Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Fullmetal Alchemist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1944

#1 Опричник

Опричник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2004 - 15:49

1)Цель темы - обсудить FMA, поделиться впечателниями.
2) где достал - скачал с www.animearchive.ru весит 4,7 Гб первые 26 серий. Всего судя по всему будет 52 серии (или порядка 70)
Итак делюсь впечатлениями.
Скачал из любопытства. отзывы вроде нчие были. Итак смотрю.
Вначале - вроде ничего. оригинальная магия (алхимия - хорошая находка, много и много необычного, нет стандартных файрболлов)
Правда темы про город фанатиков, что в 1-х сериях порядком поднадоели. Смотрю дальше.
Во-первых, про что? Про двух алхимиком - пацанов.
Жлии они не утжили, пока у них не умерла мама. Они ее решили воскресить - наплевав на запреты. Итог - один брате лишился тела 9его душа была запечатана в доспех), второй - правой руки и левой ноги (не беда - подружка механик изготовила механические протезы)
Главная их цель - шляться по миру в поисках философсого камня, которы быть может сможет восстановить одному тело, а другому руку и ногу.
Мир: мир... неплохой мир... Правят всем военные, которых не любят. Военными правит Фюрер (Furher). У военых служат алхимики, многие из которых отморозки. ВОт так и живем.
В общем тема такая. Где-то до 7 серии все идет с шуточками прибауточками, аля Slayers - тока там все подкалывали героиню из-за размера груди, а тут из за роста.
В 7-й серии на голову выливают ушат холодной воды - папанька ученый использовал свою маленькую дочурку для научного эксперемента.
В общем захватывает. Вообще, что мне пожет понравиться в аниме? Либо лихо придуманный мир (пример Castle Laputa с детским сюжетом, но с миром... сказкой) либо прекрасно проработанными персонажами...
В Алхимиках добротно сделанный мир, с оригинальными фенечками и класнсно сделанные персонажи.
Кстати в 25 серии одного из них убьют. Сильный кстати ход. Вон в Вандреде, как я надеялся, что все таки шелпнули одного из персов, ан нет. Но тут вроде все добротно - похоронили чин чином, непосредственный начальник Мустанг поприсутсвовал.
Это кстати отдельная тема. Начальник Мустанг. Круто они сделали его...
Ничего не скажешь. С одной стороны стремится в Фюреры (на вопрос подчиненного "зачем" последовал ответ "первым моим распоряжением будет приказ о том, чтобы все женщины сотрудницы армии носили миниюбки:)))
С другой стороны в крови он по макушку если не больше.
Там такая тема была - в общем шлепнули одного влиятельного алхимика на территории этого самого Мустанга. Друг Мустанга из столицы ему говорит по телефону "Многие думают, за этим стоишь ты" Мустанг ничего не овтетил. Стоит, стопудняк стоит.Уверен, все это было его хитроумным планом.
И еще для тех пто поглядел это дело.
Я уверен на 100% что брат Scara на самом деле и окажется папанькой ребятишек. Как думаете?
PS никто не знает где можно выкачать саундтреки к этому делу? Уж больно охотца послушать хор мальчиков (между прочим поют ПОРУССКИ)

Сообщение отредактировал Опричник: 17 Август 2004 - 15:50

  • 0

#2 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2004 - 17:33

Алхимиков здесь считанные единицы смотрели, а ты кучу спойлеров накидал! Поосторожней впредь! :angry:
  • 0

#3 IF_

IF_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2004 - 09:12

Да, классный сериальчик. Я уже 44 серии посмотрел.
Вот жду, когда остальные отсабят.
Кстати,летом следущего года выйдет полнометражка. Действия там будут происходить спустя два года после сериала.

саундтрек можно взять тут
  • 0

#4 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2004 - 09:14

Всего судя по всему будет 52 серии (или порядка 70)

На Network'e значится 51, хотя они иногда ошибаются.

Сообщение отредактировал Raidho: 18 Август 2004 - 09:18

  • 0

#5 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 18 Август 2004 - 14:41

а я думаю, брат шрама, которого тот все время вспоминает - папаша этих мальчиков, и наверняка, главный злодей, наделавший гомункулосов. Мой любимый персонаж не Мустанг, а тот самыйпокойный разведчик, как мастерски он прикидывался валенком...

да согласна, мир, персонажи, сюжет местами... будем смотреть дальше (на сегодняшний день отсмотрено 33 серии)
  • 0

#6 b-prey

b-prey
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ик..

  • Cообщений: 1 086
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2004 - 15:05

это..
незнаю чем ты там смотрел.. но из братьев в 25 серии никого неубивали.. и хоронили ни одного из них..
даже спойлить толком неумеешь..
  • 0

#7 Скай

Скай
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2004 - 05:36

И когда же выйдет настоящий шедевр, подобных которому мы не видели со времен "вставить нужное"?
Да вот он, вышел, только руку протяни - Стальной Алхимик. Шедевр, точно вам говорю, тут даже финала дожидаться не нужно, и так уже видно. А что до финала - с одной стороны, хэппи-энд сюда никаким боком не монтируется, можно будет упиваться эмоциональным накалом трагедии, и все будут в восторге. С другой, если создатели выпрыгнут из кожи и ухитрятся закончить эту историю хотя бы не ухайдакав две трети майнкаста - надо будет скинуться на памятник им в натуральную величину, и все будут в восторге.

Насчет "ухайдакав"... Я раньше не видела, чтоб в аниме так убивали и так умирали.
Как будто кто-то сегодня умер, как будто кого-то сегодня не стало. И время встало...
И это не звенящая пустота Бибопа, не бескостно валящиеся отработавшие свое куклы Икса, не отчаянная жестокость и жестокая нежность овашек Кэнсина, не кровавая купель Берсерка. Другая смерть, по-сию-сторону-экранная. Та, где кафельные стены морга, кладбищенская глина и навсегда замолчавший телефон. Её не видишь и не слышишь, а внезапно, в упор ощущаешь выпотрошенной клеткой ребер. Полузабытый горький привкус бессилия, тоски и непонятной вины, и все это разбудил Алхимик.


Semi- spoiler:

И черт, черт, черт, лучше б я не знала, что будет в 38-ой главе манги. В общем, если в 39-той не будет чуда, то следущим будет труп мангаки, а убийцей буду я. (Чуть остывая) - хотя вряд ли, её, пожалуй, местные поклонники HagaRena раньше линчуют. (И совсем уж задумчиво) - большая редкость - женщины-поэты, но очень много женщин-поэтесс. В случае Аракавы речь идет пожалуй что о подобной редкости.
Я редко раньше видела такую степень честности, в первую очередь перед-собой-честности. Матка боска чехонстовска, герои сериала на солнечном свете, вслух, произносят такое, что часто и дома под одеялом подумать страшно. Стыдно и страшно.


Мустанг ничего не овтетил. Стоит, стопудняк стоит.

Опричник - Нет. Это ошибка по факту. Вы, видно, что-то недослышали. А вообще, сейчас Рой - последний человек в сериале, способный на убийство.

И кто тут посмотрел хотя бы до сороковой серии? С надеждой - IF_? А то есть пара непоняток и предположений насчет гомункулов и их создателей...

Сообщение отредактировал Скай: 19 Август 2004 - 05:40

  • 0

#8 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 19 Август 2004 - 06:40

b-prey герой - не обязательно главный, убили одного из очаровательнейших персонажей....
  • 0

#9 Опричник

Опричник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2004 - 14:12

1) О Мустанге? Последний человек спсобный на убийство? Не согласен. Да, кстати об убийстве - помните одну из начальных серий, где террористы поезд захватили? Ну и что там Мустанг сделал с главным террористом? По головке погладил? Может он убить, может, особенно такого залитого кровью товарища, каким был Iron Blood Alchemist
2) По поводу смерти смотрите выше - я говорю про детально проработанных персонажей. А потом говорю, что одного из них убьют. Вы будете утверждать, что персонажми данного Аниме являются только два братца? Ну тут тогда мы разную терминологию используем - ко мне претензий нет. Вы более внимательно читайте чужие посты, а потом с критикой... И к тому же главная цель темы не спойлить, а 1) обсудить с теми кто смотрел, 2) разжеть интерес у тех кто не смотрел. Заметьте, нчиего КОНКРЕТНОГО я не сказал. Намеки, намеки... На мой взгляд намеки и разжигают интерес.
3) Ульса - согласен - насчет гомункулусов не уверен (я думаю - это проделки State Alchemists), а вот что папанька - 100% И еще согласен инспектора тоже сделали сильно. Сюси пуси, а следак классный. Жаль, только засиделся в кабинете, нюх потерял... Нюх на опасность...
Да подкину дровишек.
Я уверен, за всеми запретными экспериментами стоит сам фюрер. Эту бабу помошницу специально вкачестве подставного лица и манка для особо умных и любопытных держит. Аргументы? рассуждаем логически - что могла сделать эта баба, чтобы достигнуть ТАКОГО уровня доверия? Уверен - ничего. ТАким доверием может быть обличен только старый друг (в качестве абстракции - Мустанг - фюрер - таким доверием он облек бы Роя)
Или фюрер идиот. Судя по закрученности интриг внутри этого дела, идиотом он не может быть по определиню (свергли бы в первые же дни фюрерства).
А Мустанг - темная лошадка. Думаю под конец возможен вариант противостояния братцев и получившего силу Мустанга...

Сообщение отредактировал Опричник: 20 Август 2004 - 14:19

  • 0

#10 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2004 - 15:32

Аниме замечательное. Уже успела закачать себе все три опенинга и эндинга:()))))

http://fullmetal-alchemist.com/

Сообщение отредактировал FoolMoon: 20 Август 2004 - 16:01

  • 0

#11 Скай

Скай
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2004 - 01:15

Последний человек спсобный на убийство? Не согласен

Вношу поправку - ТАК не может.
Что видно в первых же сериях с его участием: психика у парня лежит в руинах. Дымится и пахнет гарью. Ну, комплекс реакций тут говорит сам за себя.
Так что не может - ради карьеры, возможно, даже ради самозащиты. Хладнокровно и расчетливо - не может. Защищая других - пожалуй. И то при определенных условиях, когда иных способов решения проблемы не остается и/или цена бездействия экстремально высока.

Может он убить, может, особенно такого залитого кровью товарища, каким был Iron Blood Alchemist

А он не полагает себя лучшим, чем генерал Грэн. И, как намекается на протяжении сериала, не считает себя вправе судить - ибо грешен.
Да, подождите, это что у вас, не метафора? В смысле, можно предположить, что Мустанг каким-то образом имеет отношение к гибели бригадного генерала Грэна?

Ну и что там Мустанг сделал с главным террористом? По головке погладил?

А что он такого сделал? Припугнул сына самки собаки, да и только. И правильно сделал, кстати.

Кстати, лучший друг предупреждал его в свое время, что в верхах армии у него много врагов. Тот же Грэн, ныне покойный (не буду о нем плакать), тот же Хакуро... и было как минимум два шанса как следует прижать Мустанга, но этими шансами не воспользовались, поскольку у нашего карьериста есть как минимум один "сторонник" в верхах - сам Фюрер. Есть повод задуматься.

Что могла сделать эта баба, чтобы достигнуть ТАКОГО уровня доверия? Уверен - ничего

Ээээ... В 25 серии её называют по имени. Этого достаточно, чтобы ответить на вопрос.

Технически это не SPOILER, но все же...
*
*
*
*
*
По моему впечатлению, некоторое время назад группа существ, известных как гомункулы пытались достичь своих целей - но безуспешно. Мятеж в Ишбале и последущая война - ключевое средство достижения этих целей. Сейчас, десять лет спустя эта группа предпринимает вторую (только вторую ли?) попытку. С одной стороны очевидно, что они нуждаются в крупном военном конфликте, и это объясняет ряд моментов, связанных с армейскими интригами. С другой, им необходим алхимик, способный пройти до конца путь, на котором уже споткнулись его предшественники. Почему новая попытка предпринимается через десять лет? Wild guess - ждали, пока подрастет следущее поколение.
В общем, для меня происходящее пока сильно смахивает на шахматную партию, где и черные, и белые - все играют на руку одному хитрому пауку(кам).
  • 0

#12 Опричник

Опричник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2004 - 12:14

1) не согласен. Психика в руинах у него была сразу ПОСЛЕ Ишбальского восстания. Потмо он посидел, подумал, и решил заделаться Фюрером и все изменить. Жизнь обрела цель... И теперь я абсолютно убежден, что он пойдет на все для достижения цели. Потом, кто сказал что ради карьеры? Арди людей. он то идет вверх не для себя (по крайней мере он так себя убедил) а для людей типа Ишбальцев. Чем не мотив?
2) Так я про это и говорю. Ну не он сам убил... Он просто классынй стратег - свел в одно место нужных персонажей и они сами все сделали. не находите странным - он гвоорит братцам где доктор, потом туда НЕМЕДЛЕННО бригадный генерал... При это он знает что Шрам здесь, и что доктор - одна из его первых мишений... После генарала, конечно. Вообще я советовал бы не недооценивать Мустанга. Оччень сильная личность по-моему.
3) Насчет сторонника - Фюрера. Не стал бы так о Фюрере думать. наверняка у него свой расклад. Монжо предположить, что у Фюрера в Армии есть группа оппонентов, открыто которую он уничтожить не может. И скрыто тоже. Вот он и растит Мустанга - быть может чтобы стравить своих потенциальных врагов. (быть может это даже не оппоненты. Просто влиятельные личности. Нужен противовес эти личностям. Противовес - молодой карьерист (как он думает) сильный алхимик, который не боится крови (Ишбал доказал). Алхимик это ничего самому Фюреру не сделает. И отвлечет внимание верхних кругов армии от планов самого Фюрера (возня с голмункулусами, эксперименты на людях и проч)
4)Я пересмотрю 25 серию... Вспомнил... там вроде не помнб уже
5) А для меня все смахивет на клубок заговоров... Все плетут заговоры против дург друга... Тут сторон... минимум три, не счиатя братцев, преследующих личные интересы...
В общем все круто и замечательно, закручено... блин... как же скачсать продолжение? Этот дурацкий торрент чета не качает...
  • 0

#13 Скай

Скай
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2004 - 05:05

И теперь я абсолютно убежден, что он пойдет на все для достижения цели.

Хм. Я сужу не только по 25, но и по 13 серии. И по сериям после 26ой, где его можно увидеть на поле боя. Да, инстинкт самосохранения там и не ночевал. Высокие цели объясняют часть реакций, комплекс вины - все, включая и высокие цели.

свел в одно место нужных персонажей и они сами все сделали.

и

Вообще я советовал бы не  недооценивать Мустанга.

Вот я и не_недооцениваю. А по вашему он получается или дураком, или подлецом - на выбор. Свести счеты с Грэном, при этом выставив в качестве разменной монеты еще три жизни...
  • 0

#14 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 27 Август 2004 - 13:08

А по вашему он получается или дураком, или подлецом - на выбор.


Скай он - жертва своей позиции, "муж государственный должен обладать более смелой моралью" (кто-то из французских просветителей). Контраст между обгорелой психикой и действиями, в результате которых люди превращаются в пешки - результат уровня его осведомленности. Он видит часть доски этой игры и видит фигуры и начинает относиться к ним, как к фигурам, но при этом его человечность не умерла полностью. А уж когда возникает мотив ради чего-то чем-то пожертвовать или кем-то поманипулировать.... тут-то и начинается самое интересное.

И заметьте, это не главный и не единственный конфликт, то есть движущая сила сериала, а сколько материала для анализа.

Опричник про фюрера... это даже в 30 серии остается для меня делом темным, однако, это может быть не перый фюрер, служащий ширмой группе людей из своего окружения (и незримого тоже).
А тетка, тетка.... не тетка она. что еще раз наводит на мысли о ширме.
  • 0

#15 Ankain

Ankain
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демонический бесенен...

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2004 - 10:02

По началу очень простенький такой аним и постепенно сюжет становиться всё круче и круче... сказать точнее не могу так как смотрел только 34 серий...
  • 0

#16 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 13:59

Собсна сабж....
  • 0

#17 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 14:03

Placher
а теперь здесь спрашивай, что тебе надо
  • 0

#18 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 14:08

КОгда новые серии выпустят! Гомен но я не заметил этот топик =))) ПРосто создавал тему из другого топика =) И ещё где мона достать сабы для серии после 33-ей
  • 0

#19 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 14:44

Всё-таки 51 эпизод.
Выпущена в 2003 году так что вряд ли ошиблись..
Может кто-то точно и ответил на этот вопрос - не знаю, всё читать не хочу...
А что жёлтый цвет уже не в моде?!.. вообще полезной информации не выцепить, пока спойлеров не наглотаешься.. :rolleyes:
  • 0

#20 IF_

IF_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 16:58

теперь ждем лета следующего года, чтобы посмотреть полнометражку :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных