Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Syberia


Aerto

Рекомендуемые сообщения

Syberia 1 , 2 - едва ли не самые продаваемые квесты за последнее время. Что не удивительно: такой уровень графики, продуманый сюжет и качественная озвучка встречаются очень редко. Примечательно, что разработчиками Сибири стали не разросшиеся японские компании (доподлинно известно что именно сейчас они являются лидерами в индустрии видеоигр), а французская компания Microids, лично мне до Сибири не знакомая. Впрочем, едва ли такой сюжет мог заинтересовать какие-либо восточные компании (квест, насколько мне известно, самый комерчески не выгодный жанр для азиатского рынка видеоигр).

В таком ключе, Syberia представляется нам как независимое, не ориентированное на прибыльный азиатский рынок творение.

 

Прямо вижу главный слоган Microids "Не ждали?"

 

 

Ok. Вводная часть окончена, теперь я со спокойной совестью могу отдать вам эту темку в безграничное юзанье. Пишите обо всем, что какается Syberi' й: о разработчиках, ваших впечатлениях, проблемах в прохождении.

Правила остаются неизменными: не флудить, матом не ругаться.

 

И вот еще что. Напоследок: когда уже нечего сказать, просто пойми, что сказать уже действительно нечего.

Примите к сведенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

прошла обе..графика потрясная. Сюжет интересный. ТОлько концовка не понра >_< да что тут говорить.все супер на мой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди квестов- лучшее во что играла, и первая и вторая части, жалко только, что ни одну не прошла до конца, но впечатление все равно потрясающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди квестов у меня Сибирь занимает почетное второе место после Myst IV Revelation...игра порадоваоа в первую очередь своим сюжетом и атмосферой,затем уж графикой и игровой вселенной...жаль,что вторая оказалась значительно хуже первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю лбе эти серии. Грфика отличная,замечательые локации,очень красивые. Харизматичные герои,сразу понятно кто есть кто. ТОлько вот иногда напрягает эта охота за пикселями. Особенно во второй части у эскимосов. Зима сделана потрясающе,порадовала рыбалка(я вообще любитель рыбалки,а тут такой прикол). А главная героиня просто пальчики оближешь. почему бы не сделать часть где она будет щеголять в купальнике????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играла только во вторую сибирь. Но всё равно понравилось. Я вообще неравнодушна к квестам.

Вопрос к тем кто прошёл... Я застряла на одном моменте. В деревне юкол, где надо налить воду во флягу. Я даже прохождение посмотрела, но везде пишут просто одно. Налейте во флягу воду... А у меня фляжка на рычаг не вешается. Эт глюк или там ещё чего-то предварительно сделать надо?

ЗЫ. Юки рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trisha

А у меня фляжка на рычаг не вешается. Эт глюк или там ещё чего-то предварительно сделать надо?

У меня все просто плучилось. Взяла флягу, повесила на крючок, крутанула ручку. Еще раз крутанула ручку и готово - полная фляга. Так что ты, наверное, чего-то еще не сделала. Отпиши что сделала - поможем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, легче человеку найти подробный solution? ;) Изменено пользователем Morfeja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрела я прохождение...Видимо всё таки глук Т_Т

 

Я полазила по нету и знаешь... там куча людей с такими же проблемами. Так что и правда - глюк. Сочувствую :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая выше всяких похвал, а вот со второй они по моему немного схалтурили. Сюжет второй не так затягивает как в первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Один из моих самых любимых квестов!

Конечно же потрясающе красивая графика, интересный сюжет, загадки тоже на уровне. С некоторыми пришлось повозиться... Пару раз лазила в проходилки, при этом испытывая мучительные угрызения совести :)

Вообще очень приятно, что сюжет проработан в мелочах, иногда возникало ощущение, что фильм смотришь, а не в игру играешь. Финальная сцена в первой части - это просто блеск! Особых различий между двумя частями не могу отметить, все таки, как справедливо отметили, это одна история и задумывалась она цельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы любимым квестом если бы не одно большое НО: не сумел нормально вжиться в мир... красиво все нарисовано, но как-то слабо зацепило...

Хотя это может быть остаточное после лонгест джорни. Ну так или иначе - всеравно Сибирь в десятке лучших квестов у меня прочно стоит ^^

Изменено пользователем Samael Ward (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую не играл. Вторая - лучший квест!!(делит первое место с играми серии "Мист").:rolleyes: Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел перую часть, квест хороший. Единственное что бесило, так это такое впечатление что Россия полность деградировала и уже почти вымерла. А все люди встречающиеся героине в России, выродки какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 не играла, да и не хочу

А зря, оно того стоит. Мне первая больше нравится. Поближе к цивиллизации как-то. Теплее что ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация