Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем аниме отличается от кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 12:35

Ожидая открытия компьютерного класса в коридоре собралась приличная очередь. От нечего делать я стала болтать с пареньком, сначала разговор был об интернете, но вскоре незаметно сьехал на тему аниме. Паренек как любой обыватель говорил что это отстои, детские мультики, аргументируя это опытом просмотра таких "шедевров" как Сейлор Мун и американская версия трансформеров. Он говорил что мультики это прошлый век, и будущее за кино. Я пыталась убедить паренька, что пускаи он любит кино, но почему он против моеи любви к аниме... Он аргументировал это тем что в аниме все не настоящее, а в кино гораздо более реальное. Наша дискуссия набрала обороты, и вот уже вокруг нас собралось большое количество народа. Все с интересом слушали нас, с красноречием не у него не у меня проблем не было. Среди всеи толпы не оказалось не одного анимешника, но некоторые согласились со мнои.
Иавк, к чему я все это собственно пишу.....а в чем разница для вас. Почему вы предпочли кино аниме? И чем собственно это кино отличается от аниме?
  • 0

#2 Alter_ego

Alter_ego
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 12:56

Я предпочитаю Хорошее Кино и Хорошее аниме, различей не ставлю:) А то что мультики - это прошлый век, он это сказал зря, я за "Ну погоди" голову оторву:))) А за Винни Пуха (естественно нашего) ВООБЩЕ УБЬЮ !!!!:)) Так же "Простоквашено" и другие хорошие советские мульты, я на них вырос, и кому либо обижать их не позволю!!!!:))))

ЗЫ Аниме, кино - разнице мало, просто в кино больше денег крутиться:)
  • 0

#3 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 13:03

Разницы почти не ставню.. Разве что Кино мне не заменит Красивой рисованной графики ^__^
  • 0

#4 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 13:16

Граффика, фффизика, игра актёроффф и иногда смысловая нагрузка - то чего не хватает кино
  • 0

#5 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 14:22

AKela
Факт.
В мультиках возможно все, а в кино это сделать очень тяжело.
Мультик - это сказка, а кино - иллюзия.
  • 0

#6 Ryo Saeba

Ryo Saeba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пуленепробиваемый...

  • Cообщений: 488
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 14:24

Граффика, фффизика, игра актёроффф и иногда смысловая нагрузка - то чего не хватает кино

Зря.... И графика, и физика и игра актёров шикарна в GTO live Movie!

Добавлено в 15:24:
Вообще нельзя сравнивать аниме и кино! И говорить что хуже и что лучше! А кино - это и есть шедевр, аниме - не всегда
  • 0

#7 Натак

Натак
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Дитя

  • Cообщений: 753
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 14:31

Аниме... Может потому что оно нарисовано, у меня никогда не было ощущения что кто-то переигрывает... В кино все исскуственное, в аниме тоже, но почему-то не так заметно...
Кроме того, аниме может показать то, чего в реале не сделаешь... Без компьютерной графики. И вобще, это просто красиво... Для меня по крайней мере.
  • 0

#8 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 16:03

Значит так...кино - действительно хлеще затягивает именно своей реалией и атмосферой привычной глазу зрителя.
Аниме - более харизматичные герои, т.е. и облик и характер полностью соответствует личности, что в кинематографе не увидишь из-за узкого набора актёров на разные роли. В аниме же можно нарисовать и точно подогнать под роль. Это бааальшущий плюс аниме. Во вторых смысла, соплей и драмматических ситуаций, вне всяких сомнений, в аниме больше, чем в каком-либо Титанике или Гамлете...
А кино, на то и кино, чтобы быть альтернативой просмотру аниме, когда всё кончается...думаю со мной все согласятся..:D
  • 0

#9 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 16:34

В целом я согласен с мнением, что и в кино, и в аниме встречаются как истинные шедевры, так и невероятная серость и посредственность. И тем не менее сейчас я отдаю предпочтение аниме по следующим причинам:
1. Самый отстой до нас судя по всему не доходит, благодаря хотя бы фансабберскому фильтру. Кино же напротив легче всего достать самое неудачное (ночные позоры и атаки клоунов).
2. Аниме - это красиво. Плюс в аниме можно нарисовать всё, что угодно, что позволяет делать удивительные вещи, не привлекая многосотмиллионные бюджеты. В этом же пункте соглашусь, что плюс аниме - свобода в "подборе актёров".
3. С аниме я познакомился недавно и многие шедевры мне ещё только предстоит открыть, тогда как с классикой кинематографа я в общих чертах уже знаком.
4. Наконец, классные комедии рулят независимо от их формы.

Сообщение отредактировал SSR: 21 Сентябрь 2004 - 16:43

  • 0

#10 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 16:51

Вот хороший вопрос, я себя сам уже ни раз спрашивал да и меня спрашивали, на самом деле я уже сам запутался почему =)

1-е Чем упрекают - "Аниме для детей."
Люди привыкли, что если произведение рисованное, то оно как правило не несёт особой смысловой нагрузки, а обычно - это простая мораль, типа добро победит зло.
Но эти люди не смотрели аниме. Аниме как и киниматограф весьма разнопланово, как среди фильмов есть сказки, так и среди аниме есть просто добрые не замысловатые произведения, таже Кики.
Зато, для аниме не свойственно то, что добро всегда побеждает, зачастую не своейственно и яркое вырожение этого самого добра, а следовательно чем всё закончиться зачастую просто не знаешь, а это согласитесь подстёгивают к просмотру. Ведь фильмы только начинаются по-разному, а заканчиваются они всегда одинакого. Смотрим фильм с Вандамом, уже точно зная, что он добрый, следовательно он победит, но перед победой ему как следует надают по роже =).

Обычного этого не хватает для убеждения =). Почему же ещё?

В аниме очень качественная графика, в аниме уделяется внимание мелочам, анимация персонажей великолепна (ну не знаю как вам, а мне большиглазые девчонки запали в душу ^^), отличная передача атмосферы и как правило раскрытие персонажа не поверхностное как в фильмах, а весьма глубокое.

Также для аниме характерна "откровенность", причём если для фильма она присутствует для людей старшего возраста, для обычной анимации это воПще не характерно, то в аниме это показано также среди подростков. Только не думайте, что я говорю про хентай, нет скорее про поведение которое характерно людям 15-20 лет. Хотя тут наверно лучше сказать правдоподобно.

Фильмы делают на широкую публику, потому делают максимально простыми для понимания, мозгой пошевилить обычно не удаётся, всё "разжуют и полоЖут в рот". Для аниме характерна недосказанность, аниме задаёт вопросы а не отвечает на них.

Единственное, что вот сейчас пошла это волна тупого кавая и хентая, которое ябы назвал как угодно только не аниме...

Вот мои мысли по поводу аниме и кино, аниме менее реалистично фильмов только из-за отсутсвия реальных героев, но этоли важно.......
  • 0

#11 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 16:52

не предпочитаю ни аниме кино, ни кино аниме. оба относятся к визуальному искусству. у каждого есть свои преимущества. оба радуют меня с одинаковой интенсивностью. важно не то, что это нарисовано или снято, важно КАК это сделано.
  • 0

#12 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 17:37

и то и другое и можно без хлеба
  • 0

#13 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 17:39

важно не то, что это нарисовано или снято, важно КАК это сделано.

Совершенно верно. Просто зависит еще от восприятия. Мне все-таки проще рисованное изображение воспринимать. Уж не знаю почему ))
  • 0

#14 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 18:15

Nabbe
Потому что красивее :)
  • 0

#15 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 19:07

Потому что это выробатоли годы чтения манги и просмотра аниме в ненормированных количествах ^^
  • 0

#16 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 20:25

Кино... очень мало хорошего кино. Аниме больше.
Но это не значит, что я киноненавист
  • 0

#17 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 20:31

AlexRow)aka(Nemo Не правда. Я и до увлечения аниме так же считал.
  • 0

#18 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 21:10

Мне тоже легче воспринимать рисованное изображение...
И потом, спецэффекты в аниме просто рисуются, а потому их больше... А еще мне жутко нравятся большие глаза... И цветные волосы...
  • 0

#19 Vis

Vis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Может быть сила.

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 21:50

Прочитав эту тему я понял чем отличается аниме от фильмов. Я согласен с вами что в аниме больше некоторых составляющих, но все же если подумать, из всех просмотренных анимэ (около 70) не один из них не заставил появиться слезе у меня на щеке, с фильмами все же по другому. Есть фильмов 5, при просмотре которых слеза стекала по лицу. Все же игра актеров намного больше впечатляет мое сознание.
  • 0

#20 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 21:57

Все же игра актеров намного больше впечатляет мое сознание.

Cовершенно наоборот, для меня чувствительнее аниме герои...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных