Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какое аниме НЕ понравилось


Рекомендуемые сообщения

В списке просмотренного уже с полторы сотни наименований, но совершенно непонравившихся вещей очень мало.

 

Elfen Lied - редкостная гадость, где пытаются вызвать жалость к твари, убившей десятки невинных людей.

Что-либо более отвратительное мне лично представить сложно. Плюс сюжет с кучей ляпов и герои, ведущие себя по-идиотски. 1/10

 

Green Green. Ничего не имею против фансервиса, пошлости и тупого юмора, но здесь улыбнулся только пару раз. А троица придурков под конец уже реально достала. 3/10

 

Jin Roh. Может сделано и качественно, но для меня слишком мрачно и затянуто. Смотрел через силу. 3/10

Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о недостатках EL это дело вкуса. Единственный по мне большой минус это мясорубка которая меня лично начала раздражать с самого начала.

Green Green -японский ответ санта-барбаре. Позитив и хоть какие-то чувства появились только к концу сериала=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Green -японский ответ санта-барбаре
Какой Санта-Барбаре, не смешите мои тапочки. Скорее уж таким фильмам как Американский Пирог или Последний Девственник Америки(ну и т.п.).

 

Комедия о сексуально-озабоченых подростках. Причём тут Санта-Барбара? :) Это я вот только что санта-барбару по-японски смотрел, называется Maison Ikkoku, пойду отчётик небольшой накатаю(но не здесь, потому что не могу сказать что мне совсем уж не понравилось)....

 

На счёт "Elfen Lied 1/10": Берегите себя, как бы Вас тут не заклевали особо ярые фанаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА

Green Green -японский ответ санта-барбаре

Какой Санта-Барбаре, не смешите мои тапочки. Скорее уж таким фильмам как Американский Пирог или Последний Девственник Америки(ну и т.п.).

 

Комедия о сексуально-озабоченых подростках. Причём тут Санта-Барбара? Это я вот только что санта-барбару по-японски смотрел, называется Maison Ikkoku, пойду отчётик небольшой накатаю(но не здесь, потому что не могу сказать что мне совсем уж не понравилось)....

 

На счёт "Elfen Lied 1/10": Берегите себя, как бы Вас тут не заклевали особо ярые фанаты.

 

Ну прости переборщил, просто для меня это тягомотина.. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась 2 серии осилить Shaman king-а, но нет, не могу таку бредятину смотреть вообщем это на очередную мою свалку нелюбимых вещей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smash, пожалуй, вы правы. 6-ка - слишком много для этой ерунды. Тут можно поставить только 3/10.

Почему не кол ? Ну, просто к концу создатели опомнились, перестали курить марихуану и взялись за сюжет. Но это оказалось слишком поздно... Просто я их пожалела...и конец мне понравился. Действительно, всё самое красивое началось только к концу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавбой Бибоп не понравился.

О_О понимаю, что фломастеры разные, но такого я еще не встречала... А можно поинтересоваться чем? Редкий случай, требует тщательного расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не понравился, банальный сюжет. Я люблю закрученные, навароченные. Изменено пользователем ANBU89 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фури кури не понравился жесть какая-то не понимаю как люди ТАКОЕ смотрят. Может кто нить мне объяснит почему его называют шедевром, короче 3/10 )чисто к концу как то с тупостью смирился) :lol: Изменено пользователем FroZeNX) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фури кури не понравился жесть какая-то не понимаю как люди ТАКОЕ смотрят. Может кто нить мне объяснит почему его называют
Это аниме из разряда понял/непонял(зацепило/незацепило). Т.е. или очень нравится или совсем не нравится. Это как стереокартинки, на которые смотришь-смотришь и ничего не видешь, а потом(если получится) ... вахх!

 

Я вот тоже не въехал, потому даже досматривать не стал(бросил где-то на середине). Возможно как-нибудь потом попробую со второй попытки. Не зря же столько народу восторгается.

 

Это психоделика - для её восприятия нужны определённые способности(хотя, правильнее сказать особенности). Они или изначально у человека присутствуют/отсутствуют или вырабатываются(но опять же не всегда).

 

О_О понимаю, что фломастеры разные, но такого я еще не встречала... А можно поинтересоваться чем? Редкий случай, требует тщательного расследования.
Меня вот что в Бибопе оттолкнуло: одна серия - одна история. Просто в то время когда я его начинал смотреть, я был настроен строго на "длинную и затянутую историю полную разных поворотов/разворотов". В итоге не то чтобы забраковал, а отложил на потом, до времён когда такое пойдёт под настроение.

 

А вообще, как по мне, вещь всё же неплохая, особенно на фоне шутовского Outlaw Star. Хотя, опять же... кому как(дабы не обидеть фанатов Outlaw Star).

 

И ещё: Надо уметь отличать откровенно халтурное аниме(халтурность которого ты можешь обосновать, расписав всё по пунктам) и то что просто "не пошло"("не въехал", "не понял", "не воткнул", типа: "не мой жанр", "не мой стиль").

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась разочарована Trinity Blood. Ожидала если не шедевра, то явно чего-то интересного, а получила полную ерунду с плоскими персонажами и неграмотно выстроенным сюжетом. Да еще и ерунду, спионерившую идеи везде, где только можно.

Еще я ожидала большего от аниме GANTZ, поскольку мне очень нравится манга. Но получилась откровенно попсовая вещь, в которой полно ненужных пошлостей, рассуждений о жизни и смерти и, на закуску, - полностью перекрученные характеры и отношения между героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

"Агент Наджика" очень симпатичная пародия на "Агента 007". ИМХО, с другой точки зрения ее и не стоит рассматривать.
+1.

 

Людей в ней как правило раздражает 2 вещи:

 

1) Трусы

2) То что это "тупой боевик" без "соплей"(какой-то душераздирающей драмы) и глубокого смысла.

 

По пунктам:

1-е) Для большинства гетересексуальных представителей мужского пола от 14 до 60 лет недостатком даже как-то язык назвать не поворачивается. То что девушкам не нравится - это то понятно. Конечно, бывает аниме где фансервис неуместен(даже с позиции мужского зрителя) - но это не тот случай, и тут это является приятным дополнением(как и во многом другом аниме, да пожалуй в 2/3 аниме можно найти те или иные элементы этого самого фансервиса в том или ином количестве). Просто в "серьёзном аниме" - фансервис может отвлекать от основной мысли(он как бы "не в тему", нарушает серьёзную атмосферность и прочая и прочая), а в "отдыхательном" нет.

 

2-е) А это жанр такой. Как можно ругать за тупизну целый жанр, если тупизна в нём подразумевается по определению. Если этот жанр "не ваш" - тогда вопрос снят и просто не стоит такое аниме вообще смотреть, я вот, например, фентези не понимаю, а ещё сёдзе, но особо и не рвусь его смотреть и потом ругать. Это просто "не моё". Так вот, жанр "тупой боевик" - рассчитан для отдыха(разгрузки) мозгов. Как те же комедии. Просто кому-то для этой самой разгрузки лучше идут комедии, а кому-то такие вот боевички, не отягощённые особо глубоким смыслом/драматизмом/психологизмом.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не согласен.

1. Я, как (надеюсь, достойный) представитель мужского пола, не могу ничего сказать против фэнсервиса как такового. Но согласитесь, в Наджике он жутко скучный какой-то. :) Из всех доступных возможностей продемонстрировать трусики героинь авторы выбрали наиболее убогий - просто сняли большинство сцен сзади снизу. В результате, имхо, фэнсервис совсем не воспринимается..

2. Как боевик Наджика тоже ничем не впечатлила. Впрочем, я не ценитель данного жанра. Но сюжетные ходы абсолютно не запомнились, перестрелки показались не слишком разнообразными и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я, собственно, не возвожу Наджику в ранг каких-то шедевров. Но и совсем опускать её ниже плинтуса тоже не стоит. Не заслуживает она того, есть тонны аниме гооораздо хуже. Просто существует такая мода: найти пару козлов отпущения среди известного(популярного) и поносить в таких вот ветках. Вот приципились к Наджике, якобы худшее аниме всех времён и народов. На самом деле такое внимание(даже отрицательное) - это в некотором роде комплимент, потому что самый ацтойник как правило даже не запоминается.

 

Многие деятели культуры(например музыканты) говоря об отношении других к своему творчеству, часто выражаются примерно следующим образом: "хорошо когда нас любят, хорошо даже когда ненавидят, но самое плохое - это равнодушие"... ну или как-то так.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к примеру, и не опускаю Наджику. Я вообще не имею привычки что-то опускать. Если вещь мне не нравится, я просто бросаю на первых сериях и больше не возвращаюсь к ней без крайней нужды. Но при этом я не имею дурной привычки кртиковать то, что толком не просмотрел.

 

О, Shinsou, мне за Вас страшно. ;) Сейчас Вас будут убивать самым зверским способом. Не хотел бы быть на Вашем месте. :)

Изменено пользователем Sabio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimi ga Nozomu Eien, наиграно все. Я хоть и люблю романтику, но этот сериал стал исключением.

Странно... Очень многие (и я в том числе), считают Kimi Ga... Одним из самых "жизненных" сериалов...

Во истину: сколко людей - столько и мнений. Я долго не верил своим глазам, когда в этой теме встретил "Azumanga Daioh" и "скучно" в одном посте... Бывает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...а мне не понравился Бибоп ( тот, что Ковбой). Ну не прёт. Я могу проявить уважение к сей конструкции, мол рисовка приличная, герои характерные, всё такое классически-блюзовое и ретро-навороченное, но я воспряняла это как-то затянуто. Сюжет идёт какими-то обрывками. Смысл смотреть, как Спайк и Ко ловят\ а чаще не ловят престпников? Что-то там смутно наклёвывается, когда расскрывается история с Вороном...но лично я насмотррелаь историй про плохихи дядек, усталых от жизни хороших дядек, красивых, но безвесть-куда пропавших\ушедших девушек насмотрелась. Поэму такое принимается только если цепляет. А меня не зацепило. Кто порадовал, так это Эд с пёсиком (имя сей хвостатой живности уже запамятовала). Ну а остальное - медленно, слишком затянуто.

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimi ga Nozomu Eien, наиграно все. Я хоть и люблю романтику, но этот сериал стал исключением.

 

Не наиграно. Ваше счастье, что Вы с таким в жизни не сталкивались, а мне пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация