, что детвора из бодома - несколько гламурный дэф (даже speed death), но уровень исполнения радовал.
Cannibal Corpse - клоуны просто, клипак их смотреть без смеха не мог - как там кого-то в шлеме для американского футбола на электростульчае дёргали и рычалось "sentenced to burn", что мы с приятелем сразу переиначили в sentenced to burp и sentenced to Birk (препод был такой - редкий гад)...
Norther тут скачал недавно несколько клипаков и альбом-два... на клипаках местами сплошной яой (белобрысый женственного вида солист)... иллюстрация к случаям, когда металлистов принимают за девочек, в других же активно рыкает и к потнючему от натуги телу липнут свежепомытые волосы... В музыкальном плане показался непримечательным, запомнился только внешним видом...
В плане того, умер или нет... Сложно судить - помню, когда лежал в больнице лет хмм... 10 назад - со мной лежал мальчёнка, который утверждал, что металлист, чем меня очень веселил, поскольку я был уверен что весь метал - это дела давно минувших дней, приданья старины глубокой и никому давно не нужно... Потому, думаю, что и дэф кто-то слушает и, наверное, всегда будет слушать. Я как-то вырос...
Хотя сейчас качну, наверное, Dimension Zero - тряхну стариной...

Сообщение отредактировал Lost Angel: 14 Ноябрь 2005 - 07:00

  • 0

#15 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 11:55

Из всего дета запомнился Sadist техничными и индустриальнообразными наворотами, Cynic, тоже очень необычная музыка и поздний Death, собственно... все остальное с течением времени слилось в какую-то маловнятную рыкающую биомассу, мало дифференцируемую мною нынешним. Melodic Death - тот еще пограничный стиль. Кстати, кину тут тезис. Если уж гламурный Ch of Bod детх, то тогда фольк-детхом следует считать так же Finntroll, Ensferium (или как это пишется), так же, как к детху можно теоретически отнести поздних Dimmu Borgir, Emperor и CoF, потому как последние от блека уже очень далеко уехали, а первые (в смысле финтролли) никогда им и не были (ну детховые там риффы и вокал). Все, прошу обсуждать. А я пошел свой любимый Suicide Commando слушать.

Сообщение отредактировал Злой Дядька: 15 Ноябрь 2005 - 12:48

  • 0

#16 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 10:08

Вспомнил ещё что меня развлекало в юные годы - In Flames, тип как бодомовцы гламурненький дэф - инфлямовцы - гламурненький мелодик дэф... В принципе весёлые бойкие ребята, хорошо так для просыпновения...
Продолжаю моё путяшествие в Dimension Zero... Вспомнил, как звали их первый альбом - Penetrations from the other side! Вот оно, послушал более поздние альбомы - то, да не то, а вот первый - прям экстаз и оргазм в одном флаконе (с тройным одеколоном) -)
Несколько комозиций лежат на винте - могу выслать желающим.

Ещё чуть об Дименшыне зиро (бесстыдно спёрто с музика.мастдай):
Sweden's DIMENSION ZERO — featuring IN FLAMES guitarist Jesper Strцmblad (on bass), ex-IN FLAMES axeman Glenn Ljungstrцm, ex-MARDUK vocalist Jocke Gцthberg, LUCIFERION/DIABOLIQUE drummer Hasse Nilsson and PATHOS guitarist Daniel Antonsson...
Вот откуда волосатые гитарюги и рычальщики этой банды...
Кстати говоря,
Злой Дядька
финальный трэк с этого альбома - очень индустриального типа композиция (не метал вообще)... вроде как отсчёт до взрыва атомной бомбы и там всякие куски радиоволн итп, мысль растекается по древу на атомы...
  • 0

#17 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 12:50

Lost Angel, инфлеймси тоже вроде как электронных фишек в свою музыку понавставляли на последених альбомах. От она - тенденция....
  • 0

#18 Sadako

Sadako
  • Участники
  • PipPip
  • ....sad-spectre ghost......in the cast-off clothes

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 07:10

Kittie- вот это реально прет....красиво ничего не скажешь....впечатляют вокальные способности Морган Лэндер.....заслушаться можно....группа реально выделяется на фоне рычащего сборища блекушников
  • 0

#19 Svartkladd

Svartkladd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 17:40

Раньше был любимый жанр в металле... хотя нет, в металле он всё-таки и по сей день любимый.

А вот подборка групп в теме какая-то... не дэтовая, что ли )))

Ну хоть Злой Дядька вспомнил стоящие группы.

Действительно, поздний Death великолепен, хотя слушабелен вообще весь от Scream Bloody Gore. А Individual Thougth Patterns я в своё время просто боготворил. Cynic очень оригинальная для своего времени группа, выпустившая один единственный альбом, если мне не изменяет память.

Из достаточно обыденного дэта люблю Hypocrisy (попса попсой, а нравится), Malevolent Creation (кстати, очень неплохой последний альбом), Entombed, несколько менее Kataklysm, Obituary, немного Benediction, хотя некоторые вещи совсем не нравятся. Про doom/death говорить не буду, всё же Paradise Lost, Tiamat, Cemetary и прочие папы первой половины 90-х играли несколько другую музыку. Ни Cannibal Corpse, ни Six Feet Under не люблю, очень не люблю )) Deicide слушал мало, то что слышал - не понравилось. А вот Napalm Death, как ни странно, идёт ура, даже грайндовые альбомы )) Очень люблю Carcass от последненго грайндового альбома и до лебединой песни... ни Blackstar (мб раздельно пишется, точно не помню), ни уж тем более Arch Enemy такого впечатления не производили.

Из melodic death'а обожаю ранних In Flames, особенно EP Subterranean, альбом The Jester Race. У Dark Tranquillity же перевариваю в принципе все периоды творчества. Финов в этом направлении не люблю. Только если Ensiferum и Finntroll относить к этому жанру. А, ну ещё Sentenced времён Амока в принципе... сейчас его, наверное, мало кто помнит. А вот с At The Gates у меня как-то не сложилось... хотя записывать его к мелодику вообще или нет - достаточно спорный вопрос.

Больше всего люблю экспериментальный дэт, вливающийся не в какой-то там блэк или дум, а в, скажем, арт-рок или авантгардные направления. Шведы Opeth, Pan.Thy.Monium - одни из любимых групп. Отдельным пунктом здесь стоит альбом Moontower Дэна Свано, очень интересная вещь, особенно для '98 года. Немного преувеличу, но сюда же отнесу и кое-что у Edge of Sanity, как минимум оба Crimson'a. Остальные альбомы - одни из любимых в классическом шведском дэте. В этом году ещё услышал дебютник Scar Symmetry - немного попсовые, но всё же похвальные попытки копирования позднего Opeth... или мне показалось?

Поляки, будь то Vader или Behemoth как-то не цепляют, очень уж прямолинейная и неинтересная на мой взгялд музыка.

Сообщение отредактировал Svartkladd: 18 Ноябрь 2005 - 17:44

  • 0

#20 Svartkladd

Svartkladd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:15

ЗЫ. Ах да, как же я забыл отдельным пунктом выделить ранний Therion, столь мною любимый ))

3ak DT пишутся с двумя "l".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных